Страница 1 из 7
patriot
Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy
PavelKK
patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева



Машине 3,5 года кран радиатора не тек ни разу. Это лотерея. Кому-то везет кому-то нет Very Happy
Вова Длинный
patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy



Ну ты не прав, братан.
У моего папани семера 84 года рождения, так вот, кран отопителя потек только в 1997 году. А щас три года, как бы нормальный срок.
Fragesteller
Сегодня потек. Машине полтора года. Поменяю на немецкий шаровой керамический.
patriot
PavelKK писал(а):

patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева



Машине 3,5 года кран радиатора не тек ни разу. Это лотерея. Кому-то везет кому-то нет Very Happy


Ну рано или поздно и у тебя потечёт. Таких машин не бывает, чтоб не тёк. По крайней мере я таких не встречал.
ИМХО, многое на ВАЗе имеет вполне земное объяснение. Некачественная з/ч это дополнительный доход будущих периодов.
PavelKK
Может быть, может быть...
Vovochka
Вова Длинный писал(а):

У моего папани семера 84 года рождения, так вот, кран отопителя потек только в 1997 году. А щас три года, как бы нормальный срок.


Срок протечки зависит от интенсивности эксплуатации крана. Кто зимой не ездит - у того всю жизнь может продержаться. Если температуру в салоне регулировать не краном, а заслонкой воздуха - примерно то же. Я теперь стараюсь так и делать.
patriot писал(а):

неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут?


Не только кран требует книги рекордов, а все, что называется "болезнями" (видимо, они неизлечимы Very Happy). Но кран, конечно, на почетном первом месте :cool:
Serge!
имхо как раз наоборот. Если краник крутить сезонно - скорее закиснет и сдохнет! Во всяком случае штатный...
Vovochka
Serge! краник тот не самоварный, а мембранный (по сути - клапан), поэтому не соглашусь
Serge!
И я спорить не буду. Только в тех случаях, что мне приходилось видеть (на собственно машине в т.ч. после покупки) краники выходили из строя именно из за закисания, после продолжительного их бездействия....
patriot
Краны выходят не из-зат того, что пользуешься им или нет. Они выходят из строя потому что конструктивно сделаны, мягко говоря, бездумно. А говоря правильно, сделаны тупо.
ahim
Закисают и заедают Х свернешь(((..от ОЖ наверно много зависит, да плюс кран такои.. уменя Ульяновскии керамика стоит, нарекании (тьфу 3раза) нет
Евген2106
PavelKK писал(а):

patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева



Машине 3,5 года кран радиатора не тек ни разу. Это лотерея. Кому-то везет кому-то нет Very Happy



Так на 2112 и нет краника, потому и не течет Smile
balamut
Вот и со мной случилась сия беда - в субботу стало слишком жарко и решил убавить - хрустнуло и потекло Confused кран закрыл - течь перестало. доехал до сервиса и понял, что меня разводят: типа надо бороду снимать, печку. посмотрел, вроде всего снять полку и воздуховод и 4 гайки открутить. пока не делал, можт седня вечером займусь.
P.S. машине 9 лет в этом году будет.
Serge!
Ну да, всего 4 гайки. Напиши потом ощущения, от откручивания этих "всего 4-х гаек" Wink
BassBit_98_Питер
patriot писал(а):

ИМХО, многое на ВАЗе имеет вполне земное объяснение. Некачественная з/ч это дополнительный доход будущих периодов.



Истина!!!!!!!! :cool:
Vovochka
Serge! писал(а):

Ну да, всего 4 гайки. Напиши потом ощущения, от откручивания этих "всего 4-х гаек" Wink

Да, и хомутов тоже!:cool:
patriot
balamut писал(а):

Вот и со мной случилась сия беда - в субботу стало слишком жарко и решил убавить - хрустнуло и потекло Confused кран закрыл - течь перестало. доехал до сервиса и понял, что меня разводят: типа надо бороду снимать, печку. посмотрел, вроде всего снять полку и воздуховод и 4 гайки открутить. пока не делал, можт седня вечером займусь.
P.S. машине 9 лет в этом году будет.


Легче снять двигатель, чем кран поменять. Мой отец, когда то, на своей Копейке пустил напрямую, через резиновые шланги. Летом просто шланг передавливал пластинами с болтиками, прямо со стороны моторного отсека. Никогда не текло. Very Happy
ahim
balamut писал(а):

посмотрел, вроде всего снять полку и воздуховод и 4 гайки открутить. пока не делал, можт седня вечером займусь.


Удачи конечно, но лучше начни пораньше или на выходнои перенеси. раз в первыи раз. на копеике, 3-ке, 6-рке попроще ...на семере если не изменяет память может "камасутра" быть
roman83
patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy



.....тогда уж в первую очередь надо в эту книгу рекордов внести то распиздяйстви (извините) наших автовладельцев по отношению к своей машине.....
....ведь владельцам дорогих иномарок в голову не придет ездить пока что-то не отвалиться, а регулярные ТО и все такое......

....факта брака и отсутствия должного качества не отрицаю.....но если человек следит за машиной, то у него все в порядке и ничего нигде не течет....
...так что ищите в своих глазах бревна, а не в чужих соринки......
Shuhrat
Действительно открутить можно , а вот обратно...Smile я так и езжу без тяги, вручную открываю и закрываю. Особенно когда рядом с тобой сидит красивая пассажирка и она заявляет что в салоне холодно Smile
А вообще родной краник 84 года потек лишь в 2004 году
Vovochka
Shuhrat писал(а):

рядом с тобой сидит красивая пассажирка и она заявляет что в салоне холодно
А вообще родной краник 84 года потек лишь в 2004 году

Повезло с п.2, а особенно с п.1 Very Happy
roman83 писал(а):

.....тогда уж в первую очередь надо в эту книгу рекордов внести то распиздяйстви (извините) наших автовладельцев по отношению к своей машине.....
....ведь владельцам дорогих иномарок в голову не придет ездить пока что-то не отвалиться, а регулярные ТО и все такое......

....факта брака и отсутствия должного качества не отрицаю.....но если человек следит за машиной, то у него все в порядке и ничего нигде не течет....

1. За грубость не извиняю Angry
2. Какое ТО ты проводишь своему кранТику??? Смазываешь диафрагму? Или заблаговременно меняешь то, что через 3...20 лет должно отвалиться? Smile Не умничай 8-)
patriot
roman83 писал(а):

patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy



.....тогда уж в первую очередь надо в эту книгу рекордов внести то распиздяйстви (извините) наших автовладельцев по отношению к своей машине.....
....ведь владельцам дорогих иномарок в голову не придет ездить пока что-то не отвалиться, а регулярные ТО и все такое......

....факта брака и отсутствия должного качества не отрицаю.....но если человек следит за машиной, то у него все в порядке и ничего нигде не течет....
...так что ищите в своих глазах бревна, а не в чужих соринки......


Ни хрена себе соринка, с сорокалетним стажем. Вообще, на такие системы водитель и не должен обращать внимания, они по умолчанию должны служить весь срок эксплуатации автомобиля. Хотелось бы видеть глаза местера СТО ВАЗ, которого владелец классической модели попросит провести ТО крана отопителя. Very Happy
Tony999io
roman83 писал(а):

patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy



.....тогда уж в первую очередь надо в эту книгу рекордов внести то распиздяйстви (извините) наших автовладельцев по отношению к своей машине.....
....ведь владельцам дорогих иномарок в голову не придет ездить пока что-то не отвалиться, а регулярные ТО и все такое......

....факта брака и отсутствия должного качества не отрицаю.....но если человек следит за машиной, то у него все в порядке и ничего нигде не течет....
...так что ищите в своих глазах бревна, а не в чужих соринки......



Ромик сначала купи ино а потом рассуждай
открой книжку по вазу и прочитай мне (если найдешь, в чем я сомневаюсь) какой регламент по замене крана отопителя?

patriot писал(а):

Ни хрена себе соринка, с сорокалетним стажем. Вообще, на такие системы водитель и не должен обращать внимания, они по умолчанию должны служить весь срок эксплуатации автомобиля. Хотелось бы видеть глаза местера СТО ВАЗ, которого владелец классической модели попросит провести ТО крана отопителя. Very Happy



Зачотно, давно так не смеялся
patriot
Предлагаю прекратить критику продолжить тему в плоскости изменения системы крана на новый механизм. Какие есть предложения по изменению устройства самого крана или всей системы отопления. Может быть мы поможем инженерам ВАЗа, если они сами никак не сообразили за 40 лет?
То, что мой отец на копейке выкинул кран и пустил резиновые шланги напрямую я уже говорил. Может эту систему довести до ума. Только передавливать на лето поток горячей ОЖ не двумя пластинами, а заменить на более легко управляемое и технологичное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы