Страница 1 из 1
neo.tamboff
Беда, не знаю что делать. Открутилась гайка, которая крепит патрон в стойке. Т.е. поддомкрачиваю правую сторону, перед. Заднее колесо уже поднимается, а переднее нет. Патрон вылазит из стойки, а колесо на земле facepalm Что делать то. Расстояние сантиметров пять, не наживить никак. Стяжки пружинные не подлазиют facepalm
ВАЗыч)
Я как-то умудрялся эту гайку затянуть просунув газовый ключ между витками пружины, вывесив колесо.
neo.tamboff
Ключ то можно подсунуть, только от гайки до стакана сантиметров пять. Проблема в том, как их вместе свести cry
ВАЗыч)
Попробуй полностью вывесить морду, чтобы стабилизатор не давил вниз. Сними колесо, чтобы не так сильно стойку вниз тянуло. Дальше пытайся наживить через витки. Не знаю, мне как-то удавалось это сделать Pardon
neo.tamboff
ВАЗыч) писал(а):

Попробуй полностью вывесить морду


С другой стороны стойка уже снята. По идее, стабилизатор уже не вниз, а вверх должен тянуть. Или я ошибаюсь?

ВАЗыч) писал(а):

Сними колесо, чтобы не так сильно стойку вниз тянуло


Была такая мысль, но с земли колесо никогда не снимал. Пружина не сильно сработает?
andreyal553
Поставить квадратик, из бруса на 150, под рычаг.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

neo.tamboff писал(а):

С другой стороны стойка уже снята.


Это нормально.
Надо заранее пиридупреждать.....
Бродин
Я как помню снял колесо,подложил кирпичей от соседней разрушавшейся остановки под рычаг и опустил машину.Наживил ее и затянул ударяя тонким зубильцем в край.Было это вдали от дома,за 900 с чем то км.Хорошо что с собой всегда инструмента разного вожу.
neo.tamboff
andreyal553 писал(а):

Это нормально.
Надо заранее пиридупреждать.....


В смысле? Это осложняет или облегчает дело?
andreyal553
neo.tamboff
Надо понять как, что и зачем.
neo.tamboff писал(а):

Открутилась гайка, которая крепит патрон в стойке. Т.е. поддомкрачиваю правую сторону, перед.



neo.tamboff писал(а):

С другой стороны стойка уже снята.



Как она открутилась?
neo.tamboff
andreyal553 писал(а):

Как она открутилась?


Видимо от хороших дорог наших. Потекла после того как залетел в яму и стала стукать сильно. Решил перетряхнуть переднюю подвеску. Ну чтоб наверняка, подумал, что сначала разберу и гляну по факту, что менять, что нет. Вот слева разобрал, а справа такая шляпа приключилась.
ВАЗыч)
neo.tamboff
Вспомнил. Я вывешивал морду, снимал колесо и домкратил снизу, пытаясь дослать патрон в стакан. Так и наживил-пальцами через витки.
neo.tamboff
Чёт не получается не фига. Может другую сторону собрать? Попроще будет?
leon1180
Проще стойку снять
Pavel^99
leon1180 писал(а):

Проще стойку снять

+100500.
neo.tamboff
leon1180 писал(а):

Проще стойку снять


Ну я её как бы и собираюсь снять. С колесом снимать что ли?
:lol1
тебе ж говорят под рычаг кирпич засунь
т808
neo.tamboff писал(а):

С колесом снимать что ли?


Выверни руль до упора и подсунь штатный домкрат под саблю,им поднимешь колесо.
neo.tamboff
Всем спасибо! Стойку снял Drinks or Beer

Вот что теперь со всем этим делать хз facepalm

По порядку:
1) Аммортизаторы. Вверх идут с большим усилием, равномерно. Вниз сами
уходят где-то до середины, дальше свободно от руки. Это нормально или как? Какую-то жижу в стакан надо заливать? В той стойке, что раскрутилась есть немного черной маслянистой субстанции.

2)Опорники. Торчали где-то на 1 см. При прокручивании шумят, люфтят немного. Менять?

3)Когда выпрессовывал рулевые наконечники, порвал пыльники. Реально это сделать их не повредив? И что теперь? Есть смысл менять пыльники? Сами наконечники вроде ничего.

4)Шаровые как-то легко руками двигаются. Это конец им скоро? Или походят ещё?

5) Правый наружный ШРУС люфтит, хруста пока нет.

6) Ступичные, меняные 1ткм назад, уже шумят facepalm

Парни желательно бы завтра закупить всё что нужно и поставить. Помогите, пожалуйста. Drinks or Beer
Alexandr972
1. Если вниз амортизаторы идут плавно без провалов при надавливании рукой то нормально если как бы падают сами то приехали. Масло в сапоги я заливаю для теплоотвода. Гайку на сапога амортизатора после закручивания можно за чеканить немного как бы..
2. Я б поменял
3. Если найдешь в продаже пыльники пробуй менять конечно. Хоть и наконечники не башенных денег стоят если с пробегом хорошим уже можно и поменять.
4. По шаровым если совсем без сопротивления как бы болтаются замена
5.6. По настроению и финансам
Pavel^99
neo.tamboff писал(а):


3)Когда выпрессовывал рулевые наконечники, порвал пыльники. Реально это сделать их не повредив?


более чем. вот такой съёмник абсолютно никакого вреда пыльникам не наносит
neo.tamboff
Alexandr972 писал(а):

1. Если вниз амортизаторы идут плавно без провалов при надавливании рукой то нормально если как бы падают сами то приехали.


т,е. у меня приехали?

Alexandr972 писал(а):

3. Если найдешь в продаже пыльники пробуй менять конечно. Хоть и наконечники не башенных денег стоят если с пробегом хорошим уже можно и поменять.


Пыльник один у меня есть даже. Но вверху он крепится металлической как бы пружинкой, а внизу резиновым колечком. Колечко это я тоже порвал facepalm Ну может чего придумаю. А смазку какую закладывать?
andreyal553
neo.tamboff писал(а):

Колечко это я тоже порвал


Тогда покупай наконечники, в сборе. Отдельно, как запчасти, эти колечки(верхнее и нижнее) не идут. cry
Буквально пару недель назад решал проблему с этими колечками. Нигде их нет, как запчасти.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

neo.tamboff писал(а):

1) Аммортизаторы.


Менять. Тем более у тебя патроны.
neo.tamboff писал(а):

2)Опорники. Торчали где-то на 1 см. При прокручивании шумят, люфтят немного. Менять?


Можно оставить. Поменять через пару месяцев.
neo.tamboff писал(а):

3)Когда выпрессовывал рулевые наконечники


Уже написал.
Смотри сам. Есть желание, периодически, перетряхивать подвеску?
Это как залезть в двигатель. Поменять вкладыши, а поршня оставить на "потом". А на "совсем потом" оставить маслосъёмные колпачки.
Решать тебе.
т808
neo.tamboff писал(а):

резиновым колечком. Колечко это я тоже порвал Ну может чего придумаю.


Пара витков миллиметровой медной проволоки,или узким пластиковым ремешком/стяжкой.
neo.tamboff писал(а):

смазку какую закладывать?


ШРБ.Можно ШРУС.
neo.tamboff
т808
Спасибо. Купил уже новые. Этими в свободное время займусь. Положу про запас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы