Страница 3 из 15
СМВ
алексей213 писал(а):

Потому я спокойствия ради никуда ее не тыкаю кроме банкомата сбербанка, и тем паче не балуюсь с интернетоплатой.


банкомат, тоже не гарантия безопасности. года три назад у нас в городе у кучи народу бабло с карт увели. все они пользовались накануне одним из банкоматов ВТБ Pardon
поэтому в целях безопасности я держу бабло на банковском счёте. на карте лежит сумма, необходимая для текущих покупок. если нужна крупная сумма, то деньги в течении минуты перегоняются со счёта на карту, используя тот же самый смарт в любом месте и в любое время. интернет покупки позволяют экономить время и деньги. например, авиа и ж.д билеты ты через кассу трансагентства берешь? сначала два часа в очереди, а потом ещё комиссию заплатишь.
OldFeld
realist писал(а):

ты ЭТИМ пользуешься?! звучало это примерно как "почему тебя выпустили из психиатрической клиники?



может и правда обследоваться? А то получается вся рота в "ногу", а ты один .. pst
СМВ
любую хорошую идею можно довести до абсурда. мне вот пофиг какой у соседа, коллеги, друга или кого-либо ещё телефон... у кнопочных есть свои преимущества. в первую очередь в виде долгоиграющей батареи, размеров, цены и.т.д не бывает абсолютно правильного решения. по мне достоинства смарта перевешивают их недостатки.
Vassya
rattle писал(а):

Vassya писал(а):

А можно еще с собой котлету налика в отпуск тащить и все три недели думать "могу я купить еще кружку пива, или тогда на суверниры родственникам не хватит".


Налик нужен..
Мало ли в магазе\на заправке связи нет по разным причинам и что тебе твоя карта даст?
Или в сельпо каком-нибудь торчишь, с пробитыми колесами, а банкомата там нет, а шинка тебе говорит, мы только за налик чиним.. lol1



блин, в каждой теме одно и тоже! Почему все время крайности?! Никто не говорит что налик вообще не нужен. У меня тоже в кошелке всегда 2-3-4-5 тыр. лежит. И в сельпо и на рынках я бываю чуть ли не чаще, чем в маркетах московских. Кстати, и там уже терминалы появляются Smile
Я, к примеру, сегодня поеду два станка покупать. Вот на кой мне с собой котлету купюр тащить? Картой расплатился и все довольны.
Не припомню такого чтоб связи не было. Да и каналы обычно дублируются. Не один так другой оператор. Скорее электричество отрубится. Тока тогда и кассовый аппарат сдохнет, и налик не поможет.
А вот другая ситуация:

Цитата:

а шинка тебе говорит, мы только за налик чиним


а у тебя резина в клочья (в яму влетел), а налик ты уже весь на карусели на отдыхе спустил. А рядом банкомат такой стоит, лампочками призывно мигает...
V1T
не знаю автор из какой деревни. или может пенсионер, пенсы тоже любят чтоб всего три кнопки было.
а так смартфон очень выручает-и навигатор, и вайбер, и почта, и напоминания вбиваешь постоянно, и фотки. А с зарядкой какие проблемы? На работе воткнул утром на час и готово
Цифра
rattle писал(а):

Vassya писал(а):

А можно еще с собой котлету налика в отпуск тащить и все три недели думать "могу я купить еще кружку пива, или тогда на суверниры родственникам не хватит".


Налик нужен..
Мало ли в магазе\на заправке связи нет по разным причинам и что тебе твоя карта даст?
Или в сельпо каком-нибудь торчишь, с пробитыми колесами, а банкомата там нет, а шинка тебе говорит, мы только за налик чиним.. lol1


+1 А фраза "терминал не работает" для таких карточников как серпом по яйцам. Забавно видеть, как они бросают корзинки товаров на кассе и униженно уходят hehe
realist
кстати, по поводу того, что фотик нужен в телефоне - интересная тема) которая у нас на лоле раскрылась ярким цветом в ветке про мобильные фото. Вы посмотрите, что там постят. Редкие кадры? неожиданные события? давайте смотреть))
Листочки, цветочки, котик, два мужика идут по полю, два колеса на полу и т.д...
я как-то в качестве эксперимента кинул в рюкзачок нормальный, но маленький фотик. думаю - фотик под рукой, буду всё интересное фотать. Сколько я сделал фоток за месяц? Ноль))) потому что котиков, еду и листочки не фотаю Pardon НЛО не летало, Киану Ривза в метро не встретил и т.д... и с того времени уже прошло несколько лет, и ни разу не было желания достать фотик)) Тут вопрос в том, кто что фотает. Если фотать каждый листочек - да, тут без фотика в телефоне никак))
Разумеется, когда я еду в интересное место, я знаю, что буду фотать и беру зеркалку.
Цифра
СМВ писал(а):

банкомат, тоже не гарантия безопасности. года три назад у нас в городе у кучи народу бабло с карт увели. все они пользовались накануне одним из банкоматов ВТБ
поэтому в целях безопасности я держу бабло на банковском счёте. на карте лежит сумма, необходимая для текущих покупок. если нужна крупная сумма, то деньги в течении минуты перегоняются со счёта на карту, используя тот же самый смарт в любом месте и в любое время.


Я завел себе сберегательный счет недавно, тоже так думаю делать. Плюс на остаток % больше по нему падает, хоть и мелочь, но все же.
Цифра
Камера нужна чтобы фоткать расписание работы всяких организаций, жэк, врачей, паспортных столов и т.д.
Vassya
Цифра писал(а):

rattle писал(а):

Vassya писал(а):

А можно еще с собой котлету налика в отпуск тащить и все три недели думать "могу я купить еще кружку пива, или тогда на суверниры родственникам не хватит".


Налик нужен..
Мало ли в магазе\на заправке связи нет по разным причинам и что тебе твоя карта даст?
Или в сельпо каком-нибудь торчишь, с пробитыми колесами, а банкомата там нет, а шинка тебе говорит, мы только за налик чиним.. lol1


+1 А фраза "терминал не работает" для таких карточников как серпом по яйцам. Забавно видеть, как они бросают корзинки товаров на кассе и униженно уходят hehe


Часто таких униженных видишь?
Еще смешно когда налика не хватило и начинается: "давайте что нибудь уберем. Нет, пиво не трогайте, лучше шоколадку и мороженое отложим" Pardon
СМВ
realist писал(а):

кстати, по поводу того, что фотик нужен в телефоне - интересная тема) которая у нас на лоле раскрылась ярким цветом в ветке про мобильные фото. Вы посмотрите, что там постят. Редкие кадры? неожиданные события? давайте смотреть))
Листочки, цветочки, котик, два мужика идут по полю, два колеса на полу и т.д...
я как-то в качестве эксперимента кинул в рюкзачок нормальный, но маленький фотик. думаю - фотик под рукой, буду всё интересное фотать. Сколько я сделал фоток за месяц? Ноль))) потому что котиков, еду и листочки не фотаю НЛО не летало, Киану Ривза в метро не встретил и т.д... и с того времени уже прошло несколько лет, и ни разу не было желания достать фотик)) Тут вопрос в том, кто что фотает. Если фотать каждый листочек - да, тут без фотика в телефоне никак))
Разумеется, когда я еду в интересное место, я знаю, что буду фотать и беру зеркалку.


что надо, то и фоткаем. документы например. мне бывает лень запоминать или переписывать информацию. щёлкнул и всё есть. или я могу набросать схемку, сфоткать и переслать тут же. вот не поверишь, но постоянно такими штуками пользуюсь. ещё пользуюсь камерой как зеркалом, чтобы в труднодоступные места заглянуть. включаешь фронтальную камеру и вуаля.
realist
Цифра писал(а):

Камера нужна чтобы фоткать расписание работы всяких организаций, жэк, врачей, паспортных столов и т.д.


не скажу, что у меня супер-память, но такие вещи я моментом запоминаю Pardon
СМВ
дурацкий спор какой-то. смарт это реально удобный для жизни аппарат, имеющий определённые недостатки. не хотите не пользуйтесь. нафига вы утверждаете, что все кто им пользуется только понты колотят? обосновываете, что вам это не нужно? жил бы в деревне мне бы тоже, наверное, не нужно было бы.
СМВ
realist писал(а):


Цифра писал(а):
Камера нужна чтобы фоткать расписание работы всяких организаций, жэк, врачей, паспортных столов и т.д.

не скажу, что у меня супер-память, но такие вещи я моментом запоминаю


везет Good
realist
СМВ писал(а):

документы например. мне бывает лень запоминать или переписывать информацию. щёлкнул и всё есть. или я могу набросать схемку, сфоткать и переслать тут же. вот не поверишь, но постоянно такими штуками пользуюсь.


документы.. никогда не было такой потребности.. Что до набросать схемку, сфотать и переслать - даже в голову бы не пришло) в рекламе такое видел, ржал с них)) тупо позвонить и объяснить мне, как-то, кажется гораздо проще и логичнее
V1T
СМВ писал(а):

что надо, то и фоткаем. документы например. мне бывает лень запоминать или переписывать информацию. щёлкнул и всё есть. или я могу набросать схемку, сфоткать и переслать тут же. вот не поверишь, но постоянно такими штуками пользуюсь. ещё пользуюсь камерой как зеркалом, чтобы в труднодоступные места заглянуть. включаешь фронтальную камеру и вуаля.


да че ты распыляешся, пенсионерам не понять 63
AMAROCK
Недавно покупал билеты на самолёт.
Выбрал место. Оплатил. Распечатал посадочный.
Нормально.
А если наликом, то нужно было ехать в кассу.

По работе создали рабочую группу в ватсапе. Все в курсе чего и как. Не надо объяснять. Есть фотки.

Дочка занимается гимнастикой. есть группа в ватсапе. Видео с соревнований. Кого надо подкинуть или забрать.

Есть группа родня. Вчера трещали с фотками, что брать на гулянку, какое вино и кто что пьёт.

Есть мобильный клиент Алиэкспресса и виртуальная виза.

Есть два навигатора. HERE и Навител. Есть приложения, помогающие на работе. Есть игрушки, когда ждёшь или в дороге. Есть книги и читалка. Есть погода на экране....

короче... Pardon
realist
СМВ писал(а):

нафига вы утверждаете, что все кто им пользуется только понты колотят?

потому что он уже не телефон (звонить неудобно), но еще не планшет (неудобно делать всё остальное).
Т.е. неудобно делать всё)
Vassya
бубубаб писал(а):

Vassya писал(а):

Цифра писал(а):

rattle писал(а):

Vassya писал(а):

А можно еще с собой котлету налика в отпуск тащить и все три недели думать "могу я купить еще кружку пива, или тогда на суверниры родственникам не хватит".


Налик нужен..
Мало ли в магазе\на заправке связи нет по разным причинам и что тебе твоя карта даст?
Или в сельпо каком-нибудь торчишь, с пробитыми колесами, а банкомата там нет, а шинка тебе говорит, мы только за налик чиним.. lol1


+1 А фраза "терминал не работает" для таких карточников как серпом по яйцам. Забавно видеть, как они бросают корзинки товаров на кассе и униженно уходят hehe


Часто таких униженных видишь?
Еще смешно когда налика не хватило и начинается: "давайте что нибудь уберем. Нет, пиво не трогайте, лучше шоколадку и мороженое отложим" Pardon

а что, на твоей сраной карте всегда хватает налика ? 63


Представь себе - да Pardon
А твои сраные карманы всегда набиты смятыми червонцами?
realist
ну, чего греха таить - денег может не хватить и в кармане наликом и на карте.
СМВ
realist писал(а):

документы.. никогда не было такой потребности.. Что до набросать схемку, сфотать и переслать - даже в голову бы не пришло) в рекламе такое видел, ржал с них)) тупо позвонить и объяснить мне, как-то, кажется гораздо проще и логичнее


визуальная информация воспринимается гораздо лучше! лучше один раз увидеть, как известно. можешь ржать, но у меня это жизненные реалии Pardon
а зачем мобильный телефон нужен? это же зло. тебя всегда достать могут. на нём могут кончиться деньги и сесть батарея, а ты рассчитываешь на него. и будешь стоять потерянный и не знать что делать. с него ещё могут увести твои деньги и вычислить местоположение. а ещё от него исходит вредное излучение, вызывающее рак мозга. facepalm
дома есть проводной телефон и на работе тоже. а на улице звонят только понторезы и придурки из рекламы pst это все гламур и понты!!!
Vassya
СМВ писал(а):

realist писал(а):

документы.. никогда не было такой потребности.. Что до набросать схемку, сфотать и переслать - даже в голову бы не пришло) в рекламе такое видел, ржал с них)) тупо позвонить и объяснить мне, как-то, кажется гораздо проще и логичнее


визуальная информация воспринимается гораздо лучше! лучше один раз увидеть, как известно. можешь ржать, но у меня это жизненные реалии Pardon
а зачем мобильный телефон нужен? это же зло. тебя всегда достать могут. на нём могут кончиться деньги и сесть батарея, а ты рассчитываешь на него. и будешь стоять потерянный и не знать что делать. с него ещё могут увести твои деньги и вычислить местоположение. а ещё от него исходит вредное излучение, вызывающее рак мозга. facepalm
дома есть проводной телефон и на работе тоже. а на улице звонят только понторезы и придурки из рекламы pst это все гламур и понты!!!


+1 pst
realist
СМВ писал(а):


а зачем мобильный телефон нужен? это же зло.


я нигде не писал, что мобильный телефон - зло. наоборот - только что писал, что я бы вместо всех этих манипуляций просто позвонил. По сотовому. Потому что вынуть из кармана телефон, нажать на кнопку и просто объяснить - проще. Даже если что-то сложное - ну, минута, пара минут. опустил руку в карман и пошел дальше. при этом можно делать что угодно. Предлагается другой вариант - достать где-то бумагу (всегда под рукой? Wink, ручку (или карандаш?), рисовать (за одну минуту много нарисуешь?), потом нормально сфокусироваться, сфотать, убедиться, что на рисунке всё видно, потом искать контакт, отправлять, должен работать инет, не дай Бог прервется, ползи, ползи...)) и вот, наконец-то, другой человек получил сообщение, что пришла картинка. и пошел её качать (если есть инет, разумеется).

я не против прогресса. я ЗА прогресс. я против того, чтобы простые вещи, не стоящие выеденного яйца, делать долго и сложно, только потому, что "мой девайс это позволяет". Ворд, например, позволяет с помощью внедрения сторонних компонентов, смотреть видео. Только никто не использует ворд для просмотра фильмов (я надеюсь))))
Vassya
бубубаб писал(а):

ну так что лучше то ? 63


Для всего есть свой инструмент. И глупо им не пользоваться если он удобен.
Никто ведь модерам рукописи не несет чтобы пост опубликоали. А ведь комп опасен . Вирусы там всякие...
СМВ
realist
я просто показал, что любую идею можно довести до абсурда.
1-ый шаг. зачем нужен смарт, если есть простой телефон, а смарт имеет кучу недостатков? принято!!! это все лишнее
2-ой шаг. зачем нужен сотовый телефон, если есть стационарный, а сотовый имеет кучу недостатков и к тому же вреден для здоровья.
3-ий шаг. Зачем нужен обычный телефон, если до того кто близко можно дойти и нормально всё объяснить, а тому кто далеко отправить письмо.
можно придумать и четвёртый и пятый шаг, потому как человеку по сути надо очень мало для жизни. и большая часть того что у нас есть излишества разнообразные без которых человечество прекрасно обходилось тысячи лет.
Ну не будет у меня смарта, например. я же не умру от этого. да первое время будет неудобно, но через месяц привыкну и нафиг он не нужен. но я имею возможность его купить и буду им пользоваться, потому что он удобней. не будет такой возможности, то перейду на обычный и не впаду в депрессию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы