Страница 1 из 2
evkval
Добрый день! Необходимо чтобы ПТФ (они же ДХО) включались после пуска двигателя. ПТФ шли с завода и включаются только после нажатия кнопки включения габаритов. Сделал по этой схеме , но ПТФ не включаются после пуска двигателя. В электрике не очень силен, подскажите куда капать? Этот способ для меня показался самый простой, хотелось бы заюзать.




1973qwert
на фото хрень какая то
в поиск иди.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=254431&start=0
Г.Андрей.Г.
хотел выслать свои схемы , не влезают, как подогнать картинки не знаю.
1973qwert писал(а):

на фото хрень какая то


+1
evkval
Г.Андрей.Г. писал(а):

хотел выслать свои схемы , не влезают, как подогнать картинки не знаю.

1973qwert писал(а):

на фото хрень какая то


+1



Добрый день! то есть данная схема и не должна работать?

вот моя почта klvg2008@ya.ru для картинок.
Г.Андрей.Г.
klvg2008@ya.ru не открывается , если не выходит выслать схему может описать её ? Разберёшся?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

file:///C:/Users/андрей/Desktop/IMG_23082016_181512.jpg

Добавлено спустя 51 секунду:

file:///C:/Users/андрей/Desktop/IMG_23082016_181420.jpg
evkval
Г.Андрей.Г. писал(а):

klvg2008@ya.ru не открывается , если не выходит выслать схему может описать её ? Разберёшся?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

file:///C:/Users/андрей/Desktop/IMG_23082016_181512.jpg

Добавлено спустя 51 секунду:

file:///C:/Users/андрей/Desktop/IMG_23082016_181420.jpg



Андрей, она и не должна открываться ) это электронная почта, пришлите пожалуйста туда схему.

Ссылки введут на ваш компьютер, у меня к ваше компьютеру нет доступа и открыть я их не могу.

Спасибо
Г.Андрей.Г.
Что-то куда-то отправил , если получил напиши , мне легче самому подключить тебе ДХО , чем что-то отправить с компа.
Г.Андрей.Г.
evkval писал(а):

Необходимо чтобы ПТФ (они же ДХО) включались после пуска двигателя


Ну ежили получил схемы , небольшие пояснения: Там 2 схемы , одна для ДХО , вторая для ПТФ , обе использованы на моей Калине. Тебе нужна дхо , там 86 контакт реле стартера(4 контактного) подключается к +(плюс) подсветки для того , что бы при включении габаритов и света дхо выключаются , такие требования. Т.е. если ты используешь в схеме противотуманки , то ночью , со светом они не будут работать. ( ДХО стоят не дорого , лучше купить их). И ещё, 85 контакт подключается к любому +(плюс) на котором появляется питание , только ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ .( включил зажигание дхо загорелись , выключил - потухли , или включил свет - тоже потухли) Ты хочешь , что бы загорались только при запуске двигателя , значит ищи где появляется питание только при запуске ( гена на пример) и подключайся к 85 контакту.Остальное просто , только не забудь вставить в схему предохранители. Удачи.Спрашивай что не ясно.
evkval
Г.Андрей.Г., спасибо. в выходные буду пробовать. если будут вопросы напишу.
Г.Андрей.Г.
evkval писал(а):

Г.Андрей.Г., спасибо. в выходные буду пробовать. если будут вопросы напишу.

Если не напутаешь с подключением - вопросов не будет . Повторюсь , эти схемы работают на моей Калине второй год . Я когда искал рабочие схемы в интернете , сначала нашёл с десяток не рабочих , пытался, подключал, не понимаю зачем выкладовать всякую хрень.
Спиди Гоньсчег
ТС , твоя схема рабочая .

может что подключено не так

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

питание обмотки реле 85 86 , правильно подключал? реле хоть щелкало?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

http://s019.radikal.ru/i637/1608/dd/188830d67e1f.jpg

вот это реле снизу пририсовано . подключены контакты 85 86 должны быть
Г.Андрей.Г.
Спиди Гоньсчег писал(а):

ТС , твоя схема рабочая .

может что подключено не так


Как ты с ней разобрался ? Там какая-то непонятка с кнопкой , и где де реле с номерами?
Спиди Гоньсчег
Г.Андрей.Г. на схеме нарисовано куда подключить обмотку реле.

Силовые контакты реле птф остаются как и были. их трогать не нужно.
Gordan
Я сделал чуть проще. Провод, управляющий включением туманок с габаритов, подключил к какой то колодке в чя, где + приходит после включения зажигания. зажигание включил, туманки включились, выключил, выключились. кнопка выключаешь включаешь, если нужно.
Г.Андрей.Г.
Спиди Гоньсчег писал(а):

Г.Андрей.Г. на схеме нарисовано куда подключить обмотку реле.

Силовые контакты реле птф остаются как и были. их трогать не нужно.

Схема должна быть простая и понятная даже двоечнику , коих нас здесь не мало.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Gordan писал(а):

Я сделал чуть проще. Провод, управляющий включением туманок с габаритов, подключил к какой то колодке в чя, где + приходит после включения зажигания. зажигание включил, туманки включились, выключил, выключились. кнопка выключаешь включаешь, если нужно.

Использовать туманки в качестве ДХО счинаю не верное решение , ПТФ берут прилично тока , что особенно ни к чему зимой , прибавить как следствие , хоть и незначительно увеличивается расход топлива .
Gordan
Г.Андрей.Г.
стояли раньше светодиоды, светились там, днем видно,но проработали они в этом режиме пол года и сдались. за ксенон гаеры заворачивать начали, снял. на обычных лампах гоняю, они хотя бы служат дольше. а расход думаю не на столько велик, что бы возбудить желание купить и ставить лед дхо Pardon
Г.Андрей.Г.
Gordan писал(а):

Г.Андрей.Г.
стояли раньше светодиоды, светились там, днем видно,но проработали они в этом режиме пол года и сдались. за ксенон гаеры заворачивать начали, снял. на обычных лампах гоняю, они хотя бы служат дольше. а расход думаю не на столько велик, что бы возбудить желание купить и ставить лед дхо Pardon

Не могу назвать марку , может встречал полоса в аллюминевом корпусе , светят очень ярко , не отдельнве светодиоды , а именно полоса . Стоят такие уже 2 года , покупал по рекомендации , тогда стоиили до 500р.
PiraTT
Года два купил у китайцев светодные пластинки, типа таких, длинее чуть


Не нашел места куда их поставить, чтоб как с завода было, так и валялись в гараже до прошлого месяца... Тут мне от нефик делать приспичило восстановить ржавые побитые птф до состояния "как новые". По ходу дела на глаза попались эти пластины. Подрезал, подровнял, покрасил и впихнул в птф, подключив через китайский преобразователь накрученный на 12,7В. Итого около 500р вместе с кнопкой, реле и новыми стеклами птф
Г.Андрей.Г.
Немного не такие , цвет полосы и яркость - да , но без перемычек и в аллюминевом корпусе (можно немного гнуть по бамперу). К качеству вопросов нет.
Gordan
PiraTT
похвастайся фоткой Smile
Г.Андрей.Г.
Gordan писал(а):

PiraTT
похвастайся фоткой Smile

Да я бы с удовольствием , только не получается выкладывать фотки , я хотел свои схемы подключения выложить , не идут , пришлось отсылать evkval на почту , туда нормально уходят. Pardon ( большой размер файла , а как уменьшить х.з.?)

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Нашёл в нете

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

может так понятней

1-dnevnyie-hodovyie-ogni-hp-3w-vodonepronitsaemyie.jpg
Описание: вот такие
Размер файла: 17,43 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

1-dnevnyie-hodovyie-ogni-hp-3w-vodonepronitsaemyie.jpg
16200_1409910951_123.jpg
Описание:
Размер файла: 101,87 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

16200_1409910951_123.jpg
PiraTT
Gordan писал(а):

PiraTT
похвастайся фоткой Smile





Последний раз редактировалось: PiraTT (30 Августа 2016 14:42), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
evkval
спам по ссылке на радикал.вставил бы сюда по ссыли.а ваще есть датчик масла.с него можно запитать ногу реле
Gordan
PiraTT
выглядит не плохо, аккуратно Smile
алекс спб
Gordan
я такому в лобовое приеду и мне ниче не будет pst не горят фары
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы