Страница 1 из 8
Серго К.
Какую заказать?

Говорят есть искусственный камень и "натуральный" (в кавычках, потому как тоже искусственный, просто в нем камня 75%).

Плюсы и минусы?
Виктор-Вишня
Turner
В икее хорошие кухни и столешницы.
kolhoznik
Серго К. писал(а):

Говорят есть искусственный камень и "натуральный"


и то и то - гумно. Дорого, красиво, но не практично - царапается на раз два. Будете над ней трястись и шлифовать раз в год.
Виктор-Вишня
kolhoznik писал(а):

Будете над ней трястись и шлифовать раз в год.


Это к ДАИ pst

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

а так по теме -чет я деревянную столешницу захотел...
Она как-то душевнее что ли...-че какие у нее минусы? - пачкается(в смысле менее гигиенична)? че еще?
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

https://ru.wiktionary.org/wiki/чванство
посмотри тут! Smile



Причём здесь важничание (так в толковом словаре даётся определение чванства)? wwow

Деревянная столешница это не чванство? supercool

Добавлено спустя 50 секунд:

kolhoznik писал(а):

Серго К. писал(а):

Говорят есть искусственный камень и "натуральный"


и то и то - гумно. Дорого, красиво, но не практично - царапается на раз два. Будете над ней трястись и шлифовать раз в год.



Агломерат кварца поцарапать - надо очень постараться. supercool
Dron_spb
Ночью с какого нить кладбища гранита тиснуть, ну и запилить монументальную. Детям останется supercool
Клаssик
Серго К. писал(а):

Говорят есть искусственный камень и "натуральный" (в кавычках, потому как тоже искусственный, просто в нем камня 75%).


Натуральный - он и есть натуральный, гранит или мрамор. Цвета ограничены, холодный, царапины трудноудаляемы, сколы качественно не отремонтируешь, восприимчива к кислотам, впитывает красители, оставляя пятна. Искусственный - смесь песка и полимера, чаще эпоксидная смола. Широкая цветовая гамма, ремонтопригодность, невосприимчивость к агрессивным средам, не окрашивается, более стойка к сколам.
Патрикевна
Серго К.
а Вишня в чем то прав. Ты вот зачем тут про столешницы спрашиваешь ? Судя по твоему ремонту ( дизайнеры, архитекторы, ценники на двери и прочее) столешницу ты возьмешь под стать всему прочему. Такую что большинству тутошних и не снилась.
Вот и получается очередное хвастовство
Санёг
есть 2 вида исск камня
Акрил и англомерат
Акрил это собственно смола с дабавлением пигмента, она царапается, трескается, короче не для жизни.
Англомерат, это тоже смола, но 75% заполнителя это куски камней и песка.
Последний вроде как устойчив, по слухам...
Запроси сколько будет стоить сделать из натурального гранита, из мрамора столешницу нельзя.
Сравни цены с англомератом.
Виктор-Вишня
Патрикевна писал(а):

а Вишня в чем то прав. Ты вот зачем тут про столешницы спрашиваешь ? Судя по твоему ремонту ( дизайнеры, архитекторы, ценники на двери и прочее) столешницу ты возьмешь под стать всему прочему. Такую что большинству тутошних и не снилась.

Вот и получается очередное хвастовство


тут еще вопрос-то как задан!
Не "какую столешницу выбрать?"
а "искуственный или натуральный камень!" -мол "Крузак или Лексус?!" pst
kulmuk
Dron_spb писал(а):

Ночью с какого нить кладбища гранита тиснуть, ну и запилить монументальную. Детям останется supercool



На мавзолее плиты побольше будут.
BPSNSK
Серго К. писал(а):

Какую заказать?

Говорят есть искусственный камень и "натуральный" (в кавычках, потому как тоже искусственный, просто в нем камня 75%).

Плюсы и минусы?


По существу отвечу.

Лучше брать из натурального. Плюсы - не стыдно перед гостями и самому всегда приятно. Минусов нет, кроме тупости ножей и топоров об них. Всегда можно купить новую, заказав по старым чертежам, главное, у архитектора их заранее скопировать.
-alex-
Санёг писал(а):

Акрил это собственно смола с дабавлением пигмента, она царапается, трескается, короче не для жизни.


Чушь из серии не пробовал но осуждаю. hehe
У мну из иск. камня под белый мрамор и столешница у кухни 3*2 угловая с литой в неё двойной раковиной и столешница 1*1,8 у стола.. Толщина 60мм. Ничего не лопается и не крошится.
Царапается конечно если вилкой царапать специально или ключами поелозить. Но на белом цвете этого не видно.
Деревянная так же будет царапаться.
Англомерат конечно не будет царапаться, но стоит как космолёт.
Смысла в нём не видел т.к. через какое-то время всё равно кухню обновлять, а столешницу обновлять уже жаба задушит.
За 3 года ни разу ещё не шлифовали, и выглядит нормально.
Жена чистит каким-то спецсредством.
Есть деньги - бери натуралку. Good
Люрр
А не проще купить остров в тихом океане. Выдолбить из горы на острове кусок гранита 50х50 метров. Привезти в мск. Там выточить нужный размер и дирижаблем доставить в спб ?
kolhoznik
Люрр писал(а):

А не проще купить остров в тихом океане. Выдолбить из горы на острове кусок гранита 50х50 метров. Привезти в мск. Там выточить нужный размер и дирижаблем доставить в спб ?


не вариант уже, по феншую надо было выточить столешницу 50х50, а вокруг неё строить дом. supercool
Acquirer
по моему на кухне из искусственного камня столешница, лет 5 уже наверно, никаких таких уж повреждений нет за эти годы. Сдается мне опять на ЛОЛ о вкусе устриц идет спор pst
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К.
а Вишня в чем то прав. Ты вот зачем тут про столешницы спрашиваешь ? Судя по твоему ремонту ( дизайнеры, архитекторы, ценники на двери и прочее) столешницу ты возьмешь под стать всему прочему. Такую что большинству тутошних и не снилась.
Вот и получается очередное хвастовство



Спрашиваю потому что на ЛОЛе разные люди есть - может кто-то имел опыт с такими столешницами. supercool

Дизайнеры и архитекторы не всегда советуют то, что практичнее, а уж продавцы тем более. Главное продать подороже, а с качеством пусть потом клиент разбирается.
FHR
Тут одни профаны собрались.
Тс нагугли тему на Вумен.ру. Я ее читал там тема из первых рук юхверей без сломаного телефона.
А так да Вишне приятней пьяным спать на деревянном стоде оно и понятно.
Серго К.
Люрр писал(а):

А не проще купить остров в тихом океане. Выдолбить из горы на острове кусок гранита 50х50 метров. Привезти в мск. Там выточить нужный размер и дирижаблем доставить в спб ?



Как геолог скажу тебе по секрету - натуральный гранит очень сильно фонит. Поэтому надгробный камень из гранита - круто, ведь на кладбище радиация покойнику уже не повредит.

А вот на кухне вполне может. Wink
Eddi
Божечки facepalm я не знаю даже из чего у меня столешница но ей пофиг на всё, лишь бы топором не рубили.

Серго не заморачивайся так бери любую какая глазу люба Wink
Серго К.
-alex- писал(а):

Санёг писал(а):

Акрил это собственно смола с дабавлением пигмента, она царапается, трескается, короче не для жизни.


Чушь из серии не пробовал но осуждаю. hehe
У мну из иск. камня под белый мрамор и столешница у кухни 3*2 угловая с литой в неё двойной раковиной и столешница 1*1,8 у стола.. Толщина 60мм. Ничего не лопается и не крошится.
Царапается конечно если вилкой царапать специально или ключами поелозить. Но на белом цвете этого не видно.
Деревянная так же будет царапаться.
Англомерат конечно не будет царапаться, но стоит как космолёт.
Смысла в нём не видел т.к. через какое-то время всё равно кухню обновлять, а столешницу обновлять уже жаба задушит.
За 3 года ни разу ещё не шлифовали, и выглядит нормально.
Жена чистит каким-то спецсредством.
Есть деньги - бери натуралку. Good



Спасибо за подробный ответ! Drinks or Beer

Белый искусственный камень под мрамор не желтеет?
Планирую в санузлах сделать умывальники из него.
60 мм - это надо понимать с подложкой? Обычно толщина 20, 30 и 40 - остальное добивают снизу ДСП.
Столешницу жена хочет черного цвета, на нем боюсь царапины будут заметны. И говорят агломерат уже не так дорог как раньше.
В общем посмотрим, что насчитают.
А так насчёт царапания искусственного камня ты меня успокоил. Drinks or Beer

Добавлено спустя 30 секунд:

Acquirer писал(а):

по моему на кухне из искусственного камня столешница, лет 5 уже наверно, никаких таких уж повреждений нет за эти годы. Сдается мне опять на ЛОЛ о вкусе устриц идет спор pst



Спасибо! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Патрикевна писал(а):

а Вишня в чем то прав. Ты вот зачем тут про столешницы спрашиваешь ? Судя по твоему ремонту ( дизайнеры, архитекторы, ценники на двери и прочее) столешницу ты возьмешь под стать всему прочему. Такую что большинству тутошних и не снилась.

Вот и получается очередное хвастовство


тут еще вопрос-то как задан!
Не "какую столешницу выбрать?"
а "искуственный или натуральный камень!" -мол "Крузак или Лексус?!" pst



Вить, дерево тоже бывает разным Drinks or Beer
Иногда дороже камня.
Но мне не нужна деревянная столешница. Wink
Поэтому спросил про конкретный выбор между двумя вариантами.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Санёг писал(а):

Запроси сколько будет стоить сделать из натурального гранита, из мрамора столешницу нельзя.
Сравни цены с англомератом.



Из гранита точно делать не буду - радиоактивный фон повышенный будет гарантированно. Drinks or Beer

Или акрил, или агломерат.
Цену запросил, жду ответа. Pardon
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

радиоактивный фон повышенный будет гарантированно.


а что ж ты в Питер-то тогда переехал,раз так боишься?
у нас весь город в граните так-то Pardon
Санёг
Серго К. писал(а):



Из гранита точно делать не буду - радиоактивный фон повышенный будет гарантированно. Drinks or Beer

Или акрил, или агломерат.
Цену запросил, жду ответа. Pardon

ты сейчас хочешь мне сказать что фон превысит ПДК, или будет больше чем 2 раза на самолёте далеко слетать pst

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

-alex- писал(а):

Санёг писал(а):

Акрил это собственно смола с дабавлением пигмента, она царапается, трескается, короче не для жизни.


Чушь из серии не пробовал но осуждаю. hehe
У мну из иск. камня под белый мрамор и столешница у кухни 3*2 угловая с литой в неё двойной раковиной и столешница 1*1,8 у стола.. Толщина 60мм. Ничего не лопается и не крошится.
Царапается конечно если вилкой царапать специально или ключами поелозить. Но на белом цвете этого не видно.
Деревянная так же будет царапаться.
Англомерат конечно не будет царапаться, но стоит как космолёт.
Смысла в нём не видел т.к. через какое-то время всё равно кухню обновлять, а столешницу обновлять уже жаба задушит.
За 3 года ни разу ещё не шлифовали, и выглядит нормально.
Жена чистит каким-то спецсредством.
Есть деньги - бери натуралку. Good

короче если твоё эссе подсакратить, то столешница из смолы требует к себе бережного обращения, если будешь кастрюли с плиты с нагаром от газа ставить и вращать звездец ей будет непременно. И раковина эта, такое же мягкое г вно, ты будешь туда посуду складировать горой, ну и поцарапаешь её непременно.
Вкус устриц пробовал у меня умывальник стоит из этого материала Wink

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

даёшь хавно в массы, питьевойлитьевой мрамор, экошпон, экокожа
я ничего не упустил ? 63
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

радиоактивный фон повышенный будет гарантированно.


а что ж ты в Питер-то тогда переехал,раз так боишься?
у нас весь город в граните так-то Pardon



Как тебе попроще обьяснить?

Одно дело гранит в метро или на набережной, где ты бываешь раз в полгода, и совсем другое дело когда источник радиации находится рядом с тобой как минимум 8 часов в сутки. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Санёг писал(а):

ты сейчас хочешь мне сказать что фон превысит ПДК, или будет больше чем 2 раза на самолёте далеко слетать pst



Я хочу сказать, что индивидуальные счётчики придумали не зря. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы