Страница 1 из 1
Mystery
Здравствуйте! Есть машина ВАЗ 21104, 2007 года выпуска. Месяц выпуска неизвестен. Покупалась в мае 2007 года, новой. Поскольку машина реэкспортная, то она кроме некоторых дефектов кузова вполне себе бодра и даже почти не ремонтировалась. И поэтому несмотря на то, что ей уже 9 лет и несмотря на наличие другой машины, этой всё еще пользуемся. И решили её покрасить - не полностью, а только местами, отдельные участки где наметилась коррозия.

И в полный рост встала проблема с краской. Та бумажка, на которой были данные краски, утеряна. Цвет - 606, Млечный путь. Но как бы выяснить, кто производитель той краски, которой красилась машина. Производителей, которые вообще выпускают этот цвет аж 6 штук и всеми в то или иное время пользовался ВАЗ. И, что вполне естественно, у них цвет изначально сильно отличается друг от друга. Как бы узнать, какой именно краской красили эту машину на заводе? Я уже звонила в Тольятти на горячую линию - сказали, что в отделе клиентского обслуживания такой информации нет, а на завод только посылать официальный запрос, ответ на который будет через месяц. Проблема в том, что машина уже загнана на покраску - в смысле её уже начали подготовку под покраску. Через 3 дня уже нужно принести краску. И вот мучаюсь - какую купить? Если у кого-то есть информация - поделитесь, плз. Краской какой фирмы красились "десятки" в январе-апреле 2007 года ( больше вероятен апрель) ?

P.S. - про подбор не думаю пока. Есть негативный опыт. В общем красили машину в красный цвет, изначально покрашенную "Викой" - была небольшая авария, красили крыло и дверь. Мастера подобрали, но подобрали краску Мобихелл. Когда покрасили - не отличить от родной было, не было заметно совсем. По прошествии буквально относительно небольшого времени - меньше года, разница стала не просто видна, а разительно разного цвета - машина так и осталась алой, а покрашенные детали стали цвета ближе к кирпичному. Вот так вот выцвел "Мобихел" cry . Поэтому не оставляю надежд выяснить всё же, чем была покрашена эта машина.

Мне почему-то помнится, что краска была " Садолин" ( видела на той бумажке, когда машина ещё новой была. Но всё же 9 лет прошло - могла забыть уже и ошибиться ).
LAVik
Mystery писал(а):

Но как бы выяснить, кто производитель той краски, которой красилась машина.


Pardon никак... только запрос на ВАЗ отправлять чтобы они доки подняли и узналть какой производитель осуществлял поставку красок на конвейер в период сборки вашего авто, и то не факт...
Сергио
У меня машина 2007 г.в. покупалась 23 марта, на этикетках ремней безопасности выбито январь 2007, цвет серебристый, краска Мобихел.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218238
pleschner
То чем красят на заводе в магазинах не продается и в комнатных условиях не сохнет.

Так что или красить полностью или в подбор эмалей.

И чем бы не покрасили - через какое-то время выгорит и будет отличаться.
mikong
Mystery, красилась в этот год она краской - Mobihel HELIOS, до Helios был Basf, более "холодный" млечный путь.
Цитата:

И чем бы не покрасили - через какое-то время выгорит и будет отличаться.

Я прямо в замешательстве...7 лет назад был покрашен бампер...до сих пор гад не выгорит никак...видимо я сделал что то не так.
Сергио
mikong, точно! именно так написано на бумажке: Mobihel HELIOS.
mikong писал(а):

Я прямо в замешательстве...7 лет назад был покрашен бампер...до сих пор гад не выгорит никак...видимо я сделал что то не так.


Тоже крыло заднее красили давно, вообще не отличается, может просто из за цвета...
Mystery
Спасибо всем за внимание, участие и помощь.

LAVik писал(а):

Mystery писал(а):

Но как бы выяснить, кто производитель той краски, которой красилась машина.


Pardon никак... только запрос на ВАЗ отправлять чтобы они доки подняли и узналть какой производитель осуществлял поставку красок на конвейер в период сборки вашего авто, и то не факт...


Запрос на ВАЗ, конечно, можно сделать. Но вот сроки ответа - они обещают в течение месяца. А у меня уже машина подготавливается - во вторник краска уже нужна. Увы cry .

Сергио писал(а):

У меня машина 2007 г.в. покупалась 23 марта, на этикетках ремней безопасности выбито январь 2007, цвет серебристый, краска Мобихел.


У меня вероятнее всего апрель месяц выпуска. Машина реэкспортнаая, из Литвы. В конце мая бралась с салона, ещё несколько дней ждали пока она придёт с парома. Но смотрела план покраски 2007 года - в мае уже в такой цвет не красили.

В общем про Садолин - у нас была еще другая десятка, до этой, тоже реэкспортная. Выпуска 2005 года, цвет - " капри", сине-зеленый ( "хамелеон"). Её в начале мая 2007 продали и купили эту. Одна из них была крашена ярославской Викой, другая - Садолином. Но вот ... какая из них какая - не помню совершенно. Мне почему-то помнится, что Викой была крашена та. Но блин - столько сомнений. И ещё - не могло быть так, что на экспорт машины собирались и красились на другом конвейере и другими красками? На обеих машинах - и на той, 2005, и на этой многие детали стоят не как на серийном ряду. Очень многие детали импортные, в то время как на общий ряд ставились ВАЗовские родные. У нас от стоек до бензонасоса и ГУРа всё не наше стоит и стояло. И "мозги" стояли что на той, что на этой тоже не наши. Та, которая 2005г вообще тогда была люксовой комплектации - там было 4 электростеклоподъёма, электрозеркала с подогревом, регулировка положения руля, кондиционер и прочее, фары вот ещё отличались - и задние, и передние, то время как штатные " для России" шли без всего этого. Даже ГУРа, который на ней был, не было тогда на штатной сборке для России.

В связи с этим - могла ли она на экспорт краситься тоже другой краской?
В смысле на другом конвейере?


Да.... дилемма.
andrmar
+1 за Mobihel
System
Сергио
+1. Моя 21124 март 2007г, на бумажке тоже написано Mobihel
Daria063
Mystery писал(а):

В связи с этим - могла ли она на экспорт краситься тоже другой краской?
В смысле на другом конвейере?
Да.... дилемма.



Все автомобили даже которые на экспорт идут, красятся на одном конвейере.
Dmitrii
Парни, кто может помочь с покраской нужна грамотная консультация, так как нигда с покраской не сталивался. Авто нива 2002 года, есть рыжики по кузову, в планах покрасить. скажите надо ли проходить подтравливающим грунтом или достаточно эпоксидным? или можно сначала подтравливающим потом эпоксидным? как правильно как лучше
Bosoi
Я бы вообще кисточкой покрасил ну на худой конец пылесосом Чайка 3 через крышку пульвизатор. У нас подобные аппараты покупают в складчину чтоб на работу не на маршрутке ездить.
d.dmitry
Dmitrii По слоям грунта похожий вопрос(пост 8) с ответом профессионала http://avtograd.1bb.ru/viewtopic.php?id=94
По покраске ржавчины кислотным(травящим) грунтом, там предел есть толщины ржавчины, до 0.1мм чтоли.

Сам пару дней назад перекрасил 70% 2107 своей, акриловый грунт двухкомпонентный reoflex и краска vika акрил 2комп. Больше времени заняли эксперименты как правильно красить без потёков и шагрени(апельсина).
Давно пробовал красить свои машины - ржавые пороги например, по "преобразоаателю ржавчины", в первую зиму краску вспучивает(и отрывает) там где была ржа.
Так что теперь ржавчину полностью счищаю, мелкие "сколы" углом канцелярского ножа, крупные жуки точильным камнем в dremel-200.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (30 Июля 2016 12:05), всего редактировалось 1 раз
Dmitrii
Машину для себя делаю, и хочу хорошо и качественно кисточкой не вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы