Страница 3 из 4
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):


ты платищь за уборку перед подъездом и отмостки, уборку остального срача ты не оплачиваешь


http://domananeve.ru/info/operacii-s-nedvizhimostju/pridomovaya-territoriya-mnogokvartirnogo-doma-kak-eyu-pravil-no-rasporyadit-sya.html

Цитата:

Придомовой участок ─ территория единая, и выделить из нее часть в распоряжение отдельного подъезда или для продажи отдельной квартире нельзя. Согласно Правилам содержания общего имущества многоквартирного дома (№ 491 от 13.08.2006) придомовая территория многоквартирного дома состоит из: участка земли, где возведено строение; элементов озеленения и прочего благоустройства; детских и спортивных площадок; сушилок для белья; коллективных автостоянок; пожарных проездов; трансформаторных подстанций; тепловых пунктов; других объектов, необходимых для нормальной эксплуатации дома

.
Цитата:


Площадь, границы территории и другие ее параметры отображают в кадастровом паспорте. На основании этих данных управляющие компании проводят расчет расходов на уборку этого участка.


Парковка, газоны, детская площадка - все это содержится силами УК, а не кем-то там и соотвественно оплачивается.

Победитель Четверга писал(а):


. соответственно ты или любуешься на эти говна, или убираешь сам на субботнике или платишь 100 р за то что тебе в падлу и уберёт другой


А завтра установят 10тыр и чо?
Победитель Четверга
Яков_Лещ писал(а):

За тех, кто не платит!


когда приезжает мусоровоз, например, ему пофиг, что вася из 109 не платит, но мусорит за двоих. ты ему или платишь 100% как в договоре или он уехал. то же самое со счётом на электричество, с зарплатой, с налогами. так что оплата за тех кто не платит неизбежна, пока ты живёшь с ними под одной крышей

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Т.е., я, купив билет на электричку, должен оплатить за проезд ещё и безбилетников, или идти пешком, или ехать на такси?


да. иначе перевозчику не выгодно и он не повезёт никого. но у нас как бы всё для народа, перевозчик получает субсидии, так что отказа перевозить не будет

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:


а у тебя у твоего дома участок сформирован, на кадастр поставлен. налоги за него платите?
я те отсюда скажу-90% что нет, соответственно он не является общим имуществом дома и ук его не обязана содержать
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

За тех, кто не платит!


когда приезжает мусоровоз, например, ему пофиг, что вася из 109 не платит, но мусорит за двоих. ты ему или платишь 100% как в договоре или он уехал. то же самое со счётом на электричество, с зарплатой, с налогами. так что оплата за тех кто не платит неизбежна, пока ты живёшь с ними под одной крышей



Не-а, это, как раз, проживание тех, кто не платит, невозможно со мной под одной крышей. Smile

У соседа долг - тыщ двести уже, он сдаёт квартиру, ему ваще всё пофиг. 63
Победитель Четверга
Косолапый писал(а):

Парковка, газоны, детская площадка - все это содержится силами УК, а не кем-то там и соотвественно оплачивается.


земельный участок существует в природе только после того, как описаны его краницы и он поставлен в кадастр. нет границ-нет участка. вообще нет, в природе не существует.
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):



а у тебя у твоего дома участок сформирован, на кадастр поставлен. налоги за него платите?
я те отсюда скажу-90% что нет, соответственно он не является общим имуществом дома и ук его не обязана содержать


Содержит по доброте душевной чтоли?
Победитель Четверга
Победитель Четверга писал(а):

а у тебя у твоего дома участок сформирован, на кадастр поставлен. налоги за него платите?


нет, не сформирован. не платим. не содержит.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Косолапый писал(а):

Содержит по доброте душевной чтоли?


муниципалитет обычно договаривается. это в их интересах. иногда есть договор с ук, на уборку, на какую то сумму. как правило символическую. иногда по беспределу
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):

Косолапый писал(а):

Парковка, газоны, детская площадка - все это содержится силами УК, а не кем-то там и соотвественно оплачивается.


земельный участок существует в природе только после того, как описаны его краницы и он поставлен в кадастр. нет границ-нет участка. вообще нет, в природе не существует.


Даже забор поставлен на границе участка supercool
Победитель Четверга
Яков_Лещ писал(а):

Не-а, это, как раз, проживание тех, кто не платит, невозможно со мной под одной крышей.

У соседа долг - тыщ двести уже, он сдаёт квартиру, ему ваще всё пофиг.


значит возможно, раз по факту это имеет место. и ты за него будешь платить пока живёте в одном доме

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Косолапый писал(а):

Даже забор поставлен на границе участка


у меня тоже есть забор. это не говорит ниочём. кадастровый паспорт или до свидания
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):


у меня тоже есть забор. это не говорит ниочём. кадастровый паспорт или до свидания


Какой ты доепистый, откуда у меня кадастровый паспорт на целый дом? facepalm
Да и мне насрать на самом деле чья это территория - города или ук, все равно ее убирать лично я не должен rlzz
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

ты за него будешь платить пока живёте в одном доме



Ни за кого платить я не хочу, и не плачу, и не буду. Smile
Победитель Четверга
Косолапый
на участок, мы об участке. да нет его, иначе налоги были бы. а за этот год я так понял по рыночной стоимости будут налоги на недвигу.

Добавлено спустя 38 секунд:

Косолапый писал(а):

Да и мне насрать на самом деле чья это территория - города или ук, все равно ее убирать лично я не должен


ну вот и суть-срать и ничего не должен.
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):


Косолапый писал(а):

Да и мне насрать на самом деле чья это территория - города или ук, все равно ее убирать лично я не должен


ну вот и суть-срать и ничего не должен.


Может мне тогда пойти и дороги самому асфальтировать? facepalm
Победитель Четверга
Яков_Лещ писал(а):

Ни за кого платить я не хочу, и не плачу, и не буду


но платишь.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Косолапый писал(а):

Может мне тогда пойти и дороги самому асфальтировать?


ты не пойдёшь всё равно. даже пространство перед лавочкой, на которой ты орёшь, ты асфальтировать не будешь потому, что тебе все должны
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):


ты не пойдёшь всё равно. даже пространство перед лавочкой, на которой ты орёшь, ты асфальтировать не будешь потому, что тебе все должны


Потому что я за это плачу. Отменяйте плату и стройте совок, а платить за работу и делать ее самому - это ***** какая то.
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

но платишь.



Штраф на неявку на субботник? 63

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Так! Все - на субботник! Требуются добровольцы!! gpn

Цитата:

Во Фрунзенском районе Петербурга уже сутки ни полиция, ни сотрудники спецтранспорта не могут решить между собой вопрос, кто из них обязан вывезти с места происшествия тело неизвестного мужчины.

Как сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах, страшная находка в кустах возле железнодорожных путей между станциями Купчино и Шушары была обнаружена ещё днём 28 июля.

Однако когда встал вопрос о транспортировке, дело зашло в тупик.

Сотрудники спецтранспорта города, обычно занимающиеся подобными вопросами, только разводят руками и сообщают правоохранителям, что ничем помочь не могут, так как проезд к месту происшествия затруднён.

Полиция, в свою очередь, заявляет о том, что вопрос вывоза тела не входит в их компетенцию, и они отказываются выносить тело мужчины на руках.

Как сообщил корреспондент Лайфа с места событий, правоохранители даже пытались привлечь к транспортировке добровольцев, но и эта попытка не увенчалась успехом.

Прохожие, оказавшиеся людьми без определённого места жительства, также отказались выносить тело.


В итоге, пока тело погибшего не окажется в морге, личность мужчины так и не будет установлена.

https://life.ru/t/life78/883976/v_pietierburghie_sutki_nie_moghut_sniat_s_dierieva_tielo_muzhchiny

Slavny
штраф за неявку на субботник? - жгите ещё!
вообще-то штраф есть наказание административного характера. С каких пор у нас административные наказания придумывает кто угодно ?
Яков_Лещ
Slavny писал(а):

С каких пор у нас административные наказания придумывает кто угодно ?



Не кто угодно, а Власть! Good
Slavny
Яков_Лещ писал(а):

Не кто угодно, а Власть! Good


какая ещё власть? Председатель ТСЖ ? pst
Яков_Лещ
Slavny, домком Швондер из Единой России. Smile
Победитель Четверга
Яков_Лещ
андрей, ну хватит вам в тихоря передёргивать то, по ссылке ж написано
Цитата:

- Этот штраф - не моя прихоть, - объяснила по телефону Светлана Суманосова, председатель печально прославившегося "ТСЖ Орбита-53". - Собрание жильцов принимало такое решение еще два года назад.


не председатель, а ОС приняло решение. полномочия такие у ос есть. ну вот значит г барнаул в доме по дресу ул. (?) Орбита 53 четверть жильцов нехорошие люди. но они имеют на это право. и на установление доп взносов тоже имеют право.
штрафом это конечно называть нельзя, нужно принять решение о ежегодном доп взносе на уборку территории, который можно внести или в виде денег или в в виде личного трудового участия.
смысл от этого не поменяется- не участвовал в субботнике- 100 рублей
Slavny
не проще ли добавить в ежемесячный платеж 10 рублей на прибавку дворникам, чтобы не надо было субботники организовывать?
Победитель Четверга
Slavny
ты чё, это ж рост тарифов pst
х123ас
Slavny писал(а):

не проще ли добавить в ежемесячный платеж 10 рублей на прибавку дворникам, чтобы не надо было субботники организовывать?


Да там в платёж уже всё заложено и с запасом. Добавишь эти 10р, в лучшем случае через год скажут надо опять идти на субботники/подкидывать бабла на уборку.
Победитель Четверга
и на 20 рублей больше pst
и отработать нельзя

Добавлено спустя 59 секунд:

х123ас
иди темку пробегись глазами, лень повторять
Победитель Четверга
Sborshik писал(а):

таких раньше в смоле вымазывали, в перьях вываливали и на кол сажали.


работнику ваза не совсем выгодно ратовать за возвращение подобных способов мотивации pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы