Страница 1 из 4
Косолапый
http://www.alt.kp.ru/daily/26560/3576735/
Цитата:

Инвалидов оштрафовали в Барнауле за неучастие в субботнике


Цитата:

В июне я получила квитанцию со строкой "прочие расходы" - 100 рублей. Оказалось – это штраф для тех, кто не принимал участие в субботнике, рассказала "Комсомольской правде" - Барнаул" Людмила Дмитриевна.


Цитата:

- 26 мая 2016 года состоялось правление ТСЖ "Орбита-53", где было принято решение: всем, кто не был на субботнике по любой причине, внести штрафные санкции в размере 100 рублей на нужды ТСЖ.



*** с ними инвалидами и пенсионерами, а штрафы за такое вобще законны? Типа какая-то кучка питарасов (ТСЖ) может устанавливать и взимать штрафы? Это законно?
https://www.youtube.com/watch?v=uEcW2w9eRq4
Победитель Четверга
если решение принято общим собранием членов тсж, то законно.
общее собрание правомочно, если на нём присутствует более чем половина членов тсж. решение по данному вопросу может быть принято большинством от присутствующих
так что про кучку пидарасов не надо, пидарасов должно быть больше чем четверть дома
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

так что про кучку пидарасов не надо, пидарасов должно быть больше чем четверть дома



Какой-то дом творчества получается... Smile
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):

если решение принято общим собранием членов тсж, то законно.
общее собрание правомочно, если на нём присутствует более чем половина членов тсж. решение по данному вопросу может быть принято большинством от присутствующих
так что про кучку пидарасов не надо, пидарасов должно быть больше чем четверть дома


А если они захотят построить во дворе зенит-арену и выкатят счет на 10 лямов, я буду тоже обязан платить?
Новайс
Всесоюзный ленинский капиталистический субботник!
Уряяя!
Тока вот пусть капитализды первыми выходят,
айа посмотрю.
Ленин же ходил, пусть и они...
Так вот для чего в смоленской области менты отрабатывали разгон митинга недовольных коммунальными платежами, пару месяцев назад.....
rover
Косолапый писал(а):

http://www.alt.kp.ru/daily/26560/3576735/

Цитата:

Инвалидов оштрафовали в Барнауле за неучастие в субботнике


Цитата:

В июне я получила квитанцию со строкой "прочие расходы" - 100 рублей. Оказалось – это штраф для тех, кто не принимал участие в субботнике, рассказала "Комсомольской правде" - Барнаул" Людмила Дмитриевна.


Цитата:

- 26 мая 2016 года состоялось правление ТСЖ "Орбита-53", где было принято решение: всем, кто не был на субботнике по любой причине, внести штрафные санкции в размере 100 рублей на нужды ТСЖ.



*** с ними инвалидами и пенсионерами, а штрафы за такое вобще законны? Типа какая-то кучка питарасов (ТСЖ) может устанавливать и взимать штрафы? Это законно?
https://www.youtube.com/watch?v=uEcW2w9eRq4



Ну смотря какие инвалиды. А то знаешь, есть кабаны здоровые, могут и метелочкой помахать, них с ними не случится. Тут разбираться надо. Журналюга визгнул про инвалидов, а на деле небось родственник с справкой по уходу за инвалидом получила штраф и орет, не верь сми bboyan
air50
Косолапый писал(а):


А если они захотят построить во дворе зенит-арену и выкатят счет на 10 лямов, я буду тоже обязан платить?


Да!
Ну или за эти деньги нанять ребят,которые смогут переубедить этих пи...сов.....или закопать их.
Косолапый
rover писал(а):

Косолапый писал(а):

http://www.alt.kp.ru/daily/26560/3576735/

Цитата:

Инвалидов оштрафовали в Барнауле за неучастие в субботнике


Цитата:

В июне я получила квитанцию со строкой "прочие расходы" - 100 рублей. Оказалось – это штраф для тех, кто не принимал участие в субботнике, рассказала "Комсомольской правде" - Барнаул" Людмила Дмитриевна.


Цитата:

- 26 мая 2016 года состоялось правление ТСЖ "Орбита-53", где было принято решение: всем, кто не был на субботнике по любой причине, внести штрафные санкции в размере 100 рублей на нужды ТСЖ.



*** с ними инвалидами и пенсионерами, а штрафы за такое вобще законны? Типа какая-то кучка питарасов (ТСЖ) может устанавливать и взимать штрафы? Это законно?
https://www.youtube.com/watch?v=uEcW2w9eRq4



Ну смотря какие инвалиды. А то знаешь, есть кабаны здоровые, могут и метелочкой помахать, них с ними не случится. Тут разбираться надо. Журналюга визгнул про инвалидов, а на деле небось родственник с справкой по уходу за инвалидом получила штраф и орет, не верь сми bboyan


какой же ты упоротый facepalm
Alexsa91
На йух пусть идут эти товарищи собственники жилья, вот и все чтт я скажу по этому поводу. Щас нет товарищей. И про арену верно сказано. Пусть в суд прутся и обоснуют там самоуправство это.
AND517
нагнуть подрядчика, который убирает двор как два пальца. так же нагнуть председателя ТСЖ.
Победитель Четверга
Косолапый писал(а):

А если они захотят построить во дворе зенит-арену и выкатят счет на 10 лямов, я буду тоже обязан платить?


нет, так как это противоречит целям деятельности тсж в соответствии с жк рф. не нужно смешивать одно г@$но с другим.
кстати, если бы твоё тсж построило зенит-арену за 10 млн р правительство с-пб построило бы им памятник, переплавив для этих целей железного всадника pst
Slavny
тут бамбук нужен, он бы это ТСЖ нагнул в два щелчка 63
TRANS MISSION
белолентошные сначала орут, что тута не как в гейропе, а потом прибрать территорию отказываются, чтобы шажок к этой самой гйеропе сделать. facepalm
Dangerous
А если общее собрание постановит поставить
работнекоф ЖКХ на ножи, это будет законное решение?
Smile
Победитель Четверга
а вот если рассмотреть суть проблемы- ну я могу понять, что вам не нравятся управляшки с ресурсниками, а тут то как бы тсж, всё крутится в одном доме, то есть деньги как бы на себя, не?

Добавлено спустя 50 секунд:

Dangerous писал(а):

А если общее собрание постановит поставить
работнекоф ЖКХ на ножи, это будет законное решение?


нет
Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):

белолентошные сначала орут, что тута не как в гейропе, а потом прибрать территорию отказываются, чтобы шажок к этой самой гйеропе сделать. facepalm



Субботник - это когда те, которые никогда не мусорят, убирают за теми, которые всё oбocpaли. Smile
pivinik
Косолапый писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

если решение принято общим собранием членов тсж, то законно.
общее собрание правомочно, если на нём присутствует более чем половина членов тсж. решение по данному вопросу может быть принято большинством от присутствующих
так что про кучку пидарасов не надо, пидарасов должно быть больше чем четверть дома


А если они захотят построить во дворе зенит-арену и выкатят счет на 10 лямов, я буду тоже обязан платить?


Нет не обязан, но в таком случае тебе придётся съехать, т.е. найти себе новое желье без таких вот ТСЖ а это продать)))
Яков_Лещ
Из этой страны пора съезжать, факт. Smile
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

белолентошные сначала орут, что тута не как в гейропе, а потом прибрать территорию отказываются, чтобы шажок к этой самой гйеропе сделать. facepalm



Субботник - это когда те, которые никогда не мусорят, убирают за теми, которые всё oбocpaли. Smile


Это общественно-полезные работы - любые. Покрасить стены в подъезде тоже субботник))) тильки при совке это было добровольно-принудительное, ну а при капитализме это "барщина" обычно, т.е. отработка каких либо долгов.. Ну и так же как при клятом царизме можно откупиться, т.е. заплатить штраф))) Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Из этой страны пора съезжать, факт. Smile


Яша, я вам давно тру, что вас на Украине или на исторической родине предков заждались уже))) оставтье это "дикое поле" ордынцам и не отравляйте им жись lol1
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Это общественно-полезные работы - любые. Покрасить стены в подъезде тоже субботник)))



Руководство управляющей компании детей учиться в Англию отправит, а я буду в подъездах стены красить? Нахрена мне такая общественная польза? Я в таком обществе жить - не хочу. nea

Мне все эти современные субботники напоминают сбор денег для больных детей по Первому каналу...

Добавлено спустя 54 секунды:

pivinik писал(а):

Яша, я вам давно тру, что вас на Украине или на исторической родине предков заждались уже))) оставтье это "дикое поле" ордынцам и не отравляйте им жись lol1



Я, всё же, получу свою долю, и - в Австралию, в Австралию!! Drinks or Beer
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Это общественно-полезные работы - любые. Покрасить стены в подъезде тоже субботник)))



Руководство управляющей компании детей учиться в Англию отправит, а я буду в подъездах стены красить? Нахрена мне такая общественная польза? Я в таком обществе жить - не хочу. nea

Мне все эти современные субботники напоминают сбор денег для больных детей по Первому каналу...


Яша, ну нет проблем - перезжай туда, где нет ТСЖ))) у меня вот нет ТСЖ и я не хожу на субботники... тильки кварплата растёт))) hehe facepalm

Последний раз редактировалось: pivinik (28 Июля 2016 22:32), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

перезжай туда, где нет ТСЖ)))



У меня и нет. Smile
Dangerous
Победитель Четверга писал(а):

нет



По этому и бардак supercool
Победитель Четверга
Dangerous писал(а):

По этому и бардак


у меня есть мечта- например, с 01 сентября всё, свобода, нет ни тсж, ни ук, всё сами, как с кем почём и где хотите.
я бы купил большоооой пакет поп-корна и смотрел бы как жители многоэтажек срутся на фоне заиндевевших обосраных гетто, которые раньше были их домами pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы