Трагедия в Карелии, че молчим? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#826:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2016 17:08
Дык это, звонок-то оказывается был
#827:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2016 18:17
алекс спб
Так жилет и нужен чтоб держаться на воде...естественно в шторм тебя будет накрывать. Что так что так....я в своем плавал...он просто держит тебя на поверхности...чтоб не утонуть...и не более...

#828:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2016 18:34
STAS152005 писал(а):

чтоб не утонуть...и не более..


шоб твое бренное тело не ушло на дно

#829:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Июня 2016 18:54
алексей213 писал(а):

Еще Карл Маркс писал что капитал не остановиться ни перед чем при 30% прибыли, а в наших условиях пишут что 30 это нижняя планка.


Не 30, а 300, да и автор не К. Маркс Pardon Но суть верна.

#830:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 26 Июня 2016 22:31
Бермадей писал(а):

при температуре воды +3 градуса ни жилет, ни надувной круг с утятами не помогут...


Я купался ровно год назад в Карелии , причем в северной в районе в Сумозере . Нету там никаких 3 градусов вполне себе нормально.
Низкобортный каяк что на фотке сразу не внушал. facepalm Возле берега или по тихим рекам на таком нормально Надувная лодка со второй фотки Good .

#831:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 21:36
Цитата:

Детский лагерь «Сямозеро» уличили в картельном сговоре
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала администрацию карельского лагеря «Сямозеро», где летом погибли дети, и компанию «Карелия-опен» в организации ценового сговора при заключении госконтрактов.
Комиссия московского управления ФАС выяснила, что контракты были заключены на неконкурентных условиях. В частности, при участии в торгах «Сямозеро» и «Карелия-опен» использовали один IP-адрес для подачи заявок, ценовых предложений и подписания контрактов.
Кроме того, компания не имела должного опыта в организации отдыха и оздоровления детей.


https://news.mail.ru/economics/27906818/?frommail=1

#832:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 21:46
Госссподи...Сговор, неконькурентные условия... Монно подумать что в большинстве контрактов побеждают честные претенденты, никоим образом на местную власть не завязанные. pst :

З.Ы. Теперь лагерь у неправильных хозяев отберут и передадут правильным. ROFL

#833:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:24
Ну что слов много было, а крайним сделали 19-ти летнего практиканта воспитателя... В общем как обычно в России facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=4R4-4eq3svs

#834:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:28
Справедливость восторжествовала. Как всегда.
#835:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:29
LambadA писал(а):

Ну что слов много было, а крайним сделали 19-ти летнего практиканта воспитателя... В общем как обычно в России
https://www.youtube.com/watch?v=4R4-4eq3svs


я бы удивился,если б присели "перцы" .а так ничего удивительного Pardon

#836:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:00
LambadA
Студента посадили не за спасение 4-х человек, а за смерть 14-ти....

#837:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:02
STAS152005 писал(а):

LambadA
Студента посадили не за спасение 4-х человек, а за смерть 14-ти....



Ну правильно! Он же больше всех виноват! facepalm pst

#838:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:05
LambadA писал(а):

STAS152005 писал(а):

LambadA
Студента посадили не за спасение 4-х человек, а за смерть 14-ти....



Ну правильно! Он же больше всех виноват! facepalm pst



и что самое главное - правды не добиться нигде!

Сел какой-то дурак, и *** с ним, всем пофиг абсолютно, хотя все всё прекрасно понимают

#839:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:08
LambadA
Как это ни странно ..ДА! Именно он как РУКОВОДИТЕЛЬ похода принимал решения и действия приведшие к трагедии...

Ну при этом я не снимаю вины с прочих..кои назначили его на данное место. Эти тоже ВИНОВНЫ. Но! не надо из него делать "жертву"...

#840:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:20
В издании госдумой дурацких законов,
виновным признан ксерокс
63 gpn

#841:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:23
STAS152005 писал(а):

LambadA
Как это ни странно ..ДА! Именно он как РУКОВОДИТЕЛЬ похода принимал решения и действия приведшие к трагедии...

Ну при этом я не снимаю вины с прочих..кои назначили его на данное место. Эти тоже ВИНОВНЫ. Но! не надо из него делать "жертву"...



Ну в 19 лет он большой эксперт, тем более когда не можешь отказаться от такой практики...! Ты практикантом был когда нибудь? Я в детском лагере проходил практику от техникума в 2001 году, был поваром на кухне. Ты думаешь я сам там меню определял? Или решал чего и сколько положить в готовящиеся блюда? НЕТ я делал то что мне говорила зав. производством и только это...

Добавлено спустя 19 секунд:

Dangerous
Bravo

#842:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:29
Кого посадили, сколько дали? Спас четверых это как? Двух правой рукой, двух левой и так плыл? Или просто посчитали выживших, кто смог до берега добраться? Удивляет доверчивость народа. Какой-то клоун на трагедии свой канал пропиарить решил, и все сразу ему верят и негодуют. facepalm
#843:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:37
LambadA писал(а):



Ну в 19 лет он большой эксперт, тем более когда не можешь отказаться от такой практики...! Ты практикантом был когда нибудь? Я в детском лагере проходил практику от техникума в 2001 году, был поваром на кухне. Ты думаешь я сам там меню определял? Или решал чего и сколько положить в готовящиеся блюда? НЕТ я делал то что мне говорила зав. производством и только это...


Мля!...Там совершенно легкий маршрут был...Трагедия то произошла из-за того что видя смену погоды. Этот студент приказал выйти на воду и плыть до лагеря...Вместо того чтобы переждать на берегу...

#844:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:39
STAS152005 писал(а):

Мля!...Там совершенно легкий маршрут был...Трагедия то произошла из-за того что видя смену погоды. Этот студент приказал выйти на воду и плыть до лагеря...Вместо того чтобы переждать на берегу...


или ему кто-то устное распоряжение отдал?

#845:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:40
брат шумы писал(а):

STAS152005 писал(а):

Мля!...Там совершенно легкий маршрут был...Трагедия то произошла из-за того что видя смену погоды. Этот студент приказал выйти на воду и плыть до лагеря...Вместо того чтобы переждать на берегу...


или ему кто-то устное распоряжение отдал?

боженька нашептал

#846:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:47
брат шумы писал(а):


или ему кто-то устное распоряжение отдал?


Да ни кто не давал..Это увы и ах ЕГО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ....
Увы ОШИБОЧНОЕ...За что и сел пацан...

#847:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:48
STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):

или ему кто-то устное распоряжение отдал?

Да ни кто не давал..Это увы и ах ЕГО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ....
Увы ОШИБОЧНОЕ...За что и сел пацан...


откуда такая уверенность?

#848:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:54
брат шумы писал(а):

откуда такая уверенность?


Это уже еще тогда обсуждалось что и как было...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

STAS152005 писал(а):


hakim11 писал(а):
толковым хватило бы МОЗГОВ чтобы НЕ имея ни связи ни мотрных лодок спокойно дойти по воде КОГДА УСПОКОИТЬСЯ\обеспечить вызов мчс при НЕ выходе на связь с лагерем\берегом\назначенным лицом.

Да связь они имели...Просто поперлись под вечер...Намереваясь успеть до захода. Но не рассчитали погоду. Думали будет спокойно под вечер...А тут наоборот начало штормить...И понеслось...На веслах 12 летние мальчики и девочки...Первый раз в походе...Короче плывут не туда куда хотят, у куда ветер гонит. Что делать не знают...Как лодку ставить понятия не имеют...Тут еще рацию залило, темнеть начало...Ни черта не видно, кругом вода, ветер,волны...Очко жим-жим..Паника! Инструктор сопляк 17-летний такой же как и они. Мозгов чуть более ..У него тоже очко жим-жим...Вода ледяная, паника и ужас... Те кого к берегу прибило те кое-как вылезли и ночь провели...А те кто в воде...шансов не было..Девчонке дико повезло чтоб ее до берега и рядом деревня...


#849:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:00
STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):
откуда такая уверенность?

Это уже еще тогда обсуждалось что и как было...


это всё понятно.непонятно зачем ты утверждаешь как-будто сам был участником тех событий

#850:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:06
брат шумы писал(а):

это всё понятно.непонятно зачем ты утверждаешь как-будто сам был участником тех событий


Я не был участником...Я лишь на основе информации предположил наиболее вероятное развитие событий...А сейчас суд его подтвердил и вынес приговор за это Руководителю сего...Непосредственному! Суд над вышестоящими организаторами впереди..
Но! Сразу скажу что увы и ах...они отмажутся...Ибо ни каких команд не давали. 19-летний студент САМ принял такое решение. Увы и ах...

А сам маршрут и его сложность позволяли назначить на него именно такого новичка-руководителя... Pardon

Еще раз повторю...Ошибка то элементарная...Надо было за погодой следить и не выходить на воду...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 34 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU