Страница 3 из 37
hakim11
mikal писал(а):

алекс спб писал(а):

и волна под 2 м


Ну это , имхо, пиндёж. 60-80 см - да, бывает. Но 2 м facepalm



до 1 метра лекго на озерах больших и на реках типа волги.. и это даже не шторм в общем то

Добавлено спустя 46 секунд:

KaReL1982 писал(а):

mikal писал(а):

Но волны 2 метра не видел и не слышал


да там же не море окиян facepalm
но то что пишут...жесть
проводников мол 4-веро, троим было 19 и одному 17 facepalm
как малолеток допустили до такого большого количества детей?
facepalm



как всегда...хотите подзаработать??
rezident
Ну плавал я на байдарке, ну нафига было от берега отходить в такую погоду. Инструктора явно крепко накосячили. Хотя каждый по своему с ума сходит. Мы по гнилым мостам проезжали. А будь машина потяжелее немного опрокинулась
Косолапый
Прикиньте такое произошло бы где-нибудь в турции, кисель тв бы не замолкал штампуя разоблачения и обвинения.
hakim11
Косолапый писал(а):

Прикиньте такое произошло бы где-нибудь в турции, кисель тв бы не замолкал штампуя разоблачения и обвинения.



а шо взаграницах народ топнуть перестал??

просто там есть понимание района плавания кроме совсем колхозаврских вариантов..
Косолапый
hakim11 писал(а):

Косолапый писал(а):

Прикиньте такое произошло бы где-нибудь в турции, кисель тв бы не замолкал штампуя разоблачения и обвинения.



а шо взаграницах народ топнуть перестал??

просто там есть понимание района плавания кроме совсем колхозаврских вариантов..


чот я не припомню такого в турции, тем более с участием детей.
FHR
Я в детстве в недельный сплав по озерам ходил но там озера маленькие.
Тут практически море и на резинках это самоубийцы тк лодка порваться может а вода холодная
pivinik
Интересная статейка в тему http://www.kp.ru/daily/26544.7/3560642/
И там внизу статьи ссылка есть "хроника трагедии". В подборке есть фото из этого лагеря, где видно как дети плывут на резиновой лодке с инструктором без спасательных жилетов.. facepalm
Почему-то сразу вспомнилось утонувшие дети http://kp.ua/politics/234675-na-kubany-v-azovskom-more-utonuly-shestero-detei-y-fyzruk-yz-laheria

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Косолапый писал(а):

hakim11 писал(а):

Косолапый писал(а):

Прикиньте такое произошло бы где-нибудь в турции, кисель тв бы не замолкал штампуя разоблачения и обвинения.



а шо взаграницах народ топнуть перестал??

просто там есть понимание района плавания кроме совсем колхозаврских вариантов..


чот я не припомню такого в турции, тем более с участием детей.


В Турции я ходил в открытое море на яхте. Так там когда встали для купания - на всех без исключения команда надевала спасательный жилет и с верхней палубы смотрели - кто и где барахтается)))
AMAROCK
Косолапый писал(а):

кисель тв


Объясните мне, что это такое? Все его смотрят, а я даже не в курсе... Pardon
pivinik
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

кисель тв


Объясните мне, что это такое? Все его смотрят, а я даже не в курсе... Pardon


Так белоленточники и укроупоротые называют официальный телеканал "Россия", где Дима Киселев зажигает)))
AMAROCK
pivinik писал(а):

AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

кисель тв


Объясните мне, что это такое? Все его смотрят, а я даже не в курсе... Pardon


Так белоленточники и укроупоротые называют официальный телеканал "Россия", где Дима Киселев зажигает)))


Ааааа... Сочувствую упоротым, если оно так.
63

А теперь о серьёзном.
В принципе, ничего не изменилось со времён Булгарии. И ничего не изменится.
Косолапый
pivinik писал(а):

AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

кисель тв


Объясните мне, что это такое? Все его смотрят, а я даже не в курсе... Pardon


Так белоленточники и укроупоротые называют официальный телеканал "Россия", где Дима Киселев зажигает)))


кисель-тв давно собирательный образ российских пропагандонов всех мастей - тв, радио, газеты...

Последний раз редактировалось: Косолапый (20 Июня 2016 09:48), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Косолапый писал(а):

кисель-тв давно собирательный образ российских пропагандонов всех мастей - тв, радио, газеты...


Это в смысле, всё, что там показывают - пропога... как ты говоришь?
hakim11
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

кисель-тв давно собирательный образ российских пропагандонов всех мастей - тв, радио, газеты...


Это в смысле, всё, что там показывают - пропога... как ты говоришь?



как мне рассказали сепаратисты-более менее адекватные новости РФ по НЕ кисельтв. На кисель тв зачастую перегиб
rezident
hakim11 писал(а):

как мне рассказали сепаратисты-более менее адекватные новости РФ по НЕ кисельтв. На кисель тв зачастую перегиб


Да я вижу вы гурман. И где снегири вкуснее по их мнению?
hakim11
rezident писал(а):

hakim11 писал(а):

как мне рассказали сепаратисты-более менее адекватные новости РФ по НЕ кисельтв. На кисель тв зачастую перегиб


Да я вижу вы гурман. И где снегири вкуснее по их мнению?


им в жизни экшена хватает чтобы верить всяким бредам
dmitr033
Озеро довольно мелкое - около 7 метров, при этом достаточно большое - ветер был ураганный, у меня дача под Сосново ЛО - попадали деревья, оборвало энерго снабжение, не каждый год бывает такой ветродуй. Если к этому прибавить старт с подветренного берега, и безбашенные молодые инструктора, могли решить, что ничего страшного, а вот вернуться против такого ветра, после того как на сотню метров отойдешь, когда у тебя на лодке одни дети - не реально. Температура воды градусов 12-14 - взрослый не выдержит больше часа, спасжилет от переохлаждения не спасет. Оно конечно - белые ночи, но было облачно, периодически шел дождь. Все это объясняет причины трагедии. А вот дальше идут конкретные нарушения - никакие спасательные мероприятия не проводились, пока ДЕВОЧКА не дошла до местных, и уже те вызвали помощь. Связь с группой была утеряна еще вечером, МЧС давало штормовое предупреждение - спасать нужно было именно вечером - к утру уже все поделились, на живых и мертвых. Группы не были обеспечены даже рациями, контрольных точек, для вызова помощи также не было. За такой подход к организации водных походов нужно сажать в тюрьму. А если еще вспомнить, что это коммерческая организация, и ее услугами воспользовалась служба социальной помощи Москвы - то есть детей сирот и из неблагополучных семей туда отправили с помощью бюджета. Становится совсем противно. Ну и вишенка на торте - Карельские туроператоры занесли данный лагерь в черный список 4 года назад, из-за массовых нарушений. Печаль.
pivinik
hakim11 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

кисель-тв давно собирательный образ российских пропагандонов всех мастей - тв, радио, газеты...


Это в смысле, всё, что там показывают - пропога... как ты говоришь?



как мне рассказали сепаратисты-более менее адекватные новости РФ по НЕ кисельтв. На кисель тв зачастую перегиб


Но кстати, по "Кисель ТВ" бывают нормальные репортажи. Надо просто уметь фильтровать пропаганду))) он конечно иногда красиво все оформляет, но бывает и весьма прав. К примеру он делал как то в итоговых Вестях за неделю репортаж про вступление Краины в ЕС и гейпарады когда евромаразм победил на Майдане))) так оказался в итоге прав hehe
rezident
hakim11 писал(а):

им в жизни экшена хватает чтобы верить всяким бредам


А новости то какие ? Ладн надеюсь хлопцы хорошо их упакуют в рефрежератор. Заодно и остынут внутри от экшена

Добавлено спустя 41 секунду:

pivinik писал(а):

Но кстати, по "Кисель ТВ" бывают нормальные репортажи.


Еще один гурман .
Шилов
dmabr писал(а):

Дети-сироты и из неблагополучных семей говорят были. Отправили их туда по социальным путевкам, сделали детям подарочек



а лагерь выбран видимо путем конкурса, кто ниже цену предложил тот и выиграл

KaReL1982 писал(а):

проводников мол 4-веро, троим было 19 и одному 17
как малолеток допустили до такого большого количества детей?



я студентом после первого или второго курса как-то работал в обычном детском лагере, подопечные были 12-13 лет, самый непослушный возраст, пацанва вечно просилась купаться, так я их один даже в лягушатник не водил, ибо хрен уследишь
hakim11
rezident писал(а):

hakim11 писал(а):

им в жизни экшена хватает чтобы верить всяким бредам


А новости то какие ? Ладн надеюсь хлопцы хорошо их упакуют в рефрежератор. Заодно и остынут внутри от экшена

Добавлено спустя 41 секунду:

pivinik писал(а):

Но кстати, по "Кисель ТВ" бывают нормальные репортажи.


Еще один гурман .


жизнь покажет.
LambadA
На лицо явное пренебрежение логикой и здравым смыслом. На 47 детей 4 взрослых! facepalm

Я в 1995-м году ходил в трёхнедельный сплав по нашей местной реке. 2 катамарана и две таймени и два каяка одноместных. Всего было 14 детей по 10-12 лет и 6 взрослых. Все мы умели плавать, у всех были спасжилеты, шли группой. На каждом плавсредстве сидел взрослый! И это не озеро здоровое а река небольшая! Когда водохранилище проходили шли под берегом. Да и обеспечение для 1995 года было неплохое. В деревнях по пути обязательно на связь с городом выходил руководитель группы и сообщал о продвижении по маршруту!

В общем безопасностью пренебрегли и поплатились...
rezident
LambadA писал(а):

На лицо явное пренебрежение логикой и здравым смыслом. На 47 детей 4 взрослых!


Соглашусь глупая смерть . Медведи, энцефалитные клещи , разбой, дерево упало на палатку во время урагана и убило что бывало не раз, мост развалился под машиной что очень вероятно из того что я там видел. случаи с пьяными рассматривать не будем. Но вот так вот глупо умереть.
STAS152005
Да мля...Насмотрелись Дикавери...Биара мать его...

Все эти "туры на выживание"... Так в армии сначала кандидатов отсматривают..на ОФП и психику.Потом три месяца готовят к такому.
И выброс в группе..Где на одного новичка десяток опытных "выживальщиков"...Которые опекают новенького.
А тут пацанчиков 17-19 лет facepalm ..Нашли "инструкторов" по выживаю...Ни раций ни телефонов...Ни буя нет. И куча малолетних детишек... facepalm
LambadA
STAS152005

Рации и телефоны им бы помогли так же как и собаке пятая нога... Ты уровень реагирования представляешь? В срок нахождения в холодной воде не уложится никакое МЧС...

Тут только халатность организаторов загнавшее толпу детей без взрослых на надувные калоши.
Лучше бы на катамаранах пошли. Те не переворачиваются facepalm
Hudoi
dmitr033 писал(а):

Озеро довольно мелкое - около 7 метров, при этом достаточно большое - ветер был ураганный, у меня дача под Сосново ЛО - попадали деревья, оборвало энерго снабжение, не каждый год бывает такой ветродуй. Если к этому прибавить старт с подветренного берега, и безбашенные молодые инструктора, могли решить, что ничего страшного, а вот вернуться против такого ветра, после того как на сотню метров отойдешь, когда у тебя на лодке одни дети - не реально. Температура воды градусов 12-14 - взрослый не выдержит больше часа, спасжилет от переохлаждения не спасет. Оно конечно - белые ночи, но было облачно, периодически шел дождь. Все это объясняет причины трагедии. А вот дальше идут конкретные нарушения - никакие спасательные мероприятия не проводились, пока ДЕВОЧКА не дошла до местных, и уже те вызвали помощь. Связь с группой была утеряна еще вечером, МЧС давало штормовое предупреждение - спасать нужно было именно вечером - к утру уже все поделились, на живых и мертвых. Группы не были обеспечены даже рациями, контрольных точек, для вызова помощи также не было. За такой подход к организации водных походов нужно сажать в тюрьму. А если еще вспомнить, что это коммерческая организация, и ее услугами воспользовалась служба социальной помощи Москвы - то есть детей сирот и из неблагополучных семей туда отправили с помощью бюджета. Становится совсем противно. Ну и вишенка на торте - Карельские туроператоры занесли данный лагерь в черный список 4 года назад, из-за массовых нарушений. Печаль.



вот уже какой-то конструктив пошел
даже комментировать не охота, как всегда

Последний раз редактировалось: Hudoi (20 Июня 2016 10:57), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы