Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#4851:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 22:44
Un-real писал(а):

Victkh
в Мск в городе я спокойно и на матизе катаюсь, да, со светофора не первый, но в потоке никаких проблем, движение в основном плотное и медленное, стадо за рулем преимущественно тупит безбожно, так что в целом пофиг на мощность. Вот за городом там да, уже не хватает ощутимо.


Не знаю, 1.4 на мкпп еще норм, а что медленнее - даже со светофора не дернешься, чтобы перестроиться

#4852:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 23:10
maclein писал(а):

Это все бредни про мертвые зоны

Там практически аквариум,


В Гранде башкой крутить не надо.

maclein писал(а):

бредосно звучит сравнивать авто за лям и пару соток


Надо брать б.у. авто стоимостью лям за пару соток.

#4853:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 06:46
Un-real писал(а):

4е гольфы к сожалению уже дрова все, а так достойная тачка была.
Поло еще можно, который НЕседан



Да можно найти и 4ки даже, я часто их вижу и во дворах и на дороге. Они причем гниют медленнее 5х, кузова на совесть сделаны. Выбор мотора от дизеля до 6ки 2,5л. И у 4к есп емнип в базе у всех идёт, да + шнурок с Ауди одинаковый Good какой тут накер гетз или матиз вы в своём уме facepalm

Матиз - был у сестры, причем в комплекте. БЕСТ, с 1л двигом. Жрал как 9ка или даже поболее facepalm

#4854:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 10:18
AxL писал(а):

И у 4к есп емнип в базе у всех идёт


nea

#4855:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 11:02
Долбодятел
Могу обшибаться конечно, я когда свой искал, даже на 4ках 2003 г. ЕСП видел, на 5х эта опция была в дорогих комплектациях почему то facepalm
Хз может для РФ так сделали Pardon

#4856:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 11:49
https://www.drive2.ru/l/7372613
#4857:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 14:31
Un-real писал(а):

в Мск в городе я спокойно и на матизе катаюсь, да, со светофора не первый, но в потоке никаких проблем


+1 на шкоде по паспорту 12 что ли сек до ста. со светофора по большей части все равно первый уходишь

Кирилл, посмотри еще мазду2 - яп, лучше всяких корейцев.

#4858:  Автор: lager СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 15:37
Не знаю о чем тут , но , киря , бери бэху-копейку , не мне теюе говорить насколько бэхи терпеливы
#4859:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 19:26
Братцы, выручайте, такое дело...

Короче, ехал я давеча более-менее шустро, решил пошустрее, переключил коробку в цпортъ, и... как будто, вот рыбаки скорее поймут, как будто полкёвку хитрой рыбы я ощутил, какую-то неуловимую вибрацию, шевеление, что ли, так вот как будто хоп-хоп-хоп... Ну, я сразу переключился обратно, в нормальный режим, и продолжил шустро ехать, ничего, казалось бы, не произошло страшного. Потом газом заправился, на газу - ваще великолепно всё. Good

Ну, думаю, бензин паршивый залил, мало ли...

Вчера вышел руль почистить, запустил, прогрел, всё ок, рулём-то надо было вращать, чтобы удобно было чистить. Почистил, хотел обратно руль вернуть, в нейтральное положение, а весь Ровер... не запускается!! wwow

Стартёром крутит, чек не горит, и но не запускается при этом. Бросил я запускать, утро вечера мудренее.

Сегодня вышел, помаслал стартёром для виду, толку, конечно, никакого. Колёса попинал, в выхлопную трубу подул. Открыл капот, нажал на включатель аварийного выключателя топливного насоса, тот щёлкнул, и после этого весь Ровер моментально запустился, даже не с пол-оборота, а я ещё ключ повернуть не успел, так он уже, ну, по ощущениям.

Вопрос, братцы: а не накрывается ли это у меня бензонасос помаленьку? Я его сегодня извлёк, осмотрел, вроде бы, всё нормально, но, вдруг это он так подыхает? Вот мне не понравилось сразу, когда меня в спортивном режиме (обороты придерживает) дёргать начало. nea

Не, ну, пока лето - я запущусь и на газу, не проблема, но неисправность ЭБН мне хотелось бы пофиксить сразу.

Denso 195130-0550 устанавливался на от пиcты до космаса, таких уже и нет нигде, новые - все на разъёмах, менять на самый дешёвый от ВАЗа, или что? 3.5 давление - это я всё понимаю, это давление - регулятора давление, насос-то качает в стенку чуть ли не вдвое больше, или нет?

Или оставить, как есть, и кататься спокойно на газу? А если это действительно неисправный (полудохлый) ЭБН, и я из-за него, заразы, зимой не запустился?!

Любые советы принимаются, благодарю за внимание! Drinks or Beer




#4860:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 19:53

#4861:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 20:03
Что за вундервафля аварийный включатель насоса? Он что чинит сломавшийся насос? Или таки проводку гнилую обходит? Wink
#4862:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 20:11
Kirill111, я - х.з., как это правильно называется, такая система, которая при ДТП отключает питание ЭБН, предотвращая тем самым разлив топлива, и возможное его возгорание. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Dmi, это - чего такое? Намёк на карбюрацию? Тогда придётся и МКПП приколхозить. nea

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Kirill111, кстати, проводка - в идеале вся, я же сегодня ажно с прибором вышел, измерения провесть. Smile

#4863:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 20:15
Пиропатрон аварийного отключения акб называется. Но как ты им могивключить насос не ясно. И уж точно он не мог починить мертвый насос. Razz
#4864:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 20:17
Проверить сколько давит насос с регулятором давления и с отключенным регулятором. сравнить с паспортными данными.

если менять насос - можно и от таза, если подходит по выдаваемому давлению и производительности.

#4865:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 20:38
Kirill111, не-не-не, пиропатрона - нету. nea
#4866:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 21:08
1. Сеточка на заборнике фильтра - чистая? Лучше под замену.
0. Манометр и замер давляка в рампе, сравнить с мануалом.

#4867:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 21:40
Killer Speed, Александдр, ясно, гран мерси! Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Александдр, сеточка на вид - муха не сидела, похоже, что всё родное и оригинальное. Smile

#4868:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 21:54
оч похож на волговский от 406
#4869:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 22:03
Александдр писал(а):

1. Сеточка на заборнике фильтра - чистая? Лучше под замену.
0. Манометр и замер давляка в рампе, сравнить с мануалом.



+1

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Kirill111 писал(а):

Пиропатрон аварийного отключения акб называется. Но как ты им могивключить насос не ясно. И уж точно он не мог починить мертвый насос. Razz



Бывает такая хрень отрубает питание насоса при сильном и не сильном ударе, помню на геце собаку бортанул на 60 и встрял в поле, колхозил от прикуриаателя питание, потом програмно ввозвращали в исходное

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Я думаю те подойдет любой подходящий по производительности, они вприципе по форм фактору все одинаковы

#4870:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 22:16
у меня на хонде тоже был аварийный выключатель насоса, на клубе там многие отписывались что в яму сильную влетишь и привет, не заведешься, пока не вспомнишь, где эта хрень выключается pst
#4871:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 22:30
Tony999io писал(а):

оч похож на волговский от 406



На погружной? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

maclein, Un-real, не бился, в ямы не ронялся. Могло оно, того... само? cry

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

maclein, по большому счёту, мне бы на бензине запуститься, прогреться, а потом - всё равно. Smile

#4872:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 22:42
Kirill111

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/daewoo_matiz_2014_1223482684

Знакомый продает, авто в идеале

#4873:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 22:46
Тут, самое главное, братцы, что меня смутило вот это вот небольшое, совсем незначительное подёргивание на высоких оборотах. Похоже, что это оно самое и есть, бензонасос. Smile
#4874:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 23:16
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

оч похож на волговский от 406



На погружной? Smile



да
406 был скопиован с сааба б202и
там насос погружной
когда насос ориговый сдох
я отписал в бошь с просьбой сравнить насосы
те официально отписали, что насосы абсолютно идентичны кроме клемм подключения
так что волговские изначально работают в погружной среде
Сааб стоил тысяч 7 а бош от волги тысячи 2
это в 05 году

#4875:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 23:57
Tony999io, кстати, да, нагугливаются насосы и GM тоже. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 195 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU