Страница 5 из 7
шидол
ну да ну да....Отто знатный спец. В основном попиздеть pst Ну и цитирование Вики и сторонних форумов - это его конек,вроде даже докторскую по этой теме защитил. facepalm
Kuba
Новайс
а кто тебе разрешит котел в санузле ставить.даже с закрытой камерой сгорания.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

и эта одна секция выдает 200ватт если теплоноситель имеет температуру 90°....короче холодно будет.либо котел кочегарить до 90°.
ЗЫ.у меня на юге на кухне 3*4 сначала стояло 8 секций-холдно.тепло стало когда добавил еще 8секций
шидол
chykas
Ну кто ...Отто лично посоветовал pst
Adaptechnic™
Новайс
дом в Майями?
Новайс
шидол писал(а):

chykas
Ну кто ...Отто лично посоветовал pst


Отто эту мою схему увидел после тебя. Он просто ответил на мои вопросы о теплоносителе и т.д. На схеме его ответов нет.
Не переноси, пожалуйста, свои срачи с кем бы то ни былов эту тему.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Щас писать толком не могу, Интернет на даче бастует, цуко.
х123ас
chykas писал(а):

Новайс
а кто тебе разрешит котел в санузле ставить.даже с закрытой камерой сгорания.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

и эта одна секция выдает 200ватт если теплоноситель имеет температуру 90°....короче холодно будет.либо котел кочегарить до 90°.
ЗЫ.у меня на юге на кухне 3*4 сначала стояло 8 секций-холдно.тепло стало когда добавил еще 8секций

Что у тебя за дом такой, что требуется 16 секций для обогрева комнаты 12 квадратов? Обычно секция на 2 квадрата при потолках 2.5, но опять же надо смотреть что за дом, а то если там потери бешенные, надо добавлять...
AND517
Счетчик газа в проекте определили BK-4G. Будет висеть на улице. Порылся в инете, есть такие же но с термокомпенсацией. Стоит брать или тупо проектный купить? С термокомпенсатором вроде зимой показания завышает?
Eddi
AND517 писал(а):

Счетчик газа в проекте определили BK-4G. Будет висеть на улице. Порылся в инете, есть такие же но с термокомпенсацией. Стоит брать или тупо проектный купить? С термокомпенсатором вроде зимой показания завышает?



Я просто уверен, что тебе счетчик БЕЗ термокомпенсации не опломбируют! (imho). Узнай в своей газовой конторе, какой счетчик вешать можно и нужно.

Drinks or Beer
AND517
Eddi писал(а):

AND517 писал(а):

Счетчик газа в проекте определили BK-4G. Будет висеть на улице. Порылся в инете, есть такие же но с термокомпенсацией. Стоит брать или тупо проектный купить? С термокомпенсатором вроде зимой показания завышает?



Я просто уверен, что тебе счетчик БЕЗ термокомпенсации не опломбируют! (imho). Узнай в своей газовой конторе, какой счетчик вешать можно и нужно.

Drinks or Beer

газовая контора и делала проект. правда счетчик пломбирует другое подразделение национального достояния. вот и дилемма. счетчик без термокомпенсации могут и не опломбировать с твоих слов, счетчик с термокомпенсацией могут не опломбировать как несоответствущий проекту.
Eddi
AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

AND517 писал(а):

Счетчик газа в проекте определили BK-4G. Будет висеть на улице. Порылся в инете, есть такие же но с термокомпенсацией. Стоит брать или тупо проектный купить? С термокомпенсатором вроде зимой показания завышает?



Я просто уверен, что тебе счетчик БЕЗ термокомпенсации не опломбируют! (imho). Узнай в своей газовой конторе, какой счетчик вешать можно и нужно.

Drinks or Beer

газовая контора и делала проект. правда счетчик пломбирует другое подразделение национального достояния. вот и дилемма. счетчик без термокомпенсации могут и не опломбировать с твоих слов, счетчик с термокомпенсацией могут не опломбировать как несоответствущий проекту.



я месяц назад газ подключал в дом после пожара...таких дебилов как в газовой службе я не видел нигде!!! уточняй всё заранее! Drinks or Beer
Kuba
AND517
у меня счетчик на улице.согласно проекту ВК G4T.
AND517
chykas писал(а):

AND517
у меня счетчик на улице.согласно проекту ВК G4T.

такой же, без т. на улице, в шкафчике, которого в спецификации нет. зато должен быть с встроенным фильтром. проектировщик на больничном. кроме нее вменяемых там походу нет
Новайс
chykas писал(а):


а кто тебе разрешит котел в санузле ставить.даже с закрытой камерой сгорания.


А кто мне не разрешит?
У меня СНТ и газ свой в газгольдере на участке зарыт.
И никаких разрешений ни от кого мне не нужно.

Другое дело, раз профи единодушно против такого решения (размещения котла в маленьком санузле) (первым против, кстати, был Отто), то котел на кухню переносится.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

х123ас писал(а):

Что у тебя за дом такой, что требуется 16 секций для обогрева комнаты 12 квадратов? Обычно секция на 2 квадрата при потолках 2.5, но опять же надо смотреть что за дом, а то если там потери бешеные, надо добавлять...


В таком случае лучше дом утеплять.
Не исключаю, что мой тоже придется доутеплять, но это уже после проверки отопительным сезоном...
х123ас
AND517
если все сделать по проекту, то хотя бы бодаться с этими уродами можно будет. У меня заказчик один заказал у меня установку электросчётчика, ну и подключение дома к электросети. Делаем всё строго по проекту, щит вешаем строго на высоту которая в проекте, на столбе который в проекте, автоматы поверены, ну в общем всё как написано. остаётся только непосредственно подключение хвостов которые мы протащили к линии - это делают сами электросети и только они. Он идёт к ним, а они заявляют, ты знаешь, вот ты на опору повесил счётчик, а сейчас всё по другому ,надо у ворот своего дома ставить свою опору, и на неё вешать счётчик.Он мне звонит, я ему говорю, не ведись, у тебя есть проект ,есть установленные сроки, мы всё строго сделали как положено, ибо знаем этих ган*онов, иди к начальству ,пиши жалобу в прокуратуру, да куда угодно, в суд подай на них. В общем через какое то время он таки добился подключения. Так там даже комиссия приходила понты колотить - прямым текстом: сейчас мы найдём у вас нарушения ,не сомневайтесь! Ковырялись ковырялись, не нашли. Хотя цеплялись даже к проводу который на контур заземления, гвоорят вот тут 100% не 6 квадрат, мол кабель сейчас не соответствует. Хозяин говорит - а мне ребята сказали, я десятку купил, с запасом! В общем в итоге подключили. А так получается они нагибали его на полную переделку всего, да ещё СИП на выброс получался. Было б что либо не по проекту - не подписали бы ни за что.
Новайс
х123ас
Новайс
А почему не хочешь тёплые полы на первом этаже сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Новайс писал(а):

В таком случае лучше дом утеплять.
Не исключаю, что мой тоже придется доутеплять, но это уже после проверки отопительным сезоном...


Да, но далеко не все это понимают...
Kuba
Новайс писал(а):


В таком случае лучше дом утеплять.
Не исключаю, что мой тоже придется доутеплять, но это уже после проверки отопительным сезоном...


дело не в утеплении.еще раз повторю-секция выдает 200ватт если температура теплоносителя 90 градусов.т.е если будешь кочегарить котел будет тепло Pardon
    ЗЫ..третий раз повторять не буду.ищите графики в тырнете
Новайс
х123ас писал(а):

Новайс
А почему не хочешь тёплые полы на первом этаже сделать?


Там половая доска прибитая "впотай", трижды отциклеванная (причем дважды самостоятельно) и красиво (мною и сыном) покрытая лаком
63
Не хочу ее трогать.
Да и вообще, это дача, бюджетный домик, рассчитанный на семейный отдых в выходные...
Kuba
Для того чтобы рассчитать алюминиевые или биметаллические батареи, надо отталкиваться от характеристик, указанных в документации производителя. В соответствии с нормативами там дается мощность 1 секции радиатора при DT = 70. Это означает, что 1 секция даст указанный тепловой поток при температуре теплоносителя на подаче 105 ºС, а в обратке – 70 ºС. При этом расчетная температура внутренней среды принимается 18 ºС. Источник: http://cotlix.com/sravnenie-teplootdachi-radiatorov-otopleniya
Новайс
chykas писал(а):

дело не в утеплении.еще раз повторю-секция выдает 200ватт если температура теплоносителя 90 градусов.т.е если будешь кочегарить котел будет тепло
ЗЫ..третий раз повторять не буду.ищите графики в тырнете



Я тебя услышал, не кипятись, пожалуйста. Вообще не проблема добавить секций радиаторов.

Ты бы на сколько увеличил их число (в процентах)?
Kuba
Новайс
да я не кипячусь Wink просто сам на этом обжогся и потом пришлось возиться секции добавлять.оно тебе надо Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Новайс писал(а):

Ты бы на сколько увеличил их число (в процентах)?


выше ссылка на сайт .там все расписано.если подача 60 обратка 40 то секция выдает 100ватт.т.е секция на квадрат походу Smile Smile

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Новайс
щас еще раз глянул твой проект.у тебя внизу два окна без радиаторов .вот и добавь в комнату 6скций .на кухню 5 секций.санузел у меня такойже -стоит семь секций-сначало было 4-холодно.и в прихожке добавь хотябы до семи. вот со вторым этажом я х.з дело в том что туда тепло будет с первого этажа идти..так что вероятно хватит того что написано.в холле полюбому без изменений оставить.да второй этаж без изменений Drinks or Beer
Новайс
chykas Ок, спасибо.
Новайс
перенес вопросы дальше

Последний раз редактировалось: Новайс (14 Сентября 2016 00:08), всего редактировалось 4 раз(а)
rover
AND517 писал(а):

Счетчик газа в проекте определили BK-4G. Будет висеть на улице. Порылся в инете, есть такие же но с термокомпенсацией. Стоит брать или тупо проектный купить? С термокомпенсатором вроде зимой показания завышает?


Надо брать с термокомпенсацией (корректором), только не дороговато будет такой стоить? С корректором тебя просчитать газовая не может, а там даже один лишний градус приносит им миллионы

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Новайс
Цитата:

где лучше разместить котел и дымоход, по цифре 1, 2 или 3 на картинке?


Так понял ты коаксиал вбок выводить будешь.
Встречный вопрос такой - а какой у тебя преобладает ветер в этой местности и в какую стену он бьет постоянно? В ту стену и не ставь.
Kuba
Новайс
котел парапетный-там дымоход не нужен.колонка газовая турбированная-дымоход тоже не нужен.просто отверстие в стене определенного диаметра.все остальное в комплекте с котлом и колонкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы