Страница 155 из 187
Zibnow
Andrey163 писал(а):

Народ, кто скок на 30 литрах проезжает?


В смысле вообще?
Или с учётом вашего москоёпства?
Если вообще, то 300-370 проеду.

Последний раз редактировалось: Zibnow (10 Декабря 2019 00:19), всего редактировалось 1 раз
TRAКTOR
Andrey163
По посёлку зимой 280,летом 300. Максимум хватало пока на 340км. Это 90% трасса и 10%город
Dmitriy_NMSK
Конструктив начался внезапно.
Считайте км/литр, так удобно.

10-11 км/литр было до настроек
12-12,5 км/литр стало после настроек

14,5 км/литр пару раз по трассе при 90кмч

-0,5-1км/литр зимой
-1-2км/литр говёный газ

Цифры с учетом наедалова заправок, одинаковом стиле и темпе. 21126 с какими-то дешманскими свечами более 60ткм без замены.
neclassik
Z писал(а):

и классическому и 124му - равночленственно.



Для классики зазор идёт 0,5-0,7 мм в зависимости от типа зажигания,а ты ставишь АУ17ДВРМ с зазором 1,0 и под газ? facepalm
Может потому и проблемы с гбц то? Инструкции же не зря пишут,но народ хочет всех наеп... обмануть hehe

Бамбук писал(а):

Набор щупов для регулировки клапанов - для проверки зазора и разгибания. А загибаю об молоток рукой, упираю и давлю. Ничего о приспособах не слышал.


Плоским щупом нельзя это делать,нужен круглый,проволочного типа.
Z
Да, 1 мм на бсз классики. Проблема у меня была с направляйками и как следствие с сальниками. Клапана менял по общему пробегу в 100 т.к. на них раз разобрано и по износу но не тарелки. Прицепе комплекта клапанов в 35 у.е. я не видел основания из не поменять . Тарелки все были в хорошем состоянии и ничего не пускало по ним конечно же
Бамбук
neclassik писал(а):

Плоским щупом нельзя это делать,нужен круглый,проволочного типа.



Увидел плоские щупы, там на них так и написано: для свечей зажигания.
https://avtopasker.ru/goods/78591
У меня же типа таких. Разницы не вижу.https://avtopasker.ru/goods/9332
neclassik
Z писал(а):

Да, 1 мм на бсз классики. Проблема у меня была с направляйками и как следствие с сальниками. Клапана менял по общему пробегу в 100 т.к. на них раз разобрано и по износу но не тарелки. Прицепе комплекта клапанов в 35 у.е. я не видел основания из не поменять . Тарелки все были в хорошем состоянии и ничего не пускало по ним конечно же



На БСЗ у классики зазор 0,7 вообщето.
Клапана разве по пробегу меняются? Я так то 150 тыщ км+ пробежал на своей первой 2106 и так и продал,без вмешательств в двигатель.


Бамбук писал(а):

Увидел плоские щупы, там на них так и написано: для свечей зажигания.

такие там,просто в сложенном виде
Z
При 0.7 работает хуже чем с 1.

Если бы не пришлось головку снимать, то я ее бы имеет делал. А так раз разобрано и износ какой-то есть, то я не смог собрать без ремонта. Острой необходимости менять не было.
Бамбук
neclassik писал(а):

такие там,просто в сложенном виде


Спс, буду знать.
Иван Карданов
neclassik писал(а):

такие там,просто в сложенном виде[/img]



Почему же нельзя промерить обычным плоским щупом то? facepalm

ЗЫ. Эти щупы отличаются от обычных только простотой и дешевизной.
MaDiM
Бамбук
Иван Карданов
neclassik
а чего про обычные сверла забыли? hehe Если плоские щупы не подходят (маркетинговый ход имхо), то дешевле и практичней мерить сверлами и в хозяйстве пригодятся всегда и дешевле, а не так как щуп - нужен 1 раз в 2 года 63
Иван Карданов
MaDiM писал(а):

Бамбук
Иван Карданов
neclassik
а чего про обычные сверла забыли? hehe Если плоские щупы не подходят (маркетинговый ход имхо), то дешевле и практичней мерить сверлами и в хозяйстве пригодятся всегда и дешевле, а не так как щуп - нужен 1 раз в 2 года 63


Сверло 1,1 тяжело найти. )
TRAКTOR
Только что заправлялся газом. На 1,50к подорожал сразу газ. И это на самой дешёвой заправке facepalm
neclassik
Иван Карданов писал(а):

Почему же нельзя промерить обычным плоским щупом то?



Почему линейкой окружность не измерить? потому же и плоский щуп подходит для других целей.
Я никогда не страдал такой керней как регулировка зазора у свечи,есть свечи рекомендованные заводом и есть километраж,проехал и сменил.
Стоят свечи копейки.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

TRAКTOR
У нас 23,2 р на Газпроме,на других 24,5 facepalm
Иван Карданов
neclassik писал(а):

потому же и плоский щуп подходит для других целей.


facepalm "Это гвоздь от той стены"(с)
Olegan-TLT
TRAКTOR писал(а):

Только что заправлялся газом. На 1,50к подорожал сразу газ. И это на самой дешёвой заправке facepalm


21-23 рубля у нас газ. На ниву пока передумал ставить. Чего то смысл теряется. При том, что ГБО лежит (по правильному снятое с патрика, заглушено там все чего то делали чтобы не попортилось).
Установить - около 17- 20 тыс на круг (баллон по любому новый). Бензин по 38 заправляю если за нал. Расход у меня около 9.5 литра на 100, в среднем 360 рублей на 100 км. На газе при нынешних ценах около 240-250 на сто км вышло бы. Вычесть установку -и примерно на 100 тыщ км экономия 80 тыс рублей получается. А даже если 100 тыс рублей. То рубль на километр. Но сложно сказать, когда это наэкономится. Автомобиль за 16 месяцев проехал 24.5 ткм.
Короче пока установка гбо не вдохновляет. Вернее прямо сейчас.
TRAКTOR
Olegan-TLT
У меня с 20.50 до 21.99 поднялась цена за газ. 92бенз стоит 41-43р. литр.
Olegan-TLT
TRAКTOR
ну в таком случае 390-400 руб на 100 км на бензе, а на газе 250-260 руб. Будет вся экономия на 100 тыщ км около 120 тыщ рублей. Или рубль двадцать на километр. Тоже не ахти разница что вот побежал гбо ставить (если не таксист).
Вот на Патрик я ставил когда, газ по 12-13 заправлял. Бензин по 36-37. Вот это экономия. А сейчас чего-то не то (и формат машины другой).
TRAКTOR
Olegan-TLT
Согласен с тобой. С твоим авто и таким пробегом я бы тоже задумался о целесообразности установки ГБО
Мне сейчас легче с этим. ГБО уже отбил.
Z
чет странно у вас дороговатый газ.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

По 1 р на 1 км трассы я давно писал. В городе больше ввиду бОльшего расхода.
Olegan-TLT
12, ну фиг бы с ним 14 руб- вот резон бы был. А сейчас и двухкратной разницы нет.
zmey999
Olegan-TLT писал(а):

12, ну фиг бы с ним 14 руб- вот резон бы был. А сейчас и двухкратной разницы нет.



странно у нас 18 а бенз 95 - 45 - как бы.....
Andrey163
zmey999 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

12, ну фиг бы с ним 14 руб- вот резон бы был. А сейчас и двухкратной разницы нет.



странно у нас 18 а бенз 95 - 45 - как бы.....


Я 92 по 40 заправляю hehe
Jinn
Так то газ всегда зимой дорожает, потом летом обратно дешевеет. У нас прошлой зимой до 24 с копейками доходил, летом упал до 18,5. Сейчас 20,9
Zibnow
У нас по 23р, тоже ценник подняли цуки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 155 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы