Страница 55 из 187
DAI
Зачем в гранту гбо за так дорого? 25-30 с работой должно быть 4-е поколение.
SDRIVER
хуепуталло писал(а):

ну хорошо, 30 тыр минус багажник , а для чего хоть ? facepalm
это же не газель и не тахо facepalm
это и так малолитражка с копеечным расходом facepalm

Бенз почти 50. Расход малолитражки уже не назовешь копеечным
Olegan-TLT
Если сильно много на малолитражке ездить, наверное есть смысл газ ставить. А так, при этом подорожании на 3-5 руб за литр только суета на гранты при малых пробегах ставить. Даже за 27-28 тыс. На Патрике столько же отдавал, езжу не жужжу.
DAI
хуепуталло писал(а):

ну хорошо, 30 тыр минус багажник , а для чего хоть ? facepalm
это же не газель и не тахо facepalm
это и так малолитражка с копеечным расходом facepalm


Свин, не багажник, а всего лишь запаску....

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

На замену карнивалу завтра беру другой минивен. Там бензиновый двигатель расход город 14, трасса 8-9. Для приличия планирую с месяц откатать на бензе, потом ставить ГБО, благо 4-е поколение встанет без проблем.
Xplane
DAI писал(а):

Зачем в гранту гбо за так дорого? 25-30 с работой должно быть 4-е поколение.



Так а я сколько написал? 29 тыр. установка.

Последний раз редактировалось: Xplane (28 Май 2018 09:59), всего редактировалось 1 раз
Xplane
Olegan-TLT писал(а):

Если сильно много на малолитражке ездить, наверное есть смысл газ ставить. А так, при этом подорожании на 3-5 руб за литр только суета на гранты при малых пробегах ставить. Даже за 27-28 тыс. На Патрике столько же отдавал, езжу не жужжу.



Ты подожди, к осени бенз уже за 50 будет supercool И цены будут стремится к минимально Европейским а там бенз по 90 руб. на наши деньги facepalm

Последний раз редактировалось: Xplane (28 Май 2018 09:59), всего редактировалось 1 раз
Xplane
.....

Последний раз редактировалось: Xplane (28 Май 2018 10:00), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
хуепуталло писал(а):

вот мой отец имеет офицерскую пенсию под 40 и зарплату ведущего инженера ПТО около 50, называется найди разницу.
Кто на что учился Razz



У нас рядом новые дома заселили бывшими военными, такое быдло в большинстве своём, что ой вей! nea
Игорян-Питер
хуепуталло писал(а):

SDRIVER писал(а):

хуепуталло писал(а):

ну хорошо, 30 тыр минус багажник , а для чего хоть ? facepalm
это же не газель и не тахо facepalm
это и так малолитражка с копеечным расходом facepalm

Бенз почти 50. Расход малолитражки уже не назовешь копеечным


92 бензин в Москве 39 рублей, какие нахрен писят ? а 40 кусков на ветер на гбо выкинуть при мизере заправок и нет багажника - это как, ох#$@но умно ?))

иди ты жопу! газ стоит 18 руб бенз 45р это сейчас у концу года и 50 как нехер делать. разница между газом и бензом в ДВА раза.

и ваще вали с темы путало

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Z писал(а):

У на сегодня пропан стоит 13 грн., а 95 в районе 29. Курс примерно 0,4 руб за грн или 32 рубаса за газ и 72 рубасов за бензин.

почувствуйте разницу



таже фигня 18р и 45р

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

где админ тут хуепутало разжигает. в бан его нахрен!
Игорян-Питер
хуепуталло писал(а):

Игорян-Питер
это ты иди в жопу , 92 стоит 40 рублей по всей стране.
а ты - пиздабол bboyan

установка гбо стоит в московском регионе 45-55 тысяч +5-7 тысяч ежегодно обслуживание + постановка на учет госпошлина Razz



от пиздабола слыщу! я спецом ведро из РБ пригонял с гбо лет 5 назад уже тогда было выгодно. а счас тем более!

у нас в северной столице пробеги от 30 т км в год. у меня от 40т.км. эконимия 1.5р с км пробега.

у наза октановое число выше все сгорает. мотор чище. г#$@ом 92 не засрешь мотор
Яков_Лещ
хуепуталло писал(а):

установка гбо стоит в московском регионе 45-55 тысяч +5-7 тысяч ежегодно обслуживание + постановка на учет госпошлина Razz



63

Баллон купи новый, остальное можно брать б/у, в любой газовой конторе тебе установят с минимальной наценкой с демонтажа. Smile
DAI
Чего там за обслуживание ежегодное такое дорогое? Фильтр 2 раза в год заменить? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Яков_Лещ писал(а):


Баллон купи новый, остальное можно брать б/у, в любой газовой конторе тебе установят с минимальной наценкой с демонтажа. Smile


Как раз таки наоборот. Баллону все равно новый он или б/у А вот редуктор и газовые потроха лучше новыми что бы были
Бамбук
DAI писал(а):

Чего там за обслуживание ежегодное такое дорогое? Фильтр 2 раза в год заменить?



Фильтр с 2015 года не менял ни разу, пробег где-то на газу 35 т.км. сейчас.
Задолбал меня ЭМК редуктора Аляска, то не откроется, то не закроется, чаще первое, купить нигде не могу...

Но, в целом, привык к газу, заправляться бензином по таким ценам - это facepalm. Ещё чуть-чуть - пересяду на велосипед.
Бамбук
хуепуталло писал(а):

в Москве в среднем такие цены за обслуживание гбо 4-6 тыщ. замена всех резинок фильтра и прочая уйня.



Что мешает самому вооружиться фейри с кисточкой, обмазать всё и подтянуть хомуты там, где сифонит?
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Баллону все равно новый он или б/у



Освидетельствование в Москве - от семи, что ли, тыщ, две недели сроку. nea

Зы: где-то в Одинцово есть дед с клеймом, с лицензией, и всеми пирогами, он за полторы, если автомобиль не помойка, и оборудование установлено не совсем уж колхозно, клеймит, и вписывает в паспорт. Smile
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

Баллону все равно новый он или б/у



Освидетельствование в Москве - от семи, что ли, тыщ, две недели сроку. nea

Зы: где-то в Одинцово есть дед с клеймом, с лицензией, и всеми пирогами, он за полторы, если автомобиль не помойка, и оборудование установлено не совсем уж колхозно, клеймит, и вписывает в паспорт. Smile


Тогда понятно. Х.з я клал на все разрешения и освидетельствования...
Яков_Лещ
хуепуталло писал(а):

в Москве в среднем такие цены за обслуживание гбо 4-6 тыщ. замена всех резинок фильтра и прочая уйня.



63

Буду жив - ещё лет пять проезжу без обслуживания за 4-6 тыщ. Drinks or Beer



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

DAI писал(а):

я клал на все разрешения и освидетельствования...



+740, нафиг не надо, с прошлого года уже все "упрощёнку" ждут, типа, как в СССР, чтобы через техосмотр всё решалось. Smile
Dmitriy_NMSK
Самый охрененный фильтр тонкой очистки получился из бензинового фильтра.
Стоит сеточка в рампе форсунок Hana, она засиралась за 10к на любом газофильтре. На бензофильтре - идеально чисто, фильтр отлично продувается.
Яков_Лещ
Dmitriy_NMSK писал(а):

Самый охрененный фильтр



...на моей картинке выше, он - разборный, стоит как самолёт, но экономит деньги в результате. Smile
Яков_Лещ
хуепуталло писал(а):

Яков_Лещ
ящя, из тобою изложенного выходит, что гои тебя наебывают 63



Дадада, тратата, бубубу, ураура. Smile

хуепуталло, в тут - техниццкая тема, не для слабоумных идиотов, поэтому я удаляюсь иди на пнх. Smile
Яков_Лещ
хуепуталло, пфф. Smile
SDRIVER
Бамбук писал(а):

DAI писал(а):

Чего там за обслуживание ежегодное такое дорогое? Фильтр 2 раза в год заменить?



Фильтр с 2015 года не менял ни разу, пробег где-то на газу 35 т.км. сейчас.
Задолбал меня ЭМК редуктора Аляска, то не откроется, то не закроется, чаще первое, купить нигде не могу...

Но, в целом, привык к газу, заправляться бензином по таким ценам - это facepalm. Ещё чуть-чуть - пересяду на велосипед.

велосипеды налогами обложат
neclassik
Бамбук писал(а):

Фильтр с 2015 года не менял ни разу, пробег где-то на газу 35 т.км. сейчас.
Задолбал меня ЭМК редуктора Аляска, то не откроется, то не закроется, чаще первое, купить нигде не могу...



Это не Электромагнитный клапан виноват,а последствия забития на замену
фильтров. Фильтр грубой очистки стоит как раз возле ЭМК,за 35 т.км там уже стружкой мет всё забито. Фильтр стоит 50 руб и интервал замены 10 тыщ,тот что перед форсунками стоит,стоит 150р и интервал 20 тыщ. Так и форсунки угробишь грязными фильтрами. facepalm
Xplane
Кстати, а кто объяснит почему на газе так часто фильтр менять нужно. Вроде газ и газ, что в нем фильтровать? Я всегда думал бензин грязнее в этом плане.
Olegan-TLT
Пропан-бутановая смесь это так то жижа, которая на воздухе ьыстро испаряется. Это не совсем газ, как например метан. Теоретически то метановое гбо самое правильное. Но практически все ездят на пропане.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы