Страница 1 из 1
demians
Добрый день! Подскажите, машина калина, седан, 1.4, 16 клапанов, пробег 87 тысяч...менял воздушный фильтр и заметил что в нем есть небольшое количество масла...подскажите в чем проблема и как это критично...на днях собираюсь на дальнее расстояние ехать
mdiman21043
demians
Shocked
Рядом с ДЗ есть трубка идет из бошки в патрубок переде ДЗ, сдерни его с бошки посмотри не валит ли от туда дым. Если валит прям хорошо а при перегазовках прям ваще капец, то готовся к замене двигла. Капиталка 1.4 выгодна только если будешь делать сам.
Если на хх дыма не будет, а при перегазовках не значительное количество то тупо забей и ездий дальше. В идеале дыма быть вообще не должно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кроме как из вентиляции картера масло попасть на фильтр не может ни как. И если оно умудрилось до туда долететь... то печаль беда.
demians
посмотрел, дым не валит, его вообще нет...
nestor
demians писал(а):

посмотрел, дым не валит, его вообще нет...


Для начала почистить малую вентиляцию. Если не поможет. Кольцам капец.
demians
тысячи три я смогу проехать..озможности чистить нет сейчас...когда кольцам капец, должно же на работе двигателя отражаться..и какие кольца на таком небольшом пробеге...двигатель работает по звуку и динамике также как и раньше
mdiman21043
demians
а у тя точно масло на фильтре есть? мож у тя че засосало? просто пятном на фильтре осело.
Раз дыма нет то все должно быть нормально. Но масло могло накидать на больших оборотах, может перелили. Для профилактики прочисти систему вентиляции картера, промой впускные патрубки, дпдз, посмотри есть ли в них масло.
Если нет то пока забей и наблюдай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы