Страница 48 из 187
Dmitriy_NMSK
zaur88 писал(а):

кстате о фильтрах, тот который тонкой очистки на шланге после редуктора, выпилил его полностью, оставил только тот что в редукторе, та мелочь что сквозь него просочится она и в дюз форсунки пройдёт ничего не забив, там дырка то не маленькая.
чем грозит?
делал так кто?


У меня эта хренота тонкой очистки не сработала.
Один раз пропало давление под нагрузкой в рампе. Перебрал редуктор 2 раза - нет давления и все. После некоторых манипуляций с физическим манометром и компутером оказалось, что давление пропадает между редуктором и форсунками. В итоге, после поисков, в форсунках нашлась маленькая сеточка-фильтр, которая была забита. Фильтр был к тому моменту поменян 1ткм назад, после 20ткм пробега.
Яков_Лещ
Dmitriy_NMSK, что за редуктор? Smile
zaur88
Dmitriy_NMSK
Цитата:

В итоге, после поисков, в
форсунках нашлась маленькая сеточка


откуда сеточка в газовых форсунках?
мож они бывают какие то разные, но свои ловатовскае квадратные разбирал полностью, шток клапан дюз и никаких сеток, и даже крупный мусор пролетит со свистом.
фильтр в редукторе он нужен, он до клапана стоит и в теории соринка может бед наделать попав в клапан не давая полностью закрыться, но этот фильтр стоит
да и сколько тих фильтров менял всегда тот который в редукторе полон медной окиси от трубок, а фильтр тонкой очистки всегда чистый был.
Art_16R
miha писал(а):

Бамбук писал(а):

miha
Какие ещё камеры что будут снимать? Как по фото с камеры определить, установлено ГБО на автомобиль или нет?


Ну ты если чего не понял, сначала скажи что не понял, потом только свои плоские комментарии вставляй.
Никакая камера твоё ГБО нищебродское не определит. Сначала тебя останавливает ДПС и если ГБО не вписано в св. о регистрации, составляют протокол на 500 руб. Ты довольный что менты лохи а ты самый умный оплачиваешь этот штраф и продолжаешь кататься дальше. Однако не ты самый умный: тебя автоматически заносят в базу и ждут когда ты явишься в ГИБДД отчитываться об устраненных неисправностях. Не явился, через положенный срок твои рег номера аннулируются. На первой же камере работающей в этом режиме тебя останавливают, снимают недействительные номера и все: без номеров ездить нельзя! Эвакуатор, стоянка, эвакуатор до места устранения, новая регистрация. Может криво написал, но суть такая.



О! У нас в татарстане прекращают учет и за тонировку тоже и за занижение итп
Dmitriy_NMSK
Яков_Лещ писал(а):

что за редуктор?


Аляска
zaur88 писал(а):

откуда сеточка в газовых форсунках?


В ханах есть
zaur88 писал(а):

фильтр в редукторе он нужен, он до клапана стоит и в теории соринка может бед наделать попав в клапан не давая полностью закрыться


За 20ткм был почти чистый, магистраль - пластик
miha
Art_16R писал(а):



О! У нас в татарстане прекращают учет и за тонировку тоже и за занижение итп

я и говорю, наверное и знак "Ш" туда тоже попадёт.
приорист
Яков_Лещ писал(а):


А у тебя какой фильтр? Сменный, или целиковый?


Неразборный , пластиковый
neclassik
zaur88 писал(а):

кстате о фильтрах, тот который тонкой очистки на шланге после редуктора, выпилил его полностью, оставил только тот что в редукторе, та мелочь что сквозь него просочится она и в дюз форсунки пройдёт ничего не забив, там дырка то не маленькая.
чем грозит?
делал так кто?



Форсунки скоро пойдешь новые покупать. hehe
zaur88
neclassik
Цитата:

Форсунки скоро пойдешь новые покупать.


в чём подвох?
для понимания физики процесса
Вова Длинный
neclassik
Ну так, для сведения: на бензиновых форсунках раньше все производители ставили фильтры-сеточки. Последнее время перестали ставить. Почему?
А там дырки не в пример меньше, чем на газовых форсунках.
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

Ну так, для сведения: на бензиновых
форсунках раньше все производители
ставили фильтры-сеточки. Последнее
время перестали ставить. Почему?


предположение, дырка в сетке гораздо больше чем в бензиновом фильтре, то что пройдёт через фильтр то и через сетку проскочит, в то же время дырка в дюзе меньше чем сеточка и если бензиновый фильтр порвётся к примеру то соринка способная забить дюз форсунки через сеточку пройдёт спокойно.
neclassik
zaur88 писал(а):

в чём подвох?
для понимания физики процесса



Сеточка стоит на заборной трубке из бака,потом фильтр грубой очистки
он в редукторе как правило,он очищает от того,что не дочистила сеточка на трубке забора газа т.е от металлических частиц и разной гадости которая может попасть в баллон.
После редуктора газ из жидкого становится именно газом,для этого перед форсунками стоит фильтр паровой фазы,он очищает от примесей нефтяных и прочих.

Вова Длинный писал(а):

Ну так, для сведения: на бензиновых форсунках раньше все производители ставили фильтры-сеточки. Последнее время перестали ставить. Почему?
А там дырки не в пример меньше, чем на газовых форсунках.


Никера не понял,но было интересно hehe
Вова Длинный
В общем, у нас очередного "умника" хлопнули на даче взятки за ГБО. На этот раз сумма составила 300 рублей (при штрафе в 500).
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

В общем, у нас очередного "умника" хлопнули на даче взятки за ГБО. На этот раз сумма составила 300 рублей (при штрафе в 500).

у вас там деревня дураков? pst
Вова Длинный
SDRIVER
Нет. Просто у меня доступа к статистике больше, чем у тебя.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
Нет. Просто у меня доступа к статистике больше, чем у тебя.

причём тут статистика? Только дурак будет давать взятку 300 при официальном штраф 250 р pst
Штраф 500 пополам
Люрр
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
Нет. Просто у меня доступа к статистике больше, чем у тебя.

причём тут статистика? Только дурак будет давать взятку 300 при официальном штраф 250 р pst
Штраф 500 пополам

pst pst pst

Вова это уникальный дибил
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

В общем, у нас очередного "умника" хлопнули на даче взятки за ГБО. На этот раз сумма составила 300 рублей (при штрафе в 500).


Сдаётся мне, что всё было совсем не так. Но путём компромиссов и, возможно, подлога, ситуация свелась именно к этому. Называется -
"палочная система". Нужно именно это нарушение - провоцируют "умников" на это.

А кое-кто удивляется, какие же вокруг дебилы. Да не дебильней прочих, просто оказались не в то время и не в том месте.
Вова Длинный
Бамбук
На ЛОЛе тупые темы привели к тому, что у форумчан атрофировалось чувство юмора. Типа как в теме про Покемонов... 63 63 63
Конечно сбрасывать со счетов палочную дисциплину было бы глупо, но объясни мне, как гаишники могли спровоцировать то, что какое-то тело из соседнего района в обход существующего порядка установило ГБО?
Причем тело так быстро сунуло гаишнику бабки, что тот даже не успел ничего сообразить и подумал, что это его узбеки (УСБ) решили под свою палочную дисциплину примерить.
На видео забавно: садится тело в машину к гаишнику и тут же ложил бабки. Гаишник от неожиданности даже дар речи потерял.
А тело хотя бы сообразило и сказало бы, что "штраф на месте решил оплатить".
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

На видео забавно: садится тело в машину к гаишнику и тут же ложил бабки.



А ты мне объясни, зачем гаишник позволяет телу сесть в свою машину? Уже хрень непонятная. Тело должно сидеть в своей машине, пока его оформляют.

Загадка на загадке. Поэтому, не верю, надо разбираться.
Вова Длинный
Бамбук
А ты технически представь себе оформление тела...
Сиди такое тело развалившись, стоит перед ним гаишник, сверху капает прямо на протокол, паста в ручке замерзает, ветер треплет протокол.
Представил? Нет?
А я все это проходил, когда следаком работал. ж#@а...
Лично я ничего предосудительного в том, что тело село в патрульку не вижу. В патрульке стоит регистратор, который пишет звук и снимает то, что происходит в машине.
Или ты предлагаешь гаишнику садиться в машину тела?
Да и это... Некоторые отказываются садиться в машину к гаишникам. Те пишут протокол, несут "телу", оно подписывает и разбегаются.
Vlad B
А у нас в крытом паркинге запрещено ставить авто на газу. supercool
XADZZOX
Vlad B писал(а):

А у нас в крытом паркинге запрещено ставить авто на газу


Вообще то это правило распространяется на всех, кто ставит в крытые боксы. Я не могу запустить в бокс на ремонт машину , еси в ней есть газ. Pardon
Виктор-Вишня
XADZZOX
Тогда как узаконенно установленное гбо на патриот олегана разрешает офиц дилерам ковырять этого самого патра?
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

А ты технически представь себе оформление тела...
Сиди такое тело развалившись, стоит перед ним гаишник, сверху капает прямо на протокол, паста в ручке замерзает, ветер треплет протокол.



А ты технически представь, что едет человек по своим делам, никого не трогает, его на ровном месте выдёргивают и усаживают в служебную машину, морально при этом подавляя и издеваясь.

Представил? Ну так разница в том, то ветер треплет протокол гаишнику по воле гаишника. А человека дёргают против его воли. Поэтому, лично я в положении тела буду максимально говниться, чтоб неповадно было останавливать. И хрен пойду в чужую машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы