Страница 1 из 1
fetisad
Если было не пинайте, поиском не нашел.
Приора 2171
Перебирал КПП 2112(Она же 2170) затянул гайки и понял, что пятая не включается, виной тому не правильное положение сухарей. Поддел отверткой, вроде стала включаться. Но когда птался прикрутить вилку, пришлось задействовать немного молоток, чтобы вилка встала в нужное положение. В КПП менял подшипники. За одно и синхроны с первой по четвертую, выжимной и тросик сцепления. Когда проверял в разобранном состоянии с первой по четвертую, передачи не клинили.
Сейчас такое ощущение, что пятая недовыключается. На нейтральной машина трогается, а если включить передачу тяжело начинает ехать на первой и задней, иной раз не дает их выключить. А проехав небольшое расстояние все работает, как по маслу. Пока снова ее не включишь. На нейтралке и заглушенном моторе кулиса возвращается на место все передачи включаются и выключаются. Правда первая тяжеловато, Карданчик регулировал. Ребята подскажите, это может быть из-за недовыключения пятой?Сейчас залито густое масло, минералка 80w90, может это быть из-за масла?
fetisad
Еще чего вспомнил, когда на закрученной гайке, через стопорную шайбу сухари сдвинул и пятая стала включаться, все хорошо конечно, но если я не ошибаюсь пружины тоже надо было сдвинуть, они сейчас в неправильном положении стоят, относительно сухарей. Из-за этого пятая до конца и не выключается. Может такое быть?
LAVik
fetisad писал(а):

может это быть из-за масла


nea
fetisad писал(а):

что пятая недовыключается


вилку загнул, или не правильно поставил....хотя возможно ли это- точно не знаю Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

сними карцер 5 передачи, да глянь
fetisad
LAVik писал(а):

fetisad писал(а):

может это быть из-за масла


nea
fetisad писал(а):

что пятая недовыключается


вилку загнул, или не правильно поставил....хотя возможно ли это- точно не знаю Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

сними карцер 5 передачи, да глянь


Не, вилка точно а месте, так передача втыкается и обратно снимается, но из-за того, что пружинки под сухарями не правильно стоят, муфта по идее немного не до конца выходит из зацепления.
fetisad
Все, разобрался я ребята, два вечера ушло.
У меня не правильно стояло блокирующее кольцо пятой передачи.
Интересно, что и сама муфта по инструкциям везде ставится по разному, у меня выбоинами к пятой, а где-то выбоинами наружу.
Думал, что муфту не той стороной поставил,но х*р там, если синхрон пихать с обратной стороны, то он не влазит.
Самое главное по инструкция с оно стоит по разному.
Из-за этого у меня до конца не откидывалась пятая передача и синхрон до конца из зацепа с шестерни пятой передачи не выходил, вот его и закусило.
Чуть позже дам пару ссылок, до и после.
jimos
Только хотел про кольцо написать, ты сам нашел. Сталкивался я с такой херней. Конкуренты собрали так коробку, а она клинит. А они думали, что с ней что-то не то после дтп. Короче продали они её моему клиенту за тыщу, я её разобрал - кольцо не так стоит, Поставил как положено - и вуаля, коробка огонь, все работает, нешумная.
fetisad
jimos писал(а):

Только хотел про кольцо написать, ты сам нашел. Сталкивался я с такой херней. Конкуренты собрали так коробку, а она клинит. А они думали, что с ней что-то не то после дтп. Короче продали они её моему клиенту за тыщу, я её разобрал - кольцо не так стоит, Поставил как положено - и вуаля, коробка огонь, все работает, нешумная.


Где же ты раньше был)
А вообще заморочка, вот не поверишь, за два вечере у меня на то, чтобы разобрать, что не так часов пять ушло.
Вот тебе и мурзилки.
Устанавливать ее кстати тоже не просто.
fetisad
Вот собственно склеиное видео, до и после:
https://youtu.be/kRQr8dVQI8Y
Смотрим,ставим лайки.
Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы