Страница 4 из 15
Vlad B
алексей213 писал(а):

И главное-лично у меня после 20 минут пяляния в экран смарта глазам приходит трындец-даже если выставляю крупный шрифт и читаю с расстояния сантиметров в 60.



Есть клиника Святослава Федорова, там лечат такое. ROFL

алексей213 писал(а):

Созрел купить на дачу ноотбук дюймов на 10-а их уже в природе нет-полностью вытеснены планшетами.



Они есть и в изобилии, но как же твои глаза? 63
дмитрийй
бубубаб писал(а):

если заезжаю не туда спрашиваю дорогу.


дорогу подсказать? или вадя подскажет?
дмитрийй
бубубаб писал(а):

дмитрийй писал(а):

бубубаб писал(а):

если заезжаю не туда спрашиваю дорогу.


дорогу подсказать? или вадя подскажет?

давай я тебе подскажу ? на ПНХ идти тудой 63

лыжник ты чё? туда дорогу знаешь?
дмитрийй
ладно, не нервничай...
JENICH
хорошая камера + инет. у дешевых нет этого. кстати за 2 часа невысасывает батарею, видимо только у дешевых или полудохлых
Vassya
бубубаб писал(а):

realist писал(а):

Цифра писал(а):

Камера нужна чтобы фоткать расписание работы всяких организаций, жэк, врачей, паспортных столов и т.д.


не скажу, что у меня супер-память, но такие вещи я моментом запоминаю Pardon

да и запоминать не нужно, просто взять и позвонить facepalm 63


realist писал(а):

СМВ писал(а):


а зачем мобильный телефон нужен? это же зло.


я нигде не писал, что мобильный телефон - зло. наоборот - только что писал, что я бы вместо всех этих манипуляций просто позвонил. По сотовому. Потому что вынуть из кармана телефон, нажать на кнопку и просто объяснить - проще. Даже если что-то сложное - ну, минута, пара минут. опустил руку в карман и пошел дальше. при этом можно делать что угодно.



Это может выглядеть так:
1. Вынул телефон из кармана. При этом попутно выронил ключи (деньги, проездной, пропуск на работу)
2. Нажать на кнопку. Нажать еще несколько кнопок, набрав номер. Дождался ответа, выяснить, что не туда попал и оказывается забыл правильный номер.
3. Позвонить другу (жене, коллеге), который в данный момент сидит за правильным стационарным компом, попросить найти нужный номер.
4. Еще раз набрать, прослушать автоответчик, фразу что "ваш звонок очень важен для нас, оператор ответит через 8 минут."
5. Послушать музыку.
6. Прослушать фразу "...оператор ответит через 8 минут."
7. Послушать музыку.
8. Прослушать фразу "...оператор ответит через 7 минут."
...
N. Соединили с оператором, узнал часы работы учреждения
N+1. "опустил руку в карман и пошел дальше".
Цитата:

при этом можно делать что угодно


Более того, при этом можно сделать пздц как много ROFL

Как альтернатива - можно найти нужную информацию самому, воспльзовавшись тем же смартом. За те же пару минут максимум.
х123ас
realist писал(а):

zaur88 писал(а):


просто в голову вбито что телефон должен быть смартфоном и неприменно престижным, а тот смартфон последней модели который ты только что приобрёл это УГ и вообще с таким сейчас не ходят, но это поправимо если прямо сейчас ты ломанёшься в супермаркет за ещё более новым


именно так. и это очень грустно. ведь это не только телефонов касается. Купил машину? фуу, у другой фирмы вот тут уже автоматически включается, а ты как лох. купил ноут? фуу, уже есть на 0,1% быстрее, а это жуткое старьё, ты что) ты до сих пор не купил мультиварку? ну, ты и динозавр! и т.д..
при этом, как только ты купишь всё, к чему тебя склоняли, за это время появится что-то еще, и максимум через месяц ты снова стал лохом, и вперед - по магазинам, тратить, тратить, тратить!!!
_
когда я на работе переместился на другое место, и положил перед новыми людьми кнопочный телефон, у половины были глаза как у совы - ты ЭТИМ пользуешься?! звучало это примерно как "почему тебя выпустили из психиатрической клиники?" Smile

Иметь собственное мнение это не значит что нужно действовать вопреки. Смарт реально удобная штука, глупо спорить с этим. Никто не заставляет же, не нужен функционал смарта, ну и купи кнопарь простой. Я сейчас на одном объекте отбойником штроблю, а заказчица с другого фотки по вотсапу кидает, я говорю какой унитаз и ванна нам подходит. А так я б должен был бросить работу и потратить день на поездки с ней по магазинам. И это лишь один пример применения. Опять же, сел вот отдохнуть, зашел на лол и написал чего нибудь))))
majorboy
Поддерживаю тс. Посему имеется тел с кнопкме и планш 7" для навигатора сеть посерфить да телек посмотреть

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ах да планшик по акции с наклейкой фрутоняня и пятерочка gpn просто почему то многие приходят от этого в ужас
siramax
ТС и его оппоненты по своему правы.
Кому-то смарт облегчает жизнь, а кого-то и так все устраивает.
Карты, навигация, убивалка времени (книги там, казуальные игрушки) - очень удобен смарт. А смс отослать - это же ад на кнопочном набирать. Далее - общение - всякие мессенджеры - тут опять смарт. Опять же, если на работе не планктон. А если работа (с отсутствием контроля всяких ок, ватсапов и прочего) за компом, то смарт особо и не нужен.

У меня и смарт и кнопалка. Использую смарт для убивания времени + карты навител и 2гис, когда в другом городе однозначно смарт нужен для навигации. Через кнопалку все звонки.

И обозначил бы в этой теме другую проблему: это малый заряд смарта, вот когда будет на неделю хватать смарта, тогда можно крутить у виска пользователям кнопочных.
х123ас
Зачем вам заряд на неделю? Главное чтоб хватало на день, на ночь поставил на зарядку и с утра снова в бой. Конечно прикольно что тел держит неделю, но актуально это только путешественникам пешим.


Для меня лично планшет приблуда непонятная, нафиг он нужен вообще, громоздкий, в кармане не по-таскаешь, при этом клавиатуры нормальной нет, ну и вообще не комп это.
Pavlick
Смарт- это маленький компьютер, функция звонка в нем уже просто одна из многих.
Как можно сравнивать компьютер и тилипон, кому не нужен маленький компьютер - берите кнопочный бабкофон и успокойтесь gpn
Бомбовоз
х123ас писал(а):

Для меня лично планшет приблуда непонятная, нафиг он нужен вообще, громоздкий, в кармане не по-таскаешь, при этом клавиатуры нормальной нет, ну и вообще не комп это.



ну я раньше тоже так думал пока доче айпад не купил - приятно вечером после ужина поваляться инет понерфить да и вообще приятно в руках подержать + на удивление камера хорошая в нём. Pardon
zaur88
есть телефон, есть фотоаппарат, есть ПК, есть навигатор и пока это разные устройства с разными назначениями всё еще как то понятно, но когда всё это смешивается в один кусок говна то здравый смысл начинает теряться.
смотреть кино на планшете конечно можно, но на большом экране как то удебнее, и для РАБОТЫ в сети очень неплохо бы иметь полноразмерную клавиатуру, с кнопками.
если уж надо кому то скинуть расписание работы какой нибудь организации то наличие у принимающего стабильного интернета как бы само собой разумеется, но он будет на маленьком экране разглядывать мутную расфокусированную фотку вместо того чтоб просто загуглить график работы и никого не напрягая посмотреть в более удобном текстовом формате, а если фоткать для себя чтоб самому не забыть то что мешает опять же в сети посмотреть этот самый график работы?
нет, конечно выкладывание селфи в инстаграмм, отсмотр ленты новостей в соцсетях, постановка лайков и делание репостов это очень важно и жизненно необходимо, но зачем засовывать в телефон то что там не нужно
siramax
zaur88
так, да не так... а если мне нужен навигатор, но не для машины, а для меня лично, с конкретной задачей как мне попасть из пункта А в Б - что делать? 2GIS и вуаля - все готово.

zaur88 писал(а):

смотреть кино на планшете конечно можно


а если у меня раз в неделю поезд по 8-12 часов, что мне делать в нем? спать все время? Z достану и на планшете посмотрю кино, или почитаю книгу.

zaur88
подскажите мне альтернативу рабочей группы в скайпе или ватсапе на смартфоне, если я отсутствую в офисе 6 из 8 рабочих часов, а информацию от этой группы должен видеть в реальном режиме.

И именно поэтому х123ас, мне нужен смарт который у меня при максимальной нагрузке выдержит один рабочий день, но таких сейчас единицы.

Я повторюсь, есть много людей, которым смарт нужен именно для работы и решения множества ежедневных задач и дел.
Vassya
zaur88 писал(а):

есть телефон, есть фотоаппарат, есть ПК, есть навигатор и пока это разные устройства с разными назначениями всё еще как то понятно, но когда всё это смешивается в один кусок говна то здравый смысл начинает теряться.
смотреть кино на планшете конечно можно, но на большом экране как то удебнее, и для РАБОТЫ в сети очень неплохо бы иметь полноразмерную клавиатуру, с кнопками.
если уж надо кому то скинуть расписание работы какой нибудь организации то наличие у принимающего стабильного интернета как бы само собой разумеется, но он будет на маленьком экране разглядывать мутную расфокусированную фотку вместо того чтоб просто загуглить график работы и никого не напрягая посмотреть в более удобном текстовом формате, а если фоткать для себя чтоб самому не забыть то что мешает опять же в сети посмотреть этот самый график работы?
нет, конечно выкладывание селфи в инстаграмм, отсмотр ленты новостей в соцсетях, постановка лайков и делание репостов это очень важно и жизненно необходимо, но зачем засовывать в телефон то что там не нужно


1. Очень удобно, например, в поездке смотреть кино на большом экране. Дюймов эдак на 50-ти. В купе только моник по диагонали ставить приходится, но терпимо. Соседи по купе вроде не жалуются.
2. Интересно, на этом форуме много таких, кто РАБОТАЕТ в интернете? А вот на лоле с телефона / планшета - почему не посидеть? К примеру - по дороге на работу/с работы?
3. Очень удобно смотреть в инете, например, расписание автобусов между двумя деревнями, которое не обновлялось со дня запуска сайта с расписанием в 2003 году. Это вам не щурясь разглядывать фотку актуального расписания с автобусной остановки, сделанной 8-ми мегапиксельной камерой. Особенно удобно, это в той самой деревне, где стационарные компьютеры со стабильным интернетом в каждой избе.
4. Навигация - ну, это само собой для страдающих топографическим кретинизмом.

P.S. А вообще - зачем спорить-то, доказывая свою (типа единственно верную) точку зрения? Одному удобно звонить по любому поводу, другому проще в инете найти нужную информацию, кто-то пользоваться не умеет или боится по неведению. Ничего в этом зазорного и криминального нет, но и усираться, доказывая что все вокруг тупые, один я - Задорнов, д'Артаньян, такой умный, четкий и прошаренный, тоже ни к чему. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

siramax

Одинаково мыслим! Drinks or Beer
х123ас
Бомбовоз писал(а):

х123ас писал(а):

Для меня лично планшет приблуда непонятная, нафиг он нужен вообще, громоздкий, в кармане не по-таскаешь, при этом клавиатуры нормальной нет, ну и вообще не комп это.



ну я раньше тоже так думал пока доче айпад не купил - приятно вечером после ужина поваляться инет понерфить да и вообще приятно в руках подержать + на удивление камера хорошая в нём. Pardon

Я жене самсунг дарил, именно после этого понял что мне он не нужен))) Если я дома, то в инете с компа или ноута.
zaur88
таскать в кармане лопату то ли телефон то ли планшет который заряжать надо два раза в день только ради того чтобы иметь возможность раз в месяц в поезде кино посмотреть это как ездить по городу на патриоте на шоссейной резине и верить в то что имеешь возможность проехать там где волки срать боялись.
ну если постоянно надо в поездах ездить а иного способа протянуть время кроме как в телефон дуплиться нету то для поездок можно именно планшет приобрести, но имея денег на дорогй планшет кроить на нормальном телефоне, непонятно.
фапание на мегапиксели и отговорки об отсутствии интернета в деревне и необновляемом расписании на оф сайте перевозчика это хорошо и даже правдоподобно но убеждать себя что именно смартфон мне нужен под мои задачи, а раз задача у меня только звонить то надо убедить себя что мне надо иметь аккаунты всех соцсетей и работать не приходя в офис, и живя на гоа через вотсапп деньги зарабатывать.
кто то даже в начальной школе уверен что мощный планшет просто необходим для обучения и без него как лох вместо аттестата к концу школы будет лишь алкоголизм
тфу нафиг facepalm facepalm facepalm
majorboy
Планшет 7" в жопный карман любых брюк спокойно вылезает.
mikal
zaur88 писал(а):

хорошо и даже правдоподобно но убеждать себя


zaur88 писал(а):

задача у меня только звонить


И таки да - никакой смартфон однозначно не нужен hehe

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

majorboy писал(а):

Планшет 7" в жопный карман любых брюк спокойно вылезает.


На самом деле самая бестолковая штука. Были и есть смарты 4.0, 5.0, 5.7, планшеты есть 7.8 и 10.1 Сам раньше считал, что самая удобная комбинация 4.0 + 7-8 планшет, но поюзав всё понял, что самое оптимальное смарт 5.0 или, если рука и карманы большие, то 5.7 Планшет в основном ребёнок пользует, но в стационарном отпуске он рулит.
Adaptechnic™
ROFL людишки такие смешные hehe
realist
х123ас писал(а):

Я сейчас на одном объекте отбойником штроблю, а заказчица с другого фотки по вотсапу кидает, я говорю какой унитаз и ванна нам подходит. А так я б должен был бросить работу и потратить день на поездки с ней по магазинам. И это лишь один пример применения. Опять же, сел вот отдохнуть, зашел на лол и написал чего нибудь))))

вот ЭТИ вещи гораздо удобнее делать на планшете) я пытался сидеть на ЛОЛе через 4,3'' смарт - это жуткое мучение, потом был 6'' смарт - да, получше, но глаза, всё равно, очень быстро устают, и попадать куда пальцами в нужные буквы тоже не всегда получалось. Сейчас у меня 7'' и 8'' - планшеты. Это просто не сравнить. Особенно на 8и - шикарно) 8 помещается в маленький рюкзак, 7 - в карман. т.е. если рюкзак не беру, тогда хватаю 7, если беру - 8. Читаю ЧАС в транспорте разные тексты - глаза в полном порядке. и пересесть обратно на смарты с глазоломалкой - никогда.
Бомбовоз
спор напомнил

машина изначально планировалась как повозка на 4 колесах - какой нехороший человек придумал туда ставить музыку, прикуриватель, кондей, подушки безопасности, ремни, хэнд фри, парктроники, навигатор и прочее

в топку это зло - только кузовщина и мотор 63
Adaptechnic™
я рад что на свете столько дурачков hehe
realist
majorboy писал(а):

тел с кнопкме и планш 7" для навигатора сеть посерфить да телек посмотреть


оптимально! Good rlzz

а те, кто не согласен - пусть звонят с лопат, а в инет лазят через маленькие экранчики, ломая глаза и выцеливая каждую кнопку)
Бомбовоз
realist писал(а):

majorboy писал(а):

тел с кнопкме и планш 7" для навигатора сеть посерфить да телек посмотреть


оптимально! Good rlzz



у меня 10-ка - часто использую как кухонный телек, а при видео общении в скайп вообще удобно планшет - с гоутом по комнатам не побегаешь, да и зарядка на планшете больше чем у ноута Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы