Страница 1 из 2
Thoris
Вчера пришло два штрафа на 5000р за проезд на красный свет в Архангельске на моей бывшей машине 2108. Я сегодня поехал в ГИБДД с договором продажи 2108 от 08.03.2016. Подал заявление о прекращении регистрации и об обжаловании штрафов, и тут выяснилось, что на машину наложено ограничение управлением ФССП по какой-то республике Марий-Эл (а я-то в Архангельске) на регистрационные действия за какие-то там неоплаченные штрафы в мае и в июне, соответственно снять с учёта я её не могу. В ГИБДД дали распечатку из "базы арестов и ограничений", дали телефон пристава и порекомендовали позвонить туда. Я позвонил, с большим трудом объяснил ситуацию. Наконец меня поняли. Выяснилось, что ИП возбуждено в отношении гражданина с моими данными (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта), но только проживающего по вымышленному адресу (р. Марий-Эл, г. Иошкар-Ола, ул. Лебедева, д. 1). Посоветовали написать им письмо, приложить копию паспорта, и тогда они ВОЗМОЖНО снимут ограничение, и, соответственно, только после этого, я смогу снять 2108 с учёта. Человек. покупавший у меня машину, потерялся, по адресу (со своей матерью) не проживает, на связь не выходит. Очень сильно подмывает написать заявление в полицию, вот только не знаю, на каком основании, так как вроде не за что привлекать человека, нет таких статей ни в УК, ни в КоАП. В ГИБДД отдельно заявление напишу, подробно распишу и попрошу принять меры к задержанию ТС, в налоговую надо бы написать, неизвестно, насколько всё это затянется. И наверно надо идти к своей бывшей, она работает помощником судьи, мож чем поможет, мы с ней остались в хороших отношениях...

Последний раз редактировалось: Thoris (07 Сентября 2016 22:15), всего редактировалось 1 раз
Slavny
штрафы не плати, отправь приставам чё они просят, потом прекрати регистрацию
Sany_Omsk
Thoris
Нууу... в разделе "Кофейня и курилка", тебе могут только посоветовать из Лос-Архангелеса бежать прямиком в Мексику. hehe
Thoris
А где ещё тогда спрашивать, если не здесь)
Wanderlust
Я бы, наверное, начал с обжалования штрафов. Может быть даже сразу с прокуратуры. Что так и так, с такого то числа я больше не собственник. Штрафы списывают - заявление о снятии регистрации. Не выходит - оплатить штрафы, и на основании решения прокуратуры что ДКП не канает и ты остался собственником - автомобиль в розыск.
wasd
Не чего не понял,ты её продал,или отдал по доверености supercool
DAI
С приставави разберешся, вопросов там не будет. Возьмешь у них постановление о прекращении исполнительного производства и обратился с ним и паспортом в регистационное подразделение гибдд с заявлением об аннулировании регистрации проданного авто. Но прежде обжалование эти штрафы по 5 т.р.,ибо там срок 10 дней с момента получения письма счастья. Пропустил если, то ниче страшного. Будут вопросы пиши в личку
SPORT
wasd писал(а):

Не чего не понял,ты её продал,или отдал по доверености


да тупо договор купли продажи составил , а покупашка ее с учета не снял facepalm
DAI
Wanderlust писал(а):

Я бы, наверное, начал с обжалования штрафов. Может быть даже сразу с прокуратуры.

Нинада в прокуратуру. В угибдд или районный суд. В зависимости от обстоятельств

Добавлено спустя 49 секунд:

SPORT писал(а):

wasd писал(а):

Не чего не понял,ты её продал,или отдал по доверености


да тупо договор купли продажи составил , а покупашка ее с учета не снял facepalm

На себя не поставил..
DNK3000
Я теперь понял почему у нас нет в свободной продаже огнестрельного.
SPORT
DAI писал(а):

На себя не поставил..


да без разницы , авто с учета не снят и не оформлен на нового владельца
DAI
Вообще траблы ТС г@$но вопрос решаемые за час Полтора неспешной бумажной работы юриста не поднимая жопы с офисного кресла. Так что не сгущайте тучи...
SPORT
на)(уй все эти юристы питарасты вообще нужны , в утиль отправил тачку и шито крыто 63
DAI
SPORT писал(а):

DAI писал(а):

На себя не поставил..


да без разницы , авто с учета не снят и не оформлен на нового владельца

Да, снятие с рег учета прежнего собственника происходит автоматически при постановке авто на рег учет новым собственником.
Jackal
DAI писал(а):

Да, снятие с рег учета прежнего собственника происходит автоматически при постановке авто на рег учет новым собственником.


... если новый поставит.
Знакомый год назад продавал, я его предупреждал. Но он не хотел терять время при снятии. Покупатель тоже "пообещал".
Потом стали приходить штрафы, потом из налоговой.
Ну что говорю "сэкономил время"?

Вообще головой думать надо, жизнь хоть как-то должна научить, чтобы не было таких "продал по доверке, покупатель обещал снять" и пр.
Thoris
Спасибо ВСЕМ за ответы. Авто я продавал по ДКП. С регистрации не снимал, так как на сайте ГИБДД проверил - там через месяц где-то появилась новая строчка "зарегистрировано за физ. лицом", на том и успокоился (в ГИБДД кстати на это счёт комментарии давать отказались: "ну это же интернет. что вы хотели, это же не бумажный документ"). Проблема в том, что с приставами не пообщаться - они в другом регионе. только телефон или почта. ИП возбудили на основании бумаги от ГИБДД Марий-Эл, непонятно, откуда у них именно такие данные на "владельца". но им звонить не стал. они бы не поняли ничего из моих объяснений.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Я так для себя решил, надо написать в УГИБДД от том что не владелец и последующие штрафы присылайте не мне а "вот этому вот человеку", а ещё прошу задержать ТС при случае; написать в налоговую о том, что не владелец, и налог считайте "вот для этого человека"; написать в ФССП Марий-Эл о том, что... А вот х/з, честно говоря, что и как им писать... Мож действительно в суд или в прокуратуру сразу? Что-то у меня каша в голове...
DAI
Thoris
Половина тобой написанных вариантов действия совершено холостые.
Приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства посылаешь копию своего паспорта. По месту и дате рождения они установят, что должник не ты.
Штрафы обжалуешь в УГИБДД или районный суд. Ничего лишнего - сугубо обжалование по основаниям, что авто было под управлением покупателя. Основание ДКП. В прокуратуру писать нечего не надо, это вопрос не их компетенции. Только зря потеряешь время 30 дней (срок по инструкции на рассмотрение обращений граждан). В налоговую тоже ничего не надо писать. Напишешь в следующем году, когда тебе налоговое уведомление пришлют вместе с бланком заявления на уточнение в случае оспаривания налога.
Thoris
DAI, все понял, так и сделаю, непонятно только насчёт ФССП. Я-то у них и не должник, у них должник - вообще человек с вымышленными данными, мне-то от них нужно чтобы сняли ограничение с авто, собственником которого я не являюсь, такой казус...
Победитель Четверга
эээээ, а как так- ну фио и дата рождения совпадали, были реальные случаи. а как реквизиты паспорта при этом "совпали"?
предположим остановили твоего тёзку, составили протокол о каком то апн, в адресе он соврал, это легко.
возникает вопрос-откуда вообще в протоколе (постановлении) реквизиты твоего паспорта? как максимум номер ву там может быть, а не паспорт. и откуда твой тёзка в марий-эл знал реквизиты твоего паспорта?
вероятность того, что он глядя в потолок произвольно сказал 10 цифр, которые совпали именно с твоим паспортеллой меньше чем вероятность, что через час прилетит астероид и будет бп.

по новому владельцу, который косячит-какие меры розыска, с какого праздника его искать? письма в налоговую, полицию, оон и лигу сексуальных меньшинств ни к чему не приведут. твой визави нарушил правила регистрации транспорта, не более, а не путина назвал плохим словом, никто его искать не будет ибо незачто.
доказывай марий-эльскому приставу, что ты не злодей, сообщай в гаи о продаже, что бы отменить штрафы и сиди не петюкай.
штрафами нужно заниматься прямо сейчас, не дожидаясь развязки с марий-эл
Thoris
Реквизиты моего паспорта есть в экземпляре ДКП у покупана. Почему именно они появились в Марий-Эл'ском ГИБДД (а не реквизиты паспорта покупана и не реквизиты его ВУ) - для меня огромная загадка. Я по сути для этого и звонил в ФССП, чтобы узнать, что за удостоверение личности предъявил "должник", откуда они вообще взяли эти данные, а оказалось, им данные местное ГИБДД передало. А меры по задержанию при случае - ибо нехрен на незарегистрированном авто разъезжать и штрафы неоплаченные копить - в бюджете и так денег нет hehe Для Путина это наверно как-то хуже, чем если кто-то назовёт его плохим словом Pardon

Последний раз редактировалось: Thoris (08 Сентября 2016 01:46), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Thoris
к счастью громкая фраза-меры розыска останется для тебя несбыточной мечтой ROFL
Thoris
Меры за-дер-жа-ни-я. Задержания, а не розыска. "...прошу задержать авто при случае...". Это означает - разослать ориентировки на посты. что белая 2108 - не зарегистрирована, при встрече - взмахнуть волшебной палочкой и проверить.
Победитель Четверга
Thoris писал(а):

Меры за-дер-жа-ни-я. Задержания, а не розыска Означает - разослать ориентировки на посты. что белая 2108 - не зарегистрирована, при встрече - взмахнуть волшебной палочкой и проверить.


ааа-ха-ха-ха-хааааааа pst pst pst

уууууу, жара pst

а кстати, проверить что? угон? есть договор к-п
поддельные номера? они настоящие
нет птс или сртс? они есть
нет страховки? ну он застраховался наверное там как то.

ты в данном случае печальный лох и не сделаешь ничего.
а за снятие 2108 в связи с утилтзацией я бы сам заявление на тебя написал о самоуправстве, а потом взыскал все пошлины и упущенный заработок, которые у меня возникли при исправлении твоей весёлой шутки.

тебе сейчас главная цель от 2 по 5 тр отмазаться, а не мерами задержания заниматься
Thoris
Дебил, не? Wink Регистрацию авто проверить, что же ещё. Договор к-п есть, ога. Полугодичной давности. Ну а если он окажется "свежий" - так поддельный, что есть УК. Не знаю насчёт печального лоха, но чтоб было ясно - мне похер на покупана, я так сильно желаю чтоб изловили только для того, чтобы он ещё штрафов не накатал, не более. Один хрен заплатит. Сейчас разговаривал со своей бывшей из суда (с приставами она завтра будет связываться), сказала что в наши дни с государством в подобные игры не играют, оно один хрен своё возьмёт: сейчас платить вроде как должен я - с чего бы государству шевелиться; удастся мне например штрафы отфутболить - платить будет должен он, и тогда достанут из под земли. Поясню - укради у соседа машину - никто не пошевелится, укради у государства песчинку - поедешь лес валить. А снятия по утилизации уже года два как не существует (если конечно это не действительно утилизация), про утиль вроде и речи не было, не? Если быть точным - вроде с мая 2014. Читать-то научись, то розыск тебе мерещится, то утилизация Razz Иногда лучше жевать, чем... Wink
Победитель Четверга
Thoris
нарушение правил регистрации тс это 19.22 коап, он совершил это правонарушение 14.03.2016 или 19.03.2016, не помню 5 или 10 дней на внесение изменений в рег данные. срок давности привлечения к адм ответственности в данном случае 2 месяца.
так что смотреть будут как на дебила именно на тебя, когда ты начнёшь своё держи хватай в милиции, потому что какой либо смысл для гос органов ловить твоего покупателя отсутствует.

слушай бывшую, иди заплати 10 тр, она всё правильно сказала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы