Страница 4 из 8
kev
Acquirer писал(а):

когда на 13 часов отрубили генераторы народ начал включать к исходу 10 часов, и это не зима была


короче зимой тебе гена не нужен.
тогда нафих заморачиваться с автоматическим пуском?
поставил обычный бензиновый и сделал щиток для его подключения.
Acquirer
kev писал(а):

короче зимой тебе гена не нужен.


Это с чего такое решение?
rover
Acquirer
Кстати если рассудить, а зачем тебе с автозапуском?
Если купишь простой, то во первых сьэкономишь прилично. Во вторых избавишься от многих и многих хлопот.
В третьих ручку дергануть можно и самому летом.

Не думаю, что зимой у вас будут сильные перебои с этим делом, потому что явно люди живут на пмж, и любое мелкое отключение зимой, это уже чп Pardon
Acquirer
AND517 писал(а):

без толку с ним сраццо. не он отключает.


Тут фишка в том что он не говорит есть ли долги у СНТ, нужна просто ясность за что нас отрубают то. Выяснить это не удается...
rover
Цитата:

Выяснить это не удается...


Если ты член кооператива, то можешь невозбранно не только быть в курсе, но и смотреть любую документацию, а так же требовать созыва общего собрания, с постановкой вопроса хоть о выборе нового, хоть о повышении/понижении тарифов и т.п.
bboyan
STAS152005
Для разовых отключений автоматика не нужна...Ну выключили..холодильник отключил пока гену запускаешь..потом включил...
kev
rover писал(а):

Acquirer
Кстати если рассудить, а зачем тебе с автозапуском?
Если купишь простой, то во первых сьэкономишь прилично. Во вторых избавишься от многих и многих хлопот.
В третьих ручку дергануть можно и самому летом.

Не думаю, что зимой у вас будут сильные перебои с этим делом, потому что явно люди живут на пмж, и любое мелкое отключение зимой, это уже чп Pardon



да, примерно так и я рассуждаю.
У тебя дом зимой на постоянном подогреве в твое отсутствие?
Acquirer
rover писал(а):

и любое мелкое отключение зимой, это уже чп


Да там такие дома у тех кто живет зимой, что вопрос покупки генератора вообще не стоит, надо и купили. Там велосипеды у некоторых тыщ по 200-250.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

kev писал(а):

У тебя дом зимой на постоянном подогреве в твое отсутствие?


Acquirer писал(а):

В помещениях где есть вода температура в наше отсутствие держится не более +5 градусов на уровне пола.


Ипонский бох, мы по кругу с вами ходим, вы читать будете? pst
kev
Acquirer писал(а):

Да там такие дома у тех кто живет зимой, что вопрос покупки генератора вообще не стоит, надо и купили. Там велосипеды у некоторых тыщ по 200-250


я помню на старой работе, один их хозяев конторы, да даже все, такие дома и строили и нанимали там местечковые лавки из своего этого гетта, а потом, когда половина из запланированного не срабатывала, слали инженеров из тех.отделов своей компании - те просто кипятком потом ссали от увиденных решений, а руководители от денег за которые потом приходилось переделывать по уму...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Для разовых отключений автоматика не нужна...Ну выключили..холодильник отключил пока гену запускаешь..потом включил...



Почему нет?

По телефону запускать можно если автозапуск есть.
rover
kev писал(а):

rover писал(а):

Acquirer
Кстати если рассудить, а зачем тебе с автозапуском?
Если купишь простой, то во первых сьэкономишь прилично. Во вторых избавишься от многих и многих хлопот.
В третьих ручку дергануть можно и самому летом.

Не думаю, что зимой у вас будут сильные перебои с этим делом, потому что явно люди живут на пмж, и любое мелкое отключение зимой, это уже чп Pardon



да, примерно так и я рассуждаю.
У тебя дом зимой на постоянном подогреве в твое отсутствие?


У меня конвекторы под окнами висят, топлю по приезду, и то Тпомещения где-то +10 градусов, если на улице -15.
Без ночевок, до дома ехать 20 минут, до конца декабря еще можно попасть, потом там делать нечего и заметает. В этом году хотел радиаторы и электрокотел. разводку под полом, чтоб грело равномерно, потом подумал и не стал, смысла нет - шашлык пожарить и калину собрать можно за полдня, потом там делать нечего вообще, и дешевле домой уехать и там ночевать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Acquirer
Цитата:

Ипонский бох, мы по кругу с вами ходим, вы читать будете?


Фигли читать, дай хоть по пиндаболить нормально hehe

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Кстати как от зайцев уберечь яблони, если наста наметает на 1-1,5 метра и как не закутывай растения, ровно по уровню снега откусывают ветки. Причем именно как ножом срезают.
Ни одной яблоне, груше и китайской вишне не дают выше 1 метра расти сволочи. facepalm

Последний раз редактировалось: rover (01 Сентября 2016 18:16), всего редактировалось 1 раз
kev
Серго К. писал(а):

По телефону запускать можно если автозапуск есть


один хрен автоматика
проще воду сливать зимой и все, не париться.
как автор сейчас живет с водой в доме, а если электричество отрубят?
rover
kev
Цитата:

проще воду сливать зимой и все, не париться.


Антифриз специальный залить и все Pardon
Сливать систему отопления крайне нежелательно никогда, от этого она еще быстрее ржавеет внутри. Всегда по возможности заполнена должна быть специальной водой, или антифризом. Или соляркой.
kev
rover писал(а):

Кстати как от зайцев уберечь яблони, если наста наметает на 1-1,5 метра и как не закутывай растения, ровно по уровню снега откусывают ветки. Причем именно как ножом срезают.


рабицу по кругу на высоту 3 м ставь supercool

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

rover писал(а):

Антифриз специальный залить и все


у него ИК обогреватели.
Вода в чайнике и умывальнике, ну НЗ само собой Smile
AND517
Acquirer
вызвонил спеца, который всю эту требуху городил. говорит собрал схему из комплектующих, которые есть в электрических магазинах. схема завязана на отключении питания из вне. говорит что собрать схему запуска гены по температуре как два пальца. докупить только какой то термостат.
Вова Длинный
Acquirer писал(а):

Ипонский бох, мы по кругу с вами ходим, вы читать будете?


А зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

rover писал(а):

Фигли читать, дай хоть по пиндаболить нормально

kev
AND517 писал(а):

схема завязана на отключении питания из вне.


схему бы в студию...
и включает и отключает гену по наличию напруги на вводе, так?
Вова Длинный
kev писал(а):

проще воду сливать зимой и все, не париться.


Воду можно сливать, если изначально водопровод под это проектировался. А если нет, то какое-то количество воды останется в трубах и их разморозит.
Я себе дома сделал на улице водопровод для полива (что бы с шлангом по всему участку не таскаться, сделал П-образный контур и несколько точек слива (кажется 3). Пока не разморозил. но у меня участок на небольшом косогоре, соответственно вопрос оказался реализуем. но если бы изначально не закладывал возможность слива, то гемор был бы еще тот.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (01 Сентября 2016 18:29), всего редактировалось 1 раз
rover
AND517
Цитата:

схема завязана на отключении питания из вне.


Не пойдет, будет постоянно включено реле пускатель, ты знаешь сколько он жрет в работе. И контакты будут подгорать у него гарантированно. Корпус плавится от нагрева катушки
kev
Вова Длинный писал(а):

Воду можно сливать, если изначально водопровод под это проектировался


ну как бы само собой, хотя может не для всех...
Acquirer
kev писал(а):

как автор сейчас живет с водой в доме, а если электричество отрубят?


Прискачем в темпе и раскочегарим камин на полную, он плюсовую в этих помещениях поддержит как нехрен делать.
rover писал(а):

Антифриз специальный залить и все


facepalm
AND517
Вова Длинный писал(а):

kev писал(а):

проще воду сливать зимой и все, не париться.


Воду можно сливать, если изначально водопровод под это проектировался. А если нет, то какое-то количество воды останется в трубах и их разморозит.
Я себе дома сделал на улице водопровод для полива (что бы с шлангом по всему участку не таскаться, сделал П-образный контур и несколько точек слива (кажется 3). Пока не разморозил. но у меня участок на небольшом косогоре, соответственно вопрос оказался реализуем. но если бы изначально не закладывал возможность слива, то гемор был бы еще тот.

по огороду пнд нормальный решает вопрос. поккуй на мороз. как замерзает, так и оттаивает. проверено.
Acquirer
Вова Длинный писал(а):

то гемор был бы еще тот.


Я у мамы сливаю воду подсоединяя насос автомобильный обычный, выливается вода из труб только в путь.

Добавлено спустя 54 секунды:

AND517 писал(а):

по огороду пнд нормальный решает вопрос.


У меня ввод ПНД трубой в дом, вот внутри гребенки латунные стоят.
kev
Так вот это не пристроить?
Генератор бензиновый Hyundai HHY 7000FE ATS (Автозапуск)
вроде и стоит не безумных денег.
все как надо судя по инструкции

ИБП наф не надо

Последний раз редактировалось: kev (01 Сентября 2016 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
rover писал(а):

AND517

Цитата:

схема завязана на отключении питания из вне.


Не пойдет, будет постоянно включено реле пускатель, ты знаешь сколько он жрет в работе. И контакты будут подгорать у него гарантированно. Корпус плавится от нагрева катушки


А как же на производстве станки через пускатели по три смены были запитаны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы