Страница 8 из 8
Straga05
Да.
На сайте написано SUMEC MACHINERY&ELECTRIC CO
витмар
Я бы его взял.Смотрел в магазине такой.Но в наличии на 2 кВт не было,а от 2 до 5 я и не рассматривал для приобретения.
Straga05
Кстати вижу в продаже RD4910 мощностью 3.1/2.8 квт. Только нет такой модели в официальной инструкции...[/list]
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

витмар писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Оба варианта хрень для дачи


А почему?



Нет стартера, счетчика мотачасов, амперметра, блока автоматики, бак маленький у первого варианта, зато колеса приделаны.


Ну как нет стартера, когда пишут что у Макиты есть.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

витмар писал(а):

Алексей 123
Так а если он нужен раз в пятилетку,то зачем ему стартер,счетчик,блок автоматики.Амперметр может и нужен,но тоже не особо.И не колеса там приделаны,а гена на тележке получается...


Ну китайский движок всё же не родная Хонда GX, после года простоя верёвочку можно до изумления дёргать без результата. Уверен, надо электростартер такой штуке. Тем более к нему можно уже и автоматику приладить в большинстве случаев.

Добавлено спустя 57 секунд:

grehov писал(а):

... Хенде согласен. Дэу тоже.
А вот по фирману моя методички говорит что делает завод кипор, который основную продукцию делает для китайской армии.
Хз, насколько правда. Но то что продаётся у вас и у нас уже хороший показатель что это завод, а не гараж


Дык я ж его и хвалю, не ругаю.
Vlad B
витмар писал(а):

Так а если он нужен раз в пятилетку,то зачем ему стартер,счетчик,блок автоматики



Видать ему по-свойски впарили со всей этой хренью, реально не нужной даже для производства или СТО в случае отключения электричества.
Ща он запоет про газовый котел какой-нить, но тоже не от большого ума. supercool

Алексей 123 писал(а):

Fubag BS 7500 A ES



Такое же китайско г@$но как и все, псевдонемецкий бренд аля HUTER.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

...Выбирать технику по лейблу или стране изготовителю это… я думал в прошлом веке осталось. Smile
Но тем не менее:

Цитата:

Произведено
Южная Корея — родина бренда
Китай — страна производства*
DAEWOO – южнокорейский производитель, известный с 1967 года. Сегодня его подразделения – это самостоятельные единицы по выпуску автомобилей, техники и других продуктов. DAEWOO Power Products с 2013 года занимается производством силового, садово-паркового, климатического оборудования и инструмента. Ассортимент рассчитан на бытовое и профессиональное применение. Это линейки Basic, Master, Expert.



Качество изготовления, продуманность конструкции, гарантия с общиной сетью филиалов в том числе и по РФ, объемы производства без вариантов подразумевают крупное производство...



И?
Вот ещё что показать могу:
швейные машинки Зингер.
Былина про фирму: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Сайт компании https://singer.ru/catalog/
Ессно это унылый говнокитай, продающийся тут и по качеству он неизмеримо хуже и Джаноме, и Бразерс, и Пфафф и иного современного пластикового массового ширпотреба. Так народ умудряется реально покупать Зингер в память о безупречных швейных машинах эпохи 1й мировой - реально думают что это та самая фирма.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Ну китайский движок всё же не родная Хонда GX, после года простоя верёвочку можно до изумления дёргать без результата.



Так то Loncin и Lifan даже для мотоциклов BMW движки делают.
Otto Frija
Vlad B, эт понятно, но и карбы на сабжевых движках не полная копия GX бывают, и бензин нынче - ухм. И дядьки может дома не оказаться, будут только жёны-бабушки в момент наворачивания света.
Не, пусть знают взрослые и дети: электростартер на китайском гене тем более 200сс и выше = друг семейной жизни. Иначе всякие разные жёны-невесты-мамы-тёщи дёргая 4т 200сс потом решат своему благодетелю обрезание сделать в благодарность - по яйца, сантиметра 1,5 оставят не больше.
Я себе лодочный движок на 20 сил и то с стартером взял, ибо нефиг.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

... Выбирать технику по лейблу или стране изготовителю это… я думал в прошлом веке осталось. Smile ...


?
Значит, на бренд не смотрим, и считаем что Швеция = Тайвань = Китай?
Ну-ну. И как правильно выбирать технику? Генераторы там, бензопилы, мотоблоки, раз на эти параметры не смотрим? На что смотрим?
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Иначе всякие разные жёны-невесты-мамы-тёщи дёргая 4т 200сс потом решат своему благодетелю обрезание сделать в благодарность - по яйца, сантиметра 1,5 оставят не больше.



У меня мать и бензопилу заводит и бензотриммер 2Т, нормально, ибо инженер, а не гуманитарий.
Нормальный 4Т должен идеально заводиться всегда.
STAS152005
Мля! Вопрос тут простой...Ежели для постоянной работы с частыми подключениями и отключениями то Хонду брать...
А если раз в году..То любое китайское вполне сойдет....
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Мля! Вопрос тут простой...Ежели для постоянной работы с частыми подключениями и отключениями то Хонду брать...
А если раз в году..То любое китайское вполне сойдет....


Дядь, см. располагаемые финансы. Какая к свиням Хонда? Янмар сразу рядную дизельную шестёрку 150 киловатт с котлом-утилизатором сразу б советовать тогда, чё мелочиться?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

Иначе всякие разные жёны-невесты-мамы-тёщи дёргая 4т 200сс потом решат своему благодетелю обрезание сделать в благодарность - по яйца, сантиметра 1,5 оставят не больше.



У меня мать и бензопилу заводит и бензотриммер 2Т, нормально, ибо инженер, а не гуманитарий.
Нормальный 4Т должен идеально заводиться всегда.


Предлагаю не впадать в церковно-мистические аналогии, а в реальности 2019го года считать что если есть бабки, то тупо надо брать движки все со стартером, ибо мало ли что в жизни случается, а тут помаслают секунд 6 и пропердевшись, заведут.
STAS152005
Otto Frija писал(а):


Дядь, см. располагаемые финансы. Какая к свиням Хонда? Янмар сразу рядную дизельную шестёрку 150 киловатт с котлом-утилизатором сразу б советовать тогда, чё мелочиться?


Зачем такое? Куда ты излишки мощи сливать будешь?

Я хз..Мне Тимыч давно по свойски по товарищески в свое время бензогенератор подогнал по спекулятивной цене в 230 долариев...Он у мене сначала годика три простоял не распакованным в бане...Пока как-то в выхи вечером лебездричество накрылось в деревне...А баня протоплена уже и настрой создался попариться))) Вот тады сей агрегат был извлечен из под облом..Т.е из коробки и залит бензином из канистры...После чего завелся и дал электричество жутко пованивая обгоревшей смазкой. Пришлось его оттащить от бани по далее.Благо провод позволял сие сделать...Впрочем через 2 часа работы все стало в норме и вони почти не было ибо все что сгореть должно уже сгорело....
Банный день был спасен))) Ну а после он до сих пор там и остался стоять...Уж не знаю.Раньше отключения были частыми.А как его купили так отрезало.Не отключали более.... Pardon
витмар
Otto Frija писал(а):

китайский движок всё же не родная Хонда GX, после года простоя верёвочку можно до изумления дёргать без результата.


Да брось.С 11 года снегочист тоже не каждый день запускаю.У родителей всеми пинаемый хутер год стоит,день работает,проблем с запуском нет.
Otto Frija
Зачем взять двигло со стартером - мне лично понятно.
А зачем без?
витмар
Зачем с эл.стартером я тоже понимаю.
Но если не планируется подключение АВР,гена стоит в неотапливаемом помещении,за каким тогда он нужен.
Straga05
Заказан 3300. спасибо
витмар
Straga05
Который зонгшенг?
Straga05
витмар писал(а):

Который зонгшенг?


Да
Otto Frija
Straga05 писал(а):

Заказан 3300. спасибо


Отзыв с вас, батенька.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы