Страница 1 из 4
Turner
Пластиковые окна в квартире, откосы штукатурить или делать пластиковые?

Ремонтники говорят штукатурить, оконщики говорят пластик, земсков категорически пластик, кому верить?
Серый110
У мну пластик.
Sany_Omsk
Внутренние пластик, наружные штукатурка.
kotmu
Нутро ламинатом можно. Наверное мастера не возьмутся. Кропотливая работа.
Eddi
Пластиком быстро и идеально.
BPSNSK
Под внутренний пластик вставить ещё шумоизоляцию
Серый110
BPSNSK писал(а):

Под внутренний пластик вставить ещё шумоизоляцию


А чем пена не шумоизоляция?
Turner
У кого пластик уже давно, зимой не дует, плесень не ползет в уголочках, не желтеют?
Серый110
Turner писал(а):

У кого пластик уже давно, зимой не дует, плесень не ползет в уголочках, не желтеют?


У меня нет. Но у меня частный дом, всё построено своими руками. Дуть там даже теоретически не будет. А у знакомых в панельке боковины все в плесени.
Eddi
Turner писал(а):

У кого пластик уже давно, зимой не дует, плесень не ползет в уголочках, не желтеют?



дует или не дует не заслуга откосов - если раму пропенили хорошо то ничего дуть не будет, никакой плесени нет нигде ни у кого их тех кого я знаю, у меня в том числе
мертвая голова
А пластик - это из панельного пластика что ли ? Или есть еще какой то пластик ?
Eddi
мертвая голова писал(а):

А пластик - это из панельного пластика что ли ? Или есть еще какой то пластик ?



бывают сэндвич-панели, более "теплый" материал supercool
Turner
Eddi писал(а):

Turner писал(а):

У кого пластик уже давно, зимой не дует, плесень не ползет в уголочках, не желтеют?



дует или не дует не заслуга откосов - если раму пропенили хорошо то ничего дуть не будет, никакой плесени нет нигде ни у кого их тех кого я знаю, у меня в том числе



Теплые сэндвич панели?
А примыкание к обоям как оформлено?
мертвая голова
Eddi
А сендвичи знаю, это для наружных откосов хорошо, а внутри я себе делал штукатурные, наляпываешь залипух, потом куском картона чииииик его туда выровнял и прихватил саморезами, потом сверху оштукатурил и покрасил.
Серый110
Eddi писал(а):

бывают сэндвич-панели, более "теплый" материал


А разве откосы бывают не "сендвич"?
Санче$
Пластиковые - полуглянцевые, и не требуют ремонта, кроме замены потемневшего герметика на швах раз в два года. Правда иногда попадается сендвич гомно и желтеет, но это считается браком и подлежит замене за счет поставщика. Шкатурка и гипсокартон требуют переодичной перекраски и реставрации, но выглядят матовыми, как окрашеный, водоэмульсионкой потолок, и мне больше нравится. Трескаются быстро на швах.

ЗЫ: Овощи, фрукты, пластиковые окна, звоните, Перфоратор Ашот
DNK3000
Turner
Иди на фотку подруги арта подрочи. Или ссылу дать?
zett
Конечно пластик.
Штукатурка в местах примыкания обязательно трещинами идет, ТКР сильно разный.
Санче$
Eddi писал(а):



дует или не дует не заслуга откосов - если раму пропенили хорошо то ничего дуть не будет, никакой плесени нет нигде ни у кого их тех кого я знаю, у меня в том числе



Не скажите Ватсон, монтажная пена это только один слой утепления монтажного шва, соответственно продувание возможно. При установке окон требуется трехслойное утепления для предоставления 5ти летней гарантии. ГОСТ 30971-2012
Ahmet99
ремонтникам делать, значит пусть будет как они говорят hehe
BPSNSK
Серый110 писал(а):

А чем пена не шумоизоляция?


Пена эта ни сколько не шумоизоляция. По периметру окна, у кого за окном шум, она пропускает прилично. Проверить элементарно.

Просто пену любят за быстроту и халяву.
kaban_21124
Штукатурены у меня, но кое где буду откосы делать
Ибо пенить уже заопся, а откосы спасают капитально
jecson
Санче$ писал(а):

Пластиковые - полуглянцевые, и не требуют ремонта, кроме замены потемневшего герметика на швах раз в два года.


ващето уже давно вместо герметика используют космофен(типпо жидкий пластик) он не желтеет supercool
wasd
Внутри гипроком supercool
Санче$
jecson писал(а):


ващето уже давно вместо герметика используют космофен(типпо жидкий пластик) он не желтеет supercool



Он трескается, дружище, и втягигивается в шов, поэтому его уже не используют. А продвинутые установщики применяют силиконизированый герметик Quilosa
А космофен, дружище, это марка, как фольцваген и бнв. Космофен выпускает много разной химии для окон: очиститель, клей, жидкий пластик, ремонтный состав и др.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы