Страница 1 из 1
sky1ine
привет всем, случилось тут неприятная ситуация, двигатель 21120 (1.5 16кл) На автомобиле разлетелась помпа, вместе с подшипником, помпу заменил, а вот шарики от подшипника и уплонительную резинку куда то замыло в системе охлаждения...вообщем машина не греется, но постоянно выкидывает тосол в расширительный бочок. Куда рыть?

Что делал:
поднимал гбц (мысль о продутой прокладке)
Снятие радиатора отопителя (мысль о забитом радике)
Замена термостата

Основной радиатор весь горячий, температура авто 90гр, вентилятор работает. независимо от всего при нагреве тосол выкидывает из бачка через крышку, много и долго.
Я понимаю ,что по уму надо всю систему разбирать и промывать, выдувать из рубашек охлаждения блока и гбц, Может быть есть наиболее вероятные причины где теперь искать эти шарики?
добавлю, что тосол выхлопом не пахнет, свечки нормальные, поршни не блестящие и не дымит, подтеканий тосола нигде нет

Последний раз редактировалось: sky1ine (26 Августа 2016 15:14), всего редактировалось 1 раз
alex-7
Пробку расш. Бачка поменяй с другой, Рабочей машины
Bosoi
sky1ine писал(а):

но постоянно выкидывает тосол в расширительный бочок. Куда рыть?


Как понять выкидывает, если уровень поднимается при откручивание крышки при чем может даже пойти через верх, то это воздух в системе. Причина система сосет воздух, воздух нагреваясь вытесняет тосол в бачок, а когда открываешь крышку тосол может действительно выбросить через край. Иногда когда открываешь крышку тосол начинает подниматься но вдруг с бульканием уходит внутрь как бы проваливаясь. Считаю что возникновение данного эффекта возможно при худом основном радике. По крайней мере у меня так было, начинаешь крышку откручивать тосол прет вверх, иногда через край иногда не дойдя до края с бульканием проваливался куда то вниз, скорее всего пробка была рядом и вышла наружу. Радик тек слов нет поменял и все прошло. Ездить так нельзя воздух в системе плохо кавитация и локальный перегрев колец из-за пробки ищи причину. Может шарики лежат на дне блока, я не уверен что течение от помпы их может поднять до термостата, резину может, но шарики вопрос.
Спиди Гоньсчег
возможно тосол левый.


у меня крышка бачка без клапана . 95 не кипит , сильней не грею.
sky1ine
мужики, дело в том, что крышка и без того с провереной тачки (2х клапанная) если ее до упора закрутить , то по резьбе льет!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Bosoi писал(а):

sky1ine писал(а):

но постоянно выкидывает тосол в расширительный бочок. Куда рыть?


Как понять выкидывает, если уровень поднимается при откручивание крышки при чем может даже пойти через верх, то это воздух в системе. Причина система сосет воздух, воздух нагреваясь вытесняет тосол в бачок, а когда открываешь крышку тосол может действительно выбросить через край. Иногда когда открываешь крышку тосол начинает подниматься но вдруг с бульканием уходит внутрь как бы проваливаясь. Считаю что возникновение данного эффекта возможно при худом основном радике. По крайней мере у меня так было, начинаешь крышку откручивать тосол прет вверх, иногда через край иногда не дойдя до края с бульканием проваливался куда то вниз, скорее всего пробка была рядом и вышла наружу. Радик тек слов нет поменял и все прошло. Ездить так нельзя воздух в системе плохо кавитация и локальный перегрев колец из-за пробки ищи причину. Может шарики лежат на дне блока, я не уверен что течение от помпы их может поднять до термостата, резину может, но шарики вопрос.



даже если до упора закручена, пока авто заведен все ок, стоит заглушить его начинает выдавливать через горловину расширбака, крышка рабочая...голвняк ппц у меня , тачку нужно отдавать...проблема не решена, и да, не при откручивании, а просто стоит заглушить авто, начинает давить через резьбу ...откручивать на горячем авто я крышку не стал

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

мужики хелпуйте, вариантов у меня нет!!! wck
алекс спб
2 раза так точно было лет за 6
Смена прокладки под гбц и переобтяжка более тщательно помогла
LAVik
sky1ine писал(а):

шарики от подшипника и уплонительную резинку куда то замыло в системе охлаждения..


проблема в этом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы