Страница 1 из 1
dr_maks
Добры день форумчане! Прошу совета у Вас. Такая ситуация- под резиновыми ковриками влажно. Но это не вода, так как маслянистое. Не высыхает. Что это может быть? мне кажется что из- за избыточного давления, так как на днях бачок расширительный раздулся до акума. Я пробку почистил, пружинку подрезал чтобы срабатывал клапан пораньше, теперь нет такого раздувания. Куда копать? Как и что смотреть? Можно ли высушить как-то ковролин этот не снимая особо?.. Ответьте пожалуйста на все, а то еще не опытный. Только начинаю разбираться Smile Pardon
c105
краник печки смотри, либо возможна вода, заходит через резиновый уплотнитель лобача
т808
dr_maks писал(а):

од резиновыми ковриками влажно. Но это не вода


Макни палец и лизни.
Антифриз сладкий.
dr_maks писал(а):

под резиновыми ковриками влажно.


Под обоими,или только пассажирским?

dr_maks! Модель авто занеси в профиль!
dr_maks
Под обоими. Это антифриз. Сладкий и маслянистый
т808
dr_maks писал(а):

Авто: ВАЗ 2115


Good
dr_maks писал(а):

Под обоими. Это антифриз.


Значит наиболее вероятно,что потек радиатор печки.
Правее педали газа на корпусе печки есть прямоугольная крышка на трех саморезах.
Здесь выше конца стрелки 2.

Открути их,сними крышку и посмотри на радиатор.
Если он мокрый,то придется менять. cry

До краника тоже дотянись.
Если на его флажке заслонки снизу,коснувшись пальцем,почуешь каплю,то и краник под замену,или выбросить его совсем.
dr_maks
А с ковролином или как он называется,что делать?? cry
т808
dr_maks писал(а):

А с ковролином или как он называется,что делать??


Сушить,а шумку под ним скорее всего менять придется.
Влагу неплохо газеты впитывают.
Читай:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=44363
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=299591&start=25
dr_maks
Спасибо) буду пробовать)
Dranik
dr_maks писал(а):

Спасибо) буду пробовать)


тебе уже не пробовать надо facepalm а начинать разбирать салон и выкидывать всю шумку она уже сгнила ,
керхером стирать ковролин с химией чтоб потом от него не несло ,
и менять радиатор печки и краник с патрубками сразу.
Затягивать не советую, дышать Тосолом вредно для здоровья , ну и под шумкой болото=равно хорошего мало для кузова.
У тебя щас огромный плюс, на улице лето, разобрать/помыть/просушить/зашумить салон сейчас сделать легко,
нежели если бы это была зима.
Putnik77
dr_maks
1. Что течёт и куда смотреть тебе уже сказали.
2. Газета отлично впитывает влагу.
3. Я как только купил машину тоже стал заморачиваться со снятием ковролина и сушкой всего и вся. Как показала практика дело это не благодарное.
4. Только на той неделе поменял радик, тоже текло в салон. Газеты+на даче двери нараспашку и коврики вытащить. Всё высыхает. Полностью снимать ковролин это снимать торпеду, сидения. Гемор ооооочень большой.
5. Решать тебе.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Да, антифриз не вода. Под ним кузов гниёт не так сильно.
Dranik
Putnik77 писал(а):

Газета отлично впитывает влагу.


именно влагу,
ОЖ это не влага, даже если ты его впитаешь, при любой сырости даже на улице в салоне у тебя будут пары этиленгликоля, хочешь дышать отравой?
Putnik77 писал(а):

Я как только купил машину тоже стал заморачиваться со снятием ковролина и сушкой всего и вся. Как показала практика дело это не благодарное.


так то авто держать тоже не благодарное дело, что же теперь Pardon
Putnik77 писал(а):

Полностью снимать ковролин это снимать торпеду, сидения. Гемор ооооочень большой.


ковролин снимается без снятия панели так же как и шумка с пола.
Putnik77
Dranik
Ну лично я себе сразу заменил штатную шумку при покупки и затека в машину. У меня там что-то типа вспененнего полиэтелена, который воду не впитывает, поэтому мне хватает просто открыть двери и просушить.
По поводу ковра. У меня заходил ЗА торпедо со стороны пассажира (а шумка идёт вообще до лобовика). Сидухи скидывать тоже надо. По поводу паров. За лето с открытыми окнами они улетучатся.
Dranik
Putnik77 писал(а):

У меня заходил ЗА торпедо со стороны пассажира


и у меня и у всех так, но она легко от вытаскивается при этом, потому что только самую малость ковролин заходит под торпеду, в самом низу чуть.
Putnik77 писал(а):

а шумка идёт вообще до лобовика)


до лобовика идёт шумка мотрного щита, на арках передних отдельно, на полу отдельно, так что всё снимается как хочешь, если часть моторной шумки замокла то режется по куда надо.
Putnik77 писал(а):

По поводу паров. За лето с открытыми окнами они улетучатся.


ага улитучится, ты мне то не рассказывай ага Wink
я перед гаражом прошлым летом пролил тосолу литров 5, это было в начале прошлого лета, дак потом всё лето до самого снега возле гаража воняло просто адово Тосолом, а как только проходил дождь было просто ахтунг, а ты тут про салон закрытый по большей своей части.
Putnik77
Dranik
Я никому не навязываю своё мнение. Я бы лично сделал как постил. Я перед гаражом сливал антифриз в землю (уже полностю отравленная). Так там не то что запаха, даже следа не осталось, а прошло меньше недели.
Кстати, сфоткаю тебе где медный радик лопнул (это к нашему спору о меди и люминия).
Dranik
Putnik77 писал(а):

сфоткаю тебе где медный радик лопнул (это к нашему спору о меди и люминия).


ты лучше напомни через сколько он у тебя лопнул лет и пробегу.
Putnik77
Dranik
Ну сам радик был ОТК 6 года. Когда я его поставил точно не помню, но лет 9-10 назад. Скорее, 9 (за люминь был ты с Даазом,я же говорил что медь ничем не хуже)

Добавлено спустя 57 секунд:

Пробег, ну за год тысяч 6-7 максимум
Dranik
Putnik77 писал(а):

за люминь был ты с Даазом


ну ты ещё подними мои посты с 2007 года там ещё многова узнаешь за что я хвалил и что.
был да, когда качество у Дааз было и когда эти радики ходили по 10 лет без проблем,
а если качество упало и пришлось поискать что то надёжнее то почему я не должен поменять своё мнение?
Сейчас да медь норм , по надёге лушее будет, да и как практика показывает на деле то же самое, почему я должен говорить об обратном?
Putnik77
DranikДа я сам в шоке от меди точно. Из-за него антифриз сливал 2 раза. так как думал что дело в патрубках. Но, когда поменял их все. то тут стало всё ясно-радик. Хотя он паяный, цельный. НО, жизнь вносит свои коррективы
Dranik
Putnik77 писал(а):

Хотя он паяный, цельный. НО, жизнь вносит свои коррективы


запаяй и дальше катай,
а лучше радиаторщику отнеси он пропаяет на век.
т808
Putnik77 писал(а):

тут стало всё ясно-радик. Хотя он паяный, цельный.


Тем медь у "Самоделкиных" и ценится,что можно запаять в домашних условиях и снова радиатор как новый. Good
Putnik77
Dranik
т808
Не уж, мне секса с торпедой и так хватило. Пошёл купил новый люминь. Медный запояю и могу выслать если кому нужен
Dranik
Putnik77 писал(а):

Пошёл купил новый люминь


скоро предвидится новый
Putnik77 писал(а):

секса с торпедой


Pardon
хотя честно, там нет никакого секса, торпеда снимается и ставится в одного без каких либо проблем вообще, ставится ещё проще кстати чем снимать, садится как по рельсам на свои места.
2 раза за пол года снимал и вообще не обломался. supercool
т808
Putnik77 писал(а):

Медный запояю и могу выслать если кому нужен


Я бы и от не запаянного не отказался,тем более,что пайка - одно из любимых моих занятий. Smile
Вот только пересыл тоже денег стОит.

Последний раз редактировалось: т808 (02 Июля 2016 20:57), всего редактировалось 1 раз
Putnik77
Dranik
купил квартиру, материал вожу на машине. Думаю "докатаю" её ещё год и скину, так что на радик пофиг

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

т808
Намёк понял. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы