Страница 38 из 187
Вова Длинный
Яша, не вырывайте фразу из контекста...

Яков_Лещ писал(а):

Тимыч писал(а):

Пара месяцев и ты узаконен))))



ГБО? Сегодня? Да ладно! 63

Пара месяцев и тыщ пятьдесят рублей? Smile



Olegan-TLT писал(а):

Вова Длинный
ну я узнаю про этот срок регистрации без смены документов. Если продлить на очередном техосмотре можно - то наверное можно и не менять документы.
А так как мне сказали, даже без смены техпаспорта регистрация и есть "до конца". Просто вопрос удобства - возить с собой вместе с полисом эту разрешалку нужно.


Разрешалку можешь не возить. Ну остановят тебя, скажешь, что все есть. Не поверят - их проблемы.
Проблема в другом: первоначально ГБО узаканивалось просто: ставишь ГБО в организации, имеющей лицензию и вписываешь в СРТС. Теперь все усложнили. Неизвестно, до чего додумаются завтра.
Как в том анекдоте: "Вдруг что случится, а я уже спокойна...".
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Проблема в другом: первоначально ГБО узаканивалось просто



Проблема в другом: Olegan-TLT - попытался, но ничего, почему-то, не произошло, кроме формализма на начальном этапе. Я - х.з., почему. Фактически - ГБО у него не узаконено, изменения в конструкцию ТС не внесены, а лишь получено разрешение на внесение изменений. Smile
Doctor_NO_
Вова Длинный писал(а):

Теперь все усложнили. Неизвестно, до чего додумаются завтра.


Могут ввести платные курсы по управлению автомобилем оборудованным ГБО, как средством наивысшей апасности с выдачей корочки и переосвидетельствованием через 1-3 года supercool
Olegan-TLT
Нет лещ, читать научись по русски:)) Я написал, что ГБО будет именно узаконено:)) А со сменой техпаспорта или без - посмотрим. В любом случае с меня бумажек сканы, я расскажу публике как получается. Пока временных затрат на "легализацию" минут 40 ушло. И денег 400 руб:)) Продолжаем дальше:)) Пока я жду звонка от станции где техосмотр проходил, после чего поеду в ГАИ (забрав пакет документов).
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

А со сменой техпаспорта или без



Откудова, если не из записи в свидетельстве о регистрации ТС, автоинспектор на дороге узнает, что "ГБО узаконено"? Или в МРЭО ножнизами разрежут ламинат, сделают в свидетельстве запись, и заклеят обратно изолентой? Smile
Runik
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А со сменой техпаспорта или без



Откудова, если не из записи в свидетельстве о регистрации ТС, автоинспектор на дороге узнает, что "ГБО узаконено"? Или в МРЭО ножнизами разрежут ламинат, сделают в свидетельстве запись, и заклеят обратно изолентой? Smile

Вообще скоро все будет в електронном виде
Яков_Лещ
Runik писал(а):

Вообще скоро все будет в електронном виде



Я согласен, что уже вот-вот ПТС электронным сделается, но, даже если уже сделался, то бумажный ПТС тогда у него изымут (?), а в электронный ПТС внесут сведения об изменениях в конструкции ТС (установлено ГБО), но свидетельство-то о регистрации ещё никто не отменял. Smile
Olegan-TLT
Я пренепременно отпишусь, как все отражается. И как инспектор знает, что установлено ГБО. Насколько я понял - действительно в базу вносятся изменения, а бумажки-техпаспорта поэтому можно не менять.

Весь этот талмуд документов у меня забрали. Когда отдадут - с меня сканы. Все посмотрите, перед визитовм в ГАИ покажу.
Runik
Прикол с этой регистрацией вот в чем: а если потом демонтируешь гбо, то что дальше? По-новой регистрировать?
Яков_Лещ
Runik писал(а):

Прикол с этой регистрацией вот в чем: а если потом демонтируешь гбо, то что дальше? По-новой регистрировать?



А как же! Причём, демонтировать самостоятельно - нельзя. Smile
Olegan-TLT
Runik писал(а):

Прикол с этой регистрацией вот в чем: а если потом демонтируешь гбо, то что дальше? По-новой регистрировать?


Тут за смотнтированное и неоформленное еще не штрафуют, а за демонтированное и подавно не будут:))
Runik
Нет, Olegan-TLT, так не пойдет. Ты, когда продавать будешь уаз патриот через 3 года, то сними гбо и пройти все круги ада в обратном порядке. 63 Это будет правильно.
Olegan-TLT
Runik да нафиг надо. Для Патриота на вторичке наличие ГБО- только плюсы и мне и покупателю Smile
zaur88
ну а таки какая санкция грозит если тормознут на стационарном посту а замки капота и багажника неисправны, не открываются ни в какую, и спинки задних сидух прикручены из багажника и не складываются, и полка не съёмная и никак внутрь не заглянуть?
отстранение от управления, задержание ТС и ремонт замков не в сервисе а на территории штрафстоянки?
Вова Длинный
Иван Карданов
Вова Длинный писал(а):

zaur88
19.3


Бред.
Olegan-TLT
Тут ведь каждый себе сам злобный буратина. Я делаю узаконивание ГБО для моего комфорта и удобства (движений мало сделать, а потом проблем меньше, хотя бы при продаже).

Этот особо одаренный, который спрашивает, что будет, если замуровать двери и багажник - ну так попробуй это сделать. Расскажешь заодно на форуме.

Я расскажу про узаконивание ГБО. А ты про это глубоко умное действие.
Вова Длинный
Иван Карданов писал(а):

Вова Длинный писал(а):

zaur88
19.3


Бред.


А ту попробуй. расскажешь заодно на форуме.
Для Мары Б. многое тоже бредом казалось. но не все оказалось бредом.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Иван Карданов
А это тебе для общего развития:
https://www.youtube.com/watch?v=fo0ujkXyi-o
Olegan-TLT
Так попробуйте, дерзайте, замуруйтесь и потом на форуме расскажете:)
Вова Длинный
Olegan-TLT
Может даже станут героями Ютуба (посмертно)...
Иван Карданов
Вова Длинный писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Вова Длинный писал(а):

zaur88
19.3


Бред.


А ту попробуй. расскажешь заодно на форуме.
Для Мары Б. многое тоже бредом казалось. но не все оказалось бредом.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Иван Карданов
А это тебе для общего развития:
https://www.youtube.com/watch?v=fo0ujkXyi-o



Чушь городишь. Никто не собирается скрываться и противодействовать законным требованиям гайца - "Пожалуйста, вот ключи, открывайте, пожалуйста, а у меня не получается, замок заело". Понятно, что все это хрень и только заставит проявить рвение мента... Хотя, что он сможет предъявить? Техосмотр пройден, страховка есть... Основания для досмотра? Так опять же без повреждений досмотреть не получится, нужен ордер на обыск. Если не быковать и чуть-чуть знать КоАП может прокатить, кмк. Правда, в южных регионах, хз...
Вова Длинный
Иван Карданов
Герой того ролика тоже думал, что судьбу за яйца держит.
Иван Карданов
Вова Длинный писал(а):

Иван Карданов
Герой того ролика тоже думал, что судьбу за яйца держит.

\
Ты разницу между "не остановился и начал удирать" от "пожалуйста, осматривайте" в упор не видишь?
Яков_Лещ
Иван Карданов писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Иван Карданов
Герой того ролика тоже думал, что судьбу за яйца держит.

\
Ты разницу между "не остановился и начал удирать" от "пожалуйста, осматривайте" в упор не видишь?



Смысл в том, что автоинспектору придётся таки найти основания для производства обыска, но как ему быть, если их... нет? Smile
Olegan-TLT
Вот вы умнчать. Ну возьмите проверьте, забарикадируйте двери-багажники и проверяйте. Истина рождается из практики-эксперимента Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы