Страница 5 из 198
Виктор-Вишня
бл..ь эти карты ебучие!
А зеленые это кто?
Вы хоть указывайте где кто на картах!
А то Хз каждый раз разными цветами хорошие и плохие... facepalm
И че эта самая Хамма из себя представляет? Крупный город?
Деревня?
Нефтебаза? Или че?
Вон там домучай че каких населённых пунктов ещё рядом...
AMAROCK
Что-то Бомбовоз на фоне Стаса пока выглядит бледно. Проигрывает информационно вчистую, хоть и старается отработать честно, выкладываясь.
Интересно, его хозяева им довольны?
tvist
AMAROCK писал(а):

Что-то Бомбовоз на фоне Стаса пока выглядит бледно. Проигрывает информационно вчистую, хоть и старается отработать честно, выкладываясь.
Интересно, его хозяева им довольны?


Как зимник встанет, так и отправят его до весны на лесоповал.
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

Вот сейчас ты еще раз данную аргументацию подтвердил!-в любом действии только бы обосрать и плохое видишь!
Работает корабль,зарабатывает денежку..-так и это плохо оказывается...



facepalm facepalm

а что мешает нашему кораболю за денежку углублять Волгу и фарватеры у себя на Родине??

ежегодно Росморпорт плачет, что на дноуглубления канала (главного банка) нет финансирования, при этом на обустройство причалов и портовой инфраструктуры какого то ипучего Тартуса бабки БЮДЖЕТНЫЕ сразу находятся.

Вишня сейчас будет очередная зимняя навигация и по главному банку (100 км приблизительно) будет собираться караван из 30-40 судов которые обслуживает всего на всём протяжении 2 ледокола.

2 ледокола, карл. facepalm

караван PQ-17 это пионерская зорька по сравнению, какая ж#@а образуется на канале, когда башку вытянут ж#@а увязнет и т.д. (про снос паромом и закрытие сёл от разбитого припойного льда это я даже писать не буду - там очевидно отрезанные от цивилизации люди зимой сами себе делают операции ножницами, рожают в степях и пекут хлеб из гавна и снега).

так вот объясни мне убогому - раз я такое чмо белоленточное - чему я должен радоваться что мы ослоё...м строим и углубляем порты??

ты наивный веришь что асад нам за это платит и бабки идут не из бюджета ??

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

AMAROCK писал(а):

Что-то Бомбовоз на фоне Стаса пока выглядит бледно. Проигрывает информационно вчистую, хоть и старается отработать честно, выкладываясь.
Интересно, его хозяева им довольны?



ну твои хозяевы тобой довольны - кисель отрабатыет свою лапшу на 300 процентов Good

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

tvist писал(а):

AMAROCK писал(а):

Что-то Бомбовоз на фоне Стаса пока выглядит бледно. Проигрывает информационно вчистую, хоть и старается отработать честно, выкладываясь.
Интересно, его хозяева им довольны?


Как зимник встанет, так и отправят его до весны на лесоповал.



тююю.......ну отправте, хоть в гулаг, а дальше что - ну переипашите всех недовольных (их очень мало и они быстро кончаться) - дальше будут выпиливать вас, так как маховик уже не остановится и кто больше всех лизал жопу вове поедет в первон эшелоне за белоленточниками 63
AMAROCK
Бомбовоз писал(а):

ну твои хозяевы тобой довольны - кисель отрабатыет свою лапшу на 300 процентов


Смотрю, ты и вторую сторону баррикад без внимания не оставляешь? В курсе всех дел. Чтоб если что переметнуться по быстренькому?
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

бл..ь эти карты ебучие!
А зеленые это кто?
Вы хоть указывайте где кто на картах!
А то Хз каждый раз разными цветами хорошие и плохие...
И че эта самая Хамма из себя представляет? Крупный город?
Деревня?
Нефтебаза? Или че?


Активизация боев под Хамой типичная операция на отвлечение сил противника от Алеппо...
В данном случае типовые для данной войны "качели"...Ополченцев САА подвинули отбив пару деревень...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Бомбовоз писал(а):



а что мешает нашему кораболю за денежку углублять Волгу и фарватеры у себя на Родине??


Ничего не мешает...Это не единственный корабль. И данные работы проводятся силами и средствами МО РФ.
А что там на Волге и кто пальцами в ж..пе ковыряется и не буя не делает. Все вопросы к нему..А не к МО РФ. Пускай соответствующие министерства проблему решают...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Бомбовоз писал(а):


ежегодно Росморпорт плачет, что на дноуглубления канала (главного банка) нет финансирования, при этом на обустройство причалов и портовой инфраструктуры какого то ипучего Тартуса бабки БЮДЖЕТНЫЕ сразу находятся.


Обустройство Тартуса делается из бюджета Сирии...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Обустройство Тартуса делается из бюджета Сирии...



а пруф можно??

или у нас теперь любое судно МО РФ может зафрактовать папуасы ?? когда там у башира днюха - может пару крейсеров отправим салют устроить гостей покатаем facepalm
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Активизация боев под Хамой типичная операция на отвлечение сил противника от Алеппо...

В данном случае типовые для данной войны "качели"...Ополченцев САА подвинули отбив пару деревень...


я вот хотел спросить -каким образом бармалеи -которые плохие чет отвоевывают?

Вот их сколько вообще человек примерно?
1000? 10 000? мильен?
Какое у них вооружение? калаши? пушки? танки?авиации -я так понимаю -нету у них.
Грады? БТР-ы какие? или че?
Вот наши ВКС -сколько там уже утюжат все это..-думаю за это время уже можно было бы всю крупную технику этих самых бармалеев перебить... -разве не так?
Зачем стрелять в очередной "штаб" - и подрывать какого-то главного чурку,который будет заменен завтра таким же чуркой...когда надо выбить всю крупную технику, а потом спокойно беребить танками и БТРами эти остатки легковооруженных бармалеев.. Pardon
Вот есть Сирийская армия -у них есть поддержка с воздуха, есть какое-никакое вооружение тяжелое.. -вот сидят они в деревне -окапались.. -вот как их оттуда можно так просто выбить? -двинешь на них танками -так танки надо с самолетов -бонбами закидать...
То же касается и прочей мало-мальски крупной техники...
А дальше что? - цепью с калашами пойдут выбивать из деревни? - так их с крупного колибра покосил или еще какими снайперами и все... Pardon
Либо я чет не так понимаю
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

И данные работы проводятся силами и средствами МО РФ.



каким образом и на каком основании корабли МО РФ проводят обустройство портовой инфраструктуры левым государствам??

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

STAS152005 писал(а):

А что там на Волге и кто пальцами в ж..пе ковыряется и не буя не делает. Все вопросы к нему..А не к МО РФ. Пускай соответствующие министерства проблему решают...



ты долбишься в глаза тантрическим сексом??

Росморпорт пишет денег нет но вы держитесь, министерским перцам уже пофиг на всех давно.

для вишен сразу напишу - углубление канала своей страны принесёт бабло в казну в виде экспортно-импортных пошлин, а утилизация совецких фаб по ослоё..м денег в казну не принесёт. facepalm
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Вот их сколько вообще человек примерно?
1000? 10 000? мильен?
Какое у них вооружение? калаши? пушки? танки?авиации -я так понимаю -нету у них.
Грады? БТР-ы какие? или че?
Вот наши ВКС -сколько там уже утюжат все это..-думаю за это время уже можно было бы всю крупную технику этих самых бармалеев перебить... -разве не так?
Зачем стрелять в очередной "штаб" - и подрывать какого-то главного чурку,который будет заменен завтра таким же чуркой...когда надо выбить всю крупную технику, а потом спокойно беребить танками и БТРами эти остатки легковооруженных бармалеев..
Вот есть Сирийская армия -у них есть поддержка с воздуха, есть какое-никакое вооружение тяжелое.. -вот сидят они в деревне -окапались.. -вот как их оттуда можно так просто выбить? -двинешь на них танками -так танки надо с самолетов -бонбами закидать...
То же касается и прочей мало-мальски крупной техники...
А дальше что? - цепью с калашами пойдут выбивать из деревни? - так их с крупного колибра покосил или еще какими снайперами и все...
Либо я чет не так понимаю


Ну во-первых у бармалеев есть и тяжелая техника. Не много но есть..и танки и РЗСО...И тяжелые пулеметы. Все это было захвачено на складах у Сирийской армии+ поставки из ....
Окромя самолетов и вертушек.

Теперь на счет ВКС и ВВС Сирии...Есть такое понятие как "время реакции".. Самолет не может постоянно висеть над полем боя. Т.е. цель обнаружили и вызывают авиацию...Та прилетает через..полчаса а то и час. За это время танк отработал и в укрытие ушел где его замоскировали и спрятали... Создать он-лайн мониторинг над всем театром БД задачка не тривиальная....Таких систем нет в мире не у кого... Всегда есть "окна" когда действия противника и его перемещения не фиксируются...

Кстати вчера я на эту тему писал..что как раз важно не само бомбометание, а работа систем разведки и целеуказания. Скорость и точность. Вот что в данном случае важно. Ибо именно это наши в Сирии и отрабатывают...Выявить цель, быстро передать на борт координаты и уничтожить....


Количество воюющих...гм...нет не сотни тысяч и даже не десятки....Воюют отрядами по несколько сотен человек...Группировка в пару тысяч это уже крупное соединение. Под Алеппо сейчас примерно столько с обеих сторон активно воюет...Крупнейшее сражение! "Сирийский Сталинград!" Good Туда стянуты все резервы...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Бомбовоз писал(а):


каким образом и на каком основании корабли МО РФ проводят обустройство портовой инфраструктуры левым государствам??


На основании договора о взаимопомощи Сирии...Это вообще простая техническая проблема организации поставок военного снаряжения.
К чему тут истерика..не понимаю...
Бомбовоз писал(а):


Росморпорт пишет денег нет но вы держитесь, министерским перцам уже пофиг на всех давно.

для вишен сразу напишу - углубление канала своей страны принесёт бабло в казну в виде экспортно-импортных пошлин, а утилизация совецких фаб по ослоё..м денег в казну не принесёт.


Фуета...Если бы это было действительно так то вопрос давно бы уже про финансировали и решили...
Виктор-Вишня
Бомбовоз писал(а):

каким образом и на каком основании корабли МО РФ проводят обустройство портовой инфраструктуры левым государствам??


1 - когда армия ведет где-то боевые действия - то армия создает вокруг инфраструктуру - например -госпиталь строит быстровозводимый, казармы...
2 - Когда армия "Идя на Берлин" - отстреливает наприятеля и взрывает его дома, доты и прочее - потом армия должна обеспечивать себе тылы!
Т.е. прошли и захватили город -теперь он твой -теперь ты должен в этом городе создавать склады с хавчиком, столовые итп.
Отвоевал город -теперь ты должен за собою восстановить дороги,рельсы -чтобы можно было спокойно подвозить провизию, увозить ништяки отвоеванные, подвозить снаряды.
Как я думаю -примерно тоже самое сейчас и происходит в Сирии - нужен нормальный порт,чтобы обеспечивать своих же всем необходимым!
Но ты белоленточный чмошник(почему чмошник -я уже объяснял и аргументировал) - так же ныл бы,когда наши под берлином бы возводили госпиталь -ты бы указывал, что в пердищево больница не строится,а мы мол там в берлине госпиталь возводим.

3 -армия -это вообще затратная вещь! - и ты либо ее содержишь -либо содержишь чужую армию - поэтому сбрасывание бомб где-то там в принципе это расходы

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

STAS152005 писал(а):

Воюют отрядами по несколько сотен человек...Группировка в пару тысяч это уже крупное соединение. Под Алеппо сейчас примерно столько с обеих сторон активно воюет...Крупнейшее сражение! "Сирийский Сталинград!" Туда стянуты все резервы...


блин...и че год эти пару тысяч расстрелять не могут?
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


блин...и че год эти пару тысяч расстрелять не могут?


Это активных...а так на передовой идет активная ротация....А в целом там тысяч 50-ят..Одни отвоевали пару недель и ушли на отдых...пришли следующие...

Еще с ВОВ было установлено что человек в условиях активных БД может прожить 14 дней..потом его надо менять с мин.отдыхом в 28 кал.дней....Иначе ек...Крыша едет. И ни чем это не лечится..Нет конечно бывает исключения. Но! потом просто это уже не бойцы будут. Вот и ротируют постоянно...

И надо понимать что это не как в кино...народ в атаку бегает. Уже давно такого нет...Там огневой налет,активное маневрирование...В рукопашную и грудью на пулеметы ни кто не бегает...
Наоборот маскировка и отход-подход..Жить хотят все...

Впрочем под Алеппо у черных большие потери.
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз писал(а):

каким образом и на каком основании корабли МО РФ проводят обустройство портовой инфраструктуры левым государствам??


1 - когда армия ведет где-то боевые действия - то армия создает вокруг инфраструктуру - например -госпиталь строит быстровозводимый, казармы...
2 - Когда армия "Идя на Берлин" - отстреливает наприятеля и взрывает его дома, доты и прочее - потом армия должна обеспечивать себе тылы!
Т.е. прошли и захватили город -теперь он твой -теперь ты должен в этом городе создавать склады с хавчиком, столовые итп.
Отвоевал город -теперь ты должен за собою восстановить дороги,рельсы -чтобы можно было спокойно подвозить провизию, увозить ништяки отвоеванные, подвозить снаряды.
Как я думаю -примерно тоже самое сейчас и происходит в Сирии - нужен нормальный порт,чтобы обеспечивать своих же всем необходимым!
Но ты белоленточный чмошник(почему чмошник -я уже объяснял и аргументировал) - так же ныл бы,когда наши под берлином бы возводили госпиталь -ты бы указывал, что в пердищево больница не строится,а мы мол там в берлине госпиталь возводим.



вопросов больше не имею - тут явно клинический случай Pardon

за чмошника мерси - а как назвать людей которые свою тупость и лень что то сделать в СВОЕЙ стране прикрываются фразами о безденежье?? наверное их можно назвать ублюдочными лицемерами.

по поводу берлинских операций в ВОВ - любая операция в то время 44-45 год имела ЧЁТКОЕ планирование. Сталин и генштаб не были идиотами чтобы затевать войны не имея баз обеспечения, а те кто такие авантюры прокручивал наглядно показал 41 год, когда такие политруки стасики тоже пели что мы воевать будем малой кровью на чужой территории.

история с покупкой ржавого металлолома у турок показывает всю глубину подготовки МО к данной операции - АВАНТЮРА Pardon

в заключении отвечу словами Филип Филипоча тебе и стасикам политрукам

— Вы не хотите помочь голодающим детям?!
— Нет. Не хочу...
— Ну почему же вы не хотите? Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, пятака жалко!
— Нет, не жалко.
— Тогда почему?
— Не хочу... Зина, подавай, голубушка, обедать! Вы позволите, господа?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

блин...и че год эти пару тысяч расстрелять не могут?



в истории человечества нет ни одной войны где можно было бы партизанщину победить ковровыми бомбардировками.

если бы проблема партизан решалась бомбёжками - вермахт бы тупо бомбил беллоруские болота без карателей и наземных операций с агентурной сетью. facepalm
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

любая операция в то время 44-45 год имела ЧЁТКОЕ планирование. Сталин и генштаб не были идиотами чтобы затевать войны не имея баз обеспечения,


Тартус и является такой базой обеспечения....Работы по дноуглублению не являются чем то сверхзатратным и сложным...
Бомбовоз писал(а):


история с покупкой ржавого металлолома у турок показывает всю глубину подготовки МО к данной операции - АВАНТЮРА


facepalm

На ржавый металлолом эти суда ни разу не похожи...Если кто-то ездит на б/у машине это не означает что она плоха...

Бомбовоз писал(а):



в истории человечества нет ни одной войны где можно было бы партизанщину победить ковровыми бомбардировками.


Речь не идет о партизанах...Партизаны не держат фронт.
Твои рассуждения бредовы и делитантски....
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

На ржавый металлолом эти суда ни разу не похожи...Если кто-то ездит на б/у машине это не означает что она плоха...



если поллитра соберётся ехать на юг - он купит у цыган отпидо...ую покрашеную 30 летнюю копейку с убитым двигателем и без электрики и тормозов, которую до этого привезли по программе утилизации на металл базу

а так машина не плоха 63

я тебе даже статью привёл где твой светоч знаний МО РФ окуевает от этих сухогрузов которые никто даже в ремонт не может взять и задаются вопросам на буя попу баян был нужен за такие бабки facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

Речь не идет о партизанах...Партизаны не держат фронт.
Твои рассуждения бредовы и делитантски....



ну да я забыл что там есть штабы и даже один раз до3,14зделись что грохнули игильского лейтенанта facepalm ROFL
Mitiok
STAS152005 писал(а):

И надо понимать что это не как в кино...народ в атаку бегает. Уже давно такого нет...Там огневой налет,активное маневрирование...В рукопашную и грудью на пулеметы ни кто не бегает


Бегают, еще как бегают


https://youtu.be/pKp-mny45JU

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

STAS152005 писал(а):

Фуета...Если бы это было действительно так то вопрос давно бы уже про финансировали и решили...


Не фуета, а полная разруха. Причём доведенная по ручки, ВВП тут приезжал, совещание проводил, по водному транспорту. Правда, ему неинтересно было, поэтому вангую, все по прежнему останется.
Перец
Mitiok писал(а):

по водному транспорту.



а накой он нужен? в текущей экономической ситуации он не выгоден, содержание инфраструктуры дорого, загрузить Волго-Дон пятью тыщами тонн и ждать когда он доползет до порта разгрузки со скоростью 10-20 км/ч ни одна логистическая компания себе не позволит, проще и быстрей на фурах и ж/д, спроса на перевозки нет и инфраструктуру содержать из за этого бессмысленно, разве только на круизных направлениях и между крупными промцентрами.
Бомбовоз
Перец писал(а):

Mitiok писал(а):

по водному транспорту.



а накой он нужен? в текущей экономической ситуации он не выгоден, содержание инфраструктуры дорого, загрузить Волго-Дон пятью тыщами тонн и ждать когда он доползет до порта разгрузки со скоростью 10-20 км/ч ни одна логистическая компания себе не позволит, проще и быстрей на фурах и ж/д, спроса на перевозки нет и инфраструктуру содержать из за этого бессмысленно, разве только на круизных направлениях и между крупными промцентрами.



facepalm facepalm Good

отличный ответ министерских для поллитры - кто в жопе пальцем ковыряется на Волге

во всём мире самый дешёвый (тонна/км) это речной/морской транспорт - перевези 5-10 тыс. тонн сухогрузом за раз или купи найми 10 000 фур и вагонов facepalm

вот гейропейцы идиоты где по рейну и дунаю каждые 5 минут пароход идёт с грузом - надо было срочно запилить там платон, пустить ржд с конскими тарифами и объяснить бюргерам что река им дана для дач чиновников и катаний на скутерах всяких малолетних мажоров 63
Яков_Лещ
Более того, некоторые, особенно крупные части всякого там промышленного, или энергетического оборудования - иначе, как по воде, и не перевезёшь. Smile
Виктор-Вишня
Яков_Лещ писал(а):

Более того, некоторые, особенно крупные части всякого там промышленного, или энергетического оборудования - иначе, как по воде, и не перевезёшь.


ну так возят же...
Углублять-то для чего для этих целей? Pardon

Второй момент - да, речной/морской транспорт самый дешевый, но это нужны объемы!
Я вот просто на примере города и для города -чего такого по реке можно возить,чтобы было выгодно?
Это же надо постоянный объем иметь данного груза иначе будешь ждать пока наполнится.
А фуру загрузил и поехал...
Хавчик,например -каждый комерс заказывает 1-3 фуры...-зачем ему целая баржа?
А наполнить пол баржи помидорами,а пол баржи лесом - что-то испортится,что-то по срокам не пройдет.. Pardon
Mitiok
Перец писал(а):

а накой он нужен?


Да все верно. Не нужен. Ну так давно была идейка оставить только "трубу" и людей только для её обслуги.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

чего такого по реке можно возить,чтобы было выгодно?


Лес, металл, зерно, стройматериалы, продукцию машиностроения и т.п.
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

Второй момент - да, речной/морской транспорт самый дешевый, но это нужны объемы!
Я вот просто на примере города и для города -чего такого по реке можно возить,чтобы было выгодно?



сейчас все иранские сухогрузы идут к нами от нас с недогрузом из за обмеления главного банка - не надо быть докой логистики что бы понять что сухогруз 5-ти тысячник идёт как 3-х тысячник и какие от этого потери.

газ и нефтеналив еще при царе горохе возили по реке.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Бегают, еще как бегают


facepalm Твой ролик не имеет ни какого отношения к моим словам...

Добавлено спустя 59 секунд:

Давайте не будем тут обсуждать проблему обмеления Волги в Астраханской области... lol1
Виктор-Вишня
Mitiok
ну че какую-то куету гнать?
ну есть верхушка власти
они должны решать - делать данные работы или не делать
И тут как в любой капиталистической экономики -выгодно будет -будем вкладываться - будет приход - больше денег -больше можно будет между собою поделить -ну и народу что-то останется
Не выгодно -ну нахрена в это вкладывать?

Понятно, что шлюхе в порту было бы выгоднее чтобы порт стал принимать иностранцев... -что же теперь на каждую шлюху ровняться и устраивать ей жизнь?
надо же в целом думать более глобально
AMAROCK
Гы. Я тоже раньше думал. Для чего сворачивают некоторые направления?
Оказалось просто. Они тупо не нужны. Похоже Бомбовоз завязан на одном из них, речном, вот и возмущается.
Бомбовоз? Ну углубят тебе речку, дальше что? Что ты с ней делать будешь? Объёмы есть? Или начнёшь возмущаться, что груза нет?
Путин весь груз на фурах и ЖД отправляет, а речфлот загибается?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы