Страница 2 из 7
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

Цифра писал(а):

Обычно судятся после того как получат квартиру.


ну так я типа не согласный -че в итоге -я не подписываю допник..
их действия дальнейшие?
мои действия?


Я сам не сталкивался с этим, поэтому пиндеть не буду.
603
Виктор-Вишня писал(а):

Параллельно спрошу -застройщик прислал письмо -Мол мы виноваты откладываем на пол года срок сдачи,неуспеваем -пришлите подписать допник о переносе сроков...
В буй их слать?

слать - рассылка допников - на дурака

Виктор-Вишня писал(а):

подпишу допник и уже неустойку не срубить будет...
так или не так?

так

Виктор-Вишня писал(а):

могут расторгнуть договор? могут меня как-то по иному нагнуть?(законно)

нет
maclein писал(а):

У застройщика юристы круче и умнее переферийных так вангую про большой болт

зас сал??? у 99% застройщиков сАААмые обыкновенные йурысты... часто даже много хуже "практиков широкого профиля"
Виктор-Вишня писал(а):

Я ведь не у юристов тут совета спрашиваю, а у людей у кого такой опыт уже разбирательств был

опыт был, хоть и юрист

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цифра писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Цифра писал(а):

Обычно судятся после того как получат квартиру.


ну так я типа не согласный -че в итоге -я не подписываю допник..
их действия дальнейшие?
мои действия?


Я сам не сталкивался с этим, поэтому пиндеть не буду.

да никаких действий - не подписал и не подписал... позвонят еще раз десять - приглашать уговаривать может даже соврут и поугрожают - обычная тактика "а-ля коллектор" - реальных прав нет но побычить мона - вдруг с лохом прокатит.

другой вопрос что лучше заказным письмом отправить им мотивированный отказ от подписания допника и хранить квиток о доставке в надежном месте до суда
rover
Eddi
Цитата:

уж слишком застройщик затянул сроки supercool


А ты и рад нажиться... facepalm
603
rover писал(а):

Eddi

Цитата:

уж слишком застройщик затянул сроки supercool


А ты и рад нажиться... facepalm

а почему и нет? зло должно быть наказано
rover
603 писал(а):

rover писал(а):

Eddi

Цитата:

уж слишком застройщик затянул сроки supercool


А ты и рад нажиться... facepalm

а почему и нет? зло должно быть наказано


Для начала оно должно быть доказано.
Виктор-Вишня
603 писал(а):

rover писал(а): Eddi

Цитата: уж слишком застройщик затянул сроки supercool

А ты и рад нажиться... а почему и нет? зло должно быть наказано


а что такого-то?
два человека -один продавец -продает еще не построенную квартиру, другой покупатель -т.е. ты.
Есть обязательства по договору.
Второй свои обязательство полностью исполнил -уплатил все в оговоренные сроки
А первый не передал в срок квартиру
Ну и кто тут козел?
И почему с козла нельзя взять штраф за наипалово? Pardon
Все логично Pardon
Отмазки типа "кризис же,крым же наш итп.." -так и для покупашки та же ситуация,однако ж он нашел деньги и уплатил все в срок
603
rover писал(а):

603 писал(а):

rover писал(а):

Eddi

Цитата:

уж слишком застройщик затянул сроки supercool


А ты и рад нажиться... facepalm

а почему и нет? зло должно быть наказано


Для начала оно должно быть доказано.

а что тут доказывать? сроки просраны - результатов нет - штрафы в договоре.

что тут доказывать?
rover
603 писал(а):

rover писал(а):

603 писал(а):

rover писал(а):

Eddi

Цитата:

уж слишком застройщик затянул сроки supercool


А ты и рад нажиться... facepalm

а почему и нет? зло должно быть наказано


Для начала оно должно быть доказано.

а что тут доказывать? сроки просраны - результатов нет - штрафы в договоре.

что тут доказывать?


Виноват-ли в этом застройщик, вот что доказывать. Но на то он и суд, чтоб доказывать. Думаю эдди варежку разинул не по размеру.
Заготовил хоботок свой на полтос, потому и тему создал, что сомневается.
Знаем мы таких судильщиков, сроки еще ни о чем не говорят, но вы идите судитесь, может и обломится решение застроить поскорее, это единственно что вероятно вам в ответку прилетит
Eddi
LambadA писал(а):

Eddi

Это что за застройщик помирает? КПД, ИНСТЕП, и даже Армянстрой живее всех живых...



да это кто-то в Рыльске дом строит supercool

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Поясню, покупатель выходит из договора. Квартира ему уже не нужна. Основной долг обещают вернуть, а проценты добровольно платить не собираются.

Ровер там что-то пишет несуразное с балкона 63

Цифра, а ты к чему приплел решение суда, которого еще не было? facepalm Сам себе противоречишь.

Сами закиньте 2 ляма на 2 года вникуда, потом посмотрим на вас какие вы толерантные к застройщику, который тупо мог бабло кинуть на депозит под 10% годовых Wink А покупашка лох такой типа, основной долг вернули и ладно? Razz х*р два.
rover
Что ты там возбухаешь, какие 10% тебе должны, и кто. Иди гуляй, еще может тебе инфляцию понизить, и чтоб доллар подешевел. Как же, Держи карман. Забыл в какой стране живешь
Eddi
rover писал(а):

Что ты там возбухаешь, какие 10% тебе должны, и кто. Иди гуляй, еще может тебе инфляцию понизить, и чтоб доллар подешевел. Как же, Держи карман. Забыл в какой стране живешь



Иди кури дальше lol1 если у тебя там в балконском государстве ни один закон не действует то чем я могу тебе помочь? supercool

Доллар и остальное тут причем? Закон хоть одним глазом смотрел про долевое строительство? У тебя ни практики, ни теории...грустно
603
rover писал(а):

Виноват-ли в этом застройщик, вот что доказывать.


пень ты неотесанный... хоть учебник ГП и ГПК бы почитал прежде чем в тему лезть
Eddi писал(а):

Ровер там что-то пишет несуразное с балкона

+1

rover писал(а):

Что ты там возбухаешь, какие 10% тебе должны, и кто.

терпила lol1
Tony999io
Eddi писал(а):

Знакомые купили хату на стадии котлована, сроки затягиваются. Цена хаты 2 ляма. Каждый день просрочки по 1400 рублей с копейками gpn

Затянули уже на год.

Да будет суд 63 gpn supercool Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное Pardon

facepalm ROFL
дурак думкой богатеет
Turner
Ну че, когда фуршет в честь прибытка?
Цифра
Eddi писал(а):

Основной долг обещают вернуть, а проценты добровольно платить не собираются.


Сначала надо основное бабло получить. Обещать не значит жениться.

Eddi писал(а):

Цифра, а ты к чему приплел решение суда, которого еще не было? Сам себе противоречишь.


Так ты в суд то ради чего идешь, не пойму?

Eddi писал(а):

Сами закиньте 2 ляма на 2 года вникуда, потом посмотрим на вас какие вы толерантные к застройщику, который тупо мог бабло кинуть на депозит под 10% годовых


А чего тут прикидывать? Чел хотел навариться на недвижке и пролетел, как фанера над Парижем, дело то житейское.
603
Цифра писал(а):

Eddi писал(а):

Основной долг обещают вернуть, а проценты добровольно платить не собираются.


Сначала надо основное бабло получить. Обещать не значит жениться.

скорее всего контора в обмен на номинальное бабло предложит подписать какое-нить соглашение об отказе от любых требований кроме возврата основной суммы.

какого качества эта бумажейка будет сказать сложно, но что потом забодаешься даже по 333 неустойку дернуть - это факт
брат шумы
один мой друган в электростали 8 лет ждал свою квартиру.в 2008 году оплатил её,а пару месяцев назад забрал решение суда.суд был 3ий,котырй признал за ним право собственности,а застройщиков сменилось то ли 3,то ли 4ре и по концовке оплачивала достройку московсая область.на измене он сидел года 3-4,когда ничего непонятно было.но курск город непуганных идиотов,так что пусть чужие бабки считают ...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цифра писал(а):

Сначала надо основное бабло получить. Обещать не значит жениться.


скажут ему,что денег нет,но вы держитесь
603
брат шумы писал(а):

8 лет ждал свою квартиру.в 2008 году оплатил её,

надеюсь хоть не в сентябре 2008го?
брат шумы писал(а):

пару месяцев назад забрал решение суда.суд был 3ий,котырй признал за ним право собственности,

в смысле 3-й раз уже признал или только с 3-го раза добился
брат шумы писал(а):

на измене он сидел года 3-4,когда ничего непонятно было.

и как это связанно с тем что Эдди вещает?
брат шумы писал(а):

скажут ему,что денег нет,но вы держитесь

чем дольше ждешь - тем больше шансов денег не увидеть
Eddi
Цифра писал(а):

Eddi писал(а):

Основной долг обещают вернуть, а проценты добровольно платить не собираются.


Сначала надо основное бабло получить. Обещать не значит жениться.

Eddi писал(а):

Цифра, а ты к чему приплел решение суда, которого еще не было? Сам себе противоречишь.


Так ты в суд то ради чего идешь, не пойму?

Eddi писал(а):

Сами закиньте 2 ляма на 2 года вникуда, потом посмотрим на вас какие вы толерантные к застройщику, который тупо мог бабло кинуть на депозит под 10% годовых


А чего тут прикидывать? Чел хотел навариться на недвижке и пролетел, как фанера над Парижем, дело то житейское.



извини конечно, но ты дурак? человек хотел получить хату за свои деньги. Застройщик сильно затянул со сроком сдачи дома, и вообще стройка под вопросом. Ты когда хату покупаешь, ты в первую очередь рассчитываешь получить квартиру или проценты? facepalm

В суд придется идти чтобы получить проценты согласно Закону, где это черным по белому написано lol1

Я хочу помочь человеку получить эти деньги, что опять не так? Не надо помогать? Надо просрать деньги и подарить их застройщику?
брат шумы
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
8 лет ждал свою квартиру.в 2008 году оплатил её,
надеюсь хоть не в сентябре 2008го?


я хз,в разгар кризиса,типа хата в электростали 44кв.м за 1млн 700тыс.-это почти даром
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
пару месяцев назад забрал решение суда.суд был 3ий,котырй признал за ним право собственности,
в смысле 3-й раз уже признал или только с 3-го раза добился


первый иск был коллективный и его кто-то опротестовал и решение о праве собственности отменил вышестоящий суд,второй раз возникли какие -то сложности с документами и только с 3его раза у него получилось
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
на измене он сидел года 3-4,когда ничего непонятно было.
и как это связанно с тем что Эдди вещает?


facepalm у эдди всё просто,потому что он ничего не теряет,а вот своему корешу наврено в уши ссыт,что у того всё будет заица
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
скажут ему,что денег нет,но вы держитесь
чем дольше ждешь - тем больше шансов денег не увидеть


в московской области власти кое-как решают проблемму с обманутыми дольщиками,хотя в некоторых случаях даже они бессильны
Eddi
брат шумы писал(а):

603 писал(а):

брат шумы писал(а):
8 лет ждал свою квартиру.в 2008 году оплатил её,
надеюсь хоть не в сентябре 2008го?


я хз,в разгар кризиса,типа хата в электростали 44кв.м за 1млн 700тыс.-это почти даром
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
пару месяцев назад забрал решение суда.суд был 3ий,котырй признал за ним право собственности,
в смысле 3-й раз уже признал или только с 3-го раза добился


первый иск был коллективный и его кто-то опротестовал и решение о праве собственности отменил вышестоящий суд,второй раз возникли какие -то сложности с документами и только с 3его раза у него получилось
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
на измене он сидел года 3-4,когда ничего непонятно было.
и как это связанно с тем что Эдди вещает?


facepalm у эдди всё просто,потому что он ничего не теряет,а вот своему корешу наврено в уши ссыт,что у того всё будет заица
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
скажут ему,что денег нет,но вы держитесь
чем дольше ждешь - тем больше шансов денег не увидеть


в московской области власти кое-как решают проблемму с обманутыми дольщиками,хотя в некоторых случаях даже они бессильны



Где конкретно я ссу в уши? Не надо передергивать факты! Тебя Псаки не кусала? Читай выше - оплата моих услуг только после получения живых денег. Просто так деньги (проценты) с неба не свалятся. Это только у тебя и у цифры походу проблемы какие то с восприятием мира, по вашему надо просто тупо подарить бабло застройщику? Не надоело еще трепаться попусту?
брат шумы
Eddi писал(а):

Где конкретно я ссу в уши? Не надо передергивать факты! Тебя Псаки не кусала? Читай выше - оплата моих услуг только после получения живых денег. Просто так деньги (проценты) с неба не свалятся. Это только у тебя и у цифры походу проблемы какие то с восприятием мира, по вашему надо просто тупо подарить бабло застройщику? Не надоело еще трепаться попусту?


facepalm ты дэбил?
Eddi писал(а):

Да будет суд Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное


как подымешь бабки так и создавай тему,а пока ссышь в уши какой-ты рас314здатый
Extreme
Eddi
они все тебе завидуют Smile
Eddi
брат шумы писал(а):

Eddi писал(а):

Где конкретно я ссу в уши? Не надо передергивать факты! Тебя Псаки не кусала? Читай выше - оплата моих услуг только после получения живых денег. Просто так деньги (проценты) с неба не свалятся. Это только у тебя и у цифры походу проблемы какие то с восприятием мира, по вашему надо просто тупо подарить бабло застройщику? Не надоело еще трепаться попусту?


facepalm ты дэбил?
Eddi писал(а):

Да будет суд Планирую поднять тысяч 300 знакомым ну и себе 50 наверное


как подымешь бабки так и создавай тему,а пока ссышь в уши какой-ты рас314здатый



сказать по существу нечего? сам дебил, приперся в чужую тему со своими г@$но-примерами и рад supercool Можешь вообще не читать мои популярные темы, я не обижусь 63
брат шумы
Eddi писал(а):

сказать по существу нечего? сам дебил, приперся в чужую тему со своими г@$но-примерами и рад Можешь вообще не читать мои популярные темы, я не обижусь


facepalm pst всё пропало шеф (С)

Добавлено спустя 38 секунд:

эддичка обиделся ,что его хвастовство я не оценил supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы