Страница 1 из 1
Sanekb.11
Подскажите пожалуйста купил ваз 2112,вентилятор охл включается при 110 градусах. Хозяин прежний сказал он так настроен чтоб в пробках меньше включался. Как правильно сделать?
AMAROCK
Sanekb.11 писал(а):

Подскажите пожалуйста купил ваз 2112,вентилятор охл включается при 110 градусах. Хозяин прежний сказал он так настроен чтоб в пробках меньше включался. Как правильно сделать?


2112 включается при 101. Выкл. при 98.
А где старый хозяин настраивал ? На БК ? Тогда это лажа. БК не может включить карлсон позже, чем прописано в прошивке ЭБУ.
skorostnoi
поменяй лучше, а то так до перегрева недалеко, летом постоянно будет в зоне 105-110 у тебя.эт не дело.
AMAROCK
skorostnoi писал(а):

поменяй лучше


БК не может включить карлсон позже, чем в прошивке.
Если ТС говорит про пршивку - тогда да, менять.
Если смотрит по показометру на приборке - ставить БК (цеплять диагностику) и смотреть реальную температуру.
Duovit
смотри прошивку, узнавай у старого владельца, менял ли он прошивку. и к диагностам. по себе скажу:вкл-100 выкл-98 двиг 2112
sveinung
на 101 включается на 97 выключается.

но по бк штатовскому можно поставить включение на 99 .
и какая-то функция тропик имеется.
SAuto
Sanekb.11 писал(а):

вентилятор охл включается при 110 градусах


Где температуру смотрим? На приборке? Прошивка заводская если то вроде на 106 градусах вентиль должен включаться, по приборке стрелка примерно как раз и будет показывать 110гр.
Sanekb.11
Я смотрю по прибору. Где хозяин всё делал не знаю. Но что так подкручено мне сказали на диагностике
Vasiliz
Вкл-100, выкл-97, так в прошивке настроено... Вообще на диагностике это могут подправить, как и корректировку СО( Двиг 2112)
SergeyA
Sanekb.11 писал(а):

Подскажите пожалуйста купил ваз 2112,вентилятор охл включается при 110 градусах. Хозяин прежний сказал он так настроен чтоб в пробках меньше включался. Как правильно сделать?


Была подобная проблена и у меня (ДВС 2111,1,5л, 8v). Вентилятор не включался, а система охладения парила (была уже негерметичной). Приходилось с печкой ездить, чтобы не допустить перегрева ДВС. Выяснилось, что было заложено производителем включение вентилятора при температуре примерно 110 град. С (133 Ом у ДТ), а выключение 97 (187 Ом у ДТ). Проверено лично, путём замены датчика ДТ регулировочным резистором. В результате, давление в системе охлаждения возрастало и что нарушает герметичность у подобных машин. Рвёт шланги и бачки. А затем охлаждающая жидкость закипает в такой негерметичной системе раньше, чем вентилятор сработает. Лечиться прошивкой ЭБУ или БК, как указывалось выше.
mycola
ЭБУ МП.7.0 двиг.2111 1,5л 8кл. Какой БК взять чтобы можно регулировать температуру включения вентилятора ОЖ?
alex-7
на сайте мультитроникс посмотри Good
Спиди Гоньсчег
mycola
Спасибо Спиди Гоьсчег. Ссылка отличная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы