Страница 1 из 1
Amper5
Вообщем недели 2 назад появился странный стук впереди справа:
Авто 21102, 2003гв, 1.5л 8кл.
Стук (я бы даже сказал громыхание) наиболее отчетливо проявляется при прохождении правого поворота, особенно если есть много мелких неровностей, при езде прямо а так же в левом повороте стук присутствует но существенно меньше.

Характер стука: наиболее похожее сравнение это небольшая картонная коробочка и в ней находится какая нибудь пластиковая фигня и потрясти.
Ощущение как будто открутилось колесо:)

Что собсно было предпринято - сьездил в сервис попросил проверить подвеску, покачали авто, подняли - пошатали монтажкой там все, пошатали рулевые тяги, посмотрели пружины, затянули покрепче все болты, и естесвенно проверили не шатаются ли собственно колеса:)

Опустили с диагнозом подвеска в порядке, ниче менять не надо.
Стук остался, под капотом сам проверил крепление аккумулятора, бачков ОЖ, и стеклоомывателя.....
Вообщем катаюсь успокаивая себя тем что скорее всего может что то внутри торпеды открутилось, но все равно стремно - вдруг че отвалится по дороге - может у кого то было что то подобное?

Что еще можно посмотреть?
Заранее спс за ответы.
temych_p
Стучать может стойка (СААЗ) и верхние опоры. Моежт какая-то защита дыигла или еще что болтается? Клема, проводок...
Alexvaz2112
а может ШРУС?
Кирюха 152Rus
Alexvaz2112 писал(а):

а может ШРУС?



ШРУС мне кажется навряд-ли...Но можно,чтоб не думалось тронуться с вывернутым до упора рулем.ШРУСЫ как я понимаю не гремят,а дают треск,,,наружный на пворотах,внутренний на неровностях...
Казах
ШРУС скорей всего.Поменяй.
Amper5
Стойки каяба, не думаю что померли за 30 т.к. да и не текут, и тест на количество качков авто проходят....
Шрус тоже думал - но он хрустит, а тут хруста нет именно бряканье какое то, причем например когда из глубокого снега с вывернутыми колесами и оборотами под 3000 пытаюсь вырулить не хрустит.

Могу тока подумать на опорники т к менялись вместе со стойками но на стандартные БРТ, ну или искать что то в салоне/зашита/открутилось под капотом
hard2112
у меня такая проблема как и у тебя наверно.долго я ее искал ...в моем случие это болт крепления лонжерона с балкай он там ходит и получается такой звук.
Amper5
hard2112 писал(а):

у меня такая проблема как и у тебя наверно.долго я ее искал ...в моем случие это болт крепления лонжерона с балкай он там ходит и получается такой звук.



Спс, посмотрю обязательно т к звук похож именно на то что что то открутилось...
как я понял смотреть надо где то тут, правильно?

hard2112
Amper5
попраси друга или парачку друзьй чтоб они тебе подергали туда сюда машину,этот звук должен быть слышен и смотри какой болт ходит...
hard2112
Amper5
да имено это место
swaw
hard2112 писал(а):

болт крепления лонжерона с балкай


Ребята, чем это чревато?
Так как в последнее время если интенсивно разгоняюсь при правом повороте стучит где-то там же
Кирюха 152Rus
swaw писал(а):

hard2112 писал(а):

болт крепления лонжерона с балкай


Ребята, чем это чревато?
Так как в последнее время если интенсивно разгоняюсь при правом повороте стучит где-то там же



На мой взгляд,это чревато,отрывом балки от лонжерона,возможно даже аварией... nea
Так,что лучше проверь!
Amper5
Нехочется конечно апать тему с 6 страницы, но правила хорошего тона говорят что если решил проблему необходимо написать как:

1)вообщем немного покатавшись по сервисам с просьбой посмотреть подвеску один мастер (причем сходу) определил неисправность - стойка.
2)Сказал что одно из 2 - либо кончился амортизатор и люфтит шток, либо открутилась гайка фиксирующая амортизатор в стакане (2003г, стойки разборные)
3)Подумав, и решив надеятся на хорошее все-таки согласился на съем/установку стойки(-600р) и японцы не подвели, аморт каяба в прекрасном состоянии, а вот гайка открутилась и при прохождении неровностей амортизатор колбасило в стакане тока так.
4)Странно только что не нашли при первом осмотре, т к мастер када показывал - колесо шаталось прилично...

Вообщем мастер затянул от души гайку, для верности закернил и я поехал счастливый домой....
олег7373
скорее всего опорник, объехал три СТО и толькона одном догадались про опорник
nikoS 23
Не факт, но как вариант... Я перенюхал всю подвеску! (стук слева впереди) На двух техобслугах был - все нормально... Оказалось верхний навес левой двери. На ходу дверь приоткрою - тишина, закрою - опять подстукивает. Гайка затянута. Промазал, на некоторое время прекратилось, потом опять.
s-nt
Приветствую всех!Спрошу здесь.Заменил патроны каяба газмяс на такие же,попутно заменил шаровые т.к правая была так себе,собрал,поехал прокатится и обнаружил стуки в районе правого переднего колеса.Полез смотреть в рулевом наконечнике есть небольшой люфт,думаю вот оно! Заменил наконечники,сделал сход развал. Но вот незадача греметь стало еще сильнее, причем при повороте направо на неровностях слышно особенно сильно, как будто что -то не прикручено.Cтойка в этот момент разгружается,может быть внутренний шрус? Гайки патронов затянуты,опорники(эволекс) при замене патронов подозрений не вызвали.
LAVik
s-nt писал(а):

Гайки патронов затянуты


а сапог укорачивал? если нет - то все разбирай срезай с сапога 6-7 мм резьбы и собирай в обратной последовательности.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

есть вероятность того что патрон не затянут...
и ссыль на вид гайки кинь или фото
s-nt
Ничего не укорачивал,на дне сапога лежит ступичная шайба для компенсации высоты, она там лежала и на прошлом таком же комплекте патронов.Затянуто газовым ключом гигантских размеров и прихвачено сваркой. Пытаюсь связать сход-развал и усиление стука,машину ведь вывешивали, колесья крутили может шарики в гранате приняли не то положение х.з. И еще момент какой меня смущает,переключишь передачу перед разгоном есть стучок если сцепление чуть быстрее отпустить.
gans397
Втулка капроновая в рейке? Не?
Gordan
s-nt
бери напарника, руки на стойку и все вокруг, а напарник шатает машину. дергай колеса усы рейки, должен вылезти стук
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы