Страница 4 из 4
zmey999
Andrey163
коронная фраза тут cf - это лукойл Супер 5w40
Andrey163
rg-45
не то вы тут льёте hehe
zmey999
[/quote]Отправлено 04 Июль 2013 - 16:27
S7 Aushan Essence Huile 5W-40 свежее

Прикрепленный файл S7 Aushan Essence Huile 5W-40.pdf 236,33К 1628 Количество загрузок:
S7-Aushan-Essence-Huile-5W-40.jpg

Долгожданный ашанчик подоспел
1) Высокое щелочное число - моющие нейтрализующие свойства масла на высоте
2) Зольность в норме 1.24
3) Температура застывания -42
4) Средняя вязкость холодной прокрутки при -30 ССS 6000 - но это ведь 5W-40
5) содержание серы обычное для такого масла.
6) Не бедный противоизносный пакет цинк фосфор и кальция много.

Еще одно хорошее масло, если учесть что в ашане оно 850р за 4 литра - то это вообще манна небесная smile.gif
Цитата:


Vlad B
У меня на Рапиде за 15тыс.км масло на щупе не оказалось, хавают вагинальные движки масло тока в путь. Pardon
Lednik
Acquirer писал(а):

Теме как сэкономить на замене топливного фильтра уже не удивляюсь


чё там экономить - разбираешь, с мыльцем простирнул, высушил и сборка в обратной последовательности
Победитель Четверга
а Huile !
с этими словами это масло кладёт в корзину 97% покупателей
alexandro70
Vlad B писал(а):

У меня на Рапиде за 15тыс.км масло на щупе не оказалось, хавают вагинальные движки масло тока в путь. Pardon


На твоём,да..опять накосячили..
Slavny
что, даже на нетурбированном ВАГе масложер? с новья начал жрать или спустя какой пробег?
alexandro70
Slavny писал(а):

что, даже на нетурбированном ВАГе масложер? с новья начал жрать или спустя какой пробег?


Теперь на нетурбовом..опять с колечками облажались.
У меня на 1.4Т масложор отсутствует..но я и меняю по нормочасам..250 н/ч при средней в 30км/ч...при сливе уровень,чуть выше середины отметки на щупе.
Солярко
alexandro70 писал(а):

но я и меняю по нормочасам..250 н/ч при средней в 30км/ч


А это сколько примерно получается пробег?
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

алекс спб, никакой "промывкой" ты это не отмоешь. Smile

н...й промывки
На 4 литра масла 300-400 грамм воды, дать мотору поработать и все блестеть будет gpn
alexandro70
Солярко
7500 же
НАПИЛЬНИК
Vlad B писал(а):

15тыс.км масло на щупе не оказалось


https://www.youtube.com/watch?v=fNtxsZpPR3Y
Ahmet99
современные моторы в основном с ограниченным сроком жизни, так на заводе закладывают. Это всё по Евгению Травникову, он списывает масложор на маслосъёмные кольца под которыми отверстий в поршне крайне недостаточно.
Если хотите убрать масложор - сверлите поршни 2мм сверлом по канавке маслосъемного, чтобы оно обратнов в поддон утекало, - это уже я сказал hehe

Если сверлить не будете, то кольца вообще залягут и перестанут работать, там даже синим выхлоп станет и расход литр на 1000км hehe

Не надо вообще покупать у бракоделов - купил один движок, они типа "да и так нормально"
потом ещё 10 выпустят.
А норм чуваки, которые без масложора движки делают, они типа не модные, у них не берут надёжные моторы и закрываются как неприбыльные.
Короче, сами виноваты в том что моторы г@$но и машины г@$но hehe
802
SDRIVER писал(а):

н...й промывки
На 4 литра масла 300-400 грамм воды, дать мотору поработать и все блестеть будет



Ты головой шоле ударился? hehe Чтобы убрать эмульсию после такой промывки придется еще раза 2-3 промыть маслом hehe
Slavny
alexandro70 писал(а):

Slavny писал(а):

что, даже на нетурбированном ВАГе масложер? с новья начал жрать или спустя какой пробег?


Теперь на нетурбовом..опять с колечками облажались.
У меня на 1.4Т масложор отсутствует..но я и меняю по нормочасам..250 н/ч при средней в 30км/ч...при сливе уровень,чуть выше середины отметки на щупе.


по моточасам? у тебя счетчик стоит или ты примерно на глазок?
alexandro70
Slavny писал(а):

по моточасам? у тебя счетчик стоит или ты примерно на глазок?


в подразделе время,есть суточное время и общее.(общее обнуляется на 100 час.)смотрю на среднюю и умножаю на время..но больше по пробегу,7500-замена..
Andrey163
SDRIVER писал(а):

На 4 литра масла 300-400 грамм воды, дать мотору поработать и все блестеть будет


на ниве уже проверил? pst
НАПИЛЬНИК
Eddi
3 цилиндра ни капельки масла не жрут gpn
majorboy
Acquirer писал(а):

Теме как сэкономить на замене топливного фильтра уже не удивляюсь facepalm



фильтр с халдекса промыл в бензе пару раз просушил - вроде довольно чистый даже. пока пущай лежит...либо вскрытие показательное будет либо махнуть можно нанедолго...в принципе пофигу, нечасто меняется -просто неясно с какого перепоя за такую козявку хотят 2500-3000 р. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы