Страница 3 из 4
Eddi
Цифра писал(а):

tim1202 писал(а):

а ламинатом кто нибудь делал? как он себя ведет


Ламинат тупо прессованные опилки, имхо где чуть влаги, роса на окнах, опасненько.



Tarkett влагостойкий в помощь. Изнутри ламинат можно дунуть лаком из баллончика, если для себя делать.
Цифра
Eddi
Влагостойкий ламинат это означает, что ты половую тряпку можешь не в полную силу отжимать, а в полсилы. Вылей пару ведер воды на него и погляди какой он "влагостойкий".
Eddi
Цифра писал(а):

Eddi
Влагостойкий ламинат это означает, что ты половую тряпку можешь не в полную силу отжимать, а в полсилы. Вылей пару ведер воды на него и погляди какой он "влагостойкий".



исходя из конкретной ситуации я дал ответ
если у тебя там роса ручьями льется, то там и пластик заржавеет Smile
802
У меня откосы заштукатурены - прошло 5 лет, ничего не потрескалось, нигде не дует, выглядит намного красивее пластика, но и подоконники не из пластика - разорился на искусственный камень для общей эстетики.
AND517
Цифра писал(а):

Чтобы веток не плодить. А как лучше F профиль сделать?

1. Деревянная рейка по контуру окна и степлером к ней.
2. Насверлить дырок по периметру окна и закрепить профиль дюбель-саморез.
3. Тупо вставить в запененный откос.


Я откосы из сендвичей сделал. На раму саморезами L профиль, в него вставил откос, на откос вставил F профиль. Ничего не крепил, так все держится. Не крепил потому как думал придется разбирать и допенивать после обстрела дома тепловизором. Не потребовалось. Сначала забыл приклеить, потом вспомнил и забил на это.
Eddi
У нас что-то не вижу в широком доступе сэндвичей... дорогие они?
Lednik
Eddi писал(а):

У нас что-то не вижу в широком доступе сэндвичей... дорогие они?


в биплан позвони, у них наверняка есть
Hudoi
Turner писал(а):

Пластиковые окна в квартире, откосы штукатурить или делать пластиковые?

Ремонтники говорят штукатурить, оконщики говорят пластик, земсков категорически пластик, кому верить?



онли гипсокартон, все остальное голытьба supercool
Ал-р
Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

Пластиковые окна в квартире, откосы штукатурить или делать пластиковые?

Ремонтники говорят штукатурить, оконщики говорят пластик, земсков категорически пластик, кому верить?



онли гипсокартон, все остальное голытьба supercool


Гипсокартон это вообще худший вариант, под ним конденсан образуется и с годами "течет" в местах стыка с окном.
Санёг
картон в мандень, только штукатурка, только хардкор gpn
Hudoi
Ал-р писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

Пластиковые окна в квартире, откосы штукатурить или делать пластиковые?

Ремонтники говорят штукатурить, оконщики говорят пластик, земсков категорически пластик, кому верить?



онли гипсокартон, все остальное голытьба supercool


Гипсокартон это вообще худший вариант, под ним конденсан образуется и с годами "течет" в местах стыка с окном.



такую ересь первый раз читаю cry
х123ас
У нас пластик вообще не практикуется почему то, ни разу вживую не видел пластиковых откосов. Штукатурят откосы и красят/обоями оклеивают. Я один раз заказчику мансардные окна ламинатом отделывал.
Turner
Санёг

Как устроил примыкание обоев на углу? Обклеиаал чем то угол или так оставил? Нет задиров, коцек случайных?

Щелки между окном и откосом и между подоконником и откосом как у тебя сделаны?
Цифра
Turner
Щелки герметиком белым, силиконовым заделывают обычно.
FHR
Eddi писал(а):

Пластиком быстро и идеально.


фуфло по виду. дешевка
Санёг
Turner писал(а):

Санёг

Как устроил примыкание обоев на углу? Обклеиаал чем то угол или так оставил? Нет задиров, коцек случайных?

Щелки между окном и откосом и между подоконником и откосом как у тебя сделаны?

Подоконник без щели, откос опять же в упор сделан.
Примыкание обоев к углу ? не совсем понимаю, обои на плоскости стены, откосы покрашены, обрамлено всё пластиковым уголком, он наклеен.
Вова Длинный
Turner писал(а):

Пластиковые окна в квартире, откосы штукатурить или делать пластиковые?


Гипсокартоном зашить.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ал-р писал(а):

Гипсокартон это вообще худший вариант, под ним конденсан образуется и с годами "течет" в местах стыка с окном.


Я вот приеду домой и выложу фотку гипсокартонных откосов, которым уже три года этой осенью исполняется.

А не, вот у меня уже есть фотка. Тут им правда еще не три года, но все же:

Санёг
Вова Длинный
что-то мне правый угол не нравится, от слова совсем, там то ли трещины, то ли чё facepalm
Вова Длинный
Нижний или верхний?
мертвая голова
Вова Длинный
А ты картон как монтировал ? На пену или на шпаклю ?
Санёг
Вова Длинный
мертвая голова
На шпаклевку. Ну и еще там, где остатки деревянной коробки оставались, саморезами прихватывал.

Санёг
Сфотаю, выложу. Но трещин там вроде бы не было. скорее всего тень так легла.
мертвая голова
Вова Длинный
Я на пену часть сделал, а потом дотукал что можно на шпаклю лепить. hehe
СМВ
если простенький ремонт, то пластик, ибо дешевле и быстрее. Если по лолигарховски, то штукатурка.
Цифра
Гипрок надо шпаклевать (на финиш). Причем это не навечно, т.к. с окна грязь летит и шпакля быстро потемнеет, нужно будет зашкуривать или красить водоэмульсией.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы