Страница 4 из 19
Limon
Turner писал(а):

Limon

А в санузле примерно так у тебя?


Не так. И ванну я на весну оставил, денег пока нет. Трубы торчать наружу точно не будут, они уже в штробах находятся.

Я что хотел сказать то. То что если начинать ремонт, то только на материалы уходит около 300тыс.р, остальное все платишь мастерам за работу. Тут у всех ценники за миллион уходят. Вопрос а не дохрена ли мастера берут? У меня знакомый есть он вобще в 200 тыс уложился, то же сам делал, фотки видел, под стандарты так называемого евроремонта подходит. Пищу для размышления подкинул вам, ну или просто посмейтесь на левые картинки с инета с желтыми стенами lol1
Turner
Limon писал(а):

Я что хотел сказать то. То что если начинать ремонт, то только на материалы уходит около 300тыс.р, остальное все платишь мастерам за работу. Тут у всех ценники за миллион уходят. Вопрос а не дохрена ли мастера берут? У меня знакомый есть он вобще в 200 тыс уложился, то же сам делал, фотки видел, под стандарты так называемого евроремонта подходит. Пищу для размышления подкинул вам, ну или просто посмейтесь на левые картинки с инета с желтыми стенами



По договору у меня 600 тысяч работа. 5 месяцев срок работ. 120 в месяц. Каждый день на объекте 2 рабочих, иногда больше ибо отдельные люди маляры электрики и сантехники, еще прораб. Ну 20 допустим фирма накрутила маржи, итого по 45 в месяц (без выходных) рабочим, 10 в месяц прорабу, 20 маржа фирмы. Где тут мега профиты? Ради чего человек с хорошим доходом станет без выходных корячится с ремонтом за 45 тысяч? Где ты экономию увидал?

Считать вы не умеете просто, люди которые делают все сами. Я тоже хотел, романтика куле там, ремонт своими руками. Потом прикинул все факторы взвесил и понял что самому делать даже дороже чем фирму нанять. Не всмысле затрат на ремонт дороже (хотя можно так накосячить со стяжкой например что снова переделывать надо будет) а в смысле вообще финансовых потоков реальных и потенциальных.

А инструмент, который не нужен после ремонта, а амортизация машины, а возможные травмы при ремонте, да пестес как много но...


Это как-то по эльфийски год делать ремонт, посчитать скудные материалы 250 и написать мне ремонт хаты с голых стен 250 обошелся facepalm

Это примерно как в такси работать и выручку за смену считать своей зарплатой.
Hudoi
Я тут Вирпул видел, типа сделано в ЕС.
Ценник 69 тысяч, я ипал facepalm
Санёг
AuCT писал(а):


А че, фигня?

конечно
AuCT
Санёг писал(а):

конечно


На старой хате был ГВЛ по сухой стяжке, 5 лет прожил с ним, мне нравилось. А в чем фигня?
AuCT
Прикинул тут структуру расходов по своему ремонту. Получилось примерно следующее:
Слом стен 35000
Обустройство бетонной стяжки 120000
Возведение перегородок + штукатурка +шпатлевка 380000
Электрика 100000
Отопление 100000
Входная дверь 40000
Окна 100000
Газ 30000
Плитка 110000
Паркетная доска 110000
Обои 30000
Сантехника 50000
Теплый пол 30000
Межкомнатные двери 90000
Работы по кухне 50000
Работы по ванной 70000
Работы по комнатам 80000
Итого 1525000. Ну и всяких мелочей как раз тыщ на 70 типа проекта перепланировки, техусловий, уборки подъезда, вывоза мусора и т.п.
Turner
AuCT

Тебе кто ремонт делает?



AuCT писал(а):

На старой хате был ГВЛ по сухой стяжке, 5 лет прожил с ним, мне нравилось. А в чем фигня?



Продавливается и хрустит по местам трафика, у мефа вон плитки от пола отскакивают. Но это наверное надо сильно некачественно сделать эту стяжку.
Короче мне залили обычную, нафик ети експерименты.
Hudoi
Turner
ибо сухую стяжку надо делать с умом и по технологии, а у нас кроят на всём
AuCT
Turner писал(а):

Тебе кто ремонт делает?


Делали 3 разных исполнителя. Начинал с частника, но че-то он на первых порах уже косячить начал и пришлось с ним расстаться. Дальше взялась контора, делала по договору этапами, довела квартиру до состояния готовности к отделке. Отделку делали частники. Электрика, газ, отопление, двери и окна - спецмонтаж.
Turner
AuCT писал(а):

Turner писал(а):

Тебе кто ремонт делает?


Делали 3 разных исполнителя. Начинал с частника, но че-то он на первых порах уже косячить начал и пришлось с ним расстаться. Дальше взялась контора, делала по договору этапами, довела квартиру до состояния готовности к отделке. Отделку делали частники. Электрика, газ, отопление, двери и окна - спецмонтаж.



Понятно. У меня от начала до конца делает фирма по договору этапами. Смотрю на цены примерно тоже самое получается, ну или несильно дороже.
Номерной
Adaptechnic™
а в монолитном доме с отделкой нужна эта стяжка? Или и так сойдёт?

Добавлено спустя 58 секунд:

а в монолитном доме с отделкой нужна эта стяжка? Или и так сойдёт?
Александдр
Turner писал(а):

[b]

AuCT писал(а):

На старой хате был ГВЛ по сухой стяжке, 5 лет прожил с ним, мне нравилось. А в чем фигня?



Продавливается и хрустит по местам трафика, у мефа вон плитки от пола отскакивают. Но это наверное надо сильно некачественно сделать эту стяжку.
Короче мне залили обычную, нафик ети експерименты.

Снял линолеум, под ним гвл. Загрунтовал, полОжил плитку 30*30см на клей гребенкой 8мм.
Третий год кончается, проблем немаэ...
Adaptechnic™
а почему не OSB плита?
Александдр
Adaptechnic™
Ты у меня спрашиваешь?
Adaptechnic™
Алексей 123
Turner писал(а):

Как бы ремонт ремонту рознь, жить можно я бы смог но сравнивать с так называемым "евроремонтом" нельзя.
Вспомнил, такой ремонт называется социальным, когда в новостройках для переселенцев и затопленников делают хаты готовые к проживанию.
Не хотел обидеть, просто для понимания.



Отделка должна соответствовать уровню жилья.
Одно дело особняк на рублевке, другое дело квартира в приличном доме и сооовсем другое всякие моналитки-панельки.
Глупо делать дорогую отделку в квартирах эконом жилья.
Это как жигули тюнинговать. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

а почему не OSB плита?



Говорят вредна для здоровья. Хотя аргументированных доводов не встречал.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

а в монолитном доме с отделкой нужна эта стяжка? Или и так сойдёт?



Стяжка поверх отделки? ИМХО лишнее. Smile
Turner
Алексей 123

Что ты понимаешь под словом дорогая отделка? Ровные стены обои и плитка из леруа?
Тут речь то о том что даже скромный обычный "евроремонт" ну никак не может стоить 250.
А если дорого делать, так вон хачик один в хате по 3 килобакса за межкомнатную дверь платит hehe
Виктор-Вишня
А я вот все думаю мне комнату надо в старом фонде обделать профилями и гипроком... Все как то руки не доходят взяться и сделать Pardon
Adaptechnic™
я чото ни понил. Эт чо за разделение на приличное жильё и монолитки??
Вить, тут всё просто. Смотайся и закажи с доставкой профиль с листами. Завези перфоратор с сорматами.
Всё. А там уж между делом заскочил да пришпандорил на потолок и пол напрявляющие.
Поехал пивка попил.
А на неделе нарисовался и быренько каркас доделал. И уже блин оказывается втянулся. И за вечер забубенил всю стену попивая розливное..
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Пить там пиво не варик- придется тогда либо жену вызывать меня забирать, либо ночевать там facepalm
Proteus
Я прошу прощения, вбросил и пропал, правда, вы и не заметили lol1 lol1 lol1

Так вот, поясню. По всей квартире такая вот "стяжка". Кто делал, когда, что под ней, это мне не ведомо. Главное -- не знаю, что это за материал такой. Когда отодрал от пола линолеум, то вблизи меня запах сильно смутил. Точнее, запаха нет, но в горле немного запершило. Видимо, влага какая скопилась там, или ещё что под этим линолеумом. Кто в курсе, это нормальное явление? Я потому и подумал, вдруг, эта стяжка не из нормального материала, а какая-нибудь известь, или ещё что. Просто если менять, то лучше сразу.

На пол в кухне планирую керамогранит, санузел -- плитка, в остальных помещениях -- ламинат или керамогранит, пока думаю ещё.

Ремонт будет идти по мере поступления зряплаты, потому не быстро. Минимум -- до весны не заеду ещё.

Делать изначально планировал своими силами то, что смогу. Например, электрику внутри квартиры. Но почуял, что много я так не сэкономлю, да и времени у меня не так уж много свободного. Поэтому в эти выхи договорился с электриком (подсказали хорошего человека), съездим сразу закупим материалы и вдвоём сделаем.

Кстати, по освещению зала ещё хотел посоветоваться. Площадь 20 метров. Хватит одной люстры, или лучше предусмотреть точечные светильники по периметру? Потолки натяжные планирую, но в конце ремонта.

Proteus писал(а):

Вопрос по стяжке пола.

Под линолеумом везде такая картина:



Т.е. пол не кривой, но есть трещины. Как считаете, выдалбливать всё и заливать по новой или оставить как есть?

DAI
AuCT писал(а):

Прикинул тут структуру расходов по своему ремонту. Получилось примерно следующее:
Слом стен 35000
Обустройство бетонной стяжки 120000
Возведение перегородок + штукатурка +шпатлевка 380000
Электрика 100000
Отопление 100000
Входная дверь 40000
Окна 100000
Газ 30000
Плитка 110000
Паркетная доска 110000
Обои 30000
Сантехника 50000
Теплый пол 30000
Межкомнатные двери 90000
Работы по кухне 50000
Работы по ванной 70000
Работы по комнатам 80000
Итого 1525000. Ну и всяких мелочей как раз тыщ на 70 типа проекта перепланировки, техусловий, уборки подъезда, вывоза мусора и т.п.


Очень завешенные ценники (в моем понимании для моей местности).... В чем смысл покупать хрущ и вваливать в него 1.6 ляма? Не проще ли было сразу нормальной планировки квартиру купить?
Hudoi
мне интересно только одно бетонная стяжка 120 тысяч
миксера что ли подгоняли ? даже с учетом цены в 1000 что много за квадрат получаем 60 lol1

и что там с газовой трубой на 30-ку делали ?
отопление 100-ка - это пиндец
4 окна 100 еще хлеще
а так без слайдов вообще говорить не о чем по сути bboyan
х123ас
Hudoi писал(а):

мне интересно только одно бетонная стяжка 120 тысяч
миксера что ли подгоняли ? даже с учетом цены в 1000 что много за квадрат получаем 60

и что там с газовой трубой на 30-ку делали ?
отопление 100-ка - это пиндец
4 окна 100 еще хлеще
а так без слайдов вообще говорить не о чем по сути


Хотел написать примерно то же самое, а тут уже Худой всё спросил)))


Судя по всему ,слой в 5-7см лили выравнивателем для пола, не меньше facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы