Страница 1 из 2
mexanikczb
Народ! Кто нибудь ставил вместо гидравлики электрокорректор фар. Нивоводы рекомендуют (на Нивы) ставить от ГАЗ-3110. Говорят ход штока вместо 3,5мм аж 7мм. и соответственно 15 ступеней регулировки со всеми вытекащими плюсами. Из минусов- ручка от корректора не проходит по размерам приходится подрезать панель . 8-)
Kachan
klerk
Поставь, посмотрим!
mexanikczb
Kachan писал(а):

В Факе Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346



Спасибо за ссылку.
korneff
Я ставил. Не знаю от чего мне дали корректор (спросил в вазовском отделе), но он был без проводки и документов. Встал как родной.
тимыч 2111
Поставил в субботу корректор от волги. Схемка в ФАКЕ, т.к. продается без проводки и пришлось провода самому тянуть. Корректоры в магазе были нескольких разновидностей. Взял такие как в ФАКЕ , все встало как родное.
Blacks
тимыч 2111
Цена?
mr1
А от Калины-Приоры не подходят на 10-ку ?
тимыч 2111
Blacks
У нас стоит около 900 рублей , два привода и регулятор.
Kachan
Ничего не пилил/резал - поставил как было? Или извращался как в Факе с переделыванием приводов?
OFF
я поставил эл.корректор от 2110 ,у него 4ре положения вроде и они так сильно разбросаны что езжу на втором положении и при посадке пассажира(ов) опускаю на одно деление-при этом фары опускаются ниже желаемого даже если посадить троих и в багажник одного Smile
тимыч 2111
Kachan
Встало все как родное, ничего не резал и не пилил. Положений переключателя очень много 10 или больше. Ни где ничего не уптрается и не мешает.
Kachan
тимыч 2111 писал(а):

Kachan
Встало все как родное, ничего не резал и не пилил. Положений переключателя очень много 10 или больше. Ни где ничего не уптрается и не мешает.


Спасибо!
Надо приобресть корректор и до тепла надежно спрятать Smile
TATARIN
У меня теперь вопрос так какой лучше ставить от волги или от ваз
Kachan
TATARIN писал(а):

У меня теперь вопрос так какой лучше ставить от волги или от ваз


Судя по посту OFF - лучше Волговский Smile Тем более, что я десяточных в продаже вообше не видел.
Ewg
Kachan писал(а):

TATARIN писал(а):

У меня теперь вопрос так какой лучше ставить от волги или от ваз


Судя по посту OFF - лучше Волговский Smile Тем более, что я десяточных в продаже вообше не видел.


Лучше , ИМХО, всё-таки родной десяточный, но его действительно х*р найдёшь. У самого стоит волговский - всё ок, ничего не пилил, да и в статье из фака и писАл что и как
Trucker
А у мен гидрокорректор может фары поднимать до небес и опускать перед носом... Very Happy
так стало после того как сервисмены поменяли мне фару Confused
TATARIN
Ewg писал(а):

Kachan писал(а):

TATARIN писал(а):

У меня теперь вопрос так какой лучше ставить от волги или от ваз


Судя по посту OFF - лучше Волговский Smile Тем более, что я десяточных в продаже вообше не видел.


Лучше , ИМХО, всё-таки родной десяточный, но его действительно х*р найдёшь. У самого стоит волговский - всё ок, ничего не пилил, да и в статье из фака и писАл что и как


Ставлю волговский вопрос номер 2 его обязательно доробатывать или можно так воткнуть
Kachan
Дык Smile
тимыч 2111 писал(а):

Kachan
Встало все как родное, ничего не резал и не пилил. Положений переключателя очень много 10 или больше. Ни где ничего не уптрается и не мешает.

MikeS
Kachan писал(а):

Дык Smile

тимыч 2111 писал(а):

Kachan
Встало все как родное, ничего не резал и не пилил. Положений переключателя очень много 10 или больше. Ни где ничего не уптрается и не мешает.



Перед установкой исполнительных механизмов в фары подай напряжение, чтобы штоки максимально втянулись.
тимыч 2111
Да , еще , питание надо брать с ближнего света , а то вроде он 300 мА тока потребляет, так можно и аккумулятор посадить за выходные. Я брал в ЧЯ на 20 клеме Ш2. Где-то на форуме хороший человек подсказал.
MikeS
тимыч 2111 писал(а):

Да , еще , питание надо брать с ближнего света , а то вроде он 300 мА тока потребляет, так можно и аккумулятор посадить за выходные. Я брал в ЧЯ на 20 клеме Ш2. Где-то на форуме хороший человек подсказал.



Можно и вот так:





http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346
s.enns
Ну нафиг, механика рулит http://fotki.yandex.ru/users/senns/album/25819/
8-)
megawolt
А зачем ставить электрический ...вроде и этот работает...и стоит не 900 руб а 250. в чем смысл
Kachan
Больше регулировок (сомнительный плюс), выше надежность (гидра и правда часто ломается), ну и понты опять же Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы