Страница 1 из 1
Aндрей
Вчера вставил как обычно зарядку телефона в прикуриватель - и он бобик-сдох... Сдох впервые за всю жизнь авто.
Ну как обычно - предохранитель. F7 на 30А - по схеме отвечает за электродвигатель отопителя, электродвигатель омывателя лобового стекла, прикуриватель, лампу освещения бардачка, лампу обогрева заднего стекла.
Так вот - он ЦЕЛ. И всё за что он отвечает, тоже работает, кроме прикуривателя.
Вскрыл бок и посмотрел на сам прикуриватель - он внешне цел, не подгорел, не оплавился, и когда на него подать питание с другого аккума - он работает!
Нет плюса на идущем к нему проводе...
Я так понимаю, он где-то разветвляется от монтажного блока по пути к потребителям. Вот хотелось бы совета, где начинается ветка плюса, которая питает прикуриватель.
Помогите!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

И ещё момент.
Одновременно с проблемой прикуривателя, но уже сегодня, обнаружил, что молчит электродвигатель омывателя лобового стекла. Но я им не пользовался и не включал уже недели две. Двигатель проверил сегодня, он заклинил. Заменил на новый - работает. Это я к тому, что он тоже на ветке F7.[/spoiler]
т808
Aндрей писал(а):

предохранитель. F7


Нет.
Проверь,скорее всего сейчас не работает и обогрев заднего стекла.
Замени F4.
Aндрей
т808
хорошо, посмотрю

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

заменил F4 - всё заработало!
вставил зарядку для телефона - опять вырубился прикуриватель...
итог - спалил два предохранителя на 20А (сейчас стоит на 25А, другого не было, завтра поищу на 20А)
выводы - надо ремонтировать зарядку для телефона, или новую искать, и за прикуриватель отвечает всё-таки F4...

отдельный респект т808
и уважуха Drinks or Beer
т808
Aндрей писал(а):

за прикуриватель отвечает всё-таки F4.


Он всегда за прикуриватель отвечал.
Евросхема с F7 на Самарах-2 очень редко попадается.
Aндрей писал(а):

вставил зарядку для телефона - опять вырубился прикуриватель..


У тебя штекер зарядки под гнездо старого образца (тоньше и длиннее),потому он замыкает противопожарный лепесток в гнезде прикуривателя.
Aндрей писал(а):

надо ремонтировать зарядку для телефона


Не надо!
Надо параллельно штатному гнезду прикуривателя установить разветвитель на 2-3 места,отрезав от него штекер и подключив прямо к проводам вблизи колодки к прикуривателю.
Эти разветвители как раз чаще всего под штекеры старого образца и не имеют противопожарной системы.
Например типа такого:
http://www.solnsad.ru/pgbimg.cgi?i=http%3A%2F%2Fcdn1.top-shop.ru%2Fbig_ec46e57616a3286e4b8e95d2a4cb8d08.jpg
Aндрей
разветвитель уже стоит, в него и вставлял
а зарядку уже отремонтировал - пластиковая перегородочка внутри отломилась и пружина (минус) при установке в гнездо внутри касалась плюса.
перегородочку приклеил на место дихлорэтаном и всё
т808
Aндрей писал(а):

зарядку уже отремонтировал - пластиковая перегородочка внутри отломилась и пружина (минус) при установке в гнездо внутри касалась плюса.
перегородочку приклеил на место дихлорэтаном и всё


Ну тогда все правильно сделал! Good
Aндрей
спасибо, т808

думаю, тему можно закрывать
Aндрей
спасибо, т808

думаю, тему можно закрывать
.kkursor
Кстати, если не куришь, вместо прикуривателя 2115 можно поставить розетку. По размерам 1 в 1, а держится в ней всё намного лучше и этой противопожарной лапки нет.
Каталожник 21900-3725110-10
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы