Страница 1 из 8
Acquirer
На даче какой то гемор начался с тем что отрубают лепездричество, отключали недавно аж на 13 часов, чего не было уж лет 5-6 точно.
Инфы шо тому причина никто не дает, не про долги, ни про устаревшее оборудование и т.п.
Возник вопрос про генератор, но нужна система чтобы он запускался автоматом при пропадании эл-ва, мощность оного от 2 Квт для поддержания жизненно важных дому потребителей.
Какой покупать, если надумаю, бензо или дизель, какой конторы и прочие тонкости пока для меня крайне туманны.
Конечно речь не о бюджете в лимон и генераторе величиной с дом, я знаю что на ЛОЛ многие могут посоветовать профессиональные машины исходя из опыта проектирования промышленных цехов (показав заодно свой опыт и профессионализм в проектировании), но хочется все же чтобы прикинули как для себя, т.е. для пользователя обычного коттеджа лолегарха Smile

Приветствуются посты: "так вам и надо", "на выборы не ходили зато!", "хватит ныть, надо больше зарабатывать и купишь генератор размером с дом", "я давно говорил что дача это гемор и траты, езжай в турляндию", "страну довел путин, что эл-во отключают", "мы вообще не доедаем тут в регионах чтобы третью машину и квадроцикл купить, а вы все деньги забрали и генератор ищете" и т.д.
дмитрийй
Промолчу...
Dron_spb
Купить двигло от приоры, кинуть в сарай, от колена отбирать мощность на электричество, от системы охлаждения тепло для обогрева дома Smile

З.Ы. Аффтар хад, вся контекстная реклама теперь в генераторах facepalm
DNK3000
Acquirer писал(а):

2 Квт для поддержания жизненно важных дому потребителей.


Самогонный аппарат высокой производительности?
Acquirer
Так, допустим бензиновый выбрали.
Интересует вопрос схемы при автозапуске, а вот куда его поставить чтобы не спистили и вообще не ясно, в подпол что ли придется инсталлячить, но это дело десятое...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

DNK3000 писал(а):

Самогонный аппарат высокой производительности?


Плитка два киловатта для него используется, но к жизненно важным не относится.

Интересно, будет как и обычно на ЛОЛ, 1 полезный пост на 10-15 ни о чем или что-то изменится в лучшую сторону hehe
Hans11
Цена где-то от 60круб + беспербойник за столько же + от 1л бенза в час
Acquirer
Hans11 писал(а):

беспербойник за столько же


Бесперебойник для запуска генератора?
SDRIVER
могу продать стационарный генератор 30 кВт за 40 тыр hehe
двигатель от дт-54
или передвижной с двигателем яаз за 125 тыр также 30 кВт
Санёг
генератор запускается не сразу, нужен бесперебойник..
AMAROCK
Acquirer писал(а):

Hans11 писал(а):

беспербойник за столько же


Бесперебойник для запуска генератора?


Для обеспечениея липездричеством на время запуска. Для сглаживания скачков. Для отработки при кратковременных пропаданий, чтоб мотор не дёргался заводиться при каждом моргании.
Hans11
Acquirer писал(а):

Бесперебойник для запуска генератора?


чтоб генератор не заглох, когда на него при старте сядет нагрузка.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

могу продать стационарный генератор 30 кВт за 40 тыр hehe
двигатель от дт-54
или передвижной с двигателем яаз за 125 тыр также 30 кВт


Это если я буду соседям эл во продавать только hehe
Санёг писал(а):

генератор запускается не сразу, нужен бесперебойник..


AMAROCK писал(а):

Для обеспечениея липездричеством на время запуска. Для сглаживания скачков. Для отработки при кратковременных пропаданий, чтоб мотор не дёргался заводиться при каждом моргании.


Спасибо, понятно, однако почему бесперебойник для всего этого должен стоить как сам генератор?
Hans11
Acquirer писал(а):

Спасибо, понятно, однако почему бесперебойник для всего этого должен стоить как сам генератор?


Потому что должен держать всю твою нагрузку, хотя не долго - мин 5-10.
Посмотри цены на бесперебойник на 3-4кВт
Серго К.
Acquirer писал(а):

На даче какой то гемор начался с тем что отрубают лепездричество, отключали недавно аж на 13 часов, чего не было уж лет 5-6 точно.



Зачем тебе мутить такие сложности из-за временной проблемы?
Купи обычный генератор - вырубили свет - запустил генератор и переключил на него.
Acquirer
Hans11 писал(а):

чтоб генератор не заглох, когда на него при старте сядет нагрузка.


Точно, там же сразу на него навалятся, но тогда УПС тоже должен хоть сколько нибудь продержать нагрузку в 2 квт минимум. Это как то рассчитать же надо, да и упс такой места небось займет дохрена...
mikal
Судя по мощности тебе максимум холодильник, телевизор и дежурный свет запитать надо, может проще аварийную разводку кинуть, зачем конкретно автозапуск то нужен?
Acquirer
Серго К. писал(а):

Зачем тебе мутить такие сложности из-за временной проблемы?
Купи обычный генератор - вырубили свет - запустил генератор и переключил на него.


Нас там нет зимой бОльшую часть времени, можно не успеть доехать пока разморозится все нахрен.
Если пойму что вариант с автозапуском нереализуем, придется делать так конечно, подскакивать туда...
СанёкСтавропольский
Генератор синхронный. Бесперебойник будет раза в 3 дороже генератора, нужен или нет решай сам. Автозапуск на генератор, система управления генератором(запустить/заглушить, переключение потребителей сеть/генератор) нужно это или ручками всё делать при каждом пропадании света, это смотри по бабкам. Генератор, бесперебойник, блок упраления установить стационарно, вытащить выхлопную трубу, прикрутить трубу повода воздуха, резервный бак, автоматический насос перекачки топлива из резервного бака в расходный, передача по вай-фай состояния системы электроснабжения на твой комп(температура масла, уровень топлива, ток, напряжение сети и т.д.). Если всё это сделать, ну на стандартный дом в полляма вложишься
mikal
Acquirer писал(а):

Нас там нет зимой бОльшую часть времени


Так это проще автоматику котла на УПС посадить. У отца так сделано, там потребление копейки больше на саморазряд уходит. Но на 8 часов легко хватает.
AMAROCK
Acquirer писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем тебе мутить такие сложности из-за временной проблемы?
Купи обычный генератор - вырубили свет - запустил генератор и переключил на него.


Нас там нет зимой бОльшую часть времени, можно не успеть доехать пока разморозится все нахрен.
Если пойму что вариант с автозапуском нереализуем, придется делать так конечно, подскакивать туда...


Купи самы дешевый антифриз и заполни систему. У меня так кореш гараж отапливает. Пришёл, затопил печурку - тепло. И похер на заморозку.
Acquirer
mikal писал(а):

Судя по мощности тебе максимум холодильник, телевизор и дежурный свет запитать надо,


Холодильник, компрессор септика (необязательно), обогреватели в комнате и кухне 2,4 квт мощностью. Тут я ошибся, значит от 3-х квт нужен.
СанёкСтавропольский
а можешь тупо генератор в багажник кидать, как на дачу едешь, любой, самый простой. Автомат на вводе переключил, пару проводов накинул, генератор запустил.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

AMAROCK писал(а):


Купи самы дешевый антифриз и заполни систему. У меня так кореш гараж отапливает. Пришёл, затопил печурку - тепло. И похер на заморозку.

Самый дельный совет
Acquirer
mikal писал(а):

Так это проще автоматику котла на УПС посадить.


Нет там котла, дом ИК обогревателями отапливается.
Речь про разморозку бойлера для воды и системы подвода воды магистральной, туалета того же.
AMAROCK писал(а):

Купи самы дешевый антифриз и заполни систему.


Там нет жидкостной системы отопления.
СанёкСтавропольский писал(а):

а можешь тупо генератор в багажник кидать, как на дачу едешь, любой, самый простой. Автомат на вводе переключил, пару проводов накинул, генератор запустил.


Да накой он мне нужен то, пусть там будет.
andreyal553
Acquirer писал(а):

Нас там нет зимой бОльшую часть времени, можно не успеть доехать пока разморозится все нахрен.

Если пойму что вариант с автозапуском нереализуем, придется делать так конечно, подскакивать туда...


Подскакивать, один фиг, придётся. Для дозаправки генератора. Расход, как правильно указывали выше, в среднем 1 литр в час. Бака хватит часов на 17-19 работы генератора, это при идеальных условиях, если нагрузка не превышает 50-60 процентов мощности генератора. Сегодня выключили свет на 8 часов, завтра на 9....и всё...бак пустой. Значит раз в два дня нужно ездить, контролировать, заправлять.
Или вопрос только о дневном отсутствии? И каждый вечер кто-то приезжает?
Acquirer
СанёкСтавропольский писал(а):

Самый дельный совет


Да это совет для гаража хорош и применим. Когда у тебя еще санузел и водопровод возникают еще нюансы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы