Страница 4 из 4
Вова Длинный
мертвая голова писал(а):

Вова Длинный
Я на пену часть сделал, а потом дотукал что можно на шпаклю лепить. hehe


А я хотел отверстий насверлить потом и пустоты пеной задуть.
мертвая голова
Вова Длинный
А ты разве не полностью шпаклю на картон накладывал ???? У меня пустот нет, я делал так : накручивал саморезов в уровень 2 ряда потом на вырезанный кусок картона накидывал горой сплошняком жидко замешанной шпакли и прикладывал к откосу, потом притягивал его саморезами, шпаклялишняя вылезала. Потом штукатурил финишем, красил эмульсионкой и акриловым лаком. Зы. Лак можно мыть.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Еще уголок перфорированный по внешнему периметру вставлял, а переход от откоса к обоям закрыт пластиковым уголком.
Вова Длинный
Нет. Я накрутил шурупов возле окна так, что бы выставить откос ровно по раме, потом прикинул, как он будет ложиться в той части. которая выходит в комнату, отметил на откосе место, где старая деревянная коробка максимально приближается к откосу. Затем намазывал шпаклей валики возле окна, возле перехода проема в стену и в месте. где остатки коробки. Откос прижимал, излишки шпакли счищал, ну и прихватывал саморезами к старой коробке. После того, как шпакля затвердевала, доворачивал саморезы впотай, а стык армировал перфорированным уголком и просто прошпаклевывал.
Ал-р
Hudoi писал(а):

Ал-р писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

Пластиковые окна в квартире, откосы штукатурить или делать пластиковые?

Ремонтники говорят штукатурить, оконщики говорят пластик, земсков категорически пластик, кому верить?



онли гипсокартон, все остальное голытьба supercool


Гипсокартон это вообще худший вариант, под ним конденсан образуется и с годами "течет" в местах стыка с окном.



такую ересь первый раз читаю cry


лишь констатация факта Wink
Eddi
Вообще откосы делают как то не так как вы пишите... прикручивается стартовый профиль по периметру и погнали... про какие то шурупы страшно читать 63
Санёг
а идея нарезать дыр в гипсухе и нахерачить туда пены ? pst
Ал-р
Вова Длинный писал(а):


Ал-р писал(а):

Гипсокартон это вообще худший вариант, под ним конденсан образуется и с годами "течет" в местах стыка с окном.


Я вот приеду домой и выложу фотку гипсокартонных откосов, которым уже три года этой осенью исполняется.

А не, вот у меня уже есть фотка. Тут им правда еще не три года, но все же:


ХЗ как у тебя может еще не время Wink
Я у кореша заметил, потом стал обращать внимание, везде где видел гкл на откосах везде "течь"
мертвая голова
Вова Длинный
Я этих пустот как раз и боялся, думал могут конденсировать, поэтому на чистовую делал уже весной, когда убедился что не потеют. В принципе пофиг как главное чтобы не дуло и не потело, а воздух самый лучший теплоизолятор. Good
Вова Длинный
Санёг писал(а):

а идея нарезать дыр в гипсухе и нахерачить туда пены ? pst


Можно. Но сначала нужно закрепить каким-то образом сам откос. Я сделал это за счет шпакли, а потом поленился сверлить отверстия и задувать туда пену.
мертвая голова
Ал-р
У меня пластиковый откос потел на кухне в панельном доме, текло из-под него аж на обои.
Eddi
мертвая голова писал(а):

Ал-р
У меня пластиковый откос потел на кухне в панельном доме, текло из-под него аж на обои.



Раму ставили по госту, с пленками и псул?
мертвая голова
Eddi
Нет, просто всунули и запенили. Я тогда зеленый в этом деле был....
Ал-р
мертвая голова писал(а):

Ал-р
У меня пластиковый откос потел на кухне в панельном доме, текло из-под него аж на обои.


О том и речь Smile
Мне когда окна поставили без откосов, пока ремонт шел, дождался мороза и все щели откуда дуло еще пропенил gpn
а щелей надо сказать оч много было
а потом откосы штукатыркой gpn
roadster
Turner писал(а):

Пластиковые окна в квартире, откосы штукатурить или делать пластиковые?

Ремонтники говорят штукатурить, оконщики говорят пластик, земсков категорически пластик, кому верить?



Штукатурить.
Но надо чтобы парогидроизоляция пены изнутри квартиры была нормальная.
Пластик- это быстро и на отъепись.
Земскова не слушай- он на ютубе электрический щиток в одежный шкаф встаивал.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Turner писал(а):

У кого пластик уже давно, зимой не дует, плесень не ползет в уголочках, не желтеют?


У меня оштукатуренные давно. Не желтеют и не плесневеют.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Turner писал(а):


Теплые сэндвич панели?
А примыкание к обоям как оформлено?


У штукатурных откосов оформлено акуенно.
Уголок в месте перехода откоса на стену красится, обоина клеится прямо по кромке уголка.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

zett писал(а):

Конечно пластик.
Штукатурка в местах примыкания обязательно трещинами идет, ТКР сильно разный.


Это решаемо.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ал-р писал(а):


а щелей надо сказать оч много было


там еще из пустошовки в кладке дует будь здоров
Eddi
Пластик норм тема, стоит каши не просит. А щас ещё и пластики красивые. Можно интересный рисунок подобрать.
Санёг
эта, линолеум наклей, дёшего и сердито, ресунки опять же Good
Eddi
Можно еще сайдингом зафигачить аккуратно gpn
Ал-р
Санёг писал(а):

эта, линолеум наклей, дёшего и сердито, ресунки опять же Good


pst
AND517
Eddi писал(а):

Вообще откосы делают как то не так как вы пишите... прикручивается стартовый профиль по периметру и погнали... про какие то шурупы страшно читать 63

и не говори. перепись извращенцев какая то. из сэндвича откос делается за полчаса. причем требований по ровности распила нет. криво, косо отпилил, профиль все скроет.
Hudoi
Ал-р писал(а):

Hudoi писал(а):

Ал-р писал(а):

Hudoi писал(а):

Turner писал(а):

Пластиковые окна в квартире, откосы штукатурить или делать пластиковые?

Ремонтники говорят штукатурить, оконщики говорят пластик, земсков категорически пластик, кому верить?



онли гипсокартон, все остальное голытьба supercool


Гипсокартон это вообще худший вариант, под ним конденсан образуется и с годами "течет" в местах стыка с окном.



такую ересь первый раз читаю cry


лишь констатация факта Wink


дело не в откосе, а установке окна
Eddi
Окутываю дом сайдингом. Окна ставил сам. Откосы сам. Короче всё сам, если еще кого-то нанимать, то ценник будет костмос facepalm
Делаю неспеша по выходным. Хотелось бы до холодов успеть свою часть дома доделать внешне.

ps да, окошки маленькие, но их много gpn да, сайдинг зло
pss клал supercool

Цифра
Eddi
Ты же на продажу делаешь? Отобьются вложения?
Eddi
Цифра писал(а):

Eddi
Ты же на продажу делаешь? Отобьются вложения?



На продажу, вложения вроде бы не самые аховые... не знаю отобьются или нет, но по другому продать старый старый дом после пожара (отгорел тамбур) я хз как.
Я себя успокаиваю тем, что если не продастся, то останется мне в хорошем состоянии. В доме по сути всё новое. Завел воду, сделал отопление, вывел канашку. Так-то можно жить в центре города за три копейки... сад неплохой.

ps очень хочется свой дом, новый, и участок соток 15, вот я бы там развернулся supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы