Страница 1 из 5
wertdaun
2 Кирилл а днищем не скребешь?
ШИ капота чеи делал? Я вибропластом, тонким, и черной фигней в дырочку тоже СТП
Kirill111
Зимой бывает скребу днищем по сугробам, а летом нормально. ШИ капота не делал и смысла не вижу. 8-)
BG
А чего диски только 13-е? почему хотябы 14 радиус не поставишь?
Kirill111
BG писал(а):

А чего диски только 13-е? почему хотябы 14 радиус не поставишь?

Деньги... Досталась она мне с 13ой ковкой, под нее резину купил и летнюю, и зимнюю. А теперь брать новые диски и резину очень накладно выйдет. 8-)
wertdaun
Kirill111 писал(а):

ШИ капота не делал и смысла не вижу. 8-)



ЗРЯ!!! мотор особенно на оборотах более 4 000 становиться ГОРАЗДО ТИШЕ и сама машина меньше вибрирует, опять же длоьше не остывает.

ИМХО прикольней всего когда машина едет БЫСТРО и ТИХО. 8-)
BG
Если 14-й радиус то порядка 700 уёв
Если 15-й то порядка 900

но разница того стоит:-)
wertdaun
Уточняю про Р-15
Зимняя резина ГНФ3 - 2 502 рубля
Собираюсь купить ВСМПО УРАН - 2 860 рубля.


Р-14 Амтел нордмастер брал по 1 100 (на Р -15 1 4000
Штамповка Мефро - Р-14 - 850 рублей.

вот. Smile
BG
Р15 надо не назиму а на лето покупать, зимой лучше резина более узкая, цепляться лучше будет.
Kirill111
Алекс83, а чего диски не написал какие? Как кстати Йока АВС Спорт? Говоирил, мол за один сещон стирается... Confused
vs14
Прикольные раздельчики организовали.. Very Happy Именно их и нехватало. А то раньше autolada - как техничка, в которой речь шла тока про сток (в большинстве случаев), а теперь - то что надо.
Санёг
Kirill111 писал(а):

Алекс83, а чего диски не написал какие? Как кстати Йока АВС Спорт? Говоирил, мол за один сещон стирается... Confused

Зима мефро 14 я думал тормоза ставить 12 но потом передумал хоцца 15 Smile осенью была прома бюджетное г@$но Smile незнаю наверно zepp boxer буду брать пока не определился. Йока ну особо сравнивать несчем по сухому асфальту отлично, по мокрому лучше чем всесезонка 175/70 13 Very Happy но хотелось бы лучше.
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Алекс83, а чего диски не написал какие? Как кстати Йока АВС Спорт? Говоирил, мол за один сещон стирается... Confused

Зима мефро 14 я думал тормоза ставить 12 но потом передумал хоцца 15 Smile осенью была прома бюджетное г@$но Smile незнаю наверно zepp boxer буду брать пока не определился. Йока ну особо сравнивать несчем по сухому асфальту отлично, по мокрому лучше чем всесезонка 175/70 13 Very Happy но хотелось бы лучше.

Ну вот хоть ты мне скажи честно: есть ли реально ощутимая разница от перехода с R13 к R14? Не берем в расчет тормоза, тут все ясно. А вообще, поведение машины, управляемость и т.п.
BG
Есть конечно!
Машина ровнее и устойчивее становится:-)

Я вот с Р13 на Р15 перешёл весной впечатления свои опишу:-)
BG
Да забыл сказать изх минусов - так как резина шире, руль крутить на месте сложнее Smile
Kirill111
BG писал(а):

Есть конечно!
Машина ровнее и устойчивее становится:-)

Я вот с Р13 на Р15 перешёл весной впечатления свои опишу:-)

Это в теории, и это понятно.. Интересует именно личное мнение того, кто переходил. Если эффект от такого перехода незначительный - то на кой я буду 1000 баксов выкидывать... 8-)
BG
Это впечатления знакомого
с р13 на р14
Цитата:

Меняя колеса на 14е встал вопрос о покупке новых шин. Сразу решил покупать что-нибудь отечественного производителя, денег было немного и не удавалось решить проблему с схождением колес - предыдущую резину сильно сожрало.
Выбор пал на КАМУ 208. Цена умеренная, и вроде говорили не самая плохая из наших. Проехав на ней 15 тысяч километров вот некоторые впечатления. За этот пробег проколов не было ни разу, резина не потеряла свою геометрию, грыж нет. По сухому асфальту сорвать автомобиль с пробуксовкой не удалось ни разу (с моим то скромным 1,2 это объяснимо), в поворотах машина стабильна. Но вот на мокром покрытии КАМА 208 ведет себя не лучшим образом. Шина откровенно не держит дорогу. При переключении на пониженную в повороте без перегазовки начинают проскальзовать задние колеса, как зимой на льду. С места тоже легко уйти с пробуксовкой. В общем в дождь надо быть на ней аккуратней, а зимой думаю езда на этих шинах противопоказана




ещё раз убеждаемся что российскую резину покупать не стоит.
Санёг
Kirill111 писал(а):

BG писал(а):

Есть конечно!
Машина ровнее и устойчивее становится:-)

Я вот с Р13 на Р15 перешёл весной впечатления свои опишу:-)

Это в теории, и это понятно.. Интересует именно личное мнение того, кто переходил. Если эффект от такого перехода незначительный - то на кой я буду 1000 баксов выкидывать... 8-)

Значительно уменьшается букс на 1 раз, лучше тормозит до юза довести сложней это два, при резких поворотах с полной загрузкой автомобиля на стандартной резине возникает не только значительный увод но и подлом при крутых поворотах из за высокого профиля, ну ессно низкий профиль жоще, заметно комфорту меньше, а он нафиг нужен :-D
Maksut
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

BG писал(а):

Есть конечно!
Машина ровнее и устойчивее становится:-)

Я вот с Р13 на Р15 перешёл весной впечатления свои опишу:-)

Это в теории, и это понятно.. Интересует именно личное мнение того, кто переходил. Если эффект от такого перехода незначительный - то на кой я буду 1000 баксов выкидывать... 8-)

Значительно уменьшается букс на 1 раз, лучше тормозит до юза довести сложней это два, при резких поворотах с полной загрузкой автомобиля на стандартной резине возникает не только значительный увод но и подлом при крутых поворотах из за высокого профиля, ну ессно низкий профиль жоще, заметно комфорту меньше, а он нафиг нужен :-D


Ну про букс и торможение вопрос спорный, тут больше зависит от резины, насчет подлома согласен, а вообще у самого произошел переход на Р14 одновременно с заменой всех амортов на MONROE, потому лучче то стало, и намного, в плане управляемости, особенно порадовала езда по трассе, но вот с чем это связано, угадать трудно Laughing
Daniel 1986
Молодцы, что решились создать такую тему!
Почитал, один минус - побольше бы характеристик: разгон, максималка, мощность двигателя, расход бензина (как обратная сторона тюнинга Smile ) и т.п.
Ну и фоток все-таки не хватает ! Confused

Последний раз редактировалось: Daniel 1986 (07 Февраля 2006 18:30), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
По поводу того, как вставлять фотки: создаете альбом, зарегистрировавшись на www.mail.ru или www.photofile.ru. Закачиваете туда фотографии своей машины. Потом копируете ссылку на ваш альбом и вставляете ее в свой пост на автоладе. 8-)
Kirill111
Daniel 1986 писал(а):

Молодцы, что решились создать такую тему!
Почитал, один минус - побольше бы характеристик: разгон, максималка, мощность двигателя, расход бензина (как обратная сторона тюнинга Smile ) и т.п.

Для этого надо мерять машинку профессиональным оборудованием, а писать цифры взятые с потолка не хочется. 8-)

Для своей машинки я указал разгон (точный на 100%), примерное время прохождения 402 метров (указанное время выдала программа CarTest2000), примерная мощность - около 90 л.с. 8-)
BG
а это что за программа такая?
Kirill111
BG писал(а):

а это что за программа такая?

Поищи Яндексом. В нее забиваешь все параметры авто, она выдает разгон до 100, 400 метров, максималку и прочее. Причем удивительно точно выдает.
Serduk
Мдя.. решил таки тоже отписаться... жаль что пока стоит тупой 52й вал от которого толку 0... Ну еще и карб самопределанный (МегаСолекс^2 Smile )
По-поводу двига.. пока что все делаю... к весне надеюсь соберу...

Про резину: меня 13я устраивает... покупаю КАМУ - дешево и сердито... накой мне покупать чето дорогое если я за 3 месяца себе передние в ноль стесал... Купил в середине начале того лета еще один комплект и до 1 сентября (с того момента пока не выезажал на ней) второй комплект наполовину стерт... Very Happy
ЗЫ поглядим у кого какая машина...
BG
Цитата:

3 месяца себе передние в ноль стесал


Shocked
каким образом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы