Страница 1 из 2
николай21120
Стучит рулевая рейка, за тяги дергал.
в руль на кочках сильно отдает, по асфальту в руле как будто люфт, легкость при езде по прямой.
Вопрос: сколько можно с этим ездить, чтоб не опасно было.
Может ли ченить заклинить, а то зима, холодно((( cry
Gregr
Для начала подтянуть надо попробовать.. специальным ключом снизу корпуса рейки..
николай21120
Пробовал, все намертво! однако руль не тугой вроде Smile
Gregr
Что намертво? Гайка? может просто не проворачивается?
николай21120
да гайка. может, как узнать без разбора, ведь выворачивать ее нельзя.
Вопрос в другом сколько можно ездить, может ли заклинить.
AndrDvin
Я 3 года так ездил, доставляло дискомфорт не более. Если рейка стучит подтягивать бесполезно, она изношена, ремкомплекты тоже не помогут-пройденный этап. Решение одно-новая рейка, которая не факт что не застучит через месяц.
николай21120
Такое же мнение! Ща курю форум по поводу ЧУДО тарельчатой пружины от SS20. В новогодние буду пробывать ремкомплект. facepalm
za_k_on
AndrDvin писал(а):

Если рейка стучит подтягивать бесполезно, она изношена, ремкомплекты тоже не помогут


Есть противоположное мнение. Не изнашивается рашпиль на столько. Стирается пластмасса, которая есть в ремкомплектах. Проминается тарельчатая пружина.
Себе рейку поменял на покороче, от калины-шпорт. Не было ни времени, ни желания перебирать старую.
oxide21102
перебрал сам рейку все ок уже год прошел все нормально
AndrDvin
Ну возможно кому то помогло, мне нет, износ зубьев был адский, друг на 09 менял ремкомплект помогло на месяц. Я себе поставил новую рейку от калины,то же самое что и было только без люфтов)
nestor
Во первых баян адский. Во вторых подтяни до лета гайку. Не можешь сам. на сто. Весной поменяй втулку и поставь тарелку от СС-20. И будет всё тихо.
николай21120
Вопрос не в баяне, читай выше:
Вопрос: сколько можно с этим ездить, чтоб не опасно было.
Может ли ченить заклинить, а то зима, холодно(((
za_k_on
николай21120 писал(а):

сколько можно с этим ездить, чтоб не опасно было.

Может ли ченить заклинить, а то зима, холодно(((


Если ты в Питере - то нисколько, нафиг мне такое счастье на дороге. Если нет - то сколько влезет или как повезёт. Голову включи. Ты ещё б без тормозов ездил и спрашивал, сколько ещё проездить можно.
AndrDvin
Я же тебе сказал что можно ездить до посинения, ты сообщения то читаешь ваще. заклинить? Чего заклинить? Понимаешь о чём пишешь, устройство механизма знаешь? я не понимаю обыясни.
николай21120
При большом износе зуб на зуб попасть например?
za_k_on
AndrDvin
Мне один раз забыли закрутить гайки на долты, на которых держатся передние рычаги. Проехал по городу и 100 км по трассе на 120 км в час.
Делаем вывод, что гайки не нужны и можно ездить без них?
николай21120
Извини, чет не понял пример
za_k_on
николай21120 писал(а):

чет не понял пример


повезло мне, что не улетел во встречную фуру и заметил этот косяк автосервиса. Убиться - было вопросом времени.
И т.к. дистанционно не понятно, на сколько разболтана рейка - советовать забить и ездить - это, мягко говоря, не правильно.
Может и закусить при определённых обстоятельствах.
Владимиръ Владимирович
николай21120 писал(а):

При большом износе зуб на зуб попасть например?


там зубья глубокие нчего не будет, но
вопрос 3-4 часов замены ремкомплекта или нового рашпиля или замены целиком - ночами не будешь спать, переживать бояться но не ремонтировать до лета facepalm
А может дело вообще в рулевой колонке, там упругую муфту порвало или попрыгунчик выскочил с крестовины симптомы не указывают что это только рейка виноватая
николай21120
я дергал за тяги, при вывернутых колесах, стучит(((
sanyamen68
там особо сложного нет. покупаешь тарельчатую пружину SS-20, снимаешь рейку, без снятия подтянуть сложно гайку, снимаешь резиновый пыльники, смотришь как всё смазано, но лучше накинуть смазки, лишней не будет. вынимаешь старую опорную втулку рейки, ставишь новую. также капни трансмиссионного масла в зацепление винт-рейка. (там есть резиновый колпачок на гайке, которой регулируешь зазор зацепления, через него.) ставишь SS-20, смазываешь, закрываешь. регулируешь натяжение рейки, и всё на место её. я так всё и делал.
БРИЧКИН
У меня стоит тарельчатая пружина от SS-20 и весь ремкомплект менялся вместе с гребенкой пробег на этом всем 110 тыс. км. сейчас уже надо по новой на ремонт подстукивать стала тянуть гайку уже не куда до упора. За все за это отдавал в сервисе вместе с развалом схождения 2400 руб года три назад.
AndrDvin
не ссы, ничё небудет.
Владимиръ Владимирович
николай21120 писал(а):

я дергал за тяги, при вывернутых колесах, стучит(((


не мудри ниче если надо делать значить надо делать не можешь сам неси бабули на сервис -
народная туркменская мудрость - арба саксаул везет корми ишака
Bora-bora
николай21120
ставь тарельчутую пружину ss-совскую и не парься и руль полегче крутится будет у них сталь хорошая, долго не сплющится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы