Страница 1 из 1
серега кузмич
Есть ВАЗ 2110 8 клапанов. 2003г Пробег не известен на спидометре 999990км и не меняется. Владею 3 года. Было все нормально, масло Мобил ультра (бавшая ЭССО) полусинтетика от замены до замены не подливал, но последние полгода стала кушать маслице с большим аппетитом где то литр на 1000 км. Машина прет нормально. Компрессию мерил 12.12.12.13. Маслосъемные колпачки поменял месяц назад ни чего не поменялось, жор масла остался. Подтеков нет. Дым из трубы если дать газку на месте есть довольно таки не плохой. Да и на хх вроде тоже есть! Вопрос. на что я попал? Расточка, замена поршней и колец или можно просто кольца. Извините за много букв!
Бессовестный
у менят тоже жор был, появился весной.. ну думал пришло время. Подливал периодически. Недели 2 назад поменял масло, проехал уже прилично и жора больше нет! Дело, видимо, было в плохом моторном масле.
серега кузмич
И еще вопрос? Раскоксовка может помочь?
1973qwert
AlexYur555
1973qwert писал(а):

Нет!


Почему так категорично?
У меня тоже жрет литр на 3-5 т.км. Еще руки не дошли до колпачков, в выхи свечи посмотрю, может в масле. Думал раскоксовать и колпачки поменять Pardon
1973qwert
Нет значит нет.
Если человек будучи глухим намажет уши гуаном снежного барса , в период спаривания, то насколько велика вероятность что он вскоре обретет слух??
алекс спб
чвечи в масл нагаре?
если есть-попробуй раскоксовку.литр тосола и капельница на х ходу-на полчаса дозу ему.ну или керосин+ацетон в горячий томор по 2 шприца больших на ночь и утром завести и через полчаса слить
как 10-11 бар будет-там и надо разбирать
й меня когда маслосьемные залегли-тоже 12 было.поршнень снял-маслосьемное заподлицо в нагаре.жрало тоже бодро масло.2 раза лукойл стандарт залил.да и поршня болтались уже.сменил поршня комплектом поплотнее с новыми пальцами и кольцами
серега кузмич
Что удивительно свечи чистые! Все решил голову вскрывать, а там по обстановке!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы