Страница 1 из 5
Шульц
Специалисты рекомендуют беречь почки смолоду ( в смысле не жирнеть)

Цитата:

Лишний вес в молодости - больные почки в старости

Люди, которые набрали лишний вес в молодости, увеличивают риск развития болезней почек в будущем, утверждают специалисты, как сообщает ladyportal.info.

У людей, которые набрали избыточный вес в возрасте 26-36 лет гораздо чаще, по сравнению с теми, кто не испытывал проблем с лишним весом, развиваются заболевания почек в пожилом возрасте, утверждают исследователи.

К такому выводу специалисты пришли в ходе анализа данных долгосрочного исследования с участием почти 4600 человек. В частности, изыскателей интересовал индекс массы тела добровольцев (степень соответствия массы и роста человека) в разные годы – 20, 26, 36, 43, 53 и с 60 до 64 лет.

Согласно результатам изыскания, участники исследования, которые имели избыточный вес в возрасте 26 или 36 лет – в два раза чаще страдали хроническими заболеваниями почек в возрасте 60-64 лет. Кроме этого выяснилось, что в группе риска развития болезней почек находятся и обладатели типа фигуры "яблоко" (стройные ноги и бедра, широкая талия и большая грудь), говорится в издании Journal of the American Society of Nephrology.

Как подсчитали исследователи, 36 % случаев развития хронических заболеваний почек у людей в возрасте 60-64 лет можно предотвратить, если в течение жизни держать свой вес под контролем.

Источник: MIGnews.com

Шульц
*Nikita* писал(а):

чё так мало хуеты накопипастил? давай ещё!



По многочисленным просьбам трудящихся ЛОЛа, так сказать..

Цитата:

Какие профессии вредят сердцу и фигуре

Специалисты Американской ассоциации кардиологов назвали список профессий, которые приводят к проблемам с лишним весом и заболеваниям сердца.

В эксперименте приняли участие 5,5 тысяч человек в возрасте 45 лет.

В первую очередь эксперты узнали у респондентов, чем они питаются и как часто занимаются спортом. Затем медики провели взвешивание, измерили уровень сахара и холестерина в крови и артериальное давление.

Оказалось, что самыми вредными для сердца и веса работами являются продавец и предприниматель.

Представители этих профессий чаще других делают выбор в пользу пассивного отдыха и неправильного питания.

Чуть ниже в рейтинге идут сотрудники полицейской и пожарных служб. Почти три четверти из них имеют высокий уровень холестерина, а 33% страдают от повышенного артериального давления. Далее – грузчики. Больше всего заболеваний легких приходится именно на них. Ожирением из-за постоянного переедания страдают 75% поваров и сотрудников сферы общественного питания. Им труднее всего справиться с желанием перекусить.

А вот в конце списка оказались менеджеры, медики и бухгалтеры. Многие из них хоть и мало двигаются во время работы, а также питаются фастфудом, но уделяют время для занятий спортом в тренажёрном зале.

Источник: MIGnews.com

[Fred]
Шульц отчего мешки под глазами при нормальных почках?
Шульц
[Fred] писал(а):

Шульц отчего мешки под глазами при нормальных почках?



Минеральный обмен нарушен

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:

[Fred]

за ожирением следи!

Цитата:

Ожирение не всегда вредно

О вреде ожирения ученые предупреждают очень часто. Слишком высокий индекс массы тела может вести к развитию самых разнообразных заболеваний — однако в некоторых случаях, как ни странно, наличие лишнего веса может принести пользу. В США 4 исследования, проведенные специалистами из Института изучения рака Даны- Фарбера (Dana-Farber Cancer Institute), показали, что при раке почек полные пациенты живут значительно дольше, чем их «коллеги» с нормальным или недостаточным весом.

Это достаточно парадоксальные результаты — потому что, например, такая распространенная форма рака почек, как гипернефрома, встречается чаще у полных пациентов, но при этом, если человек уже заболел, то при наличии у него лишнего веса эта болезнь прогрессирует дольше и в конечном итоге выживаемость у полных пациентов выше.

Руководитель исследования Тони Чуири (Toni K. Choueiri) рассказал, что он и его коллеги раньше уже проводили изыскания, в ходе которых выяснилось, что патологические изменения из-за рака почек у пациентов с лишним весом были значительно менее опасны, и жили эти люди дольше, даже если рак метастазировал. Новая научная работа подтвердила эти данные на примере 4 независимых групп людей.

В первом исследовании участвовало 1975 человек. Средняя выживаемость у людей, больных раком почек и имеющих избыточный вес, составила 25,6 месяцев. Это на 8,5 месяцев больше того же показателя для пациентов с нормальным или недостаточным весом. Смертность среди полных онкобольных была ниже на 16%. Вторая группа состояла из 4567 пациентов, которые проходили терапию в связи с раком почек в 2003-2013 годах. Еще в двух базах данных была информация о 324 и 146 больных. Последние две базы ученые использовали для того, чтобы найти объяснение такой разнице в выживаемости на молекулярном уровне — эти данные включали в себя в том числе генетическую информацию о пациентах, а не только общую медицинскую.

Различия обнаружились в экспрессии генов. У пациентов с избыточной массой тела уровень экспрессии синтазы жирных кислот был ниже. Это ключевой фермент, участвующий в производстве жирных кислот, и по результатам предыдущих исследований его повышенная экспрессия наблюдается при большом количестве видов рака — настолько большом, что синтазу жирных кислот назвали метаболическим онкогеном. Слишком высокая экспрессия этого гена ассоциирована с плохим прогнозом в том числе и при раке почек.

Авторы исследования заявили, что пока неясно, каким образом получается так, что гены у пациентов с ожирением и без него работают по-разному. Однако, по словам ученых, результаты их работ дают поле для экспериментов с ингибиторами синтазы жирных кислот, которые могут стать базой для эффективной терапии. Тони Чуири заявил, что он и его коллеги планируют протестировать эти ингибиторы на животных.

Источник: Medportal.ru

в123вв
Правильно. Когда на себя работаешь думаешь о деле с кошельке. А когда на дядю "- 600 миллиардов" - как бы здоровье этим паскудам не отдать Laughing
Шульц
в123вв писал(а):

Правильно. Когда на себя работаешь думаешь о деле с кошельке. А когда на дядю "- 600 миллиардов" - как бы здоровье этим паскудам не отдать Laughing



Речник, ты метеочувствительный, не?

Цитата:

Погодные изменения и болевые ощущения оказались связаны

Многие жалуются на ухудшение самочувствия в зависимости от изменений погоды. И британские ученые из Университета Манчестера доказали, что такая связь действительно существует. В частности, из-за изменений погоды возможно проявление хронических болей.

Было создано специальное приложение для смартфона, которое установили около 10000 добровольцев. С помощью программы добровольцы ежедневно докладывали о своем самочувствии ученым. Те, в свою очередь, сопоставляли полученные данные о состоянии здоровья с погодными сводками. Для точности исследования использовался GPS-датчик в телефонах добровольцев. Оказалось, в феврале и апреле, когда погода была чаще солнечной, чем пасмурной, добровольцы чувствовали себя лучше. При этом в дождливом июне многие жаловались на боли.

Изменения геомагнитного поля Земли также влияют на здоровье многих людей. Ученые нашли препарат, который поможет справиться с нежелательными последствиями магнитных бурь. Природное средство может значительно уменьшить или даже полностью свести на нет недомогание, возникающее у множества людей при изменениях солнечной активности.

Согласно статистике, на подобные бури реагируют до 75% населения Земли. Однако до сих пор как такового диагноза "метеозависимость" не существует. Между тем, исследования не раз выявляли взаимосвязь магнитных колебаний и роста числа инфарктов и инсультов у пожилых людей.

Исследователи из научного центра изучения Арктики занимались поиском лекарства, способного облегчить участь метеочувствительных людей. Для этого была проведена серия опытов, в которых различные средства от магнитных бурь тестировались на мышах.

Чувствительность к изменениям солнечной активности значительно снижала паста, приготовленная из березовых листьев и коры. Под воздействием этой пасты мыши не страдали от последствий магнитных бурь. Животные, которым не давали препарат, чувствовали себя плохо, прятались и мало передвигались.

Источник: Meddaily.ru



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Хотите узнать про свой риск внезапной смерти - сдайте кровь на тиреоидный гормон в любой лаборатории ( стоит рублей 400)

Цитата:

Риск внезапной сердечной смерти можно предсказать по анализу крови

Внезапная сердечная смерть чаще всего поражает людей среднего возраста, которые не имеют серьезных проблем со здоровьем. Пациенты не испытывают никаких симптомов, либо просто не обращают на них внимание.

Пытаясь выяснить, что может указывать на риск развития внезапной сердечной смерти, исследовательская группа из Медицинского центра при Роттердамском университете Эразма (Erasmus University Medical Center Rotterdam) обнаружила один возможный биомаркер. Для этого они обследовали и наблюдали более 10 тысяч человек среднего возраста.

Речь идет о концентрации тиреоидного гормона: те люди, у которых его количество в крови было увеличено, входили в группу повышенного риска наступления внезапной сердечной смерти. Лайал Чакер (Layal Chaker), руководитель исследовательской группы, отмечает, что риск увеличивался даже у тех людей, концентрация тиреоидного гормона у которых была повышена лишь незначительно. В том случае, если она была немного выше верхней границы нормы, вероятность внезапной сердечной смерти возрастала в 2,5 раза по сравнению с теми, у кого уровень гормона соответствовал нижней границе нормы.

Ранее подобную взаимосвязь обнаружить не удавалось, но теперь ученые планируют выяснить, как связаны концентрация тиреоидного гормона и вероятность развития внезапной сердечной смерти. Пока они предполагают, что большое количество гормона влияет на работу сердца, ускоряя ее. Такие результаты были получены и ранее, однако они касались главным образом концентраций, существенно превышающих норму. В этом же исследовании речь идет о сравнительно небольших количествах гормона – возможно это указывает на то, что тиреоидный гормон гораздо токсичнее и опаснее для сердца, чем считалось ранее.

Источник: Medportal.ru

FHR
Шульц писал(а):

Минеральный обмен нарушен


чо минералкой лечишься после смены?
Шульц
FHR писал(а):

Шульц писал(а):

Минеральный обмен нарушен


чо минералкой лечишься после смены?



Я??
Ты читай - кто задал вопрос и кто ответил.
[Fred]
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):

Шульц отчего мешки под глазами при нормальных почках?



Минеральный обмен нарушен

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:

[Fred]

за ожирением следи!

у меня при 189/94 ожирением и не пахнет, а за чужим мне следить невдомёк.
сладкое не ем, минералку пью, пЕтание разнообразное, анлЕзы нормальные.
Unknown
Шульц
[Fred] писал(а):


сладкое не ем, минералку пью, пЕтание разнообразное, анлЕзы нормальные.
Unknown



А как с бессоницей?
[Fred]
Со сном не очень хорошо, но хронического недосыпа нет.
Режим сна не соблюдается, иногда сонное апное и пр. - в общем, как у большинства. Однако, мешки к выходным не у всех такие.
FHR
[Fred]
бухаешь небось и солишь еду?
[Fred]
FHR а ты - ни капли и все пресное ешь?
так же как и все, злоупотребляю в меру.
Шульц
[Fred]

С мешками под глазами ситуация такая: если не найдено серьёзное заболевание, то смысл загружаться? Мешки сами уже не пройдут - надо делать блефаропластику у пластического хирурга.
( 20 тысяч один глаз обойдётся)
Шульц
Вообщем, тема такая: Лимфогранулематоз

Такеда (японцы) придумали препарат.
Скоро будет в России.

Цитата:

Уже более 10 лет в этот день во всем мире отмечается Международный день борьбы с лимфомами. Компания Takeda обладает многолетним опытом оказания помощи пациентам с диагнозом «рак» благодаря инновационным препаратам, одним из которых теперь доступен для пациентов и в России. Препарат предназначен для лечения пациентов с рецидивирующей/рефрактерной CD30+ лимфомой Ходжкина и рецидивирующей/рефрактерной анапластической крупноклеточной лимфомой.

Препарат является конъюнгатом моноклонального антитела и цитостатического агента. Главное преимущество подобного рода инновационных лекарственных средств заключается в том, что они точечно бьют по опухолевым клеткам, в то время как препараты прошлого поколения параллельно оказывают негативное влияние и на здоровые клетки. Компания «Такеда» создает на основании моноклональных антител лекарства, как для лечения онкологических заболеваний, так и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Активно изучается возможность применения подобных лекарственных средств для лечения других заболеваний.

«Сегодня в диагнозе рак больше надежды, чем это было в не столь отдаленном прошлом, и постоянный прогресс в этой области не может не воодушевлять, – говорит генеральный директор «Такеда Россия», глава региона СНГ, Андрей Потапов, – для компании «Такеда» разработка прорывных методов борьбы с онкологическими заболеваниями является одним из основных приоритетов».

Лимфома Ходжкина и АККЛ – онкогематологические заболевания поражающие лимфатическую систему, а на поздних стадиях распространяющиеся на другие системы и органы. Данные заболевания могут возникнуть в любом возрасте, однако, преимущественно им подвержены представители самой социально и экономически активной возрастной категории – 16-35 лет1. В России, по данным «Федерального медицинского исследовательского центра имени П.А. Герцена», среди пациентов этой возрастной категории преобладают женщины.

«Примерно 50% проходящих лечение пациентов будут иметь рецидивы или окажутся первично, либо вторично резистентными, – говорит зав. лаборатории трансплантологии, Санкт-Петербургский ГМУ им акд. И.П. Павлова, д.м.н. Наталья Михайлова, – и для них до сегодняшнего дня у нас не было эффективных подходов к терапии, которые были бы широко внедрены в практику».

Исследования показывают, что при применении нового препарата полной ремиссии достигает каждый пятый пациент с рецидивирующей или рефрактерной лимфомой Ходжкина, не получивший аутотрансплантацию, и каждый третий ее получивший.

«Сейчас мы хорошо научились лечить онкогематологические заболевания, причем все четыре стадии, – говорит ведущий научный сотрудник РОНЦ им. Н. Н. Блохина, д.м.н., профессор, Гаяне Тумян, – новый препарат в буквальном смысле революционный, до момента его изобретения ничего похожего не было. У него очень серьезные перспективы на всех этапах лечения, при рецидивах и для поддержания эффекта».

DNK3000
Юсуфли Джовгарат Тимуровна. Вариантов нет. Единственный эндокринолог в нашей поликлинике. facepalm
Hudoi
Шульц
почему всё время охота спать ?
DNK3000
Шульц
Hudoi писал(а):

Шульц
почему всё время охота спать ?



Осенняя хандра.
сам не высыпаюсь уже неделю - элеутерококк в чай добавляю -
стал значительно бодрее в эти дождливые дни.
Шилов
Почему постоянно хочется жрать? И пить? Чаю и кофе выпиваю литра2,5 в день
Шульц
Шилов писал(а):

Почему постоянно хочется жрать? И пить? Чаю и кофе выпиваю литра2,5 в день



Это потому что у тебя велосипеда бабы нет.
Заведи и забудешь про жрат и пит. Wink
DNK3000
Со мной не разобрались. Безнадежный случай?
Шульц
DNK3000 писал(а):

Со мной не разобрались. Безнадежный случай?



А что у тебя? проблемы с эндокринологом?
denis_s
Шульц писал(а):

Речь идет о концентрации тиреоидного гормона: те люди, у которых его количество в крови было увеличено, входили в группу повышенного риска наступления внезапной сердечной смерти.


Не находишь, что про ТТГ как то криво написано?
Если мы знаем о повышенной концентрации, то начинаем сразу лечить. Если не знаем - там такой песец начинается, что довольно быстро определяют, что дело именно в ттг. А долго с повышенным и не проживешь.
Шульц
denis_s писал(а):

А долго с повышенным и не проживешь.



Очень много запущенных случаев - и ничего, организм ко всему приспосабливается..

А написано кривовато, согласен. Это переводчики тупицы - в оригинале там есть, что почитать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы