Страница 1 из 2
nestor
Всем привет. Телевизор LG 42LF560V Телевизору 8 мес.
Оператор ДОМ ру. Кабельное.
Короче такой трабл. Начала сыпаться картинка на квадраты как при плохом приёме. Бывает канал переключишь-на пол экрана ещё стары,а на пол уже тот на который переключил. Позвонил -смотрите кабель. Вроде всё окей.
При выключении каналы скидывается к заводским настройкам и приходиться заново включать автопоиск.
Вопрос дело в телевизоре или таки кабель потрошить с пристрастием?
СанёкСтавропольский
Счасливый... выкинь его окончательно (аватарка сани омского)
DNK3000
Эфирную, а не кабельную цифру пробовал (dvb-t2 которая)? Если с ней все в порядке, может правда кабель того?
СанёкСтавропольский
Один хрен настройки каналов в телике слетать никак не должны
DAI
Проверять на других типах вещания, других источниках изображения и если подтвердится трабл сдавать по гарантии....
Шилов
nestor писал(а):

Вопрос дело в телевизоре или таки кабель потрошить с пристрастием?



а от обычной антенны как?
nestor
СанёкСтавропольский писал(а):

Один хрен настройки каналов в телике слетать никак не должны


Дак и о так думаю.
DAI писал(а):

Проверять на других типах вещания, других источниках изображения и если подтвердится трабл сдавать по гарантии....


чек просохатил куда то. Но есть заказ,дата и.т.д из инет магазина Омского М-Видео. Можно как то восстановить?
[quote]Эфирную, а не кабельную цифру пробовал (dvb-t2 которая)?[quote]

Да каналы идут,но не все. И на тех что идут написано АНАЛОГОВОЕ. И картинка не сыпится.
Но при выключении слетает всё как к первому запуску. На английский язык и.т.д И вся настройка по новой.
DAI
nestor писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Один хрен настройки каналов в телике слетать никак не должны


Дак и о так думаю.
DAI писал(а):

Проверять на других типах вещания, других источниках изображения и если подтвердится трабл сдавать по гарантии....


чек просохатил куда то. Но есть заказ,дата и.т.д из инет магазина Омского М-Видео. Можно как то восстановить?
Кстати каналы идут,но не все. И на тех что идут написано АНАЛОГОВОЕ. И картинка не сыпится.



Самый быстрый способ проверить цифровой тюнер твоего ТВ это проверить его в другом адресе по кабелю другого оператора. Если трабл повториться именно с цифрой - в гарантию. Отсутствие чека не является препятствием. распечатай что есть. Мвидео крупный магазин, проблем не будет.

Добавлено спустя 58 секунд:

Серый, сходи с телеком к соседям или брату съезди.
nestor
DAI писал(а):

Серый, сходи с телеком к соседям или брату съезди.


Ладно что нибудь придумаю.
Почитал оказывается я не одинок в этой проблеме. Есть такой косяк на лыжах. Лечение Сброс к заводским. Или на сайт лыжи за прошивкой по флешке. Он у меня не смарт(родительский)
Главное понять. Это поломка или глюк.
У меня дома волокно РОСТЕЛЕКОМ. Можно на нём проверить? Это же цифра?
DAI
Я х.з, если на кабельном ТВ сигнале глючит, то проверять на кабельном и надо. Твое же волокно РТК в роутер заходит и по кабелю для ТВ уже не выходит?
nestor
DAI писал(а):

Твое же волокно РТК в роутер заходит и по кабелю для ТВ уже не выходит?


По ШДМИ
DAI
nestor писал(а):

DAI писал(а):

Твое же волокно РТК в роутер заходит и по кабелю для ТВ уже не выходит?


По ШДМИ



Воспроизведение видео по цифровому входу безусловно тоже нужно проверить, но это не то. у тебя возможны глюки именно с цифровым тюнером. Тебе надо антенный вход по цифровому каналу проверить....
Slavny
уже наличие того, что при выключении теряются настройки каналов, говорит о том, что телек нуждается в ремонте. и кабельный оператор тут вообще ни при чём.
Sergol
А что прошить его лень не позволяет. А тащить в магазин и уговаривать их принять его для того же самого да?
rezident
Может батарейка какая скисла на плате? Как в компьютерах. Хотя скорей всего прошивка.
nestor
Sergol писал(а):

А что прошить его лень не позволяет. А тащить в магазин и уговаривать их принять его для того же самого да?


Да уже скачал на флешку прогу. Но он гарантийный. Только я чек найти не могу.
Slavny писал(а):

уже наличие того, что при выключении теряются настройки каналов, говорит о том, что телек нуждается в ремонте.


Да просто могло слететь ПО.
Скачал с сайта Лыжи прошивку,-извлёк,-записал на форматированную флешку-обозвал папку LG_DTV. Надо ехать к предкам,смотреть что кого там. Или не лезть и таранить гарантийку. Так как после прошивки,точно гарантия слетит.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Sergol писал(а):

А что прошить его лень не позволяет. А тащить в магазин и уговаривать их принять его для того же самого да?


Ну может же и не только ПО слететь. А в железе дело.
Шилов
nestor писал(а):

Так как после прошивки,точно гарантия слетит.



скуяли?
DAI
nestor
Не заморачивайся на чеке. Возьми доки что есть, главное что бы было видно где купил и когда.
nestor
Цитата:

Так как после прошивки,точно гарантия слетит.


скуяли?


Ну начнут чинить ,а там прошивка к примеру вчерашняя. Или последняя которая к примеру вышла в 2016,а тело с 2015.
По воздуху он не обновляется,значит лезли с флешкой. ИМХО завернут.[/quote]
Шилов
nestor писал(а):

значит лезли с флешкой. ИМХО завернут.



по инструкции прописано же обновлять так, прошивка официальная
rezident
Лучше меняй по гарантии возможно процессор битый или сама флешпамять.
nestor
Короче как смог объяснил отцу откатиться к заводским настройкам.
Пропала возможность выбора сигнали,при настройки каналов. Осталось,только эфирное. Выбор кабельного и спутника пропал. Нажал поиск. Нашёл как обычно 70 каналов.
Некоторые работают. 1-2 вообще нет.-А они же по моему цифровые,основные.
Я так понимаю он нашёл просто эфирку,а за антену служит видимо шнурок кабельного. Но почему он падла нашёл их все!!!!????
Завтра сделаю ревизию кабеля и всех соединений. Если не поможет прошью наверно. А может и сразу в ремонт.
Vlad B
Ща узнаем, что кабель смотан фольгой от шоколадки. pst
Dangerous
Vlad B писал(а):

Ща узнаем, что кабель смотан фольгой от шоколадки.


Эт шоб радиация кабель не погрызла
63
Чапай
Шилов писал(а):

nestor писал(а):
Так как после прошивки,точно гарантия слетит.


скуяли?


система пишет логи, про нормальном гарантийном обслуживании это сразу проверят и кирдык гарантии Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы