Страница 1 из 1
leeeha32
во общем подтекает через прокладку блока цилиндров со стороны ремня ,интересует на сколько это сложно поменять прокладку (так как горожа у меня нет да и вообще опыта у меня нет максимум что я делал под капотом фильтр , датчики , свечи )звонил в сервис говорят что там тянет за собой обычно много чего(клапана,колектор и чето тоам еще).
может правда отдать в сервис чтоб там уже все подшаманили ?
КСТАТИ МОЖ ЕСТЬ КТО С БРЯНСКА
nestor
Точно с блока? так то там мест достаточно от куда бежать.
т808
leeeha32 писал(а):

может правда отдать в сервис


Отдать.
leeeha32
думаю что с блока потому что ,месяца 2 назад менял помпу с роликом (течь тогда уже была )сальники были сухие ,подтянули крышку клапанов теперь вверху тож сухо .
ВО СКОКО МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ РЕМОНТ И ЧТО ТАМ МОЖЕТ ВООБЩЕ БЫТЬ(приблизительно хотябы)двигатель еще довольнотаки приеместый выхлоп с трыбы тож вроде нормальный
TAZEKB
5-8 тык с железками и работой.зависит от региона.самому тебе с такими познаниями неча там делать

Добавлено спустя 51 секунду:

если шлифовка еще +рупь
Лысик
TAZEKB писал(а):

5-8 тык с железками и работой


это если клапана менять. Если только прокладку,то в 4 думаю вместе с ЗЧ уложится.
Dranik
leeeha32
отдай авто грамотным людям и пускай они тебе для начала поставят точную причину течи, а то ты щас наразбираешь себе на геморой facepalm
тебе
nestor
бежать там может с кучи мест, и не обязательно это должно быть явно видно что вот именно от сюда бежит, тут может и сверху бежать и растекаться.
Разобрать успеется всегда.
Зы Случай реальный из жизни, чел купил нового Мерса уже нашей современности, через тцать км ошибка, смещение распредвалов,
гарантия решает вскрывать мотор facepalm lol1 на практически новом Мерсе wwow , разобрали-всё цело-собрали, 5 минут работы мотора и опять таже ошибка lol1 facepalm позже до дебилов долшо что нужно заменить датчик, и ошибка ушла.
итог: ухайдоканая в хлам подкапотка , там оторвали уплотнитель и приклеили улив всё клеем, там перемотали синей изолентой и это всё оф lol1
Sedoy.
Что подтекает?Масло или антифриз?
Спиди Гоньсчег
Dranik писал(а):

leeeha32
отдай авто грамотным людям и пускай они тебе для начала поставят точную причину течи, а то ты щас наразбираешь себе на геморой facepalm
тебе
l1



они не поставят диагноз , а скорее на баблецо разведут lol1 lol1

где ты щас честных искать собрался

без знакомств

-

ТС , для начала сними жестянку что за ремнём грм стоит. вытри там всё насухо и поездий без неё.

увидишь откуда сочицца
Dranik
Спиди Гоньсчег писал(а):

они не поставят диагноз , а скорее на баблецо разведут


я же написал
Dranik писал(а):

грамотным людям


именно грамотным, а не раздолбаем .
Спиди Гоньсчег писал(а):

где ты щас честных искать собрался


да есть ещё пока норм мастера.
а если сидеть на заднице и ничего не делать а писать только тут, то конечно толковый мастер не найдётся,
в конце концов авто заинтересованное лицо в решении своей проблемы, поэтому придётся поискать если хочет ездить а не ДВС раскидывать по вечерам.
jimos
Посмотри датчик давления масла. Частенько там течет. Из под прокладки там течь маслу негде, напорный канал между третьим и четвертым цилиндром. У нас замена только прокладки ГБЦ - 2 т.р. + прокладки.
leeeha32
езжу ищу
на одном сервисе сказали точно не прокладка блока цилиндров правда нужно помыть двигло и подъехать дня через 2 чтоб наверняка,а на другом сто пудова прокладка головы)))))
поищу через знакомых хотябы чтобы без нае.......ва было
т808
leeeha32 писал(а):

езжу ищу


Ты лучше вот с этого датчика резиновый колпачок стянул бы и посмотрел сухо ли там.

Dranik
leeeha32 писал(а):

езжу ищу


а кого ты ищешь если ты ответить не можешь
Sedoy. писал(а):

Что подтекает?Масло или антифриз?


facepalm
ничего ты не найдёшь это 100% а найдёшь теже 100% разводил которые тебе за твои деньги испоганят мотор вот и весь расклад.
Зы совет, если хочешь хоть какой то помощи, научись тут слушать всех и внимательно и отвечать на посты не через одного.
leeeha32
Dranik писал(а):

leeeha32 писал(а): езжу ищу

а кого ты ищешь если ты ответить не можешь

Sedoy. писал(а): Что подтекает?Масло или антифриз?


МАСЛО
Dranik
leeeha32 писал(а):

МАСЛО


ну вот видишь как хорошо, уже прояснения,
а теперь подумай где у тебя бежит
leeeha32 писал(а):

о общем подтекает через прокладку блока цилиндров со стороны ремня


и где проходит маслянный канал у ДВС, где связь?
со стороны ГРМ у тебя может бежать:
с заглушки тех канала за металлическим щитом кожуха ремня эта заглушка стоит.
с сальника распредвала.
с углов постели распредвала.
из под прокладки клапанной крышки.
ищи.
kazak1102
Dranik писал(а):

с сальника распредвала.
с углов постели распредвала.
из под прокладки клапанной крышки.


Надо просто снять всю защиту, оставить токо шкивы, и покататься (тут говорили про это)... Всё прояснится... Чё гадать то...??? supercool
Dranik писал(а):

с заглушки тех канала за металлическим щитом кожуха ремня эта заглушка стоит.


Об чём речь...??? Покажи... Drinks or Beer
Dranik
kazak1102 писал(а):

Об чём речь...??? Покажи.


метнуться и у себя снять щиток и показать?
или может человек всё же начнёт сам соображать?
в яндексе я лично такой картинки найти не могу.
да и не к чему она, когда снимет щит мимо заглушки не пройдёт если это она.

Добавлено спустя 57 секунд:

kazak1102 писал(а):

Надо просто снять всю защиту, оставить токо шкивы, и покататься (тут говорили про это)... Всё прояснится... Чё гадать то...???


о чём ты?
тут инфу тянем в час по чайной ложке что и как , а ты тут про снять щиток.
посмеялся?
kazak1102
Dranik писал(а):

посмеялся?


Да ладно...
Я б снял щиток, помыл бы блок, покатался, потом бы выводы...
Чего ТС и советую, обращаясь к тебе... Very Happy
Dranik писал(а):

метнуться и у себя снять щиток и показать?


Не-а... Думал, мож картинка у тебя есть... А на нет и суда нет... Да и не мне надо, а ТС... Вот пусть защиту и снимает...
Или в сервис на развод... ppc
Dranik
kazak1102 писал(а):

Думал, мож картинка у тебя есть...


не-а, как то делать надобности не было. Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

Dranik писал(а):

с заглушки тех канала за металлическим щитом кожуха ремня эта заглушка стоит.


Об чём речь...??? Покажи... Drinks or Beer


Большая чашка - заглушка рубашки охлаждения,а выше и левее её малая чашка - заглушка горизонтального маслоканала ГБЦ

leeeha32
т808 писал(а):

Ты лучше вот с этого датчика резиновый колпачок стянул бы и посмотрел сухо ли там.


поменял данный датчик (давления масла) цена вопроса 60 руб , промыл крышку клапанов заменил прокладку крышки клапанов. тьфу тьфу неделю уже езжу вроде все нормально
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы