Страница 1 из 1
Ажур
Друзья, у меня машине скоро будет 17 лет. При этом 15 лет она хранилась в гараже, а последние 2 года, - на улице. В этом году на капоте внезапно вспучилась краска, - появились пузырьки на краске капота с левой стороны(как при герпесе). Вскрыл их бормашинкой, чтобы подкрасить, а там ржавчина, причем в паре мест уже почти сквозная. В этом месте капот изнутри как бы завальцован. С внутренней стороны капота, тоже напротив этого места появилась ржавчина.
Вопрос к специалистам по борьбе с коррозией, - как с этим явлением
теперь бороться, как устранить имеющуюся коррозию, как предотвратить дальнейшее распространение?

1.jpg
Описание:
Размер файла: 71,29 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 76,71 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 78,09 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

3.jpg
d.dmitry
Ржавчина не почти сквозная, а изнутри капота началась давно и сейчас проела насквозь наружу вспучив краску.
Я на семёрке на крыле такое убирал. Счистил краску до блестящего металла, и простым паяльником облудил оловом 200градусным с паяльной кислотой, на него припаял кусочки медного листа(типа толстой фольги).
Потом снаружи мокрой тряпкой протереть, дать хорошо высохнуть, царапнуть 800 шкуркой, грунтовка акриловая(или эпоксидная если хочется), шпаклевание(можно и без него, если ровно не надо), опять грунт акрил, 800 шкуркой чуть тернуть, красить в цвет машины.
После покраски, изнутри эти места залить мовилем, мне нравится в аэрозоле 5Э мовиль(быстро сохнет и не воняет). Красить изнутри нельзя, краска не остановит ржавчину.

У меня через 3 года это место не вздулось.

Смысл - снаружи запаять к блестящему без ржавчины, а изнутри мовиль остановит ржавчину.
алекс спб
позавчера тока лепестковой весь таз по кругу драл.потом бензом протер и ржавостоп-каким заборы красят.ща вот подсохло-куплю грунт пыльнуть и сверху с баллончика.а если сразу без ржавостопа на гнилье-на 3-5мес.с ним -2 года держит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы