Страница 1 из 7
Eddi
Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками gpn

Затянули уже на год.

Да будет суд 63 gpn supercool Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное Pardon
Яков_Лещ
Eddi, денюх нету у застройщика, откудова он возьмёт вам компенсацию - ума не приложу. Smile
DAI
Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками gpn

Затянули уже на год.

Да будет суд 63 gpn supercool Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное Pardon



50 тебе по суду за это дело не удовлетворят гонорар. 10-15-20 в лучшем случае. Так что на полтинник договаривайся сразу. И еще можешь взять тыщ 15-20 за обеспечение исполнения решения, по факту его исполнения.

Последний раз редактировалось: DAI (28 Июня 2016 13:15), всего редактировалось 1 раз
Evgen
Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками


Вспомни ст. 333 ГК. Дадут твоим знакомым 10 т.р. и досвидос.
Eddi
Evgen писал(а):

Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками


Вспомни ст. 333 ГК. Дадут твоим знакомым 10 т.р. и досвидос.



не согласен с твоим мнением Smile уж слишком застройщик затянул сроки supercool

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Eddi, денюх нету у застройщика, откудова он возьмёт вам компенсацию - ума не приложу. Smile



мне по барабану, пусть банкротится supercool распродает имущество
Цифра
Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками gpn

Затянули уже на год.

Да будет суд 63 gpn supercool Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное Pardon


Куев дров ты поднимешь. Если денег на счетах нет, то их нет. Более прошаренные застройщики делают перекрестную схему, когда под каждую стройку создается доверенная ООО-шка аффилированная от строительной группы, с уставняком 10 тыщ, куда дольщики перечисляют деньги. Твоим знакомым нужно думать более как вообще хаты не лишится, а не потирать ладоши на халяву.

Eddi писал(а):

мне по барабану, пусть банкротится распродает имущество


Даже если до такого дойдет, все равно ничего не получишь. Если застройщика пошли дербанить, то все растащат кредиторы первой очереди - финансовые корпорации и группы, банки и т.д., крупный капитал с огромным штатом юристов. А ты там будет в лучшем случае в третьей Good

Последний раз редактировалось: Цифра (28 Июня 2016 13:29), всего редактировалось 1 раз
Eddi
Цифра писал(а):

Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками gpn

Затянули уже на год.

Да будет суд 63 gpn supercool Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное Pardon


Куев дров ты поднимешь. Если денег на счетах нет, то их нет. Более прошаренные застройщики делают перекрестную схему, когда под каждую стройку создается доверенная ООО-шка с уставняком 10 тыщ, куда дольщики перечисляют деньги. Твоим знакомым нужно думать более как вообще хаты не лишится, а не потирать ладоши на халяву.



ну ваще то застройщик по закону обязан застраховать свою ответственность, деньги обещают вернуть основной долг, а проценты - "обращайтесь в суд". Ну в суд, так в суд. Терять то уже нечего Wink

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

DAI писал(а):

Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками gpn

Затянули уже на год.

Да будет суд 63 gpn supercool Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное Pardon



50 тебе по суду за это дело не удовлетворят гонорар. 10-15-20 в лучшем случае. Так что на полтинник договаривайся сразу. И еще можешь взять тыщ 15-20 за обеспечение исполнения решения, по факту его исполнения.



Я и буду договариваться на 50 сразу. Принципиально денег не беру со знакомых и друзей ДО вынесения положительного решения. Даже вернее до перечисления денег на счет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Evgen писал(а):

Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками


Вспомни ст. 333 ГК. Дадут твоим знакомым 10 т.р. и досвидос.



я на видеорегистраторе 8 тыщ сверху поднял а ты мне тут сказки рассказываешь 63
Цифра
Eddi писал(а):

ну ваще то застройщик по закону обязан застраховать свою ответственность


Ты где живешь родной? За все время существования поправок в 214 ФЗ в РФ не было не одного случая, когда дольщик получил страховку. Зато СК и банки разваливались десятками, еще до этапа даже половины строительства.

Eddi писал(а):

деньги обещают вернуть основной долг, а проценты - "обращайтесь в суд". Ну в суд, так в суд. Терять то уже нечего


Хреновый ты юрист. Как только ты рассторгнешь долевку, ты автоматом выходишь из под защиты 214 ФЗ - ты никто, просто лицо с требованиями к застройщику и околонулевыми шансами на получение денег. Если даже вдруг (!) будут платить страховку или государство вмешается достроит, или будет компенсировать, ты уже всё, проехал.
Не я понимаю, что твое дело денежки с знакомых получить, а там хоть трава не расти, юристы они такие.
Eddi
Цифра писал(а):

Eddi писал(а):

ну ваще то застройщик по закону обязан застраховать свою ответственность


Ты где живешь родной? За все время существования поправок в 214 ФЗ в РФ не было не одного случая, когда дольщик получил страховку. Зато СК и банки разваливались десятками, еще до этапа даже половины строительства.

Eddi писал(а):

деньги обещают вернуть основной долг, а проценты - "обращайтесь в суд". Ну в суд, так в суд. Терять то уже нечего


Хреновый ты юрист. Как только ты рассторгнешь долевку, ты автоматом выходишь из под защиты 214 ФЗ - ты никто, просто лицо с требованиями к застройщику и околонулевыми шансами на получение денег. Если даже вдруг (!) будут платить страховку или государство вмешается достроит, или будет компенсировать, ты уже всё, проехал.
Не я понимаю, что твое дело денежки с знакомых получить, а там хоть трава не расти, юристы они такие.



Послушай меня внимательно, спорить я с тобой не собираюсь, у тебя своя правда - у меня своя. Даже если ты выходишь из договора, ранее возникшие обязательства никто не отменял. Тебе я это доказывать тут не собираюсь, сиди на попе ровно Wink

И если ты заметил, я выше написал, что до получения каких-либо денег за пользование чужими денежными средствами, я ни с кого ни копейки не беру!

Считаю далее разговор с тобой по данной теме бесполезным.
Солярко
Хоть руль себе купишь как у людей, обшитый кожей жопы дракона.
Eddi
Солярко писал(а):

Хоть руль себе купишь как у людей, обшитый кожей жопы дракона.



хрен я че куплю, космичи ленятся ехать за рулём Pardon
Яков_Лещ
Eddi писал(а):

спорить я с тобой не собираюсь, у тебя своя правда - у меня своя.



Два адвоката - три мнения! 63
Mihalych78
как бе после таких судов не пришлось шкоду продавать на лечение после дебатов с представителями застройщика ROFL
Цифра
Eddi писал(а):

Даже если ты выходишь из договора, ранее возникшие обязательства никто не отменял


Ничего подобного. Обязательство считается прекращенным с момента соответствующего решения суда (п3. ст. 453 ГК РФ). Никто хату тебе построить уже не обязан и действие 214 ФЗ на твоих клиентов уже не будет распространятся.
Sany_Omsk
Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками gpn

Затянули уже на год.

Да будет суд 63 gpn supercool Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное Pardon


наивный пучок перьев facepalm
rezident
Eddi
Кто нибудь хоть один из ваших срубил вобла с застройщика таким Макаром?
LambadA
Eddi

Это что за застройщик помирает? КПД, ИНСТЕП, и даже Армянстрой живее всех живых...
Виктор-Вишня
Параллельно спрошу -застройщик прислал письмо -Мол мы виноваты откладываем на пол года срок сдачи,неуспеваем -пришлите подписать допник о переносе сроков...
В буй их слать? или че?
По идее ,как я рассуждаю -подпишу допник и уже неустойку не срубить будет...
так или не так?
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

Параллельно спрошу -застройщик прислал письмо -Мол мы виноваты откладываем на пол года срок сдачи,неуспеваем -пришлите подписать допник о переносе сроков...
В буй их слать? или че?
По идее ,как я рассуждаю -подпишу допник и уже неустойку не срубить будет...
так или не так?



Возьми рублей 500-700 налом и пистуй в юрконсультацию....
Мы то помним как ты нас г#$@ом поливал Wink
maclein
У застройщика юристы круче и умнее переферийных так вангую про большой болт
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Возьми рублей 500-700 налом и пистуй в юрконсультацию....

Мы то помним как ты нас г#$@ом поливал


и еще раз полью -т.к. те кто просят 500-700 рублей знают не больше моего! -бесполезные создания...
Я ведь не у юристов тут совета спрашиваю, а у людей у кого такой опыт уже разбирательств был
Цифра
Виктор-Вишня
Отсудить реально. Но в случае если застройщик "живой", по мимо задержанного дома новые проекты закладывает и не мутит экономических схем.
Виктор-Вишня
Цифра писал(а):

Отсудить реально


вот это вот поподробнее...
Итак имеем застройщика, который сейчас просит подписать допник
мои действия -подписываю и потом жду и потом сужусь?
или моя подпись будет означать,что я якобы согласен с застройщиком и нимуя отсудить потом не смогу?

Если я не захочу ничего подписывать? их действия? могут расторгнуть договор? могут меня как-то по иному нагнуть?(законно)

додогово долевка по 214 закону есиче
Цифра
Виктор-Вишня
Если ты согласен с переносом сроков, то ничего не отсудишь, конечно. Обычно судятся после того как получат квартиру.
Виктор-Вишня
Цифра писал(а):

Обычно судятся после того как получат квартиру.


ну так я типа не согласный -че в итоге -я не подписываю допник..
их действия дальнейшие?
мои действия?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы