Страница 1 из 1
Ganzik29
Всем привет форумчане!
Начну с того,что в первые в жизни приобрел отечественный автопром в лице Ваз 2115.Приобрел чисто случайно,так как владел ранее исключительно зарубежными автомобилями,то и искал соответсвенно среди преимущественно японцев,но ничего толкового мне не попалось,как и говорят в народе,что от хорошей машины не избавляются,а продают,то что уже порядком надоело в связи с частыми поломками и вытягиванием денег,так получилось и в моем случае.Но на мои глаза попался сей экземпляр,который далее я буду именовать как капсула времени.наткнулся я как то на обьявление о продаже Ваз 2115,цена стояла 200 тыс руб,автомобиль был 2005 года и на фото честно скажу выглядел не очень хорошо,но интерес взял свое и я решился поехать посмотреть.При встрече я увидел что автомобиль продает старенькая бабушка,оказывается авто когда то принадлежал ее мужу,но когда его не стало,авто решила продать!какого было мое удивление когда я увидел автомобиль,не смотря на то что машине 11 лет,ее пробег состовлял всего 18200 км,а внешнее и внутреннее состояние напоминало новый автомобиль!В авто не было никакой пацанской атрибутики,в том числе и самого простого автомобиля,но зато комплектация авто оказалась максимальной,включая в себя стеклоподъемники,бортовой компьютер и даже подогрев сидушек!все работало и сомнений в покупке не возникало!на данный момент наездилэ3500 км и нет не единого нарекания!В целом автомобилем доволен,но приходится доводить до ума используя все современные технологии,так как авто морально уже устарел,а хочется хоть как то его освежить!В планах много чего,что то уже осуществляется,но в данный момент уперся казалось бы в мелочь!на автомобиле установлен штатный центральный замок,открывается он при помощи ключа со стороны водителя,захотелось такую мелочь как открытие с пульта,но грамоздкие пульты на ключах меня не когда не впечатляли,и возникла идея приобрести ключ с пультом от центрального замка типа как установлен на калинах,но ключом так просто не отделаться,так как он приходит без схемы в внутри,да и даже если с схемой,все равно блок отсутствует!перерыв весь интернет поиск ничего не дал!хотя казалось бы должно быть сплош и рядом!форумчане Прошу помощи в поисках штатного блока управления центральным замком и соответсвенно в паре с схемами для установки в штатный ключ!

-2106169131-1519833219.jpg
Описание:
Размер файла: 104,7 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

-2106169131-1519833219.jpg
-2106169131-1519833219.jpg
Описание:
Размер файла: 104,7 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

-2106169131-1519833219.jpg
Лысик
Ganzik29 писал(а):

ключом так просто не отделаться,так как он приходит без схемы в внутри


со схемой он идет! только без жала вроде бы.
Ganzik29 писал(а):

все равно блок отсутствует!


не получится просто так присобачить. У Калины и Самары разные виды иммобилайзеров,а приемник сигнала с данного ключа у Калины расположен в двери водителя в блоке эсп-зеркал-замков,с него сигнал по лин-шине транслируется и в приборку и в ЭБУ.
т808
Ganzik29 писал(а):

Поиск и установка штатного блока управления центр. замком


Видимо с такой темой уместнее сюда-
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=27
Ganzik29
Впринципе задача не стоит чтоб функционировало все как задумано заводом изготовителем совместно с иммобилайзером,так как штатный имо вполне устраивает,задача проста,всего лишь посылать с пульта-ключа сигнал для открытия и закрытия дверей+багажник!при осмотре двери водителя обнаружено,что имеются свободные фишки,скорее всего как раз для подключения блока управления центр замком.вот только Где его купить?
.kkursor
Нет отдельного блока управления. На калиноприорах этим управляет Центральный Блок Кузовной Электроники, он же ЦБКЭ или контроллер электропакета. Помимо этого обязательно должен быть модуль двери водителя (МДВ) с кнопками стеклоподъёмников, т.к. в нём антенна.
Я в своё время тоже думал над этим. Но переделка очень трудоёмка и дорогостояща.
Проще поставить простенькую сигналку, а потом переделать её брелок так, чтобы помещался в корпус штатного ключа (кстати, у меня есть два неисправных ключа, могу прислать)
беспокойный
Ganzik29
Чтобы не обидеть, просто уточню, ты купил самару 2005 года за двести штук? wwow
т808
беспокойный писал(а):

купил самару 2005 года за двести штук?


Ну и что,если:
Ganzik29 писал(а):

машине 11 лет,ее пробег составлял всего 18200 км,а внешнее и внутреннее состояние напоминало новый автомобиль!


то почему бы и нет? supercool
Лысик
Ganzik29
прислушайся к
.kkursor писал(а):

Проще поставить простенькую сигналку, а потом переделать её брелок так, чтобы помещался в корпус штатного ключа (кстати, у меня есть два неисправных ключа, могу прислать)


и сигу Пандору DX 30 Good
Huyan
Ganzik29
Проверь наличие актюатора в водительской двери
может к сиге придется его добавлять
беспокойный
т808 писал(а):

беспокойный писал(а):

купил самару 2005 года за двести штук?


Ну и что,если:
Ganzik29 писал(а):

машине 11 лет,ее пробег составлял всего 18200 км,а внешнее и внутреннее состояние напоминало новый автомобиль!


то почему бы и нет? supercool

Ага, классика, бабушка в церковь ездила по выходным. Я уж молчу, что это цена калины в хорошем состоянии 8-9 годов с пробегом под сотку, но которая все равно предпочтительнее пятнашки за такие деньги.
Лысик
беспокойный писал(а):

Ага, классика, бабушка в церковь ездила по выходным.


если тебе не попадались такие машины,то это не значит,что их нет Pardon В 2012 году,когда я свою машину из профиля(1989 год и 79ткм пробега) купил за 82тр,то тоже многие ходили и крутили у виска,а когда я ее разбирал для обработки и они подробно могли всё видеть,то посыпались предложения продать..причем каждый день кто-нибудь,да спрашивал,особо упорные предлагали значительно больше,чем я отдал.
Ganzik29
Кстати да,забыл уточнить по цене,сошлись окончательно на 120 тыс.руб. За 200 разумеется какая бы она не была я бы не взял!для нашего северного региона средняя цена за пятнаху с пробегом порядка 150 тыс.
беспокойный
Ganzik29
Ну 120 это уже адекватная цена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы