Страница 2 из 37
dmabr
Дети-сироты и из неблагополучных семей говорят были. Отправили их туда по социальным путевкам, сделали детям подарочек.
Hudoi
Восьмеркин писал(а):

до какой степени надо быть безголовыми чтобы в наше время не пойми с кем не пойми куда отправлять своих детей, у нас в 70-х годах директора школы сняли за то что вот в таком лагере с ним погиб ребенок, при чем сам директор был ни капли невиновен...что уж говорить про наши времена facepalm



а что теперь детей за печкой держать ?
Чапай
Кабанидзе писал(а):

невозможно все предусмотреть и ото всего застраховаться.


Дети это святое !

Ответственность должна быть высочайшая.

Считаю что экстремальный отдых для детей недопустим, и его нужно полностью запретить для несовершеннолетних.

А любой выезд более 3-х детей в любую поездку должно согласовываться со всеми спецслужбами, а несогласованный выезд должен пресекаться, ответственные лица должны наказываться уголовными сроками, минимум от 5 лет.


Это происшествие показывает насколько халатное отношение властей и всего общества к жизни детей, абсолютная безалаберность и отсутствие контроля.

И так у нас везде, зимой дети катаются с горок возле дорог, скатываясь прям под колеса, летом дети ездят на велосипедах и мопедах и днем и ночью, и за этим никто не следит, мало того - родители сами убивают своих детей покупая им транспортные средства facepalm
Шульц
dmabr писал(а):

rover писал(а):

А почему там с детьми поплыли куда-то ночью, что за поход такой ночью.


Это у них игра такая в Робинзонов была. Плывут на необорудованный остров, там учатся выживанию, потом возвращаются ночью на надувных лодках на вёслах. Может специально ещё и в шторм поплыли для усложнения задачи.



По-моему, возраст туристов не позволял им ночные переходы проводить (хоть ночи там и белые). Всего три лодки на такую ораву - явно перегруз (с учетом хозблока)
Hudoi
Бермадей
Кто передергивает? Ответ на сообщение был, что не пойми куда к кому отправили. Или теперь чтобы детей в лагерь отправлять надо самому ехать и всё там проверять?
Kulagin
mikal писал(а):

rezident писал(а):

Бывал я там , говорят во время шторма правда жутко бывает


А я там больше 20 лет facepalm Штормит - да, порой сильно и бывает, что очень неожиданно, но один хрен ночью, с детьми.. Один инструктор на 10 человек facepalm В месте где эта турбаза расположена "А зори здесь тихие снимали".

Там и "Холодное лето 53-го" снимали, судя по картинке из телека, вертолеты именно в этой деревне сели, но там недалеко. Встречал там 2015-й, объездил все озеро и окрестности на снегоходе, на базе этой тоже был, катался на собачьих упряжках, хотел в августе/сентябре поехать на рыбалку, теперь не уверен.
Шульц
Kulagin писал(а):

хотел в августе/сентябре поехать на рыбалку, теперь не уверен.



А из-за чего неуверенность? К тому времени уже всех разгильдяев пересажают..
Восьмеркин
Hudoi писал(а):

Бермадей
Кто передергивает? Ответ на сообщение был, что не пойми куда к кому отправили. Или теперь чтобы детей в лагерь отправлять надо самому ехать и всё там проверять?


Именно так Pardon и не просто проверять, а быть где-то по-близости, ответственные родители так поступали даже в советские времена: устраивались в эти лагеря охраной или поварами и т.д., у меня так многие знакомые делали...и еще конечно многое зависит от количества детей: если многодетные то им часто на одного наплевать, посылают за тридевять земель facepalm
anonimus
Организаторы серьезно лажанули. Взрослых мало. Вообще учитывая что там были рафт (плот?) и лодки (надувные) то при волнении лодки стропой надо было соединить, тогда вероятнее всего не кильнулись бы.

Опять же вопрос снаряги, одно дело плавать в неопреновом костюме и спасжилете - можно тогда вообще не парится и ждать когда тебя выловят и другое дело в джинцах и футболке плавать в холодной воде.
KaReL1982
это жесть wwow
в моей родной Карелии
что дети делали ночью на озере?
и в каком состоянии были взрослые сопровождающие?
anonimus
anonimus писал(а):

Организаторы серьезно лажанули. Взрослых мало. Вообще учитывая что там были рафт (плот?) и лодки (надувные) то при волнении лодки стропой надо было соединить, тогда вероятнее всего не кильнулись бы. Ну и грести со всей дури и не давать лодке встать поперек волны.

Опять же вопрос снаряги, одно дело плавать в неопреновом костюме и спасжилете - можно тогда вообще не парится и ждать когда тебя выловят и другое дело в джинцах и футболке плавать в холодной воде.



Добавлено спустя 45 секунд:

ночью там сейчас весьма светло
алекс спб
Ща по телику пиндели что ветер был 16 мс и волна под 2 м
Я на лодке больше чем 5-7мс и не плавал.реально волна страшная.иногда и переливало если против и боком идти
Те кто вышел с детьми больше 3 мс- ипанько
Хорошо лодку продал.на воде ошибки не прощаются

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вот так вот пошли ребеночка отдохнуть.приче стоит это 40+ а отношение как к скоту
FHR
Виновато мчс.
Не дало штормовое предупреждение.
Turner
Путин виновен.
rezident
KaReL1982 писал(а):

это жесть
в моей родной Карелии
что дети делали ночью на озере?
и в каком состоянии были взрослые сопровождающие?


Я когда у вас был больше всего медведя боялся . Мне как то казалось что стоит начать готовить на костре так на запах сбегутся все окрестные косолапые. на втором месте клещи поганые заразят . О том что утонуть даже не задумывались с погодой сколько был всегда везло.
mikal
алекс спб писал(а):

и волна под 2 м


Ну это , имхо, пиндёж. 60-80 см - да, бывает. Но 2 м facepalm
rezident
Перед очередной поездкой в 2011 году примерно оценили тамошнюю погоду по буреломам . Кучи вырванных поваленных свежих деревьев тогда говорят тоже одного или двух накрыло в палатке упавшим деревом.
FHR
mikal писал(а):

алекс спб писал(а):

и волна под 2 м


Ну это , имхо, пиндёж. 60-80 см - да, бывает. Но 2 м facepalm


реально порывы были сильные и главное внезапно налетел. Весь город ветками завален.
Kulagin
Шульц писал(а):

Kulagin писал(а):

хотел в августе/сентябре поехать на рыбалку, теперь не уверен.



А из-за чего неуверенность? К тому времени уже всех разгильдяев пересажают..

Аура не та, я впечатлительный.
mikal
FHR писал(а):

реально порывы были сильные и главное внезапно налетел.


Ветра сильные бывают. Но волны 2 метра не видел и не слышал. Так там стандартно Мурманский начинает дуть и на 3 дня. Вот стандартная волна практически на месте где их вылавливали при сильном ветре. Когда совсем швах в 2 раза больше бывает. Но лодка типа Казанки нормально идёт, хотя и стремновато в ней себя ощущаешь.
KaReL1982
mikal писал(а):

Но волны 2 метра не видел и не слышал


да там же не море окиян facepalm
но то что пишут...жесть
проводников мол 4-веро, троим было 19 и одному 17 facepalm
как малолеток допустили до такого большого количества детей?
facepalm
kotmu
Дебилы facepalm
Земля пухом детям facepalm
SDRIVER
Рак на горе свистнул facepalm вангую массовую проверку лагерей в рф. У нас только так.
По тв уже нагоняют мол в лагере вообще бардак и непончтно как он вообще работал.
Путин уже поручения дал выявить виновных, теперь нанут работать.
Сколько техники нагнали туда вертолеты, самолеты машины facepalm сколько людей мчс, полиция и т.п.
Где все были эти люди до трагедии куда смотрели?
Детей жалко
SDRIVER писал(а):

вангую массовую проверку лагерей в рф.


Уже. Голодец дала команду.
алекс спб
Кск понял- на каноэ плыли.тамжеж бортов нет
Ща шеф опять скинул обьяву авито- дешево лодку продают.мол бери
н...й н...й pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы