Страница 1 из 2
Илья ваз 2112
Машина ваз 2112 16клапанов.
Проблема следущая при движение слышен звук примерной такой "цик цик цик" по моему звук идёт где то сзади , подвешивал колеса задние крутил вродебы не слышно такого отчетливого звука как при движение,вообще не слышно не чего...что может ещё быть ?
Pavlusha
гыыы ... камешек поди в резине (протекторе ) Smile
но тогда частота импульсов сего высокочастотного звука, прямо пропорциональна оборотам задних колес, т.е. скорости движения.
Илья ваз 2112
Pavlusha писал(а):

гыыы ... камешек поди в резине Smile


Слушай я даже о таком бональном и не подумал ...а ступечный подшипник может ?или он в подвешенном тоже цикал бы?или он вообще не цикает?
nestor
Болты от литья о трос ручника.
Илья ваз 2112
nestor писал(а):

Болты от литья о трос ручника.


Допустим ,я езжу на литьё второе лето и почему началось буквально пару дней назад ????
nestor
Проверь так. При езде нанакатом придави чуток тормоз и послушай пройдет или нет.
Илья ваз 2112
nestor писал(а):

Проверь так. При езде нанакатом придави чуток тормоз и послушай пройдет или нет.


И если пройдёт какой вывод ?
nestor
Лезть в барабан. Смотреть. трос и пружины колодок.
Илья ваз 2112
nestor писал(а):

Лезть в барабан. Смотреть. трос и пружины колодок.


Спасибо проверю.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

И все таки мне интересно ступичный подшипник может быть ?
Bosoi
Было такое тоже, словно трещетка на велеке из детства. Началось аккурат после замены колодок. Вроде задевали болты за пружину ручника точно не помню. Полезешь в барабаны старые детали не выкидывай, у меня новые особо не прижились пришлось в перемешку со старыми варганить.
Илья ваз 2112
Bosoi писал(а):

Было такое тоже, словно трещетка на велеке из детства. Началось аккурат после замены колодок. Вроде задевали болты за пружину ручника точно не помню. Полезешь в барабаны старые детали не выкидывай, у меня новые особо не прижились пришлось в перемешку со старыми варганить.


Хорошо спасибо .
Doctor_NO_
Или камушек в протекторе или саморез там же Smile
Не лезь снимать барабаны, покрути колеса посмотри
Илья ваз 2112
Боюсь как бы не ступечный подшипник....
jimos
ступичный воет. как электричка. не стучит.
ternovnik
для начала нужно сделать как советует nestor, сам полгода искал стук слева сзади, подшипник менял, всё оказалось проще и пружинки эти копейки стоят
Илья ваз 2112
Хорошо,спасибо,просто мне вот ехать надо после завтра 700км,туда бы доехать а там разберусь со всем ..
SportmasteRR
А может ли задний ступичный издавать шаркающие ритмичные звуки только при торможении?
Звук идет от заднего левого колеса. Барабаны чугунные, сдергивал - внутри ничего криминального не обнаружил, ни мусора, ни следов касания чего-либо.
В движении - никаких слышимых звуков, на вывешенном колесе - есть небольшой шум, но совсем не громко. Люфта нет.
nestor
SportmasteRR писал(а):

Барабаны чугунные, сдергивал - внутри ничего криминального не обнаружил,


Видишь суслика? Нет. А он там есть! hehe Колодки как вариант.
SportmasteRR
nestor писал(а):

Колодки как вариант.


А что колодки? Колодки как колодки, толщины еще прилично, куда смотреть? Pardon
jimos
SportmasteRR писал(а):

А может ли задний ступичный издавать шаркающие ритмичные звуки только при торможении?


что вы до ступичного доманались, написал же - ступичный гудит, чем сильнее износ, тем сильнее гудит. все. шаркующий ритмичный звук при торможении - включи логику. при торможении колодки начинают касаться барабана, если барабан, допустим, деформированный, то и будет шаркающий ритмичный звук.
SportmasteRR
jimos писал(а):

барабан, допустим, деформированный, то и будет шаркающий ритмичный звук


Резонно, но барабаны менялись месяц назад - новые, чугуняка "Автореал". Первые недели 2 тормозило идеально - без рывков, шумов и прочего. Потом вот началось.
В лужи на аццком оттормаживании не влетал, от чего бы его повело?
jimos
Планки распорные менял, или старые оставил? У меня тоже шоркало, поменял барабаны-через некоторое время опять зашоркало. Подогнал пластины - 112 мм, троса новые - ручником на асфальте на юз, и не шоркает. Да, поменял колдун, а то правое заднее перетормаживало, оно же как раз и шоркало.
SportmasteRR
jimos писал(а):

Планки распорные менял, или старые оставил?


Нет, не менял, только барабаны новые, к остальному претензий не было при осмотре.

jimos писал(а):

Подогнал пластины - 112 мм


Т.е. пластины новые нужны, длиной 112мм от упора до упора? Неужели их там так сильно выгрызает?

jimos писал(а):

Да, поменял колдун


АБС Pardon
jimos
По пластинам, надо подгонять. Выгрызает их прилично. Там есть две прорези - побольше и поменьше. вот расстояние между прорезями меряешь и подгоняшь так, чтобы барабаны с ослабленными до конца тросами одевались с заметным усилием. И чтобы это усилие было одинаково слева и справа, иначе колеса будут тормозить по разному.
Илья ваз 2112
jimos писал(а):

SportmasteRR писал(а):

А может ли задний ступичный издавать шаркающие ритмичные звуки только при торможении?


что вы до ступичного доманались, написал же - ступичный гудит, чем сильнее износ, тем сильнее гудит. все. шаркующий ритмичный звук при торможении - включи логику. при торможении колодки начинают касаться барабана, если барабан, допустим, деформированный, то и будет шаркающий ритмичный звук.


Я не говорил что при торможение просто при езде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы