Страница 39 из 187
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Вот вы умнчать. Ну возьмите проверьте, забарикадируйте двери-багажники и проверяйте. Истина рождается из практики-эксперимента Smile



Умничать мне иногда приходилось, принуждая, фактически, к сотрудничеству юридиццки подковатых граждан, не желавших открывать багажники/капоты. Это - даже тогда было непросто, а теперь, пожалуй, невозможно совсем. nea

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Иван Карданов писал(а):

Правда, в южных регионах, хз...



Вообще без проблем всё, если в отношении сотрудников вести себя культурно и вежливо. Smile

Я, вроде бы, отписывал в тут, как давеча шеф мой уехал из Москвы в Пятигорск? Из документов - лишь разрешение на оружие, полис ОСАГО, и... всё! facepalm 63
zaur88
Да собственно и замуровывать багажник то незачем вовсе, чтоб попросили багажник открыть даже на посту это настолько великая редкость что и морочится не стоит.
Ну а оформлять ради своего удобства комфорта и безопасности это конечно может быть и хорошо, но мне на это денег и времени тратить жалко. Pardon
Яков_Лещ
zaur88 писал(а):

Ну а оформлять ради своего удобства комфорта и безопасности это конечно может быть и хорошо, но мне на это денег и времени тратить жалко. Pardon



Зачем на оформление ГБО тратить время и деньги, если это всё решается через ближайший техосмотр? За то же время, и те же деньги? Smile
zaur88
Яков_Лещ
Цитата:

Зачем на оформление ГБО тратить время и
деньги, если это всё решается через
ближайший техосмотр? За то же время, и те
же деньги?


таки зачем платить за тех осмотр если ездить без осаги)))
Вова Длинный
Иван Карданов писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Иван Карданов
Герой того ролика тоже думал, что судьбу за яйца держит.

\
Ты разницу между "не остановился и начал удирать" от "пожалуйста, осматривайте" в упор не видишь?


То есть ты готов открыть капот и багажник?
Тогда ап чом спор?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Иван Карданов
Герой того ролика тоже думал, что судьбу за яйца держит.

\
Ты разницу между "не остановился и начал удирать" от "пожалуйста, осматривайте" в упор не видишь?



Смысл в том, что автоинспектору придётся таки найти основания для производства обыска, но как ему быть, если их... нет? Smile


Яша, ты дурак или прикидываешься?
В целом, я верю, что ты не дурак, но иногда ты впадаешь в такое детство, что я начинаю верить в обратное.

Итак, тебя останавливает инспектор ГИБДД на трассе. Он предлагает тебе открыть капот. Ты - юридически подкованный баклан начинаешь разводить его на закон испрашиваешь. какие у него основания требовать открыть капот. инспектор тебе отвечает, что сегодня (вчера, позавчера и так далее) по ориентировке значится в угоне Ровер и инспектору необходимо сверить номера.
Твои действия?

Добавлено спустя 46 секунд:

Хотелось бы по этому поводу выслушать мнение умников типа Заура и Карданова.
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Яша, ты дурак или прикидываешься?
В целом, я верю, что ты не дурак, но иногда ты впадаешь в такое детство, что я начинаю верить в обратное.

Итак, тебя останавливает инспектор ГИБДД на трассе. Он предлагает тебе открыть капот. Ты - юридически подкованный баклан начинаешь разводить его на закон испрашиваешь. какие у него основания требовать открыть капот. инспектор тебе отвечает, что сегодня (вчера, позавчера и так далее) по ориентировке значится в угоне Ровер и инспектору необходимо сверить номера.
Твои действия?

Добавлено спустя 46 секунд:

Хотелось бы по этому поводу выслушать мнение умников типа Заура и Карданова.



Инспектор, VIN - на табличке под стеклом!! 63
Вова Длинный
Вин под стеклом, это дублирующая табличка. Вы мне покажите тот, что под капотом.
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Вин под стеклом, это дублирующая табличка. Вы мне покажите тот, что под капотом.



Инспектор, дублирующая табличка - под водительской дверью, вот она, я с Вами нарочно стоя разговариваю, из автомобиля выйдя. Вы, инспектор, приготовьтесь уже писать рапорт, судорожно ища в сводках лет за десять Ровер 8-й серии в розыске. dns4
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

Хотелось бы по этому поводу выслушать
мнение умников типа Заура и Карданова.


таки какое мнение, был бы умником сам бы всё по полочкам разложил, но не сильно юридически подкован, по тому и спрашиваю.
собственно это совсем разные весчи, если гнать на инспектора, мол документы покажи, причину остановки назови, понятых найди чтоб багажник открыть, основания досмотра в протоколе укажи и прочая ересь, это называется з@луп#&ься, и за это можно на ровном месте проблем поиметь вне рамок правового поля, это как раз понятно и тут вопросов нет. А вот если нет ни гбо и вообще никаких нарушений, и реально имеется ориентировка на такую же машину, но так совпало что чисто случайно именно сейчас тросик капота порвался, за это что, реально пулю в голову получить?
как это регламентируется?
Яков_Лещ
zaur88 писал(а):

реально имеется ориентировка на такую же машину



99 на 100 - ничего такого, подобного даже, нету. Smile
Яков_Лещ
Olegan-TLT, как там ГБО? Уже оформлено в соответствии с действующим законодательством? Smile
Olegan-TLT
В пятницу отдали весь талмуд документов. Поеду в Гаи на конечный техосмотр с пошлинами на следующей неделе.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Поеду в Гаи на конечный техосмотр с пошлинами на следующей неделе.



Ок. Drinks or Beer
zaur88
таки какая цена вырисовывается за оформление, с учётом пошлин в гаи?
на днях общался с ребятами которые занимаются установкой, говорят при наличии годного баллона с учётом всех пошлин и сборов чуть меньше 9тысяч рублей.
ещё говорят что если поймают то на первый раз штраф 500р и предписание на устранение, но в течении 10дней привозить машину на осмотр с демонтированым гбо не нужно, регистрация не анулируется, но если за 10 дней не устранишь и попадаешь ещё раз то снятие номеров и штраф побольше, на сколько правда ХЗ, сейчас же нет такой меры как снятие номеров?
Яков_Лещ
zaur88 писал(а):

если поймают



Меня не надо ловить, я не бабочка какая, остановят, я им в горлы вопьюсь, и вынесу им весь мозг. dns4
Вова Длинный
Яков_Лещ
Отсутствие ваших судимостей, это не ваша заслуга, а наша недоработка (народная мудрость)
neclassik
Сегодня прикинул,сэкономил на разнице бензин-газ,по самым
пессимистическим прогнозам за 6 лет примерно 150-170 тыщ.
Конечно для лола это не деньги,но машину купил уже с газом,
т.е бабки не вкладывал,цена машины 270 была,ща 250 стоит,
призадумался.. экономии нет,как говорить ЛОЛ hehe
Olegan-TLT
Откуда 9 тыщ рублей за узаконивание? Пишу же- затраты 400 руб техосмотр в фирме и 890 рублей пошлина (с комиссионными сбербанка, эту пошлину электронно чего то в ломы оплатить). Больше я пока не вижу затрат. Насколько понял, если бумажные свидетельства не менять - то и не нужно ничего больше.
Бамбук
Сегодня остановили меня в Электростали, проверили доки, и я дальше поехал. Про ГБО ни слова, ни полслова. Заправочное под бампером.
zaur88
Olegan-TLT писал(а):

Откуда 9 тыщ рублей за узаконивание?


от ребят которые занимаются установкой и узакониванием, распрашивал что по чём при наличии уже установленного гбо и отсутствии каких либо на него документов.
такая сумма это с учётом техосмотра, пошлины в гаи и самая жирная часть, заключение предварительной экспертизы о возможности установки на начальном этапе и заключение о том что всё по фен-шую установлено на этапе регистрации.
и эта цифра, 9тыс, это при условии что баллон годный
ни о каких 400р у нас и речи не идёт, было бы в круг 2-3тысячи может и сам заморочился бы, но за 9 нуегонахъ
Яков_Лещ
Бамбук писал(а):

Сегодня остановили меня в Электростали, проверили доки, и я дальше поехал. Про ГБО ни слова, ни полслова. Заправочное под бампером.



Дождись рейда по внесению изменений. bboyan
Zibnow
Яков_Лещ
А у тебя где заправочная пипка стоит?
Яков_Лещ
Zibnow, по феншую, в бампере слева, как раз на глазах у автоинспектора! 63
Бамбук
Яков_Лещ писал(а):

в бампере слева,


Справа, а не слева. Я про у меня.
zaur88
Яков_Лещ писал(а):

по феншую, в бампере слева,


какой же это фен-шуй, хороший, годный бампер дырявить facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы