Страница 135 из 187
MaDiM
Иван Карданов писал(а):

Зачем ЭТО?


Вентиляция.
А в целом согласен с большинством - это facepalm
приорист
запаску куда дел
Иван Карданов
MaDiM писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Зачем ЭТО?


Вентиляция.
А в целом согласен с большинством - это facepalm


Не, про вентиляцию я еще понимаю. Но почему вентилируется только одна трубка? Выходит дело, на месте второй - дыра в венткоробке опять же в багажник?! hehe
neclassik
MaDiM

Рольфом затарился? У нас в Ленте по 999р за 4 л 5-40. Ты же любитель "немецкого" качества. hehe
TRAКTOR
Я уже полгода как по 20.50 заправляюсь на бочке. На брендовых минимум на рубль дороже
zmey999
Ну пи...ц. Теперь машина постоит и воняет газом. В движении не пахнет - искать под капотом или в багажнике?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Иван Карданов писал(а):

MaDiM писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Зачем ЭТО?


Вентиляция.
А в целом согласен с большинством - это facepalm


Не, про вентиляцию я еще понимаю. Но почему вентилируется только одна трубка? Выходит дело, на месте второй - дыра в венткоробке опять же в багажник?! hehe



Как должно быть?
Вова Длинный
zmey999
Начни с подкапотки.
Но, на всякий случай, для начала понюхай в багажнике и под ковриком.

Добавлено спустя 30 секунд:

zmey999 писал(а):

Как должно быть?


Две трубки - две гофры.
zmey999
Вова Длинный писал(а):

zmey999
Начни с подкапотки.
Но, на всякий случай, для начала понюхай в багажнике и под ковриком.

Добавлено спустя 30 секунд:

zmey999 писал(а):

Как должно быть?


Две трубки - две гофры.



То есть опять неправильно? Гофра нужна чтоб не перетерлось?или чтоб сброс был?
Вова Длинный
zmey999 писал(а):

Гофра нужна чтоб не перетерлось?или чтоб сброс был?
_________________


Гофра нужна для того, что бы вот из той куни кастрюли, которую ты примастырил, в случае протечек газ выходил наружу, а не оставался в багажнике.
zmey999
Вова Длинный писал(а):

zmey999 писал(а):

Гофра нужна чтоб не перетерлось?или чтоб сброс был?
_________________


Гофра нужна для того, что бы вот из той куни кастрюли, которую ты примастырил, в случае протечек газ выходил наружу, а не оставался в багажнике.



хоспаде где же их искать нормальных то установщиков?
kotmu
Понеслось Pardon facepalm
zmey999
kotmu писал(а):

Понеслось Pardon facepalm



целеуказать?
kotmu
Я хз
Я же писала что хороших установщиков НЕ видел Pardon
zmey999
kotmu писал(а):

Я хз
Я же писала что хороших установщиков НЕ видел Pardon



что ты делала?
Вова Длинный
zmey999 писал(а):

хоспаде где же их искать нормальных то установщиков?


Хочешь сделать как следует - сделай сам (с)
zmey999
Вова Длинный писал(а):

zmey999 писал(а):

хоспаде где же их искать нормальных то установщиков?


Хочешь сделать как следует - сделай сам (с)



так знать бы как это все делается - уже сделал а то боюсь что ипанет
Вова Длинный
zmey999
А ЛОЛ тебе на что?
А Z тебе на что?
zmey999
Вова Длинный
Мультиклапан как снять? Ждать когда весь балон выработается?

а че Z он появляется раз в 50 летку
TRAКTOR
zmey999
Да, лучше снимать при выработанном баллоне. Ты же не хочешь спалить авто случайной искрой пока газ будет выходить через щели при ослабленном креплении мультика.
Но и при пустом баллоне есть в нём немного газа
Мне на ТО газовом один раз подгибали поплавок на мультиклапане. Минуты 2 страаливали газ и после этого ещё с поднятым полом багажника катался чтобы выветрелось всё.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

zmey999
Напиши в личку ему. Он довольно быстро отвечает.
Яков_Лещ
TRAКTOR писал(а):

zmey999
Да, лучше снимать при выработанном баллоне. Ты же не хочешь спалить авто случайной искрой пока газ будет выходить через щели при ослабленном креплении мультика.
Но и при пустом баллоне есть в нём немного газа



Давление-то, один xpeн, остаётся. Smile
TRAКTOR
Яков_Лещ
И? Ты же не сразу все винты открутишь чтобы это мультик стартанул в лоб например hehe
Ослабляешь все, и ждёшь пока весь газ стравится из баллона. Потом откручиваешь винты до конца и снимаешь мультиклапан.
Jinn
Нужно после того как газ кончится и машина перейдёт на бенз пару раз принудительно включить переход на газ на ходу. Клапан и форсунки все равно включаются на несколько секунд и разряжением в коллекторе все давление высасывается, вплоть до того что в баллоне создаётся небольшой вакуум. По крайней мере у меня на брс так.
Яков_Лещ
TRAКTOR писал(а):

Яков_Лещ
И? Ты же не сразу все винты открутишь чтобы это мультик стартанул в лоб например hehe
Ослабляешь все, и ждёшь пока весь газ стравится из баллона. Потом откручиваешь винты до конца и снимаешь мультиклапан.



Я постил в этой, вроде, теме, фотографии, как мы демонтировали мультиклапан с полного баллона. Ничего страшного там нету, просто рёв, пока давление не уравняется.

Однажды мы в НАМИ 130 литров слили прямо на газон, у подъезда, где офис и склад фирмы были, и вдруг из подъезда на улицу вышел САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАМИ. Встаёт он в иней, и собирается... прикуривать. Своевременно его отговорили, а он ревел громче, чем баллон, осознав масштаб. Скандал был - у-у-у!!! 63
neclassik
zmey999 писал(а):

Ну пи...ц. Теперь машина постоит и воняет газом. В движении не пахнет - искать под капотом или в багажнике?



Искать нужно там где лазили установщики,в стеклянную баночку кусочек мыла брось,возьми губку которой посуду моют и воды туда тёплой налей,всбей это всё что бы получилась пена. На работающем двигателе пройдись по соединениям,если раньше не воняло,то ищи там где был монтаж.
Скорее всего из трубки подачи газа,от мультика к двиглу,там ключиком на 10 дотяни,но сначала пеной ищи.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

zmey999 писал(а):

Мультиклапан как снять? Ждать когда весь балон выработается?


Там 6 болтиков под шестигранник,но естественно нужно выработать газ до нуля,если полезешь,то купи сразу прокладку,она между мультиком и баллоном стоит,если не найдешь прокладку,то старую переверни.

По хорошему,я бы на твоём месте,не затевал этот цирк ,а продал бы баллон хоть за полцены на Авито или тем же газовщикам,и купил бы норм баллон для внутренней установки,ему цена 3 тыщи.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

TRAКTOR писал(а):

Я уже полгода как по 20.50 заправляюсь на бочке. На брендовых минимум на рубль дороже



Это зря,на брендовых заливают по человеческий и расход нормальный,а руб с литра это пыль,а не экономия.
Zibnow
Меня вот больше интересует как из баллона конденсат сливать?
За годы эксплуатации его там много должно скопиться, а он вонючий пейстец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 135 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы