Страница 2 из 4
Meffex
Конституция Российской Федерации, Статья 37, пункт 2 писал(а):

Принудительный труд запрещен.

rover
TRANS MISSION писал(а):

белолентошные сначала орут, что тута не как в гейропе, а потом прибрать территорию отказываются, чтобы шажок к этой самой гйеропе сделать. facepalm


Ну вот они как раз и сделали, став еще более пидара_сами Good

Добавлено спустя 1 минуту:

Вообще надо вводить два законных субботника, весной, и осенью. Мне например нравится осенью листья собирать и жечь, запах осенний прям, самое то Good
Яков_Лещ
rover писал(а):

Вообще надо вводить два законных субботника, весной, и осенью.



Да пущай хоть каждую субботу все желающие подменяют собой узбекских гастарбайтеров, но меня-то в этот процесс вовлекать не надо. Smile
22 апреля уже давно прошло. Какиенах субботники!? wwow

Стране нужен закон об уголовной ответственности за отрицание субботников!!! gpn
Vlad B
Победитель Четверга писал(а):

нет, так как это противоречит целям деятельности тсж в соответствии с жк рф. не нужно смешивать одно г@$но с другим.



Для начала тебе как йуристу пора бы осознать, что ТСЖ уже более как год не существует, а есть ТСП, и владелец магазина размером с Ленту на цокольном этаже может быть реально основным голосом, а так же застройщик как хозяин непроданных хат и мест на паркинге.

Все такие отсебятные "штрафы" подразумевают проведение прокурорской проверки на предмет растрат в ТСЖ, т.к. и уборка придомовой территории и вывоз мусора и текущие ремонты входят в плату "содержание жилья".
х123ас
Какие еще субботники, идет оплата ежемесячная за содержание, есть дворники, они пусть и убирают. ТСЖ пусть идёт н...й с своими субботниками. Еще в школе я эти субботники игнорировал, а то сейчас пойду вместо работы двор убирать facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

Вообще надо вводить два законных субботника, весной, и осенью.



Да пущай хоть каждую субботу все желающие подменяют собой узбекских гастарбайтеров, но меня-то в этот процесс вовлекать не надо. Smile

+100500
Победитель Четверга
Vlad B писал(а):

Для начала тебе как йуристу пора бы осознать, что ТСЖ уже более как год не существует, а есть ТСП,


буду краток- пошёл ты на xуй, тупой пиздобол.
главы 13 и 14 жк рф как действовали, так и действуют.
на, читай, придурок
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_51057/fc23d75d1d39760ee2c4d96cbc755a252ba4618e/
Vlad B писал(а):

Все такие отсебятные "штрафы" подразумевают проведение прокурорской проверки на предмет растрат в ТСЖ, т.к. и уборка придомовой территории и вывоз мусора и текущие ремонты входят в плату "содержание жилья".


повторюсь- пошёл ты на xуй, тупой пиздобол, ос тсж вправе устанавливать дополнительные взносы, соответствующие целям деятельности тсж
алексей213
В эту тему попаладлся такой пример-Германия, дом.Подрядчиков мести вокруг него нету, дом принадлежит тем кто в нем живет.То бишь как в нашем ТСЖ. Метут жильцы по очереди. Есть те у кого мерседес и мести им некогда, так они оплачивают свое дежурство соседу у которого авто поскромнее и свободного времени поболе.
Разбаловал нас совок...я отдал деньги что по счету и забил на все и вся....

В эту же тему. К дому обычно относится территория на пару тройку метров от цоколя и имено за нее отвечает Управляющая компания. Но по социалистическим меркам УК мела , косила и убиралась метров на 15 вокруг дома, и если все дома в квартале были за УК, то весь квартал УК и убирала. Но почитавши внимательно законы и постановления УК подняли бунт и стали убирать ровно то что к ним относится. Вся остальная территория принадлежит муниципалитету и именно муниципалитет должен ее убирать/ а денег у муниципалитета нет/ Эта волна только началась и возможно не затронула тутошних-но докатится обязательно. И будите вы как миленькие махать метелками-неважно как это обзовут-субботник или воскресник.
Косолапый
алексей213 писал(а):

В эту тему попаладлся такой пример-Германия, дом.Подрядчиков мести вокруг него нету, дом принадлежит тем кто в нем живет.То бишь как в нашем ТСЖ. Метут жильцы по очереди. Есть те у кого мерседес и мести им некогда, так они оплачивают свое дежурство соседу у которого авто поскромнее и свободного времени поболе.
Разбаловал нас совок...я отдал деньги что по счету и забил на все и вся....

В эту же тему. К дому обычно относится территория на пару тройку метров от цоколя и имено за нее отвечает Управляющая компания. Но по социалистическим меркам УК мела , косила и убиралась метров на 15 вокруг дома, и если все дома в квартале были за УК, то весь квартал УК и убирала. Но почитавши внимательно законы и постановления УК подняли бунт и стали убирать ровно то что к ним относится. Вся остальная территория принадлежит муниципалитету и именно муниципалитет должен ее убирать/ а денег у муниципалитета нет/ Эта волна только началась и возможно не затронула тутошних-но докатится обязательно. И будите вы как миленькие махать метелками-неважно как это обзовут-субботник или воскресник.



Я как то считал, что за содержание жилья только мой подъезд платит около 50 тыр в месяц. Таких подъездов 6 штук или 300 тыр...столько стоят услуги дворника и уборщицы? facepalm
rover
Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

Вообще надо вводить два законных субботника, весной, и осенью.



Да пущай хоть каждую субботу все желающие подменяют собой узбекских гастарбайтеров, но меня-то в этот процесс вовлекать не надо. Smile



Тогда плати за неявку

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Цитата:

Таких подъездов 6 штук или 300 тыр...столько стоят услуги дворника и уборщицы?


Дворник один на двор, где-то от 12, до 15 тысяч, их может двое быть, допустим день через день работают, или просто незаконно устроен и по его паспорту кто-то денежки карманит. Еще должна быть уборщица, а еще инвертарь, у него тоже есть амортизация сколько-то в месяц
Яков_Лещ
rover писал(а):

Тогда плати за неявку



Я к осени с МВД за 250 рублей судиться буду, мне не до субботников! 63
Косолапый
rover писал(а):


Цитата:

Таких подъездов 6 штук или 300 тыр...столько стоят услуги дворника и уборщицы?


Дворник один на двор, где-то от 12, до 15 тысяч, их может двое быть, допустим день через день работают, или просто незаконно устроен и по его паспорту кто-то денежки карманит. Еще должна быть уборщица, а еще инвертарь, у него тоже есть амортизация сколько-то в месяц


как раз 300тыр и выходит lol1
Яков_Лещ
Комиссары в пыльных шлемах! 63

Цитата:

Вернуть дворников в систему МВД, как это было в дореволюционной России, предлагает депутат питерского Заксобрания Виталий Милонов. Обращение парламентарий направил в Министерство строительства и ЖКХ.

По мнению депутата, дворники на закрепленной за ними территории должны следить не только за чистотой, но и за правопорядком. Виталий Милонов рассказал «Известиям», что «новые дворники» могли бы составлять административные протоколы о нарушении правил парковки или курении в неположенном месте. Он предлагает сделать профессию дворника госслужбой, увеличить им зарплату, а также предоставить жилье, чтобы повысить престиж работы в этой сфере.

http://ura.ru/news/1052256746

Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Я к осени с МВД за 250 рублей судиться буду,



Третьего дня электрику до Орехова отменили,
так я умудрилсо бапки за билет вернуть, 230 цековых,
поднял кипешь, прбежал патруль мент и ждшник,
мент с моим билетом в справочную, та нибуя не знает
чо делать 63 шлёт к кассирше, та вотказ, мол билеты на
пригородные поезда возврату не подлежат facepalm
Давлю на мента, что услуга была не оказана
мол билет купил, ехать не отказываюсь
подайте карету или вените шекели dns4
Короче кассирша оказалась заложницей
ситуации и отдала бапки из своего кармана cry
А если бы человек 50 решили вернуть своё?
А теперь умножте 230 р на 50 пассажироф
которые сделали взнос в ржд lol1
Победитель Четверга
Косолапый писал(а):

как раз 300тыр и выходит


а чё ты в 300 т р не считаешь вывоз мусора? почём там у вас за куб? свет в подъезде, налоги на зарплату дворника,, слесаря, электрика, бухгалтера, директора, печать квитанций на которые ты забиваешь, содержание внутридомовых газопроводов, если газ и прочая прочая прочая куета.
если лифты есть-это уже на электричество херова туча денег
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Третьего дня электрику до Орехова отменили,
так я умудрилсо бапки за билет вернуть, 230 цековых



Good Drinks or Beer
Санёг
Короче вопрос поставлен неверно
эти 100р включили в общую сумму квитанции ? или отдельно ?
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):

Косолапый писал(а):

как раз 300тыр и выходит


а чё ты в 300 т р не считаешь вывоз мусора? почём там у вас за куб? свет в подъезде, налоги на зарплату дворника,, слесаря, электрика, бухгалтера, директора, печать квитанций на которые ты забиваешь, содержание внутридомовых газопроводов, если газ и прочая прочая прочая куета.
если лифты есть-это уже на электричество херова туча денег


Раньше лифт отдельно был, мусор отдельно, вода отдельно, свет на общедомовые нужды отдельно.
Сейчас поглядел квитацию - объединили все в кучу, но теперь получается 76тыр с подъезда или 456тыр с шести.
Некисло, почти пол-ляма в месяц.
Победитель Четверга
Косолапый писал(а):

Некисло, почти пол-ляма в месяц.


расходов тоже не кисло. поинтересуйся почём мусор вывозят, зайди глянь сколько счётчик на лифт крутит, ндфл с фондами поинтересуйся сколько в месяц.
и имей ввиду ещё тех, кто не платит. сколько % собираемости по дому?
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):

Косолапый писал(а):

Некисло, почти пол-ляма в месяц.


расходов тоже не кисло. поинтересуйся почём мусор вывозят, зайди глянь сколько счётчик на лифт крутит, ндфл с фондами поинтересуйся сколько в месяц.
и имей ввиду ещё тех, кто не платит. сколько % собираемости по дому?


Т.е. я теперь должен платить за все это, но при этом еще и сам на субботниках двор мести?
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

я теперь должен платить за все это, но при этом еще и сам на субботниках двор мести?



За тех, кто не платит! 63
Победитель Четверга
Косолапый
если сабж то не обязан, кунул 100 р и свободен.
в целом- тоже не обязан, хочешь жить в говне и орать на лавочке с бабками, что всё у тебя украли и все тебе должны-ори.
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):

Косолапый
если сабж то не обязан, кунул 100 р и свободен.
в целом- тоже не обязан, хочешь жить в говне и орать на лавочке с бабками, что всё у тебя украли и все тебе должны-ори.


Вобще то я плачу за уборку и все остальное, причем тут еще какие то 100р или жить в грязи?
Победитель Четверга
Яков_Лещ писал(а):

За тех, кто не платит!


да, за тех кто не платит. это суть общей собственности. или платишь или переселяешься в более социально близкое окружение, где все платят и нет такого вопроса. ну или туда, где никто не платит и такого вопроса тоже не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Косолапый писал(а):

Вобще то я плачу за уборку и все остальное, причем тут еще какие то 100р или жить в грязи?


ты платищь за уборку перед подъездом и отмостки, уборку остального срача ты не оплачиваешь. соответственно ты или любуешься на эти говна, или убираешь сам на субботнике или платишь 100 р за то что тебе в падлу и уберёт другой
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

За тех, кто не платит!


да, за тех кто не платит. это суть общей собственности. или платишь или переселяешься в более социально близкое окружение, где все платят и нет такого вопроса. ну или туда, где никто не платит и такого вопроса тоже не стоит.



Т.е., я, купив билет на электричку, должен оплатить за проезд ещё и безбилетников, или идти пешком, или ехать на такси? 63

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Победитель Четверга писал(а):

ты платищь за уборку перед подъездом и отмостки, уборку остального срача ты не оплачиваешь.



УК у нас убирает остальной срач тоже. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы